Wartale

NC-21
В процессе
17
Фэндом:
Undertale, Deltarune (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 128 страниц, 51 512 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Глава 12, Эпизод 1: "Что если я всё потеряю?"

Настройки
Примечания:
Полицейские быстро сняли наручники с рядовых и освободили их, после чего Пятый взвод, отряд поборников закона и майор Дарья взобрались на фронтовую часть стены крепости Идгард. Отсюда было видно, как на горизонте, там, где происходили бои на территории монстров, поднимался красный тонкий столб дыма. - Что это такое? – Настороженно задал вопрос Фриск у девушки-офицера. - Красный сигнал означает, что к нам приближается группа от трёх до десяти монстров. – Объяснила майор, как вдруг её лицо начало выражать ещё большее беспокойство. В воздух поднимались новые сигнальные огни. Столбов дыма становилось всё больше и в какой-то момент те Рейнджеры, что находились там, принялись беспощадно стрелять из сигналок и горизонт полностью залился красным светом. - …Да сколько их там?! Не может быть…Я насчитал уже больше тридцати огней – Дрожащим голосом произнёс здоровяк Аким. - …Майор…Что прикажете делать? Майор?! – Спросил офицер полиции у заместителя ныне мёртвого Тео Джованни. Молодая девушка приятной внешности с длинными коричневыми волосами застыла на месте, продолжая с ужасом наблюдать растущее количество сигнальных столбов дыма, которые посылали Рейнджеры, что уже были обречены на смерть. Майор продолжала пропускать мимо ушей всё, что ей говорили, войдя в транс от растущей тревоги. - Майор, что нам делать?! Отдайте приказ! – Выкрикнул Барлас, лидер Пятого Взвода. - Нам нужен приказ! – Заорал матёрый солдат, стоящий у гаубицы. - Я…Я думаю…Я…Подождите… - Даша достала бинокль, что висел на её шеи, и взглянула в неё. Через стёкла увеличивающего изображения прибора она заметила целые орды, движущие в их сторону, а от Рейнджеров и след простыл. Видимо, их просто перемолол рой чудовищ, что теперь направлялся к Идгарду. - ОГОНЬ! ПОЛНЫЙ ОГОНЬ ИЗ ВСЕХ ОРУДИЙ! МИНОМЁТЫ – ШРАПНЕЛЬ, ГАУБИЦЫ – ОСКОЛОЧНО-ФУГАСНЫЕ, РЯДОВЫЕ ХВАТАЙТЕСЬ ЗА ВИНТОВКИ И ВЫНОСИТЕ ГРОМОВЕРЖЕЦ, СТРЕЛЯЙТЕ ИЗ ВСЕГО, ЧТО ЕСТЬ ПО ЭТИМ ТВАРЯМ, ОНИ ИДУТ!!! – Та, на чьих плечах была ответственность за всю крепость и жизни её защитников, выглядела не отважно и непоколебимо, а абсолютно жалко и трусливо, что вызвало панику уже вообще у всех. Артеллиристы дрожащими руками запихивали снаряды в свои орудия, а когда боеприпасы кончались, бежали, спотыкаясь, за новыми ящиками. Сто двадцать два рядовых солдата из лагеря Браун запрятались в стенах, выцеливались из снайперских винтовок в приближающегося противника через маленькие окна в стенах крепости. - Силам полиции…Охраняйте ворота в ангар, никто не начнёт отсюда эвакуацию, пока я не прикажу! – Сказала майор Дарья защитникам правопорядка и те помчались в сторону хранилища техники, на которой можно было бы покинуть крепость. Крис через оптическое стекло увидел первых монстров. В небесах. Сноудрейки, могучие птицы колоссальных размеров, Вимселотов, карликовых гуманоидов в рыцарских шлемах, вооружённых луками и стрелами, Мэджиков, летающих волшебников в конических шляпах, что представляли огромную угрозу из-за своего широко спектра колдовских возможностей. Крис сильно занервничал. Теперь он понимал, что он ничем не отличается от остальных. Обычный солдат, которого легко ранить и убить. Обычный солдат, которому повезёт, если он прибьёт хотя бы нескольких монстров. Обычный солдат, которому не суждено завершить эту войну, а просто пополнить ряды обезличенной статистики. Это сильно давило на его боевой дух. Больше нет желания рваться в бой, словно безбашенный, а лишь бесконечно молиться и прятаться, как тогда, в детстве, когда его родную деревню уничтожили монстры. Орда, приближающаяся к Идгарду, была самой разношёрстной. Чудовищные жабы Фроггиты, мускулистые и пуленепробиваемые горделивые Аароны, смотрящие на весь мир своим жутким глазом Астигматы, шипящие и излучающие жажду крови Парсники, представляющие из себя гуманоидные порождения дьявола, напоминающие ходящую на ногах морковь, из чьих овощных головы торчали извивающиеся змеи, что являлись частью тела этих тварей, было много и так называемых Зверолюдов, антропоморфные собаки, закованные в рыцарские доспехи. Но самое страшное, что среди этой толпы виднелись возвышающиеся пятиметровые силуэты Голиафов. Колоссальных чудовищ невиданной силы, что запросто могли разорвать голыми руками крупного медведя, а сами напоминали циклопов из древней человеческой мифологии. Поле, усеянное воронками и кратерами, встречало во все свои объятия летящие в него снаряды. Взрывы, что поднимали в небо клочья земли ударной волной и ослепляли всех своим ярким светом, раскидывали по всей округе осколки и, что страшнее, шрапнель, мелкие металлические шарики, что буквально проходили насквозь физические оболочки монстров из-за чего те мучительно рассыпались в прах, тварей Азгора настигала паника и вот уже угрожающая толпа бегала из стороны в сторону, принимая на себя осколки, шрапнель и экстремальные температуры самих детонирующих снарядов. Крис, задержав дыхание, сделал выстрел и пуля попала в голову одному из Сноудрейков, что тут же прямо в полёте начал обращаться в пыль. - Есть! Я убил своего первого монстра! – Обрадовался красноглазый. Вимсолоты и Сноудрейки один за другим обращались в прах, успевая лишь мучительно прокричать перед своей гибелью, в отличии от ловких колдунов Мэджика, что были способны и вовсе телепортироваться в радиусе десяти метров, что делало их уязвимых только для дроби, но никак не для пуль. Мэджики громко хохотали над меткостью жалких людей, поджигая фитиля пороховых бомб, которые держали в своих цепких лапах те Сноудрейки, что смогли уцелеть. Вимосолоты единым фронтом принялись стрелять из луков, но их стрелы не доходили до стен Идгарда, зато с небольшим шансом они натыкались на мины и взрывали их. - Что они делают?! – Задался вопросом Фриск. - Занимаются разминированием – Ответил Барлас, заряжая очередную обойму в свою винтовку – А это значит, что они уверены, что войдут в крепость. Один из Голиафов, огромных чудовищ, стоял уже в менее, чем в километре, от стен Идгарда. Его топот заставлял землю дрожать, а крупные стопы оставляли после себя глубокие следы в почве. - Атакуйте здоровяка кумулятивные снарядами! – Приказал лейтенант, стоящий на стене, окружённый гаубицами из миномётами. Бойцы на пушках, что были по крупнее, принялись стрелять по Голиафу бронебойным боеприпасом, вот только то и дело снаряды летели мимо твари, что ехидно улыбалась на каждый промах артиллерии. Ещё десяток пропущенных в пустую снарядов и наконец-то один из них смог пробить Голиафа насквозь, что заставило великана обратиться в многотонную гору праха. - Давай, тащи! – Сказал солдат своему товарищу, когда те оба несли, идя по ступенькам, здоровенную винтовку Громовержец. На каждой из восьми башен крепости Идгард была установлена зенитка, орудие с четырьмя крупнокалиберными спаренными пулемётами, за которой сидел солдат. Силы ПВО уничтожали Сноудрейков, Вимсолотов и даже иногда задевали пулями хитрых Мэджиков, превращая их всех в пепел. - Мы держимся! – С надеждой заявила майор Дарья! – Просто продолжайте палить по этим уродам, не жалейте ни патронов, ни снарядов, мы должны выстоять! – Но выражение лица девушки быстро изменилось, когда она услышала грохот из-за обвала одной из стен. Через дыру в тыловой части вышла массивная фигура высотой выше даже самого высокого человека на голову, закованная в толстые чёрные доспехи. И за ней следовали такие же, целая дюжина огромных монстров в устрашающей броне с острыми мечами и копьями. - Не может быть…Как они прорвали нашу оборону с тыла?! Мы же…Подорвали все тоннели… - Сказал один из бойцов, направив трёхстволку на чудищ во внутреннем дворе крепости. - Это не простые монстры…Это Королевская Стража Азгора – Обречённо произнёс один из солдат, что стоял за миномётом, но обратил своё внимание на то, что происходит ниже. - Нет, хуже…Это Чёрные Призраки – Со слезами на глазах, произнесла Майор Дарья. В крепости начался сущий кошмар. Пока со стороны фронта тысячами лезли монстры, что становились всё ближе к воротам, за стенами происходила резня. Монстры из элитного подразделения «Чёрные Призраки» с яростными воплями бросались на людей. Дьяволы, закованные в металл с головы до ног, с превиликим удовольствием разрывали бойцов Авангарда крепости на части голыми руками, насаживали их на свои копья, словно мясо на шампуры, раздавливали им черепа топотом тяжёлых ног и разрубали напополам длинными мечами. Солдаты со всех сторон обстреливали этих разъяренных тварей, но ничего не проносило им ущерба: ни пули, ни дробь, ни гранаты. Они внушали всем ужас, они были воплощением ужаса, но никто из них даже не дрогнул, проливая человеческую кровь и поглощая в себя пули и осколки. Двое бойцов, что выбежали из арсенала с Громовержцем, увидев весь этот пиздец, поставили винтовку на сошки, ведь с рук из неё стрелять было невозможно. Один из монстров, вооружённый топором, что только что отрубил какому-то солдату в звании капрала голову, заметил, как в его сторону заманчиво глядит дуло здоровенной винтовки. Тварь в чёрных доспехах с жуткими криками, размахивая своим топором, побежала на тех, кто в неё целился. Раздался громкий выстрел. Пуля пробила доспехи, прошла через физическую оболочку монстра и смогла даже выйти наружу. Чёрный призрак рассыпался в прах, а от него остались лишь его доспехи и окровавленное орудие убийства. Два чемпиона по стрельбе из снайперской винтовки на дистанции в десять метров, конечно же, обрадовались, что им удалось завалить такую тварь, вот только радость эта была недолгой, рядом стоящий собрат ныне мёртвого монстра совершил рывок в сторону этой боевой парочки и одним взмахом насадил обоих на своё копьё, после чего не остановился в своих злодеяниях, а продолжил искать новых жертв. Со стороны фронта всё становилось совсем печально. Охваченные паникой бойцы иногда бросали свои снайперки и орудия, что позволило летающим монстрам перелететь за стену. Сноудрейки принялись скидывать бомбы на артиллерийские установки, что детонировали в совокупи с рядом лежащими ящиками со снарядами. Мэджики, лукаво улыбаясь, создавали в своих руках пылающие огнём шары, а затем, не забыв выкрикнуть «Абра-кадабра!», швырялись ими, как настоящие дьяволы. Фаерболы при соприкосновении с твёрдой поверхностью взрывались, унося за собой человеческие жизни. Мэджики, телепортируясь по всей округе, ловко раскидывали свои колдовские бомбы и менее чем через две минуты уничтожили все зенитки. - Это конец! Уходим! – Кричали те, кто выжил. - Барлас, что делать?! Ситуация – пиздец! – Говорили своему лидеру бойцы из Пятого Взвода. - Уходим отсюда. Мы этих уродов всех не перебьём. – Сказал азиат. Он понимал, что это противоречит приказу, ведь нужно держаться в Идгарде до конца, но стоит ли исполнять приказ ценою всех своих товарищей, даже если они тебе неприятны? – Следуйте за мной. Пятый взвод последовал за своим лидером. Аристократ вёл своих подчинённых по коридорам внутри стен, испытывая сильную тревогу, но не показывая её на публике, чтоб не вызвать у своих товарищей панику. - Ох…Лишь бы выжить, лишь бы выжить…Моя мама с ума сойдёт, если я умру! – Говорил Аким. Крис заметил разрубленный вертикальным образом труп солдата. Рядом с ним лежала трёхстволка и четырёхствольный обрез. Обезображенный вид мертвеца ничем психике подростка не помог, зато найденное вооружение быстро пошло в личную эксплуатацию самим Крисом, ведь в данной ситуации снайперка бесполезна. Когда артиллерия была полностью разбита, наземные монстры смогли добраться до стен Идгарда. Один из Голиафов с разбегу выломал ворота крепости, подставив своё массивное плечо в качестве тарана. Твари начали заходить внутрь со всех сторон, с неба, с тоннеля, с фронта. Силы Авангарда буквально каждую секунду несли непоправимые потери. Остались сражаться только опытные солдаты, все рядовые, которым повезло не умереть, хлынули дружно в сторону ангара. Там их на входе встретили полицейские, но те, осознав, насколько ужасна ситуация, ослушались приказа Майора и впустили подростков внутрь. - Храни Господь Бог Майор Дарью и силы Авангарда, но мы уже ничем не сможем помочь. Заводите двигатели, мы сваливаем отсюда! – Сказал офицер полиции. Из той дыры, откуда пришли Чёрные Призраки, вышла ещё одна фигура. Монстр, чьи доспехи были менее массивные, зато имели крайне заострённые и высокие наплечники, на груди был изображено сердце, а шлем больше напоминал лицо дьявола, чем просто защиту для головы. Существо материализовало в своей руке с помощью магии копьё, что сияло ярко голубым светом. - Настал час расплаты, мерзкие людишки. – Произнесла фигура грубым женским голосом, что можно было даже перепутать с мужским, если не вслушиваться. Однако тонкая талия и массивные бёдра, хоть и закованные в металл, выдавали в чудовище женщину. - Андайн… - Произнесла с ужасом Майор Дарья. - Каждый человек знает моё имя. И имя мне АНДАЙН!!! – Громко заявила лидерша Чёрных Призраков. В этот момент монстры принялись ликовать, а у людей совсем опустились руки. Даша заметила, как под её ногами образовался голубой круг. Прошла секунда – и из земли внезапно выросли длинные копья, что проткнули офицера насквозь в нескольких местах. Девушка даже не успела ничего сказать или осознать, она сразу же умерла, а теперь её изуродованный труп так и останется висеть над землёй благодаря этим шипам на фоне разрушенной крепости. - Я…Знаю этот голос… - Сказал Крис – Я знаю это имя… - Продолжил он. Красноглазый выглянул через окно во внутренний двор и увидел это чудище с сердцем на нагруднике. - Это она…Убила моих родителей… - Скрипя зубами, произнёс подросток. - Крис, что ты собираешься делать?! Мы должны эвакуироваться, идём со мной, ты нужен нам живым! – Умолял Фриск, но лохматый не послушал своего товарища. Он молча оттолкнул желтоглазого и выбежал наружу, с решительным взглядом и с трёхстволкой в руках. - КРИС!!! – Закричал ему в след милый добряк. Обладатель солнечного цвета глаз уже собирался идти спасать своего обезумевшего друга, как вдруг его схватил могучий Аким и потащил в сторону грузовика. - Что ты делаешь, Аким? Я должен выручить Криса! - Фриск, дружище, он уже труп, я тебе это гарантирую, нам самим нужно спасаться отсюда! – Паникующе ответил силач. Крис пристально смотрел на Андайн звериным взглядом. Его лицо исказилось от гнева, его мускулы налились металлом, его кулаки словно кувалды – не разжать, его воля как сами небеса – неубиваема, его кровь бурлила от адреналина, его движения были быстры и сильны, его крик раздавался эхом на километры, подросток бежал на ту, кто лишил его дома и родителей, на ту, кто безжалостно лишает людей их жизней, на ту, кто является порождением самого зла. Увидев летящего на себя Сноудрейка, Крис выстрельнул из ствола пулей, что проломила птице-монстру череп и та рассыпалась в прах, затем красноглазый заметил прыгнувшего на него Фроггита и, очень шустро среагировав, произвёл выстрел из трёхстволки, что поразил жабу прямо в воздухе и гора пепла засыпала подростка, но тот продолжил бежать в сторону Андайн. На его пути встретился зверолюд, прямоходящий волк в доспехах, вооружённый двумя саблями. Оскалив свои клыки и зарычав, монстр побежал на подростка. Тот нажал на курок, но трёхстволку заклинило и выстрел не произошёл. Хладнокровно швырнув уже бесполезное оружие, Крис брутально выхватил свой обрез и нашпиговал дробью человекоподобного волка, оставив от того лишь горстку праха. Демоны Азгора уже начали бояться этого подростка, что запросто завалил троих монстров и глазом не моргнув. Крис же, заметив, что в обрезе больше нет картечи, достал свой армейский нож и с яростным возгласом вплотную приблизился к Андайн, занеся руку за спину для удара. И вот, цель совсем близко, красноглазый достигает нужного расстояния и со всей силы бьёт ножом по броне монстра и в его руку отдаётся кинетическая энергия, а само лезвие просто проскальзывает по доспеху, оставив лишь едва заметную царапину. - Посредственно, человек – Хихикнув, сказала Андайн, после чего схватила Криса за его военную куртку и подняла над землёй. Человек видел, как через тонкие прорези её шлема сиял голубой огонёк. - КРИС, Я СПАСУ ТЕБЯ!!! – Крикнул знакомый нам Сержант Дэн, желтоволосый панк, что совершил выстрел из Громовержца. Пуля пролетает в пару сантиметрах от Андайн и задевает рядом стоящего с ней стражника, что умирает, превращаясь в серый песок. На Дэна тут же набросился зверолюд, что сжал свои клыки в области шеи панка и буквально вырвал его кадык зубами, прикончив Дэна. - ДЭН! НЕТ!!! – Завопил Крис, продолжая бить ножом по Андайн, как вдруг в один из его ударов клинок выскакивает у него из руки и отлетает куда-то в сторону, падая на землю. Красноглазый с ужасом обратил внимание на его пустующую ладонь и на бесхозно лежащий на земле нож. А стоило оглядеться по лучше, то можно было лицезреть ужасную картину, как буквально вся крепость была залита человеческой кровью. Везде лежали трупы, оторванные конечности, перемолотые органы, вдали от своих родных тел. Каждый боец Авангарда, кто не струсил и дал бой, погиб. Все до единого. Спаслись только полицейские и рядовые, что спешно уехали на грузовиках. Крис остался совсем один. Всё повторялось. Он был один, прям как в тот день, когда Андайн явилась в его деревню и перерезала там всех людей, старики, дети, ей было наплевать. Её копья лишали жизни всех. - Почему… - На глазах Криса выступали слёзы – Почему вы, сраные ублюдки, лишаете нас жизней?! Почему вы уничтожаете наши города и сёла?! ПОЧЕМУ ВЫ, ДЬЯВОЛЬСКИЕ ОТРОДЬЯ, ПРОСТО НЕ СДОХНИТЕ?! – Истерично вопил рыдающий от злости и ужаса подросток – ТЫ УБИЛА МОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ТЫ ЛИШИЛА МЕНЯ ДОМА, ТУПАЯ СУКА, ТВОИ ПРИХВОСТНИ УБИЛИ СЕРЖАНТА ДЭНА, ПОЧЕМУ ТЫ ПРОДОЛЖАЕШЬ ЭТО ДЕЛАТЬ, РАЗВЕ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО МЫ ВАС ВСЕХ ПЕРЕБЬЁМ?! ВСЕХ ДО ЕДИНОГО, ЕБАННЫХ, СУКА, МРАЗЕЙ!!! Монстры, стоящие на трупах людей, молча наблюдали за эмоциональным срывом обречённого на гибель человека. Андайн тяжело дышала через свой шлем, а затем решила его снять, обнажив женоподобное лицо амфибии с повязкой на левом глазу, прям как у Генерала Крюга. Она улыбалась, показывая свои уродливые огромные неестественные клыки, а её единственный жёлтый глаз хищно смотрел на Криса своим кошачьим зрачком. - Прости, что убила только твоих родителей. Надо было прикончить тебя ещё тогда – Крис забрызгал лицо Андайна своей кровью, когда голубое копьё прошло сквозь его живот и вышло наружу уже со стороны спины. Внутри что-то лопнуло, издавая чавканья, а из раны обильно полилась кровь. Лидер Чёрных Призраков вытащил своё холодное оружие из подростка и швырнула его на землю. Лохматый не чувствовал боли, лишь то, как его покидают силы, а его сознание стремительно погружается в сон. Крис в последний раз поднял свою руку, направляя её к Андайн. Он начал ползти, оставляя за собой кровавый след, в сторону лежащего на земле ножа. - Я вас…Всех перебью…Всех и каждого…  - Хриплым голосом произносил умирающий солдат. Крис наконец-то дотронулся пальцами до рукоятки ножа. Рука с трудом смогла сжать свои пальцы и обхватить рукоятку, но на этом силы полностью исчерпались. Юноша уткнулся лицом в землю и умер, пополнив статистику смертей и этот ужасающий пейзаж из человеческих тел. - Мои братья и сёстры – Обратилась Андайн ко всем монстрам вокруг себя, наступив ногой на труп Криса и возвысив над своей головой своё сияющее магическое копьё – Сегодня мы разрушили крепость Идгард и одержали победу в этой битве! Монстры принялись ликовать, подпрыгивая от радости на человеческих останках. - Мерзкие людишки думают, что они дохуя панки, а значит смогут нас всех истребить. Но хуй там, наш Король, Азгор Дримурр, придумал план, как дать отпор всем этим грешникам и вновь вернуть нам, монстрам, наши земли! Мы больше не будем позорно прятаться под горой Эббот, как в клетке, мы снова обретём свободу, мы снова станем господствующим видом на этой планете, мы отомстим за каждого убитого нашего собрата и отправим всех грешников прямиком в Ад! – Торжественно высказала свою речь девушка-амфибия. Фриск с разбитым и поникшим видом провожал пылающую в огне крепость из кузова грузовика. В одной машине сидел он, Аким, Барлас, Соннет и Джонни. - Стоп, что? – Все повернулись в сторону Джонни, что сидел закованный в наручники, полностью залитый слезами. - СУКА, ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА ТЕБЯ! – Вскрикнул Барлас, ударив кулаком правнука Сэма Брауна по лицу. - ЭТО БЫЛ НЕ Я, МЕНЯ ПОДСТАВИЛИ!!! – Завопил во всё горло черноволосый – Я ЧТО, ДЕБИЛ, ЧТОБ НОЖ, ИЗМАЗАННЫЙ КРОВЬЮ, ПОД СВОЕЙ ЖЕ КРОВАТЬЮ ОСТАВЛЯТЬ?! - Ну…Вообще-то да, ты дебил – Справедливо подметил азиат. - Ребят, эти придурки даже отпечаток пальцев не сняли, да и смысл мне было убивать полковника…Он меня бесил, конечно, но, я, блять, жить хочу, не забывайте, что я до сих пор желаю вступить в полицию! – Продолжил объяснять Джонни. Барлас не смог ничего ответить, но он верил этому мелкому проказнику, так что обратно уселся на своё место с мрачным видом. - А как ты вообще сбежал? – Поинтересовался Аким. - Ко мне в клетку зашёл монстр…Здоровенный такой, в чёрных доспехах…Разломал прутья голыми руками и сказал, что вернётся за мной…Я так перепугался, Господи! Но он не вернулся…Так что я бегом побежал оттуда, а там такой пиздец творился…Это ужас. Вокруг эти твари и мои товарищи умирали на моих глазах. А когда я смотрел на это…ТО РАДОВАЛСЯ, ЧТО ЭТО НЕ МЕНЯ УБИВАЮТ!!! Я ПРОСТО НЕ ХОТЕЛ ОКАЗАТЬСЯ НА ИХ МЕСТЕ И МОЛИЛСЯ БОГУ, ЛИШЬ БЫ КТО ДРУГОЙ, НО НЕ Я!!!  - Продолжал изливать душу и лить слёзы Джонни – ЧТО ТАМ ВООБЩЕ ПРОИЗОШЛО?! - Мы проиграли, вот и всё. – Кратко ответил аристократ с разбитым видом. - А…Это кто? – Спросил Джон, указав подбородком на измазанную кровью девушку с чёрным каре. - Это Соннет – Пояснил Аким – Девушка из первого взвода. Она была ранена. До сих пор молчит, ибо контужена. Её ранили в голову… Соннет пялилась куда-то в пустоту своими зелёными глазами. Её взгляд изображал безмятежное спокойствие и бесконечную тревогу одновременно. - А…Где наш Крис? – Спросил пухглогубый брюнет. - Погиб. – Тяжело произнёс лысый здоровяк – Помчался в бой, как сумасшедший. Больше его никто не видел. - …Это в его духе – Печально ответил Джонни – Но главное, что мы выжили, ребят. Но что будет дальше? - Не знаю. – Ответил аристократ, склонивший свою голову – Но всё очень плохо…
Примечания:
17 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник