***
Флёр, Виктор и Седрик уже справились со своими испытаниями и, насколько мне известно, остались живы. Теперь настала очередь Гарри. Я схватила его за руку, когда он проходил мимо меня к выходу. — Удачи, — сказала я, крепко сжимая его ладонь. Он взглянул на меня и слабо, но ласково улыбнулся. —Тебе тоже. —Если ты умрешь, то я тебя убью, — предупредила я брата. Ухмылка Гарри немного усилилась. —Я знаю. С этими словами он покинул палатку, и моё сердцебиение усилилось до невозможности.***
—А теперь наш последний конкурент из Слизерина, мисс Александра Поттер! — взревел Бэгмен. Я вскочила на ноги и вышла из палатки, шагнув в ограждение. Завидев меня, арена взорвалась в аплодисментах. Они надеялись на очередное зрелищное выступление. Но нет, в этот раз никто ничего не увидит и не почувствовует. Я об этом позаботилась. Гнезда с яйцом было не разглядеть. Это неудивительно. Конечно, все должно быть как можно сложнее, а это означает, что гнездо будет на противоположной стороне арены. —Пять!—начал отсчёт Бэгмен, и я вынула из кармана приготовленное зелье для скрытия запаха, параллельно наблюдая за заинтересованным взглядом Снейпа. —Четыре! Я осушила бокал. —Три! Я достала палочку и направила её на себя. —Два! Я сконцентрировалась и представила то,как медленно исчезаю на глазах толпы. Сливаюсь с окружающим меня пространством. Конечно, из-за оглушающих криков сделать это было сложнее,чем обычно. Сложно, но не невозможно. —Один! Я услышала, как зрители восторженно ахнули.то означало только одно–у меня получилось. Я шагнула на арену и медленно осмотрелась по сторонам. Времени у меня было достаточно. Дракон выглядел необычно спокойным, но это неудивительно. Он не видел опасности рядом с собой. Я подошла поближе к нему и замерла, безошибочно определив в нём Норберта. Везение фамилии Поттер всё-таки решило надо мной сжалиться? Широко улыбнувшись я решила,что ещё вернусь к нему, а пока, надо выполнить задание. Я вальяжно приблизилась к яйцу и взяла его в руки, обходя дракона со спины. Конечно, меня он увидеть не мог,а вот летающее яйцо могла вызвать много вопросов. Зрители активно перешептывались. Кто-то был невероятно возмущен моим дерзким методом, а кто-то восхищался остроумием. Дойдя до исходного положения, я сняла с себя чары невидимости, поднимая яйцо высоко над головой, получая новую порцию аплодисментов,сопровождаемых комментариями Бэгмена. Но меня это не интересовало. Я вновь шагнула на арену абсолютно беззащитная. Всё притихли, пытаясь понять,что я делаю. Я шагнула к Норберту, который, между прочим, оказался девочкой, и протянула руки вперёд. В первую секунду, дракониха хотела броситься на меня и растерзать,заметив потерю яйца, но вдруг она остановилась. Около минуты мы смотрели друг на друга, и вдруг Норберта медленно опустила голову ко мне на ладони. Я с улыбкой почесала её за ухом и,легонько поцеловав в макушку на прощание, покинула арену, не дожидаясь оценок.***
—Ты больная?—накинулась на меня Дафна, стоило мне приблизиться к палатке. —Возможно,—я громко рассмеялась.—Но неужели ты не узнала дракона? Это ведь Норберт! —Что?—глаза Дафны распахнулись в удивлении, и она наконец сменила гнев на милость. А вот Тео её резкой перемены в настроении не разделял. —Какая разница,кто это?—вспыхнул он.—А если бы он тебя не узнал? —Да ладно тебе, не дуйся. Узнал ведь,—примирительно улыбнулась я.—Кстати, Норберт – девочка. —Серьезно что-ли?—пырснула в кулак Дафна. —Поттер,—прорычал Снейп,стремительно приближающийся ко мне. —Так, мне пора,— быстро проговорила я ребятам и побежала к остальным чемпионам, которые уже собрались в ожидании результатов. Мы не видели испытания друг друга, поэтому они тут же набросились на меня с расспросами. —Потом расскажу,—бросила я им, и повернулась лицом к зрителям.***
—Итак, теперь настал черед оценок мисс Поттер, которая для прохождения своего испытания выбрала использовать Дезиллюминационные чары и зелье Ликвэстик Назум, а после удивила нас своей способностью находить общий язык с разъяренным драконом. Гарри удивлённо выгнул бровь и я, наклонившись, прошептала ему на ухо. —Помнишь Норберта? Гарри удивлённо приоткрыл рот, и я кивнула без слов. Да-да, братец, в жизни бывает и такое. По сумме баллов я стала второй после Крама. Мадам Максим поставила мне девять,что приятно меня удивило. От Бэгмена я получила десять, но это было ожидаемо. Дамблдор поставил семь, и я фыркнула. Вот противный старикашка. От Каркарова я получила шесть, но была довольна и этим. Он бы в жизни не поставил ничего выше, а ниже просто не мог – придраться было не к чему. —Это впечатляет,—удивленно произнёс Чарли,имея ввиду моё общение с драконихой. —Спасибо,—поблагодарила я.—Но не думаю, что всё закончилось бы так хорошо,если бы мы с Норбертом, то есть Норбертой, не были знакомы. —В любом случае, то,что ты понравилась Норвежскому горбатому уже удивительно,—пожал плечами Чарли.—Не думала связать свою жизнь с драконами? Или любовь к зельям всё-таки берет своё? Я рассмеялась. —На самом деле, ни то, ни другое,—призналась я.—Я бы хотела стать мракоборцем. Чарли удивлённо распахнул глаза. —Снейп в курсе? —Нет,—хмыкнула я.—И лучше бы он не знал об этом подольше. —Поттер,—я услышала громкий голос декана,который не терял попыток догнать меня. —Прости, Чарли, потом поболтаем. А то если я сейчас не убегу, то можно ни о какой карьере не думать.***
—Ты выжила,—констатировал Малфой, когда я в компании громадного золотого яйца вошла в гостиную. —Как видишь,—хмыкнула я.—Ты разочарован? —Поздравляю,—сдержанно произнёс Драко, проигнорировав мой последний вопрос.—Это было по-слизерински. По крайней мере до того момента,пока ты не кинулась целоваться с драконом. Я закатила глаза. —Лучше уж с драконом,чем с тобой. —Ты не пробовала,—загадочно произнёс Малфой без тени шутки на лице. —Сходи к Мадам Помфри. Ты похоже перегрелся на солнце,—посоветовала я, и вошла в свою комнату. Я не собиралась думать о втором испытании ещё минимум неделю, а значит можно было сосредоточить свое внимание на чарах Патронуса. А точнее на поиске подходящего воспоминания для него. Пока я могла сказать лишь одно – вариантов у меня не осталось от слова совсем. Где-то я прочитала о том,что его можно выдумать, но это мне не сильно помогло. Единственное,что приходило в голову – встреча с родителями, но не тут-то было. Представляя это, я сразу же вспоминала о том,что они мертвы, делая мысль скорее грустной,нежели счастливой. Я пыталась даже представить поцелуй с Ленским, но ничего не почувствовала. Совершенно ничего. Я знала,что нравлюсь ему. Мне казалось,что и он мне нравится,но... Чем больше я задумывалась об этом, тем сильнее начинала сомневаться в нашем общении, которое зависло на этапе передружба/недоотношения. Это явно не походило ни на одну книгу о той самой вечной, неимоверной любви, которую я когда-либо читала. Хотя может быть я просто себя накручиваю и такой любви в принципе не бывает?