Город где меня нет

R
В процессе
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 759 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Четырёхлистный клевер

Настройки
Примечания:
– Так... куда мы идём? - осторожно спросила Мецухай у рыжеволосого мальчика, что тащил её в сторону леса. – Скоро увидишь!) - ответил ей Окане, крепче сжав её худенькое, бледное запястье. ****Прошло около пяти минут маленького путешествия детей от качель до леса, а Мецухай уже успела устать и измучить нервы Окане. Несмотря на свою красивую внешность, Мецу, была девочкой с характером.* –Ну мы там скоро? Долго ещё идти? Зачем ты вообще меня туда повёл... –Красота требует жертв –Какая красота? Какие жертвы? Не понимаю.... – Хах, да я шучу. Ты никогда не слышала эту пословицу? – Нет ... –Хм, странно.... А - Окане не успел поподробнее расспросить Мецухай как его перебили – Смотри! Что это? - Мецухай показывала коротким пальцем в сторону раскидистых кустов. –Где? Что ты там увидела? – Ну вот же! Вот! *Окане догадался, что блондинка не хочет продолжать разговор о самой себе и решила перевести тему* –..Мх, ладно, пошли уже, а то когда мы придём туда, то уже стемнеет, и наверняка твои родители будут волноваться за тебя, да и мои тоже... *Мецухай промолчала.* *** *Окане со смехом и визгом бежал к подножию невысокого холма, пока за ним поспевала Мецухай* –Не поймаешь! Ахах!) - посмеялся в кулак Окане, и продолжил свой путь. Но к сожалению, он пролегал через довольно крутой холм, который было трудно обойти, пусть он был небольшим, но грязь, оставшаяся от высохших ручейков и следов машин не давала спокойно пройти к том самому месту – Я уже близко! - подумала про себя синеглазая подбегая к своему новому другу, обнимая его за шею –Я поймала тебя! - заметив, что рыжеволосый не отвечает ей, Мецу проследила за его взглядом, направленный на крутой подъем холма. *Мецухай опешила, и отошла от Окане, прикрыв своей тонкой ручкой левый глаз* – Только не говори, что нам нужно будет подниматься туда .... – Придется... - собравшись с мыслями, мальчик покарабкался наверх, не спеша, и иногда поглядывая на застывшую в низу от ужаса синеглазую блондинку. **Спустя ещё пять минут Окане добился своей цели, залез на вершину холма, и размахивал руками в попытке донести этими жестами Мецухай, чтобы она лезла по его пути. Так она и сделала. Её ручки схватились за траву росшую на холме, а ноги пытались найти ямочки кроссовок Окане, что он оставил когда сам лез на вершину. Мецухай лезла ещё медленнее чем Окане, её руки были слабыми, что и иногда наровили соскальзнуть с опоры, даже тогда, когда их хозяйка этого не хотела. В эти моменты сердце Окане уходило в пятки, он видел и думал, что ещё чуть-чуть, и она сорвётся вниз.* *У конца пути, правая рука Мецухай не выдержала, и соскользнула. От страха, девочка, так сильно переволновалась, что потеряла те самые маленькие ямочки, и повисла на одной руке.* *Синие глаза налились слезами, в них отчётливо читался страх и ужас, а может даже картина её ",смерти." **Среагировав на это, Окане пулей подбежелак к краю и схватил рукав кружевного платья Мецухай.* –Хватайся за руку! - прокричал мальчик находящиеся в не малом шоке *К счастью, всё обошлось. Мецухай, ухватившись за руки Окане, выбралась, а потом с криком толкнула его и побежала вниз.* *Её блондинистые, и слегка кудрявые волосы развивались на потоках тёплого ветра, что был так приятен коже. Подол голубого платья запылился и приобрёл слегка коричневый оттенок.* *Окане бежал за ней. Он выставил руки, чтобы поскорее догнать и поймать свою подругу. Рыжие волосы "подлетали" на нередких порывах ветра, обнажая лоб мальчика. Одежда смялась, кроссовки были такими же пыльными, как и подол голубого платья Мецухай.* *Дети бежали по склону когда уже солнце клонилось к закату, освещая своими редкими лучами землю. А сейчас солнце село. Точнее, казалось, что село. Закат, плавно переходящий в непроглядную, ночную гладь неба, всё ещё оставался, и не планировал так быстро уходить с небосвода. Прочем, нашим главным героям сейчас не до этого.* *Мецухай остановилась перед зарослями кустов колючей, дикой ежевики.* – Твоё прекрасное место находится там, Окане? - спросила Мецу, дёргая его за рукав рубашки. – Да, именно там. Пошли! – Что... - после этих слов Окане уже привычно для себя взял руку девочки и повёл её под кустами ягоды. *Добирались они ползком, прижимаясь телом к холодной земле, дабы не зацепиться за колючие плети кустарника.* *** *Окане выбрался наружу. Прищурившись и улыбнувшись тому самому солнцу, что казалось идёт спать, мальчишка отряхнулся. А за ним выползла и Мецухай.* *Свет заката беспощадно бил в глаза. Из-за этого, блондинка часто часто моргала глазами, а потом и вовсе повторила за другом. Прищурилась и улыбнулась солнцу. – Ну и где это твоё... "Самое прекрасное место" ? – Это оно и есть, посмотри вокруг! *Девчонка обернулась. За её спиной оказался обрыв, поросший побегами молодых клеверов. Блондинка подошла ближе, и посмотрела вниз. Внизу раскинулось большое озеро. Его воды были чисто голубыми с оттенком лазурного цвета. Озеро было достаточно глубоким, это можно было понять по чёрным пятнам в лазурной глади. Чуть дальше берега было продолжение леса, но уже более тёмного и совсем безлюдного.* – Ого....вот это да... - сказала шёпотом девочка открыв рот – Красиво правда?) - ответил ей мальчик, положив свою руку ей на плечо –Очень... А откуда ты знаешь про это место? Если не хочешь говорить об этом, не надо....лучше промолчи – Это место показала мне моя сестра. Она привела меня сюда когда я был совсем маленьким. Сестра всегда говорила, что когда я подросту, мы каждый день будем приходить сюда, и играть ... –А где твоя сестра сейчас? – Однажды, мы играли здесь. Мы искали здесь четырёхлистные клеверы. Она говорила мне, что эти клеверы приносят огромную удачу, и я пытался найти клевер для сестры. Но она .... Она слишком близко подошла к краю обрыва и я тогда не понимал, чем это может обернуться. Сестрёнка подошла к краю, ведь увидела, что там растёт тот самый четырёхлистный клевер. Она сорвала его и прокричала мне: «–Окане! Я нашла его, нашла!» – После этих слов, её ботинок соскользнул и она полетела вниз, в озеро. Я видел, как летит за ней клевер, я слышал её крики, и даже не попытался помочь ей... А когда я прибежал домой, и рассказал всё маме с папой, они взяли меня, вызвали полицию, скорую, спасателей. А когда они приехали на место происшествия, увидели алое пятно крови по середине озера и клевер с четырьмя лепестками, что плавал на поверхности. Сотрудники начали выполнять свою работу, и через сутки, тело сестры нашли... Она была вся бледная, как смерть, губы её приобрели сине - фиолетовый цвет, ноги и руки были в шрамах и синяках, а на груди красовалось пятно крови. Оказалось, что в воде она напоролась на какой-то камень, и не в состоянии открыть глаза, из-за солёной воды, не увидела его, и пошла ко дну .... С тех пор, клеверы приносят для меня неудачу... *Её друг говорил, как настоящий взрослый. Мецухай не могла ничего сказать. Окане был слишком мал для такого. Он не заслужил этого* * Девочка подошла к месту где по словам рыжеволосого мальчика скоропостижно скончалась его сестра. Она ещё давно увидела там два ровно растущих клевера с четырьмя лепестками. Такое явление бывает довольно редко, и это настоящее чудо, увидеть два редких растения вместе. Она положила к ним и аккуратным движением руки, сорвала.* **Её друг был сейчас где то в своих воспоминаниях, но точно не на земле. Он мечтал, что сейчас из-за тёмного леса выйдет его сестра. Такая же красивая и весёлая, как и была раньше. Именно она заставляла его улыбаться. Но эти мечты прервала Мецухай, потрепав его же плечо, а после протянула что-то маленькое и зелёное.* – с этого для, клеверы будут приносить тебе удачу. По этому, я дарю тебе их...- девочка отдала ему два клевера. Окане отшатнулся, но подарок взял, а чуть позже, попросил Мецухай закрыть глаза и заплёл ей маленькую косичку, на конце которой красовался клевер.* *** *Ночь. В непроницаемом, чёрном небе красовались маленькие звёздочки. Родители Окане наверняка уже вовсю ищут его. Но детям сейчас не до этого. Сидеть с новым другом и провожать закат намного интереснее чем заниматься уроками* Ř BIJĐIJ ẞ ÞŒBŒÑ, BŖÞĸ.....
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)