Знакомое чувство

R
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 7 419 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Первый закат

Настройки
Примечания:
Город встретил бывшего повелителя тьмы мелким дождём. Он с улыбкой на лице тащил свои тяжёлые чемоданы, предвкушая реакцию патруля. «Интересно, кто удивится больше всех? Снежка, как ей свойственно, просто обрадуется, Маша особого внимания не обратит, Варвара конечно удивится, но сделает вид будто ей все равно, а вот Рыжова наверное из штанов выпрыгнет от такой новости» — размышлял Влад ожидая своих встречающих. Так прошло 10 минут, затем 20, потом и 30 Влад уже собирался звонить Василисe, как перед его лицом появилась фиолетовая вспышка. — колючка? — Морок с нескрываемым удивлением смотрел на девушку, она была одета в легкий, но очень красивый и изящный сарафан, а ее длинные уложенные волосы немного подрастрепались. — успела… -ты что это? Для меня так принарядилась? Варя с недоумением смотрела на парня. Уже очень давно она не слышала этих подколов. «И как мне с ним теперь себя вести?» Промелькнуло в голове у Вари. За это время внешний облик Влада сильно изменился, он возмужал, сменил стиль на более современный, правда волосы так и не подстриг и все еще ходил с хвостиком, его статус в обществе несомненно повысился. — да нет, там у мальчиков шоу было, вот я и нарядилась — промямлила Варя смотря куда-то в сторону. — а! Значит для Сашки? — а тебе то…- она не договорила и повернулась к парню спиной.- идем, покажу тебе твой новый дом. Всю дорогу Морок расспрашивал Варю о шоу, состоявшемся в Мышкине, и она терпеливо отвечала. Конечно у девушки было полно собственных вопросов, но она решила пока их не задавать.

Когда они дошли до нового дома Влада, то маленький дождь превратился в настоящий ливень. — да хватит тебе колючка, заходи уже, чая попьем. -а как же девочки! Они ведь ничего не знают. И вообще Мор... -брр, надоело, я замерз. Свободной рукой он взял ее за руку и завел внутрь. Снаружи домик выглядел немного старым, но внутри все было абсолютно новым. Их встретила обширная гостиная с уютным кожаным диваном, вся мебель уже была расставлена, на кухне готова посуда и в принципе все предметы быта присутствовали. -падай, сейчас чай сделаю. Морок скрылся за одной из дверей. Варя села на диван. Все тело гудело, она не спала всю ночь, потом перенервничала из-за этого внезапного приезда, еще и этот дождь, сил совершенно не было. -Колючка, помоги чашки донести! -Ветрова! Оглохла что ли? Парень с трудом открыл дверь, держа в руках две чашки чая и различные сладости. — Колючка, я конечно понимаю ты гость, но… Уснула что ли? Варя лежала на диване крепко обнимая мягкую подушку. Делать было нечего, Влад принес плед из спальни и легонько накрыл девушку, уселся рядом, медленно попивая горячий чай.

— Владииик! — кричала рыжая волшебница заходя в комнату. За ней появился остальной состав сказочного патруля, а так же Саша и Вася. Хозяин дома мирно дремал сидя на диване, а рядом с ним спала Варвара. Но внезапный крик Аленки мгновенно прервал идиллию, волшебница начала медленно вставать потирая глаза, Влад тоже не без труда заставил себя окончательно проснуться. — чего так орать то, рыжая? — Парень устало потирал вески — и так всю ночь не спал, а тут еще ты! — да хватит тебе бурчать, сто лет не виделись! — с этими словами Аленка набросилась на Влада, со стороны ее объятия были больше похожи на попытку удушения. — да слезь ты уже! Остальные ребята стали говорить о том, как рады, что Влад наконец вернулся. -кстати, — начала вдруг Маша — а что это за сонное царство такое? -да вас пока дождёшься, как тут не уснуть. — пробурчал Влад. — кстати, ребят, а вы как вообще догадались, что Морок уже приехал? — спросила Варя. — я почти сразу после тебя домой пришла, ну и увидела письмо на кровати, прочитала и сразу за девчонками, Саша с Васей конечно тоже с нами захотели — разъяснила зеленоглазая волшебница. -так я вроде Варе письма не посылал — морок озадаченно посмотрел на девушку, но почти сразу перевёл взгляд — ага, Абрикооосов, а ты про тайну переписки что-нибудь слышал? — слышал я, слышал. Ты мне наоборот спасибо сказать должен, если бы не я, то тебя бы и Варя не встретила. Все посмеялись сложившейся ситуации, а после решили выпить чаю.

После было решено устроить Владу экскурсию по городу, чтобы освежить его воспоминания и показать все то новое, что появилось в его отсутствие. Компания шла заливаясь весёлым смехом, сколько всего им нужно было обсудить, и сколько вспомнить. Хотя одна из волшебниц не слишком активно принимала участие в разговоре. Варвара шла сзади, угрюмо смотря себе под ноги. — Варя, стой! — мужская рука аккуратно подержала ее лёгкое тело — тут ступенька. Вся компания обернулась на отставших Сашу и Варю. — ну вы чего там? — раздался недовольный голос Аленки — нам еще столько показать надо. — я просто споткнулась, уже идем. — девушка аккуратно убрала руку Саши и тихо поблагодарила. Он удовлетворённо кивнул и они медленно пошли за остальными, будто и не собираясь догонять. — о чем задумалась? - всмысле? — ну ты ведь на дорогу не смотрела, потому что о чем-то задумалась? Варя молчала, хотя они с Сашей давно были друзьями, ей было не удобно вываливать на него все свои переживания. — да так, неважно. -понятно… А я вот с самого вчерашнего вечера все время о прошлом думаю. — всмысле? — Варя непонятливо, но с огромным интересом посмотрела на парня. — ну всмысле о наших приключениях, о том как веселились и ругались с вами, о том как с Мороком боролись, а еще… -точно, с Мороком — пробурчала девушка себе под нос. — послушай, Саш. А он раньше писал, о том, что вернётся. -нет, никогда. Думаю он этого и вовсе не планировал. — может и так. А о нас что-нибудь спрашивал? — да, иногда, а тебе собственно говоря это зачем? — пытаюсь понять, почему же он перестал нам писать. - под нами ты имеешь ввиду себя? - может и так, суть не в этом. Несколько минут они шли молча, каждый пребывая в своих мыслях. — ну вот ты и выдала причину своей задумчивости. Варя не стала припираться, потому как аргументов в ее оправдание просто не было. — я вот что тебе скажу Варь, — начал Саша — оставь прошлое в прошлом и думай о том, что происходит прямо сейчас. Лично я так и собираюсь сделать. Говоря это, он схватил девушку за руку и они вприпрыжку побежали к остальным -о чем секретничали — хитро спросила Маша. — да наверное о своём, о девичьем — съязвил Морок. — в таком случае и тебя в следующий раз позовём, чтоб не обижалась — раздался звонкий голос волшебницы ветра, и они С Абрикосовым начали хихикать. -а ты, колючка, гляжу наконец-то проснулась. — ребятааа! А давайте на колесо обозрения сходим! Как раз закат скоро! — Алена даже прыгать начала от возбуждения — ну давайте а? — хорошо, Алёнка, пойдём, только не кричи так. На нас уже люди косо смотрят — пробурчала Маша.

Кабинки были по 4 человека, так что Маша села с Васей и Снежкой, а остальные были в другой кабинке. Аленка и Влад сидели с одной стороны, а на против них Саша и Варвара. Наконец кабинка начала подниматься, и чем выше, тем более испуганным становилось лицо Рыжовой. Она вцепилась в руку Влада и не собиралась отпускать. — ты чего это? — Влад в недоумении смотрел на девушку. — Аленка, ты ведь высоты боишься, зачем решила идти сюда, мы могли на другой аттракцион сходить. — ну Варечка, сегодня ведь такой день особенный, и Владик приехал, и ребята, и закат, и то… — понятно, понятно. Но с тобой точно все в порядке? -да, да, Варь, просто немного волнуюсь. Волшебница ветра облегченно выдохнула, кажется проблема решена. — а с тобой? — внезапно спросил Саша. Все непонятливо посмотрели на него. — да не волнуйся, Санечка, со мной все хорошо — наигранно сказал Морок. — ну кто бы сомневался, только вот я не у тебя спрашивал. — а у кого же тогда. Он пристально посмотрел в глаза парню. — подожди-ка… А не у Ветровой ли? Варя гневно зыркнула на Морока. - даже если так, то что? — да нет, ничего... Алёнка более менее привыкла к высоте и кабинка наполнилась ее возгласами о том, какой прекрасный вид открывается от сюда и как это здорово, что они все-таки решили прокататься. Наконец все ребята вышли и компания снова собралась вместе. — слушайте, мы там с ребятами пока ехали кое-что придумали — начала Маша — можно завтра на гору сходить, только придется одну ночь в лесу заночевать. — да, вот только мы с Васей не сможем пойти, уже кое-что запланировали на завтра. Все ребята переглянулись, но перебивать не стали. — я написала Корвину, он не против, так что вы за? — не знаю как они, а я точно пойду! — подпригивая сказала Аленка — и ты Владик, пойдём с нами, наверняка соскучился по нашему лесу. — ладно уж, пойду, все равно делать пока нечего. — отлично! Саш, Варь вы как? Варя снова задумалась, стоило ли ей вообще там появляться, она все еще не определилась со своими мыслями и чувствами. Внезапно Саша положил ей руку на плечо и уверенно сказал. — мы пойдём. — ну вот и здорово! — заключила Алёнка — давайте теперь все домой, надо до завтра вещи собрать. - да, вы идите, а я к Корвину зайду и сразу домой. Все одобрительно кивнули и разошлись. Но так вышло, что Влад и Маша направлялись в одну сторону. Большую часть дороги они обсуждали прошедший день, но между слов парень вдруг спросил. - а эти двое что встречаются? - да черт их знает, вроде влюблены друг в друга, а отношения не заводят. - влюблены? - ну да, это же очевидно. Вот и завтра от нас отделяются, чтобы время на едине провести. - подожди, подожди, ты про кого вообще? - как про кого, про Васю со Снежкой конечно, а ты? - а я то про Варю и Сашу. - да ты шутишь наверное, как тебе вообще такое в голову пришло? - да так, понаблюдал, уж очень изменились их отношения за это время. - и правда, а я и не заметила. - я то думал приеду, а Саша тут с Рыжовой золотую свадьбу отмечают. - да куда уж там. Он в прошлом году Алёнке три раза признавался, а она ему ничего толком можно сказать и не ответила. - вот оно как. А у Ветровой парень то есть? - нет, нету. Постоянно в нее кто-то был влюблён, с подарками к нам приходили, а она все нос воротила. Но я ее понимаю, сердцу не прикажешь. - не прикажешь... А вот и мой поворот, ну бывай Машка, смотри чтобы Ворон этот глазки твои изумрудные не выклевал. - да иди ты - Маша помхав рукой гордо прошла мимо.
Примечания:
35 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)