Моя история.

NC-21
Заморожен
14
3
taaiii бета
Фэндом:
Размер:
266 страниц, 100 447 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 53 Отзывы 8 В сборник

Неизбежность. (Глава шестая–часть 10)

Настройки
"Как противостоять чувствам подобным пустоты? Отвращения? Страха? Боли? Да никак. Это непобедимые, сильные и властные чувства, от которых не спастись никому из нас, сколько бы мы от них не прятались, не бегали... Иногда мне кажется, что мои побеги от них, мои прятки, только ускоряют эти чувства, только выдают моё тайное убежище, от чего я становлюсь максимально уязвимым. Всё же сойдусь на мнении что попасть в их власть, это неизбежно... Рано или поздно, любой из нас попадёт к ним в плен, и только от них зависит, сколько пробудем в их власти. ... Но печально то, что от них не спастись... На мой взгляд, именно они, эти чувства, настоящие всадники апокалипсиса." За окном уже давно расцвели сумерки, погружая город во тьму. Яркие огни ночной жизни отражалась в окне каждого здания, вывески светили ярко, привлекая к себе внимание людей. Девушка сидела на подоконнике, осматривая эту картину пустым взглядом. Дым от сигареты в её руках медленно клубился вокруг неё, погружая в атмосферу беспокойства и тяжести. –Ты так и будешь там сидеть? Обеспокоенный голос Оги неожиданно раздался за её спиной. Ли ответила не сразу, спустя пару минут не поворачиваясь к другу. –Что ты предлагаешь? Сходить с ума и бегать по городу с криками? Его телефон у нас, никаких звонков, никаких смс. В правоохранительные органы обращаться слишком рано. Придётся сидеть и ждать. Ответила Ли, выпуская изо рта сгусток дыма. –Даа, ждать... Пока по новостям не сообщат о найденном трупе! Я места себе не нахожу... С ним могло случиться что угодно! Вспыльчивый тон Оги звоном раздавался в ушах девушки, от чего она слегка скривилась и закатила глаза. –Возможно стоит обратиться к Таис или к... Пробормотал Оги, без сильно падая на диван. –Дааа, хорошая идея... Привлечь внимание преподавателей, один из которых явно не чист в подобном плане. Горько усмехнулась Ли. –Я хоть что-то предлагаю, пока ты сидишь на жопе ровно и посасываешь сигаретку! Вновь вспылил Оги. Ясно понимая к чему клонит друг, девушка резко спрыгнула с подоконника и посмотрела на парня. –Слушай ты, пародия на панику! Не смей мне высказывать о том, что я ничего не чувствую и мне плевать! Он и мой друг тоже! Но я не теряю голову от страха, в отличии от тебя! К таким ситуациям нужно относиться хладнокровно, иначе ты не только не поможешь ему, но и себе навредишь! Громким и грубым тоном ответила Ли. Прислушавшись к словам подруги, Оги виновато отвёл глаза в сторону и практически прошептал ей. –Прости... Ты права. Я просто... Парень замолчал, пытаясь привести мысли в порядок, затем ответил. –Просто дико боюсь за него... Мы так и не нашли его тогда... Он словно испарился. Вернее... Догадываюсь за счёт чьей помощи он испарился. От мимолетного упоминания о Бани, парень резко скривился и неожиданно пнул ногой кофейный столик, который тут же отъехал от него с тихим, но неприятным скрипом. Понимая что он вновь теряет над собой контроль, Оги устало запустил пальцы рук в свои волосы, сжал их и опустил голову вниз. Смотря на друга, девушка тут же вспомнила тот момент, когда они выбежали на улицу под сильный ливень. ""– Оги, остановись!!! Крикнула Ли, догоняя парня. –Иди к чёрту! Испуганным голосом крикнул Оги ей в ответ. Холодный дождь бил в лицо, заставляя их жмуриться, холод пробирал до дрожи в костях, от чего пара остановилась, пытаясь отдышаться. Ледяной ливень и не думал никого оставлять в покое, поэтому в считанные минуты они промокли насквозь. –Где же он? Ну он же не мог исчезнуть?! Закричал Оги, оборачиваясь вокруг своей оси. –Оги, послушай... Тяжёлым тоном ответила девушка, но резко оборвала предложение, замечая вдалеке силуэт двух парней. Пока Оги в панике пытался что-то разглядеть в противоположной стороне, Ли внимательно присмотрелась. Как только она узнала их, глаза расширились от удивления, а сердце ненадолго успокоилось. Бани бережно и быстро донёс Ари на руках к своей машине, шустро усадил его на сиденье, сел в неё сам, после чего раздался громкий и дикий рёв мотора. Оги резко обернулся на звук, но машина тут же рванула с места, скрываясь за пеленой дождя. –Кто это? Чья машина, Ли?! В панике спросил Оги, в надежду услышать хоть какую-то зацепку. На вопрос друга, Ли лишь спокойно прикрыла глаза, облегчённо вздохнула, после чего ответила ровным тоном, не сводя глаз с места, откуда уехали парни. –Не знаю..."" Ли задумчиво смотрела на своего друга, пытаясь понять его отчаянное поведение и попытки сблизиться с Ари. Девушка незаметно подошла к другу и села рядом с ним на диван. Помедлив пару секунд, она осторожно положила свою руку на его спину и почти шёпотом спросила. –Оги... Зачем всё это? Словно не замечая её, не услышав вопрос, парень начал медленно качаться вперёд-назад, шепча что-то себе под нос. –Оги... Немного громче окликнула его Ли, но эффекта не было. Понимая что парень не в себе, она схватила его за верхнюю одежду, заставляя друга выпрямиться и посмотреть на него, затем тряхнула пару раз и снова произнесла его имя, холодным и властным тоном. –Оги! Мать твою! Возьми себя в руки... Громкие слова, словно ледяной душ окатили парня, от чего тот слегка вздрогнул и посмотрел на девушку. –Ли? Растерянно пробормотал парень. –Соберись... Спокойной сказала Ли, отпуская его. –Соберись... Успокойся... А я не могу... Отчаянно прошептал Оги, отводя взгляд от подруги. –Оги, зачем это всё? Чего ты хочешь этим добиться? Понимая о чём она, парень резко меняется в лице. Взгляд начал пустеть, переживание и паника будто испарились, а губы дрогнули в слабой, но едкой усмешке. –О чём это ты? Тихо спросил Оги. Понимая каким выйдет этот разговор, Ли тяжело вздохнула и немного отсела от парня. –Да ладно... Будешь идиотом прикидываться? А я думала так только в дешёвых сериалах происходит. Сухо ответила Ли. –Я действительно не понимаю. Ответил Оги, уставив взгляд на чёрный экран телевизора. –Оги... Сказала Ли, как парень резко перебил её. –Что ты хочешь от меня, Ли? Чего добиваешься?! Голос парня стал в разы громче, дрожал. Замечая это, девушка слегка удивилась но тут же ответила ему. –Ты для него всегда будешь лучшим другом, я уверена. Неужели этого мало? Не желая продолжать разговор, испытав отвращение от слов подруги, парень резко встал и быстрым шагом направился к входной двери квартиры. Резко открыв её, он вытянул руку и указал пальцем на дверь, намекая девушке, что ей пора. Безэмоционально осмотрев друга и холодно обдумав реакцию парня, она спокойно встала и направилась к выходу, захватив своё пальто. Перед тем как уйти, она остановилась напротив Оги и еле слышно ответила. –Ты же сам знаешь, насильно мил не будешь... Не делай того, о чëм потом пожалеешь. Спокойной прикрыв за собой дверь, девушка удалилась, оставляя своего друга одного. Чёрная машина остановилась прямо напротив многоэтажки, в которой находилась квартира новенького. –Господин, мы на месте. Ледяной и грубый тон женщины раздался по склону автомобиля, но парень ничего не слышал вокруг себя. –Господин... Мне приказано... Вновь начала говорить женщину, но Ари лишь молча открыл дверь, вышел на улицу и направился к своему дому. Женщина лишь удивлённо приподняла бровь, но дождалась пока парень зайдёт в здание. –Ну и вкус у босса. Закатив глаза, она нажала на газ и резко рванула с места парковки. Ватные ноги медленно, но верно донесли парня до его квартиры. Не понимая что происходит, не вспоминая ничего что было до его разговора с Бани, парень вновь оказался в своей тёмной, холодной и пустой квартире. Он так давно тут не был, что успел забыть что и где тут у него. Мысли путались и рвались на части от обиды, горечи, страха и отчаяния. "Боже, Боже,Боже... Убийца...Они убивают..." Думал Ари, пока перетаскивал свои ноги по холодному паркету. Вспоминая их разговор, то как он выглядел, словно что-то в парне изменилось. Быстро прокручивал в голове эпизоды с Адамом, кровь, ухмылки. От всех этих мыслей, тошнота молниеносно подскочила к горлу, заставляя Ари загнуться, крепко зажать рот рукой и побежать в уборную. Долгое время Ари практически ничего не ел, поэтому рвота далась ему очень тяжело. Кисло-горькая, жидкая масса вырвалась из парня, обжигая ротовую полость. Спустя пару минут, судорожно очистив желудок, он медленно выполз из уборной на четвереньках, захлопнул дверь в ванную комнату и облокотился на неё спиной. Вытирая рукавом рот, парень посмотрел в окно, откуда виднелись окна квартиры Бани, затем зажмурился и отвернулся. Крепко обнимая себя руками за талию, парень тихо заплакал и прошептал. –Дьявол...
Примечания:
14 Нравится 53 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)