Альсари

NC-21
В процессе
4
автор
Азраил Тесла соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 28 114 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

VII Шах и мат.

Настройки
Остаток занятий прошёл на удивление спокойно. Для Романа оставалась только одна проблема, которая требовала решения. "Забитая стрелка" с Кашиным. В раздевалке его окликнула Лина. Оказывается вся четвёрка "неформалов" зачем-то дожидалась его там. - Санаев! Ты ведь на стрелку с Кашиным? Ромка кивнул. - Мы идём с тобой. - Не терпящим возражений тоном сказал Серёга Гибсон. - Вам это зачем? Сам с ним разберусь. - Своих не бросаем! - скрестив руки на груди категорично возразила Лина. Чем вызвала у Санаева когнитивный диссонанс. - Постойте, он ведь мне стрелку забил, вас это никак не должно волновать. Я, благодарен за поддержку, но действительно, не стоит в это влезать! - Ромка от такого неожиданного поворота немного потерялся, глядя на не изменившиеся выражения лиц своих новых друзей. Стало совершенно понятно, что его никто сейчас слушать не станет. И их не волнует, что он думает по этому поводу. Они уже всё решили для себя. Компания "неформалов" очень дружно за него "вписались" против компании Кашина, что совершенно шло вразрез с его прошлыми выводами о их трусости и/или пофигизме. Да и какой он им друг, с чего они так решили? Без малого день знакомы. - А ты отчаянный, - даже с каким-то уважением в голосе вздохнул Бурый - их же там четверо будет. А ты... - он ткнул пальцем в "безумного", по его мнению, одноклассника. - ...один. - И что с того? - равнодушно пожал плечами Санаев, натягивая куртку. - Ну побьют они меня, успокоятся. Вам какое до этого дело? Тут в разговор вмешалась немногословная Алекс. - Рома, хочешь ты того или нет, мы всё равно пойдём. С компанией Кашина у нас свои тёрки, если тебя беспокоит, что доставишь нам неприятности, то расслабься. Мы с ними "в дёсны не целуемся". К тому же, раз уж ты с нами, то это теперь и нас касается тоже. После таких аргументов оставалось только сдаться. Информация была интересная. Кроме "цветника" оказывается и с компанией Кашина "нефоры" были не в ладах. - Тогда как хотите, - со вздохом сдался парень, посчитав, что дальнейшие возражения будут пустой тратой времени. - Только сразу не лезьте, постойте в стороне. Может быть всё разговором обойдётся, - окинул взглядом решительные лица новых друзей. Такое с ним случилось первый раз в жизни, чтобы кто-то вот так настойчиво за него шёл на "махач". Компания вышла на улицу, направляясь дальней стороне здания лицея. Погода испортилась, небо затянули свинцовые тучи, слабые порывы ветра кидали в лицо пригоршни мелкого колючего снега, который уже успел покрыть свежим тонким слоем всё вокруг. Молчание нарушил полненький Миха, затянув: - Кроты, хомяки-и-и~ Вот крот! Вот хомяк! Хрум-хрум! Шмяк-шмяк-шмяк! Толпы-сборища кротов идут на базу хомяко-о-ов! - Девчонки дружно прыснули, Серёга заулыбался. Ромка хохотнул, впервые услышав такую укуренную дичь. - Бу-удет битва-а-а! Бу-удет мясо-о-о! - продолжил Бурый, в такт хлопая в ладоши. - Толстые тела в экстазе-е-е!!! - повернувшись спиной к друзьям, потряс задницей под смешки компании. В приподнятом настроении пятёрка друзей завернула за угол здания, а Роман мгновенно опознал уже знакомую по потасовке с рыжим Пашкой, местность. Здесь действительно "не проходное" место с глухим, без окон, участком стены лицея справа, высоким забором частного дома слева. Такой же высокий, глухой забор въезда на территорию лицея, только сейчас, уже закрытыми воротами и калиткой, отгораживал происходящее в этом закутке от редких прохожих со стороны улицы. По другую сторону въезда виднелся заснеженный, пустующий после занятий школьный стадион. Знакомая куча снега и рядом, на газоне, следы его же, Ромкиного, падения. Идеальное место для разборок. Кашин со своей стаей уже были здесь. Стояли плотной кучкой, дымили вейпами, о чём-то тихо переговариваясь. Ромкины друзья остановились в стороне, а сам он, двигаясь к ожидавшей его компании, мысленно прикидывал дальнейшее развитие событий. Будут нападать все вместе, как это обычно бывает - двое держат, а главный бьёт? Допустим, Носик ему не противник, рыжий тоже. Этих двоих он вырубит сразу. Но, помимо самого Кашина, тут был и Тула, о котором Роман ничего не знает. Его не пугала перспектива расклада "четверо на одного". За последние пять лет беспощадных тренировок с Борисом, он никогда не спарринговался с противниками в одинаковом с ним, или меньшем, весе и для Романа такие противники - обычное дело. Пугало то, что в этой драке точно кого-нибудь случайно покалечит, не рассчитав силу, если начнёт драться всерьёз. Потому что Борис не учил его, как в кино, красиво махать руками и ногами. Его учили ломать, калечить и убивать. Никакой эффектности, только эффективность. В школьных разборках Роман всегда использовал самые простые и безопасные приёмы, незаметно для противника страховал, чтобы не нанести действительно опасных для жизни травм. И это было чертовски трудно между прочим — побороть рефлексы своего тела. И ювелирно рассчитать силу удара. В полную силу он мог драться только против Бориса, который уступал сыну только в гибкости, а в остальном, что касалось силы, скорости, реакции - многократно превосходил. Ну как "драться"... если только Борис сам не поддавался, предоставляя ему возможность отработать какой-то приём или удар. Ромке их спарринги всегда напоминали "серьёзную битву" котёнка против алабая. Но, видимо, парень переоценил степень испорченности Кашина, потому что остальная его компания демонстративно отошла подальше, метров на 15, оставляя их 1 на 1. Санаев облегчённо выдохнул. Опасения не оправдались. - Довольно благородно, - насмешливо заметил Ромка, кинув взгляд на троих друзей Кашина, которые так же, как и его друзья, теперь оказались в роли зрителей. - Удивляюсь у тебя наличию яиц, хоть и выглядишь как баба, - не остался в долгу Кашин. - Думал, сразу побежишь жаловаться папочке, а ты этот курятник с собой притащил. Петухи быстро спелись, да, Санаев? - Я их не звал. Они сами захотели посмотреть, как ты будешь ползать раком, - Нагло ухмыльнулся Санаев в ответ. - Драться будешь, или только языком чесать умеешь? Раз уж Кашин принял решение не вмешивать в разборки своих дружков, то Ромка так же сделал "благородный жест" в ответ, дав фору противнику и отодвинув в сторону "святое" правило уличных драк: "Если драка неизбежна, то бей первым". Стоял в обманчиво-расслабленной позе, опустив руки вдоль тела с самого начала разговора. Кашин вскинул сжатые кулаки к лицу, выставив вперёд ногу, развернулся чуть боком к противнику. "Левосторонняя," - автоматически отметил про себя Роман. - "Бить будет правой". Наблюдая, как медленно и плавно, можно сказать - вальяжно, с его точки зрения, правая рука Кашина поплыла к Ромкиному лицу. "Сплошное разочарование..." - грустно подумал он, успев поностальгировать по ученикам отца - бойцам СОБРа , ОМОНа, с которыми ему доводилось спарринговаться. Резкие парни. И если бы он так же предавался воспоминаниям во время боя с ними, остался бы со сломанным носом, в лучшем случае. Но сейчас же, успел перебрать в уме все варианты, чего бы такого с Кашиным сделать, потому что для манёвра - поле непаханое. Делай, что хочешь. В конечном итоге остановился на варианте - просто уклониться, выполнить бросок, благо разница в весе не была критичной, а потом не заморачиваясь, "напихать" по правой почке "мартинсом" так, чтобы "папенькин сыночек" неделю ссал кровью. Не смертельно, но очень больно и до крайности не приятно. Ромка успел поменять положение ступней для более удобного разворота корпуса, чтобы пропустить удар и дальнейшей контратаки броском, используя инерцию движения Кашина, как мимо, хрипло взрыкнув, огромным серым пушечным ядром, пролетел Шериф, намертво вцепляясь в посмевшую замахнуться на "вожака" руку. Силой инерции почти сорокакилограммового пса, Кашина развернуло вокруг своей оси. Что-то громко хрустнуло, незадачливый боксёр вскрикнул, потерял равновесие и был мгновенно подмят тяжёлой собачьей тушей. Издав тихий, продолжительный рык на таких низких частотах, что возникало чувство выворачивающего внутренности панического страха даже у Ромки, пёс замер, глядя горящими, немигающими глазами прямо в глаза Кашину. Только лишь рука парня оказалась препятствием между острыми, как ножи, зубами разъярённого волка и ничем не защищённым горлом. Со стороны "зрителей" пролетел испуганный вздох. Ромка ошалел от такого развития событий. "А он тут откуда? Неужели Борис приехал за мной в школу? Я что, первоклашка, чтобы водить меня за ручку?" - мелькнула мысль. Но двинься сейчас Кашин - и ему настал бы конец. Это совершенно точно. - Не двигайся, - как можно чётче, громко и спокойно предупредил он одноклассника. - Дёрнешься - вцепится в горло. Тогда никакая больничка тебя не спасёт. - С каким-то садистским наслаждением наблюдая, как темнеют штаны горе-боксёра, а на белом, свежевыпавшем, слегка притоптанном подошвами ботинок снеге, вокруг его задницы быстро, с лёгким паром, образовывается предательски-жёлтое пятно. Санаев бросил взгляд в "зрительный зал" - все неподвижно застыли, некоторые - со смартфонами в руках. Рыжий побелел так, что, казалось, его веснушек стало в два раза больше. Похоже, наконец узнал. -Шериф, - пёс повёл ушами в направлении его голоса. - Отпусти, - тот послушно разжал зубы. -К ноге, - команда так же моментально была выполнена. Сел, привалившись боком на ногу хозяина и, как ни в чём не бывало, вывалил язык с довольной мордой. Ромка перевёл взгляд на белого, как полотно, Кашина. Почёсывая меж ушей собаку. - Можешь вставать. Только без резких движений, - Взгляд Санаева был холодный, спокойный. Вопреки ожиданиям Кашина, ни насмешки, ни презрения. Рука Леонида болела, не только в месте, где побывали собачьи зубы, но и острая боль в плече давала о себе знать. Ушибленный зад тоже болел, а внизу, в штанах, стремительно холодало. И в таком виде он сейчас сидит на земле перед новичком, которого сам же спровоцировал на драку. И перед толпой "крашеных петухов", коих он всегда презирал. Кто-то из них начинал нервно хихикать, наблюдая за событиями через камеры телефонов. Пиздец. Это катастрофа. Тут взгляд Кашина зацепился ещё за что-то. В 10 метрах от Санаева стоял ОГРОМНЫЙ мужик с жутким шрамом через половину ничего не выражающего лица. Он так внезапно появился в поле зрения, словно бы материализовался из воздуха, что будь у Кашина чем, он бы обмочился второй раз. Правая рука мужика - под полой расстёгнутой дублёнки, в левой, в пудовом кулачище, он сжимал скрученный в кольцо собачий поводок. В его коротких седых волосах запуталась снежная крошка, и что-то пугающее, волчье, первобытно-звериное, в светло-стальных глазах. Воистину - это были глаза убийцы. Мужик окинул взглядом "побоище" и медленно опустил руку из-под дублёнки. Однако Кашин прекрасно успел рассмотреть очертания чёрной кобуры. Санаев же не удивился. Принял непринуждённую позу, сунул руки в карманы, бросил взгляд на верзилу и что-то спросил. Судя по произношению - на китайском. На что верзила жутко усмехнулся и ответил на том же языке. Из чего Кашин сделал вполне логичный вывод, что Санаев с верзилой знаком. Такого колоритного дядечку он бы запомнил, если бы хоть раз в жизни увидел в их маленьком городке. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы сложить два и два. - "Его отец. Пиздец дядя. И псина тоже его походу." - Ты зачем его отпустил? - Я его и не отпускал. - ухмыльнулся Борис -Ты же в курсе, что он не будет меня слушать, если решит, что тебе угрожает опасность. - продемонстрировал скрученный практически в спираль толстый стальной карабин на конце поводка. - Он чуть окно в машине не высадил. Я было подумал, что что-то серьёзное, а у вас тут детский сад. - И уже по-русски, и к изумлению Кашина, без какого-либо акцента добавил: - В машину иди, - посмотрел на поводок в руке - И это забери, - Кинул в спину Ромке уже бесполезный поводок. Санаев-младший не среагировал. Среагировал пёс. Полутораметровым прыжком в высоту Шериф перехватил летящую в хозяина скрученную кольцом ленту с ловкостью и грацией какой-нибудь шелти на чемпионате по дог-фрисби. Держа поводок в зубах, порысил у ноги хозяина. Борис перевёл взгляд на всё ещё сидящего Кашина. - Легко отделался, - сурово прокомментировал мужчина, моментально оценив "размеры бедствия". Сделав шаг вперёд, как-то чересчур быстро для такой массы оказался около парня, одной рукой, не напрягаясь, словно тот был сделан из пенопласта, поставил на ноги. - Мой отец это так просто не оставит! - наконец обрёл дар речи Кашин. - И кто твой отец, позволь спросить? - поинтересовался Борис, осматривая его руку. В плотной ткани виднелись две длинные параллельные полосы, как будто бы прорезанные канцелярским ножом. Толстый и плотный пуховик определённо спас конечность недоросля от критичных повреждений. По крайней мере, открытых ран и крови не наблюдалось. Может пара синяков будет, но это не критично. - Мой отец - полковник Кашин! - выпалил Леонид, чувствуя, как его начинает трясти от нервного отходняка. Гнев, унижение, обида накрыли его с головой. - АААЙЙЙЙ!!! - взвизгнул парень, когда мужик легко, одним движением, с хрустом вправил ему плечевой сустав. - Значит это ты, Лёня, сынок Сергеича, - оскалился Борис, смутно догадываясь о причине конфликта. И сурово добавил: - Я в ваших детских играх разбираться не буду. Кто, кого, за что, и кто первый начал, - отпустил руку Кашина, пронзив парня бесстрастным взглядом, в котором не было ни капли жалости, беспокойства или сочувствия. Кашин задохнулся от злости. Никакой реакции от ублюдка, спустившего на него собаку! Как этот заштатный инструктор только посмел!!! Он совершенно по-пацански вышел драться "один на один", а этот сукин сын, Санаев, мало того что привёл всю Линкину компанию, так ещё позвал на "стрелку" своего папашу с бешеной псиной! - Я ВСЁ РАССКАЖУ ОТЦУ!!!! ДА ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ, ЧТО ОН С ТОБОЙ СДЕЛАЕТ?!!!!!! Борис только пожал плечами. - Даже не представляю. А вам, молодёжь, - окинув таким же пронизывающим взглядом столпившуюся, с его точки зрения, ребятню, - рекомендую идти по домам. Финита ля комедия! - с этими словами развернулся и не спеша направился к припаркованному за въездными воротами ЛандКрузеру. - ДА ОН ТЕБЕ ТАКУЮ ВЕСЁЛУЮ ЖИЗНЬ УСТРОИТ, ПОЖАЛЕЕШЬ ЧТО РОДИЛСЯ!!! - орал ему в спину парень, брызгая слюной. - ТВОЮ БЕШЕНУЮ ПСИНУ НАДО ПРИСТРЕЛИТЬ!!!! Я ТЕБЯ НЕ БОЮСЬ!!! ТУПОЙ КУСОК ГОВНА, ТЫ, И ТВОЙ СЫНОК!!!! - держась за всё ещё ноющее плечо, Лёня, в бессильной злобе, продолжал исходить на говно. Борис даже на пару секунд остановился при упоминании сына. У обоссанного щенка ещё зубы не отросли, а он уже лает. Мысленно, на мгновение даже пожалел о том, что Санаев-младший не успел вбить в этого отрока хоть какое-нибудь почтение к старшим. Самому же Борису не с руки учить чему-либо чужих детей. Ему одного Романа «выше крыши». - Делай то, что считаешь нужным... сынок, - Мрачно бросил Борис потерявшему берега юнцу. - ЭТО ЖЕ ОН ТЕБЯ СЮДА ПРОЗВАЛ, ТВОЙ СЫН ПИДАРАС И ССЫКЛО!!! Но Борис уже его уже не слушал. *** Ромка сидел в машине и невидящим взглядом пялился куда-то вдаль, в одну точку. - Я не буду в этом разбираться, - предвосхищая любые оправдания сказал Санаев-старший, включая зажигание и выруливая "крузак" на дорогу. - Зачем ты приехал? - Тихо спросил сын. Всё-таки Роман был расстроен этой ситуацией. - Нам нужно в ателье померить форму. Ты уж извини, но без тебя никак. У меня размерчик не тот, - Ухмыльнулся Борис. Выяснять подробности, а тем более ругать за несостоявшуюся драку - глупо. Ведь так было каждый раз. Новая школа — заново старые проблемы. Но с этой Ромкиной «манией величия» Борис ничего не делал. Поскольку в действительно важных моментах, его слово оставалось для сына законом. Большего не требовалось. Как-то насильно ломать, давить и подстраивать характер Романа под окружение своим «воспитанием», он считал недопустимым. Парню требовался свой собственный жизненный опыт. Свои "набитые шишки", свои ошибки. Сдувать с него пылинки Борис себе не мог позволить, хотя, положа руку на сердце — порой очень хотелось. Пока слегка обалдевшие швеи кудахтали -"ну прям жених", подгоняли по фигуре форму лицея, "допиливали" и отутюживали последние детали, Ромка прокручивал в голове весь прошедший день. Похоже, в "нефорах" он ошибся. С одной стороны - это хорошо, когда ошибаешься в худшую сторону, лучше порой думать о людях хуже, чем они есть на самом деле, чем разочароваться или получить нож в спину. С другой - что же тогда не так с Холмогоровой? Он совсем запутался. Она ведь вполне могла с ними дружить, вроде ведь неплохие ребята. Нагловатые, но весёлые. И друг за друга - горой. Ботаны с ними без каких-либо проблем общаются. И Кашин вроде бы не такой уж и конченый, как Роман предполагал с самого начала. А возможно, дружков отослал он как раз именно потому, что увидел с Ромкой толпу? Можно ведь было и "стенка на стенку", но Кашин предпочёл один на один. Впрочем это бы никак не поменяло результата в конечном итоге. Ромка был в этом абсолютно уверен. Шериф, безусловно, всё испортил. Теперь Кашин думает, что нападение собаки было спланировано заранее. И доказать обратное вряд ли получится. И надо ли пытаться что-то доказывать? Хотя... Какая разница? Этот тупой парень сам себе подписал смертный приговор ещё в тот момент, когда включил быка после первого урока. Такое не прощается. Зато Ромка своих новых друзей повеселил. По крайней мере, судя по тому, что они сейчас строчили в ватсап. @BURRIY: Я ЗАСНЯЛ!!! Я ЗАСНЯЛ!!!!!!!!!!!!!!! =)))) (пользователь прикрепил видео) @LinaAlina: Буравчиков, ты красавчик! Я настолько офигела, что забыла... Но ска, это было эпично! =)))))))))) @BURRIY: Хвалите меня больше, принцесса! @AngelAlexia: Линка, как так можно XD Мы с Серёгой нащёлкали кучу фоток на память (Пользователь прикрепил 10 фото) @GibsonLesPaul: XDDD (пользователь прикрепил 10 фото) Когда швеи закончили с подгонкой, отец отправил Ромку в машину, а сам остался ждать, пока доделают последние штрихи. Парень, сидя уже в машине, почёсывал своего верного друга, просунувшего башку между передними сиденьями, между ушей и размышлял. На мгновение Санаев даже испытал что-то похожее на сочувствие к противнику. Слишком много свидетелей. Завтра вся школа будет знать подробности. Конечно он планировал в итоге проучить этого парня, но совершенно не планировал его настолько "опускать". Не важно, зачем тогда, после первого урока, Кашин к нему подошёл и что он от Санаева хотел по итогу. И даже то, что Шериф "запорол" сладкий момент расправы, не отменяло результата. Всё, что Кашин мог в тот момент, да и до этого - пугать статусом своего папаши, сам из себя ровным счётом ничего не представляя. Хотя, может действительно так будет лучше? Ведь получается, как ни крути, они всё-таки "померились" отцами. Но по крайней мере, вмешательство Шерфа в процесс дало Ромке фору по времени для того, чтобы выяснить все "тайны Мадридского двора", сохраняя статус кво. Если, конечно, Кашин не решит "брать реванш" прямо завтра. Но, скорее всего в ближайшее время ему будет не до этого. @GibsonLesPaul: Санаев, как зовут твою собаку? @sanaev: Шериф @AngelAlexia: Рома, а что это за страшный мужик был? Твой отец? @sanaev: да @LinaAlina: НИФИГА ТВОЙ БАТЯ ЮВЕЛИР!!! Или ты от соседа родился???XDDDD @sanaev: Ты не первая, кто так говорит. @BURRIY: АХАХАХАХА!!!! Теперь Шериф звезда тик-тока!!!! Уже 1к просмотров!!! АХАХАХАХАХАХАХАА!!!!!!!! А вот "звездой ютуба", Ромка вообще быть не хотел. @sanaev: Бурый, ты зачем это в интернет выложил? Удали! @BURRIY: Ой, Санаев у нас скромНЯШКА окаццаа АЗАЗАЗазазХАащащащащщааааа А хер те! На меня только сегодня больше 300 человек подписалось!!!! =Р - БУРАВЧИКОВ!!! Вот же... Чтоб тебя,.. сука!!!! - Ромка чуть не выкинул телефон в окно. Выдохнул стиснув зубы, откидываясь на сиденье и закрывая глаза. - Точно ему въебу! *** Леонид Кашин, или, как назвал его Борис - просто "Лёня" бежал домой, задыхаясь от бессильной злобы. - "Я вам устрою весёлую жизнь! Обоим!" С перекошенным от ярости лицом, он влетел в дом. Испугав мирно спящего в прихожей огромного сибирского кота по кличке "Морда". Завидев на пороге ввалившегося растрёпанного сына, Мария Анатольевна всплеснула руками. - Бог мой! Лёнечка! Сыночек, что с тобой?! Где ты порвал куртку?! Она же совсем новая! - Где отец?! - рявкнул тот в ответ. - Успокойся бога ради, отец в гараже. Машину моет. Леонид развернулся, и пулей вылетел на улицу. Слыша только в спину крик и причитания матери: -Лёнечка, постой!!! Да что же это такое?! Господи, за что мне всё это наказание?! Жили Кашины в частном доме. Добротный гараж находился на другом конце их приусадебного участка, буквально в тридцати метрах от дома. В просторном, тёплом и светлом помещении гаража, пахло немного бензином и какой-то отдушкой от свежевымытой машины. Полковник Кашин Валентин Сергеевич, - мужчина средних лет, высокий, широкоплечий, в молодости обладал военной выправкой и статью, да и вообще был красавчиком, на которого девки "вешались гроздьями". Но теперь, в свои неполные пятьдесят, полноватый обладатель гордо выпирающего из форменного кителя "пивного" живота, любитель "пригубить" дорогого армянского коньячку на даче или в баньке с сослуживцами из штаба или такими же статусными, не молодыми друзьями из мэрии. Сейчас он любовно натирал пластик в салоне своей новой "пятёрочки бумера", подпевая хриплому голосу певца, доносившемуся магнитолы: -...«То-олько-о-о рюмка водки на столе-е».... Медитацию полковника прервал хлопок двери гаража и ввалившийся с мороза внутрь растрёпанный сын. Отложив тряпку, Сергеич внимательно осмотрел пытающегося отдышаться Лёню. Заметил разодранный рукав пуховика. -Тебя что, собаки драли? - нахмурившись, вместо приветствия, спросил отец. Импортный пуховик влетел ему в копеечку, а этот мелкий засранец и три месяца его не проносил. -Не «собаки», а собака! Твоего нового инструктора по рукопашке! - Истерично выпалил Лёня. Валентин Сергеевич замер, вскинув брови. Затем отложил тряпку и баллончик с очистителем. Выключил магнитолу и выбрался из салона авто. Навис над Леонидом и каким-то ровным голосом произнёс: -Рассказывай. По порядку. Лёня хорошо знал этот тон. Это затишье перед бурей. «Пизда тебе, папаша Санаева», - Мысленно позлорадствовал Кашин. Отец уже разозлился по факту причинения вреда своему чаду. - «Осталось добить, и будет вам «весёлая» жизнь!» - Его сын в нашем классе учится. Выёбистый малый. Ну я его после уроков позвал поговорить. Нет! Нет! Я не хотел драться! Я что, больной?! - видя как брови отца съезжаются к переносице, взгляд становится холодным и начинают ходить желваки. - Стоим мы на улице, разговариваем спокойно... И тут прилетает этот его кобель, а следом его папаша! - Кашин — младший продемонстрировал порванный рукав куртки. - Он мне руку вывихнул, так влетел! Я теперь на бокс неделю ходить не смогу! - То есть, тебя собака за руку схватила? - уточнил отец. Впрочем, вспоротая, будто ножами, ткань рукава и так красноречиво рассказала о произошедшем. - Да! Взгляд Кашина-старшего помрачнел ещё больше. - Тебя сын Санаева бил? - Что? Нет! Этот мелкий петушара просто ссыкло без своей псины и отца. - Выражения подбирай! - рыкнул Сергеич. - А ты его? - Я же сказал что нет! - не понимая реакции отца, Лёня заморгал. Неожиданно справа Кашину-младшему прилетела увесистая оплеуха. - ХВАТИТ МНЕ ТУТ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАТЬ!!! - Взревел Кашин-старший. Брехню сына он не выносил патологически. - Служебная собака! С дрессурой под охрану! Отработала! Значит, ты его бил, - тихо, хрипло закончил, сверля бешеным взглядом сына - Кого ты лечишь, малолетнее говно?! - Не бил я его, клянусь! Просто замахнулся! - держась за щёку, заскулил тот, понимая, что брехать дальше не получится, отец всё равно узнает от инструктора Санаева подробности. -Замахнулся он, щенок брехливый! - правду говори, а то я сам тебя закопаю прямо тут! С рукой что? - не дожидаясь ответа, стащил с сына злополучный пуховик. Рукав школьной формы оказался цел. - Повезло, мог руку отгрызть, - пробормотал себе под нос Валентин Сергеевич. - И что ты Санаеву сказал? -... - уже понимая что что-то не так, Леонид не решился сразу ответить. - ЧТО ТЫ ЕМУ СКАЗАЛ?! - проорал полковник. Так, что Леонид вздрогнул. - Что я всё расскажу отцу и что он, и его сын, куски... — последние слова Кашин произносил совсем тихо, видя, как наливается кровью лицо отца. - Какой же мой сын деби-и-ил... - Выдавил из себя сквозь зубы Валентин Сергеевич. Возвёл глаза к потолку. - И что мне теперь прикажешь делать? - В голосе отца Кашин с удивлением услышал нотки отчаянья. - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, Я СПРАШИВАЮ?!!! - Проорал он во всю полковничью глотку, прямо в лицо ошалевшему от такого поворота сыну. Оплеухи полетели с каждым следующим словом: - ЧТО. МНЕ. ДЕЛАТЬ, МАТЬ ТВОЮ, КУСОК ПАДЛЫ?! ЗАХЕРА ТЫ, ДЕБИЛ, ВООБЩЕ ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ! - от последнего удара, по силе сравнимого с ударом медвежьей лапы, Лёня упал на сырой бетонный пол гаража. В этот момент в помещение ворвалась Мария Анатольевна, закрывая собой сына от разъярённого отца. - Валечка!!! Что происходит!!! Господи Иисусе!!! Что ты творишь?! - НЕ ЛЕЗЬ, БАБА!!! - Заорал Кашин-старший — Этот мелкий выродок полез драться с сыном Санаева! А потом ещё и обматерил генерал-майора! - О, Господи! - Мария Анатольевна схватилась за сердце, охнула, опускаясь на стопку «летней резины», стоящей рядом, вдоль стены. - Это тот федерал из ОГК при Управлении, инструктор, которого прислали недавно? -ОН САМЫЙ! - Рявкнул в ответ Валентин. - Боюсь, его не только для ревизии прислали. - добавил он тише. - Господь всемогущий! Что теперь с нами будет?! - шепотом спросила она. - Нас же закопают и никто не вспомнит... - с отчаяньем в глазах взглянула на сына. - Лёнечка, что же ты наделал, родной?! - и заплакала. Кашин-старший видимо поняв, что избиением своего отпрыска проблему не решить. Кинулся утешать жену. - Маша, не плачь, я постараюсь уладить. Я в отставку подам, - Затем обернулся к в конец ошалевшему сыну. -Проваливай с глаз моих, пока я тебя не прибил! И Лёня только сейчас понял, что вляпался по полной программе. Мало того, что не известно что завтра будет в школе, после его эпичной "драки", которая наверняка заснята не на один телефон, но ещё он обеспечил неприятности с непредсказуемыми последствиями для отца, так беспечно недооценив статус отца Санаева. А его одноклассник даже не счёл нужным посвятить его, в подробности, как будто знал чем всё закончится и позволил ему, Леониду, самостоятельно залезть в говно по уши. - Осознание этого окончательно погрузило Кашина в прострацию. Его блестяще переиграли и в уме, и в статусе, и в иерархии класса. Как новичка в шахматах. Поставили "детский" мат. Приняв душ и переодевшись, он сидел с ногами на кровати в своей комнате, задумчиво поглаживая развалившегося рядом Морду. -"Что мне теперь делать?" - крутился вопрос отца в голове. - "Если бы только можно было отмотать время назад, я бы отдал что угодно, чтобы не связываться с ним. Или лучше было бы стать... его другом? Линка ведь с её компанией как будто задницей всё чуяли, уроды." - с досадой думал он -"Теперь Санаев с ними, а это значит у меня теперь тем более - ноль шансов, особенного после того, что было сегодня. Как вообще можно разрулить всё это дерьмо? Кто вообще мог предположить, что отец Санаева какая-то важная "шишка", да не просто "шишка", а из федералов, которых тут боятся до усрачки?" - думал парень, перебирая подушечки на большой кошачьей лапе. Вообще, 3 года назад, когда отец только принёс маленького, меньше ладошки, с ещё закрытыми глазами, котёнка, его назвали Мурзик. Домохозяйка Мария Анатольевна, заботливая супруга Валентина Сергеевича и мать Лёни, причитая -"Ах, какой же он маленький, что ж вы, изверги, такого малыша забрали у мамы..." - взяла на себя заботу о ещё одном "ребёночке" носясь с полосатым, как курица с яйцом. Вырос Мурзик в огромное 10-ти килограммовое чудовище и Лёня, иначе как "Морда" его больше не называл. Потому что морду Морды, можно было обхватить только двумя ладонями. Сейчас Морда только недовольно шевелил хвостом, щуря зелёные глаза. А Лёня всё продолжал безуспешно размышлять над ситуацией, пытаясь найти себе оправдание и способ решения возникшей проблемы. Ведь наверняка Санаев всё это знал. Знал и промолчал. -"Если подумать... Ну сказал бы он мне, это бы что-то поменяло?" - И сам себе честно ответил: - "Нет." В тот момент ничто бы не остановило его от желания подмять под себя новичка, использовать его так же как Носика, которому богатые родичи башляли "неприлично" приличные "карманные". -"...или лучше как Рыжего... " - от этой мысли перехватило дыхание. Леонид вспомнил взгляд, которым Санаев его наградил, пока он сидел в луже собственной ссанины. Лёгкая дрожь пробежала по позвоночнику, отдалась где-то внизу, распространяя тёплую волну по телу. Этот холодный, безразличный взгляд новичка, самым блядским образом заводил Леонида. И чем больше Лёня размышлял над случившимся, тем лучше понимал, что результат драки с Санаевым не изменился бы. Независимо от того, побил бы Лёня его, или Санаев его, или вмешайся кто-то со стороны, или не вмешайся. При любом раскладе он бы как и сейчас сидел дома с опухшим лицом после оплеух отца. Итог был неизбежен. И Санаев это знал, потому и не боялся. Знал ещё в тот момент, когда Леонид подошёл к нему после урока, знал чем всё закончится и сам спровоцировал его на эту "стрелку". А он как лох заглотил крючок. Однозначно Лёня ещё никогда в своей жизни настолько не ошибался в людях. И если подумать получше, то Кашин понятия не имеет, какие козыри припрятаны у этого парня ещё в рукаве. Санаев опасен. Опасен тем, что действительно умный и непредсказуемый противник. Весь имидж, который Лёня создавал в этой школе, был растоптан за несколько часов. Шах и мат. Жаль что осознание масштаба случившегося только сейчас стало до него доходить. - Вот я дебиил.... - со стоном протянул Лёня, опрокидываясь на кровать рядом с Мордой и закрывая лицо руками.
4 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник