Грёбаный комик

R
В процессе
174
3
Фэндом:
Видеоблогеры, Twitch (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 37 страниц, 13 617 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 89 Отзывы 24 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Мазейк канон Путь был весьма тяжёлый. От перепада давления при посадке у Дениса болела голова и слезились глаза, но когда приземлились все прошло, будто и не болело ничего. — Ты как, Ден? — кинув сочувственный взгляд поинтересовалась брюнетка. На это только отошедший от посадки голубоглазый, поднимает свой взор на ту, и вдохнув, а после обратным, уже даёт полноценный ответ. — Та...Нормально уже, горло правда болит... — отрезает светловолосый, дав понять что ему сейчас уж точно получше чем было до посадки, и отводит взгляд в сторону. — Ну вот и помолчишь наконец, — что говорит в ответ та, на заявку о наболевшем, но тут же отводит тему, —пошли, мы сейчас прибыли в Минеральные воды, нужно заказать такси до Кисловодска, а там уже и в санаторий, — пояснила девушка складывая наушники в портфель. Денис промолчал, хотя если небольшой кивок можно считать за полноценный ответ, то всё же положительную реакцию он дал, уже после последовав примеру Камилы собирал раскиданные в самолёте вещи.

***

Подъехали они к санаторию уже ближе к вечеру. Заехав на территорию Денис обратил внимание на огромное количество растительности и на несколько огромных, старых зданий довоенного времени, которых освещали уличные фонари, от которых на удивление поступал холодный и довольно яркий свет, и отлично освещал территорию, на которую те успеют поступить. Посреди зданий стоял большой, такой же старый фонтан, пусть весь и обшарпанный, серый, и мрачный, будет просто приятно постоять рядом с ним, под каким то солнечным днём, рядом с небольшими брызгами капель из резких струй воды фонтана, около которого была ощутимая свежесть, которая отодвигала от всей жары. Коломиец вышел из такси и глубоко вдохнув свежий воздух, от которого даже просто быть тут было приятно уже, но всю глушь перебивают резкие и радостные восклицания. — Даа, вот здесь мы надышимся! — воскликнула девушка, чуть потягивая слова, и улыбаясь. После московского, сжатого воздуха, толпы людей, и засоров, вдохнув этот свежий, в этой спокойной обстановке, вот как заново рождаешься. В уши бьёт довольно слышимое кваканье лягушек, которые, кажется, сидели в фонтане. А по территории санатория радостно резвились маленькие дети и под ручку ходили старики. В главном здании горел приглушённый свет. Высокие потолки, коричневые кожаные диванчики, которые были заполнены успевшими школьниками играющими в бравл старс. Маленький магазинчик прямо внутри, где по завышенным ценам продавали все, необходимое для проживания в санатории, хотя скорее так и надо было, люди же не просто так приезжают, значит того стоит. Пройдя чуть дальше стоял ресепшн с улыбчивыми дамами в строгой форме, лифт и ещё чуть дальше дверь в столовую, а в конце зала огромное окно в периметр всей стены вид из которого выходил на огромный лес. Все корпусы санатория стояли на самой возвышенной точке Кисловодска. После того, как границы закрыли, курортный город стал достаточно популярным и там всё возводили новые и новые санатории и отели, но они не могли сравниться с Орджоникидзе, ведь это был своеобразный памятник культуры, который реставрировали внутри, но не трогали снаружи. Получив ключи от номера, переполненные новыми эмоциями ребята поднимались на второй этаж, так как в лифте не было нужды. Ещё, им очень повезло с расположением номера. Во-первых он находился в главном корпусе, где была столовая. Во-вторых находился на втором этаже в середине коридора, одновременно нету шумихи, как на первом, но и не слишком далеко идти как например с третьего. Номерок был стареньким, напоминал квартиру времён СССР. Маленький и узкий коридор, что кстати не всегда удобно, когда едете с людьми больше двух, и собираетесь куда то, или заходите только, душно и неудобно, хотя эти факторы можно проигнорировать, с фактом что приезжают сюда не возмущаться на неудобные коридоры, плюсом была просторная ванная, в светлых тонах, дополнять нечего. В целом ванная была приличной, естественно комната с телевизором и односпальными кроватями, ну и самое главное в этом — это огромная терраса с самым красивым видом, с номером видать им очень повезло. Расположившиеся ребята взглянули на свои проходные, в которых было указано время всех приёмов пищи, и осознали, что ужин заканчивается через 10 минут, лица тут же меняются, в осознании что оба опаздывают. Так что, поспешив вниз и успев перекусить остатками, что им выдала милая официантка, с яркой улыбкой на лице, а после наложила им с собой, чтобы они могли спокойно доесть в номере. За четырёхместным столом, на который приземлились парень и девушка, никто больше то и не сидел, вероятно соседи уже давно поужинали и гуляют по территории. Кстати, сама столовая не отличалась стилем от других локаций санатория. Играла спокойная музыка, а по субботам, как они выяснили, будет приезжать команда с живой музыкой. — Чувствую себя дедом, бля, — охрипшим голосом выжал из себя Денис на выходе из столовой. — Ден, ты хули охрип то? Не болей давай! Не порти нам отдых! — восклицает другая явно в шуточной форме, а не с претензией, чуть пихнув блондина в плечо. — Та все хорошо...Отлежусь за ночь и уже завтра полегчает, — пытается донести Ден, что всё таки в порядке, и просто нуждается в небольшом отдыхе, продолжая их путь.

***

— Походу не полегчало...Брэд блэн, — еле живой из под одеяла прохрипел Коломиец, что выглядел как чёртов зомби, заразившийся в час эпидемии, и его не спасти, хотя скорее не стоит так возглавлять ситуации, как конец мира. В ответ Камилла лишь печально выдыхает. — Эх...Ладно, валяйся сегодня тогда...Я, если что, попрошу, чтобы тебе принесли завтрак сюда, или уже сама принесу. Уже на выходе говорила девушка, как вдруг останавливается в проёме, дополняя. — Ах, да. Часа в четыре нам нужно будет сходить на осмотр к врачу, чтобы он прописал нам все процедуры. И уже завтра мы должны на них быть. К врачу тебе все же придется сходить, осмотреться. — Лаадно, — протянул паренёк и всё что услышал после — это хлопок двери.

***

Второй день пребывания в санатории прошел довольно спокойно. Денис, считай, продолжительное время дня просто откисал в номере, ну а сходив на досмотр разочаровал и себя и Камиллу. Врач сказал что нужно будет сидеть неделю в номере и лечиться, дабы не заразить и других, и не усугублять свое здоровье, лекарства как полагается выдали. Буквально просрать неделю отдыха и изолироваться от всего общества, было не самой приятной новостью. Выходить нельзя... Камилла как ушла с утра, так и возвращалась только 2 раза уж точно, бегая, принося еду и убегая обратно крича в след, что нашла себе подружку по душе и не хочет просирать время как он, в комнате и нудить, да и ворнякать как старый дед . Правда, уже время подходит к концу ужина, но а Камилы все нет. Наверное, забыла про Коломийца и суждено ему умирать от скуки, есть не так хотелось, просто скучно. От телевизора уже тошнит, переключаться с канала на другой, и слушать что то, что всегда могло казаться нудным, ни в одно русло не симпатизировало, телефон не ловит, а если и появляется на минут пару с скачками из лагов, который парень даже не успевал замечать, кроме пришедших уведомлений, которые не прогружаются, видимо интернет есть только внизу, где сборище бравл старсеров, которые никак не отлипнут от дивана, и орут при каждом проигрыше. Денис выключает телевизор и зарывается в одеяло, морозить начинает, опять таки чертовски. И всю эту нудно раздирающую ситуацию тут же прерывает громкий и резкий стук в дверь, аж вздрогнуть заставляет, и мысли странные проступают. « Зачем Камиле стучать? у неё же ключи.. » — пролетела мысль в голове у парня. «Ладно, может неудобно открывать. » Парнишка лениво встаёт, ноги затёкшие, ходить уж только привыкать, ибо всё ещё неприятные побаливания есть, и то, от того что перележал, хотя что ему ещё делать кроме это, и таким образом он направляется к двери. ... Перед ним встаёт тот, кого Денис вообще не ожидал увидеть. В глазах словно бабочки пошли, от непонимания, настолько переболел что мерещится всякое? Ну и ну... Коленки трясутся, то ли от голода, то ли от недомогания, то ли от неожиданности.. — Ну здравствуй, красавица, — с довольной ухмылкой на лице выдает впереди стоящий парень, с крохотным стебом. — Т-ты? Ты то тут что делаешь? — отходя от шока спрашивает Ден, даже чуть заикнувшись, да и на тонах повышенных аж заговорил, так, что наверное в коридоре эхом отобразилось . — Может впустишь хотя бы? — изгибает бровь другой, на что Денис отходит пропуская нежданного гостя. И после же закрывает дверь за тем. Старший проходит вдаль номера и ставит контейнер с едой на маленький столик, а после включает чайник. — Я жду объяснений так то.. — слышится тихий голос младшего, что всё таки разрывает меж ними тишину. Старший не отходя от роли няньки продолжает выкладывать еду на тарелку и отвечает. — Нас посадили за один столик, а наши девчонки оказались схожи по интересам. Вот серьезно, чувак, они ни на шаг от друг друга не отходят, я так устал слушать их болтовню, что вызвался отнести тебе еду сам. — Бывают в жизни совпадения... — единственное, что смог из себя выдавить Коломиец усаживаясь на диван поудобнее. — Да ладно, не парься так, — отвечает всё таки Илья протягивая тарелку с пюре и котлетой и чашку горячего чая. — У меня, сказать честно, нету аппетита, — возглашает Ден правду. От еды уже тошно, как и лежать, смотреть телевизор с нудными передачами. — Мне, что, тебя с ложечки кормить? — вполне серьезно возразил парень, выгибая одну бровь вверх, не отстраняя взгляда от другого, едва знакомого ему парня. Денис же, от таких предъяв тут же берет всё, и еду, и питье. — Нет, спасибо, обойдусь..Ты? — отказывается от столь непривычного ему предложения, и пытаясь перенять какой либо вопрос под нового знакомого, никак не может вспомнить имя, на что старший подходит с пониманием. — Я Илья, если точнее Илья Коряков, хотя по моему уже говорил тебе, — улыбнулся мягко тот и, достав пачку сигарет с кармана, тут же направился на террасу. — Тут так то нельзя курить, — напоминает парню, Коломиец, на что Коряков обернулся кинув лишь серьезный взгляд в сторону белобрысого. Младший тут же замолчал и уткнулся в еду, разглядывая и пытаясь хоть что то но положить в рот, несмотря на весь перепад аппетита. И вот, через несколько мгновений Денис теряет интерес к еде и тоже выйдя на балкон смотрит на Илью. Коряков лишь только курил облокотившись на перила. — На, — повернувшись говорит гость, протянув сигарету. Коломиец послушно взял и достав зажигалку из валяющегося на террасе портфеля, и то скорее то был нового знакомого, ту же зажёг табачный край. Сделав тягу, после которой он отстранился, сделав вдох клубка дыма на себя, тот тут поморщился от неприятных ощущений в горле, оно все также болит, приходится выдыхать . — Почему вы с девушкой выбрали такой вид отдыха? Чё не на море? — поинтересовался старший. — Это сестра моя, так то, а границы вообще все перекрыты, — жмёт плечами голубоглазый. — Турция вроде же, нет? — Землетрясения. А Камила паникёрша ещё та, если б не последний случай может и поехали, а так из за того что было — нет, — откашлянулся Денис давая намек, что говорить ему не очень приятно, особенно когда звучит это как чёрти что. — Ладно, ладно, молчи, успеем наговориться ещё. Денис не стал и возражать, не было на то сил, та и смысла особого скорее и не было. — Я пойду тогда уже, ладно? — Коряков получает положительный кивок, и выдохнув дополняет, — Не забудь доесть, и выздоравливай скорей. ... Илья уже удалился из номера, а Денис так и остался стоять на балконе. Хотелось бы, конечно, остановить Илью, что то было в нем такое.. Комфортное что-ли. Как с родным поговорил. Хотелось быть к нему ближе. Но эти желания Денис быстро отбросил, глупые мысли, а то вдруг ещё поближе узнает а человек совсем не тот для него.
Примечания:
174 Нравится 89 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (6)