Анализ, идеи и безумство для вселенной Роулинг

PG-13
В процессе
9
автор
Лор Котов соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 689 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Авторы! Давайте посмотрим на Уизли! Часть 3: младшие — не всегда глупые и наивные

Настройки
Примечания:
Добрый день! Вот вы и дождались конца этого цикла про Уизли. Ура! Но, сегодня, я отойду от этого двустраничника и продставлю вам полноценный разбор младшей четвёрки предателей крови и мои теории по данной семье. Так вот приступим. Дред и Фродж — кто они? Интригующее название, не так ли? А все потому, что эти два товарища не так уж и просты. С одной стороны мы видим архетип Трикстера (шалуна по типу Локи), но так ли это на самом деле? Не замешано ли в их поведении и личные проблемы с головой? Все так. Моё неавторитетное мнение подсказывает мне то, что оба мальчиша-плохиша могут иметь и некоторые ментальные болячки (я не отвечаю за правдивость этого, ведь я не врач-психиатр или даже психотерапевт — моё образование в этой части заканчивается на прочтении книг 1-3 курса университета по этому направлению и по данным с международного классификатора болезней (мкб) последних версий). Давайте начнём со старшего — Фред Уизли. Сразу можно начать с того, что Фредерик имеет какие-то садистические и манипулятивные черты в своём поведении — вспомним их "приколы " и воспоминания Рона о непреложном обете — в обоих случаях мы видим, что старший склонен к агрессии или же зачинанию этих приколов —он предлагает Джорджу начать шалость, у него из кармана "случайно" сыплются конфеты перед Дадли, у него возникает идея проверки вредилок на первокурсниках (НА ДЕТЯХ, КАРЛ). Это уже имеет в себе негативный подтекст. По-моему Фред Уизли имеет некоторые предрасположенности к зачинанию буллинга и к высокому уровню соответствия "тёмной триады" —в частности садистического уровня. Ведь, простите, но шутки близнецов безобидными не назвать — то они портят вещи, то объект усмешки получает травму, а то и вообще наносится серьёзный вред здоровью и имуществу (привет саламандре, которую обкормили петардами от доктора Фейерверкса). Кстати говоря о издевательствах над животными — это один из углов пирамиды Макдональда — признака психопата и преступника. То есть имееются все признаки назвать старшего близнеца психом? — не совсем. Фред Уизли больше тянет на социопата с психопатическими наклонностями, чем на подобие Володи (да, лорд кушателей смерти —просто психопат, смиритесь фанаты оступившегося Тома — он не исправится). Но есть и ещё одно дополнение к картине мира Фреда, что характерно и для Джорджа. Оба близнеца, по моему мнению, не страдают от СДВГ в том виде, в котором дают диагноз —они могут фокусироваться и держать внимание на одном долгое время (в большей степени дефицит внимания характерен для Невилла). Да, оба юноши страдают от гиперактивности, но это в большей степени выходит из их темперамента — Фред холеро-сангвиник, в то время, как Джордж является флегмато-сангвиником. Для близнецов характера более глубокая проблема —слияние друг с другом. То есть за всю сагу мы не видим особой разницы между ними и воспринимаем их как Фредоджордж, чем двух отдельных людей. Их личностные особенности выковыриваются лишь из каких-то оговорок или же очерёдности. Разве это не признак того, что люди начали становиться единым? По-моему — это так. "В чем опасность этого?" — спросите меня вы. "Да в том, что человек никогда не сможет прожить остаток своих дней без второго" —отвечу вам я. И ведь так оно и есть : Джордж не смог оправиться от смерти брата, хотя все остальные члены его семьи смогли принять и понять всю ситуацию. "Но он же завёл семью! "— И опять этот тезис летит мимо. Данная семья, очевидно, была создана как " норма". "Ибо жить как-то надо, а сам я не смогу. Использую шаблон." — Именно так и думал Джордж. И так, если мы подведем итог — Фред и Джордж — проблемные дети с довольно очевидным диагнозом Сдвг. И они есть довольно грустный пример про слияние детей от родителей. Так, данная часть и так уже "пухлая". Поэтому о Джинни и Роне будет намного позже. В следующих частях мы можем рассмотреть и другие темы по гп. И да, Кэткул вернулась. (сорри за ошибки. Писала я долго)
9 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник