Мы вместе до конца

PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 32 506 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Поход? Или поиск приемников?

Настройки
Поход? Да, почему бы и нет. Давно хотелось отойти от всех этих дел и " полезностей ", да и некоторая часть " дружного " коллектива уже конкретно задрала. Поэтому лучше об этом никому ничего не говорить, пусть помучаются. Решено ухожу примерно в шесть часов. - Лишь бы не проспать... - думал он. Будильник заведён на 6:30, чтоб успеть позавтракать и умыться, а то его и от монстра не отличить будет. В бункере прозвучала команда отбой. Обычно парень не слушался этой команды и проводил ещё часик где-нибудь на крыше или за воровством еды из холодильника, а он за это хотел рыжика повесить... двойные стандарты. Но сейчас ему лучше лечь, а то точно проспит. Не спиться? Да, это уж точно, вот почему он всегда вставал позже всех. - Интересно, а может я лунатик? - вслух произнёс Ассасин. - Нет, мне бы давно уж сказали бы. - ответил он. Всё-таки мечтать и думать в теплой кроватке гораздо приятнее чем на холодной и тёмной крыше. Сон вовремя это отлично проведённое время и огромная зарядка для организма, короче как энергетик только полезный. Парень уже принял сильную дозу сна и отрубился на койке лежа как убитый. Следующее утро. Звон будильника... Что может быть хуже? Наверное только когда сон при этом не досмотрел, но Ассасину они уже давно не снятся. Ладно к делу. Парень хочет выплеснуть накипевшую злость на отдельных членах " семьи ". Поэтому первым на очереди оказался Разбойник. - Может всё лицо ему помадой или пастой измазать? - думал он. - Или будильник прямо под ухо поставить? Парень остановился на первом варианте, поэтому после того как умылся, он взял пасту и пошёл в его комнату, при этом думая что сделает с остальными. Зайдя в комнату, он увидел просто непостижимый хаос, который устроили эти трое. Везде подушки, пыль стоит и что удивило его это изорванные простыни и разбитая кружка в обнимку с огромным пятном судя по запаху принадлежащим горячему кофе. Для начала надо подумать с кого бы начать свои злодеяния. Выбор пал на Мага, почему? Да потому что за прошедший день она доставила ему больше всего геморроя на его многострадальное тело. Парень всё придумал, сначала будильник на .... 7:40, чтобы ища виновника она зашла в комнату Ассасина и узнала правду о её друге горе садисте. Дальше идёт пункт о железной ловушке. - План такой: звенит будильник, она в ужасе вскакивает с кровати и ударяется о тяжеленную крышку от кастрюли, благодаря чему опрокидывает склянку с самым пахучей гадостью Алхимика. После чего выплёскивает весь свой гнев на соседей по комнате которые проснулись ещё от будильника, тогда же по заслугам получит и рыжий индивидум. Во первых он получит настоящий допрос от плохого полицейского в виде ходячего геморроя, а во вторых ... а во вторых получит поворёжкой по своей морде, пока не знаю как, но обязательно получит! - думал Ассасин пока бежал на кухню за крышкой и опорой в виде шести вилок скрепленных между собой на рожках, нечего лучше придумать времени не было. - Хотя ну её эту поварёшку, пока над ловушкой думать буду они проснутся все. - сказал парень. - Ладно рыжая морда натерпится с геморроем, а Рыцарь? А рыцарь мне нечего не сделал. - думал он. После всех приготовлений он начал делать ловушки. Первое: надо скрепить вилки. Решение пришло быстро: первые две скрепим за рожки, а третью за кончик, ну всмысле первая будет стоят задом, и пройдёт между рожками третьей вилки. Следующее: надо намазать рожу разбойника пастой. - Ли ж бы не проснулся, ли ж бы не проснулся! - сквозь смех думал парень. Разбойник не проснулся, теперь самое лёгкое. Осталось только закрепить ловушку вилками. - Главное не промахнуться, ли ж бы не упало. - в голове летали мысли: а не слишком ли жестоко, но после каждого такого вопроса в памяти всплывам момент где она смеётся над тем как он корчится от боли когда он опять пролил бульон себе на руки или на ноги. - Нечего, заслужила! - отвечал он себе. Он всё таки " доблестный и безжалостный Ассасин ", а не тряпка какая то. Всё, ловушка закреплена, а рыжий измазан пастой. Осталось завести будильник и поставить эту дрянь на крышку. Будильник поставлен. Теперь склянка. Ему понадобилось аш четыре попытки чтобы зелье не слетало на кровать, но всё же, теперь надо удирать, да побыстрее! Так он и сделал. Конечно были мысли о том, что надо бы и Эльфу и Некромантом подсыпать каких нибудь прикольчиков для заряда хорошего настроения утром. Но времени оставалось мало примерно минут двадцать-тридцать. Что нужно для похода на природу? Правильно, топор, спички, вода и клинок! Что же ещё? Может продукты? Нет, зачем по вашему брать с собой клинок, не для защиты от кроликов же. А для того чтобы на них охотится. Честно говоря парень никуда без своего клинка не идёт. И сегодня он возьмёт его как ещё и талисман. Пора отправляться в путь с приятным ощущением мести. Солнышко светит так ярко, что даже глаза не поднимешь, а ведь ещё только семь часов. Поэтому парень решил отправится в лес. Раньше Ассасин наотрез отказывался от походов на улицу, потому что думал что там какая нибудь радиоактивная пустошь и нечего живого не сохранилось, а тут вон какая красота! Похоже отсутствие Магического камня привело к потери магии или ... нет, у нас же вон Свещенница с магией исцеления и геморрой со своей молнией. Короче что-то не больно то и плохо без это священной реликвии. Вывод: - Ну и зачем мне нужна эта каменюга? - с гонором произнёс парень. Если бы он только сам знал, что это как бы оазис размером с Плутон. И знал бы что большая часть планеты теперь пустыня без воды, еды и всякой жизни, хотя нет ведь там есть скелетики и другая неприветливая и не гостеприимная нечисть. Но этого парень не знает, ему итак хорошо. Да и бох с той частью, мы живы и это главное. Ровная тропинка освещаемая солнцем и чуть прикрытая пышными деревьями. Глаз ищет достойное место для остановки. Как же хорошо, что хотя бы здесь нету монстров, наконец-то отдых! Вот где-то вдалеке показался беленький такой кролик. Парень его заприметил и скрываясь за деревьями потихоньку подбирался всё ближе и ближе... Хрясь. И кролик уже в разных местах одновременно. - Надо было хотя бы маленький ножичек взять. - сказал Ассасин пока скептически осматривал свою бездышанную жертву. - Тут же даже жрать то и нечего! - возмутился он. Ходили слухи, что при магическом камне кролики вырастали да метра, а про медведей и волков даже думать не стоит. А когда он был расколот то наоборот все животные уменьшились в размере и теперь они в два раза меньше чем обычные. Кро - лика парень не взял потому что мол "я есть не хочу" и вообще об этом вечером задумываться надо. А пока надо бы местечко себе приглядеть, а то чуйка подсказывает, что благодаря его шуточкам, он скоро в лесу жить будет. - Чего бы такого поделать? - думал он. За деревьями виднелась маленькая гора, туда за ответом на все свои вопросы пошёл Ассасин. Гора была примерно километр в высоту, поэтому путешествие на её вершину займёт от силы час, не больше. Каменистый склон отводил к воспоминаниям о храме в который он сбежал ещё в детстве. - А отсюда хороший вид открывается. - он поднялся только метров на сто, а уже видит какое-то незнакомое поле. Он правда очень мало времени проводил вне бункера, и поэтому не знает нечего того что окружает их бункер. Наверно только что лес, который прямо из сада видно, больше нечего. Ощущения такие как будто входишь в поток в который так хотел попасть всё своё жизнь, но почему то останавливаешься. Знаешь что если спрыгнешь со склона то тебя подхватит твой поток, но ты ... падаешь? Не летаешь в бесконечном танце ветра, а просто падаешь? Да, ты не нужен этому потоку, ты - никто, и будешь таким всегда, так зачем же ты такой нужен возвышенным облокам , что медленно кружат над твоей головой и продолжая звать тебя к себе, чтобы вместо тебя самого забрать твою драгоценную жизнь. Хотя нет, если своя же жизнь тебе не дорога, то как же она может быть такой драгоценной? Ответ прост. Ты - никто, а они Боги, они смотрят на твои страдания и убиваются хохотом с твоих проблем и действий, и когда они зовут тебя они не хотят облегчить твои страдания, они хотят сделать их ещё хуже, больнее, чудовищнее. Горько жить в мире где всё против тебя, да? Так вот не приятно ли видеть их застывшие в ужасе лица, когда они увидят в какое бесчувственное, идеальное создание ты себя превратил? Живи. Ты - всё. Парень стоял на склоне и смотрел вдаль пытаясь найти свой дом, нет он не потерялся просто интересно будет ли его видно. Солнце почти зашло, кто же знал, что размышления приведут его к такой мысли и к такому времени. Короче надо спускаться. Мелкие камушки бились и звенели под обовью, они чувствовались как не заточеный частокол, хоть было и не остро, но всё ровно неприятно. Споткнувшись раза два, он наконец спустился. - Интересно, как там эти трое, небось ищут меня, чтоб пиздюлей наподдать. - смеясь сказал он, глядя на кромки деревьев. Он почти подошёл к лесу, в нём было очень темно и видно было только до следующего дерева. Парень взял топор и начал рубить дерево, чтобы сделать факел. - Удар - Удар - Фух, а эта бандурина тяжёлая... - передышка. - Удар Ради любопытства он посмотрел на верх, а то вдруг там не пойми что. И вдруг его глазам слепошарным представилась средняя такая веточка идеально подходящая по размеру и толщине. Хороший момент чтобы почувствовать себя полным кретином, хотя и короткое ворчание чуть лагладило данное чувство. Он начал взбираться по веткам и выступам по дереву, подходя всё ближе и ближе к своей цели. Высота где-то три метра, так что падать долго и больно. Парень уже стоит около ветки и думает что: - Если топор настолько тяжёлый то я по теории упаду. Что бы предотвратить этот инцидент, Ассасин схватился за ветку повыше и замахнулся топором. - Хрясь Ветка повалилась на землю и ударилась об неё с огромным грохотом. Парень поморщился от такого резкого звука и принялся спускаться. Поскользнувшись на последней ветке, он с ещё большим грохотом оказался на земле. Две минуты он думал, почему же он такой невезучий и почему ему досталась именно такая жизнь. И всё же встав с мыслями, что он такой мученик и вообще, что все вокруг чепуха безмозглая, он начал искать спички. Вроде бы маленький рюкзачок, как в нём может что-то потеряться? А вот и может, он уже третью минуту ищет в этой мусорке спички. Серьёзно, как он мог найти там несколько монет размером с палец, если до похода он всё вытряхнул? Становилось как-то страшновато, потому парень перешёл в новый режим: яростный поиск. Ещё минута, и ещё и ещ... Вот нашёл! Спички быстро крутились между пальцев парня. Пора бы и делом заняться, кое-как найдя ветку он для профилактики ударил по ней ещё раз. От палки отломился кусочек, Ассасин воткнул ветку в землю и взял спички. - Чирк, Чирк. - спичка загорелась, да только потухла ещё наверное когда её доставали, потому полетела следующая. - Чирк. - парень медленно начал подносить к верху палки спичку. - Ли ж бы этот огрызок мокрым хоть не был. - просил он у всевышнего. А от этой мокрости завилит его жизнь наверное. Палка загорелась, парень быстро подхватил её и пошёл вглубь леса. Всё таки чуть-чуть в этом лесу сейчас видно, поэтому парень смог приглядеть себе более менее нормальное местечко. Вонзив факел в землю у него начали зарываться глаза. Ещё минута и он зас ... Перед глазами предстал его родной дом, с кустами и деревьями, совсем как новенький. Забор и ворота были целы а мешени не избиты. В общем всё просто идеально. Да только... - Неправда всё это! Забор я сам расколотил, мешени я уничтожил, а та сакура сгорела уже давно! - он решил зайти в дом и как только он захотел открыть дверь в здание, его выкинуло из царства Морфея каким то пронзительным приком. Глаза сразу распохнулись, будто и не закрывались не когда, а рука быстро взяла клинок и вытащила из ножен. Убедившись что опасность не стоит над душой, он прислушался и побежал к источнику крика. Это оказались два ребёнка, которые не вернулись домой до заката и не знают дорогу. А самой причиной крика явились три волка, что хотели поживиться плотью и кровью детишек. Быстро добежав до места он увидел паренька лет так 12 - 13 и девочку наверное 11 что ли лет. Парень был с маленьким перочинным ножичком, а девочка пряталась за ним, довольно умное решение ведь если они побежат то волки без раздумий атакуют и они сдохнут секунд за 10. Быстро разобрав ситуацию парень решил сначала убить одного, потом отогнать факелом двух других. Так и произошло, голова самого близкого волка слетела наземь, а к остальным приближался парень с факелом. Волки с злостным оскалом смотрели прямо в душу Ассасину, и поэтому он решил их припугнуть. Он подошёл к ним как можно ближе и хотел пройти вблизи глаз, но получилось случайно ослепить волка, другой де испугавшись такого же расклада стал удирать с места происшествия. Парень повернулся к детям. Они с крайне испуганным взглядом сидя на земле взирали на него. Ассасин молча протянул руку пацану. Мальчик поднялся, после чего и поднял свою ... подругу? С этой темой он и обратился к ребятам. - А кем она тебе приходится? - мда не самый лучший вариант для начала разговора. - Подругой. - ответила испуганная девочка. - Вы хоть знаете где ваш дом то? - спросил Ассасин. - Нет, мы походу потерялись. От волков бежали, да в лес забрели. - произнёс мальчик. - А звать то вас как? - сказал мальчик. Конечно у юноши было имя, но ведь в сопротивлении все используют кодовые имена. Парень не знал зачем это всё, но он уже привык, хоть и хорошенько удивился когда ему сказали придумать код. После полминутки раздумий на этот счёт, он вспомнил своё имя, что не звенело уже шесть лет, но говорить его он ой как не хотел, ведь он привык, что его все просто называют - Ассасин и всё, большего ему не надо. - Никак. - отвертелся он. - Ладно, эээ... Я - Кито, приятно познакомиться! - отклонился мальчик. - А тебя? - после ответного поклона, обратился Ассасин к девочке. Она всё ещё была слишком напугана и смотрела на друга своим пустым взглядом. - Ния... - прошептала она. Кажется она до сих пор боится возвращения тех волков, потому и пытается не издавать лишних звуков. - Не бойся, всё хорошо, вы в безопасности. - попытался обнадёжить её Ассасин. - Вам есть где сейчас ночевать? - задав вопрос он, находясь в тёмном при тёмном, глухом и густом лесу. Кито просто шмыгнул носом и кивком сказал что нет. - Тогда сегодня переночуете у меня, а завтра решим останетесь или нет. Хорошо? - сказал парень. Оба ребёнка кивнули, после чего Ассасин позвал их за собой.
Примечания:
8 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник