Возвращение мафиози

PG-13
Заморожен
22
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 5 097 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 9

Настройки
Сегодня последний день, когда Дазай находиться в офисе как его работник. Сегодня последний день, когда Дазай является коллегой для остальных работников вооружённого детективного агентства. В офис заходит шатен с привычным для всех улыбкой и с обыкновенной для него фразой «Всем привет», а ему в ответ приходит типичные слова «Здравствуйте Дазай-сан» Шатен проходит в глубь офиса, обходя стол своего ученика, и усаживаясь за своё место. На столе лежит стопка бумаг которые Дазай никак не хочет заполнять, и поэтому их заполняют другие, чаще всего Ацуши который не может отказать просьбе горе суицидника. -Ну по какой причине ты на этот раз опоздал? Ты хоть время видел?! Уже 11:32! — злился Куникида, ведь его напарник даже в последний день решил прийти с опозданием. -Ну Куникида-куун~- протягивая говорит шатен- Я пытался прийти во время, но меня задержали- оправдывается он. -Не вешай мне лапшу на уши, не верю я тебе. -Ну так поверь, и не веш я тебе ничего. _Часами ранее_ Дазай сидел у могилы своего лучшего друга. Он обещал что будет хорошим, но не смог выдержать своё обещание, данное своему другу. -Прости меня Одасаку, я не смог сдержать своё обещание. Ха, я завтра должен буду вернуться обратно в мафию. Но я ведь заступился за агентство став добычей, это считается за то что я совершил что то хорошее? Чёрт.- выругался он.- Ого, уже 10:38, мне пора в офис, пока, ещё увидимся.- попрощавшись, шатен направился к выходу. И вот он выходит и слышит до боли знакомый голос. -Здравствуй Дазай- блестнув очками попреветствовал старого друга Анго. -Привет Анго, какими судьбами тут? -Это правда? -Что именно? -То что ты возвращаешься в мафию? -Я и спрашивать не буду откудаты это узнал а так да, я возвращаюсь в мафию. -Понятно, каковы были причины твоего возвращению в мафию? -Это плата за то что они помогли нам когда Куникида, Танидзаки, Кенджи и йосана встретили ищеек. За помощь, в мафию переводится один детектив, и этим детективом стал я. -Но ведь даже не тебя спасали, ты в это время находился в тюрьме. -Я решил заступится за Йосано-сенсей, второго раза с Мори, она бы не смогла выдержать. -Ладно, это не моё дело, не смею тебя больше задерживать. До встречи Дазай.* теперь ты снова будешь преступником*- попрощался тот со своим другом. -Пока пока.- попрощался в ответ тот самый друг. _Наше время_ -Работай уже. -Эх~, Ацуши-кун, поможешь мне? -Конечно Дазай-сан- с полным энтузиазмом согласился тигр. Он хотел помочь своему коллеге работой, ведь уже завтра тот уходит и они станут врагами. Ацуши не хотел быть врагом человека, который его спас. -Спасибо, вот, это твоё теперь- Дазай вручил ему всю стопку бумаг, а себе взял 6есколькр листочков (Дазай очень справедливый), хоть на этом спасибо. (∑(O_O;), Ацуши предстояло долгая работа (◕‿◕)) Вот уже подходило время обеда, и всё агентство всем коллективом спустился на первый этаж. Вот к ним подходит официантка -Здравствуйте, определились с заказом? -Мне пожалуйста чазуке с чаем (он ведь это любит, да?)- Ацуши -Мне сладкое (какое думайте сами)- Ранпо -Нам рамен- семья Танидзаки -Мне тоже рис с чаем! — Кенджи -Мне пожалуй данго- Йосано -Суп пожалуйста- Куникида -Просто чёрный чай- Дазай -Сейчвс принесу- записав все заказы, официантка ушла Официантка принесла заказы и удалилась. Поблагодарив её, все принялись есть то что заказали. _После обеда_ -Дазай, займись делом! -пытался заставить его Куникида, но у него ничего не получалось. -Но я же делаю~ -Твою работу за тебя Ацуши делает! Ацуши, отдай ему все его отчёты, пусть сам делает! -Мне не сложно Куникида-сан _Под конец рабочего дня_ Все начали расходиться -Всем досвидания. -Увидимся завтра. В офисе остались лишь несколько сотрудников Агентства. -Досвидания, увидимся завтра. -попращался со всеми Ацуши. -Пока пока Ацуши-кун -Дазай, ты завтра придёшь? -Да, конечно. Наверное примерно в обед я уйду, а так всё остальное время буду с вами! -радостно проговорил Дазай -Понятно. -Пока Куникида-кун- с этими словами он удалился из офиса и оставила своего напарника одного в комнате. -Досвидания Дазай.- но эти слова были брошены в пустоту. Куникида немного посидев, всё же ушёл и закрыл офис. _______________________________
22 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник