Потеря дорогого человека

NC-17
Заморожен
461
2
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 34 337 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
461 Нравится 505 Отзывы 73 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Ребята дошли до комнаты Антона. Они уже вместе, стояли в шаге от Оли. Оля же тем временем, открыла дверь комнаты Антона. Оля спокойно зашла в комнату. За ней уже уверенно зашли Рома с Бяшей. А уже за ними, зашли Полина с Катей. Оля дошла до середины комнаты, и повернулась к своим новым знакомым. Те в свою очередь, очень внимательно смотрели на интерьер комнаты Антона. -"Вот она, комната братика,"-сказала Оля. В её голосе была лёгкая грусть. Как бы она не пыталась, но любое напоминание об Антоне, автоматически вызывало у Оли грусть и боль на сердце. Ребята смотрели на девочку с жалостью и беспокойством. Всем было видно, что Оля прилагает усилия, чтобы не заплакать. Полина и Катя обняли Олю. Оля машинально обняла их в ответ. -"Всё хорошо Олечка, не спеши,"-сказала Катя. Она ласково шептала Оле эти слова. Полина же спокойно, гладила Олю по её волосам в это время. Оля чувствовала, что ей уже становится вновь легче. -"Просто, я так хочу найти Тошу..."-говорила Оля, грустно улыбнувшись. -"И мы Оля, мы его обязательно найдём,"- заверила Полина. Вдруг Оля сказала: -"Я знаю, кто мог забрать Тошу."- говорила Оля тихо. Все ребята навострили уши. -"Родители мне не верят, но может быть вы поверите?"-умоляла Оля. Ребята неуверенно вздохнули. -"Да, конечно Оля"-сказала Полина. -"Сова. Она ростом с человека, и прилетает ко мне каждую ночь. Тоша её как раз совсем недавно прогнал. Она скорее всего, решила отомстить,"-с детской злобой сказала Оля. Ребята переглянулись, они такое слышали впервые. Полина правда, уже прикидывала возможность мистики. Оля заметила, как на многих лицах её новых знакомых было уже некое недоверие. -"Честно, честно! Вот ещё Алиса лисичка к примеру. Она Тошу спасла однажды, правда от чего я уже не знаю"-грустно сказала Оля. Жалея о том, что она не успела узнать все подробности у Антона. Рома вспомнил, что Антон говорил про Алису. Что он яростно её искал, незадолго до драки с Семёном. Рома ещё не до конца уверенный в словах Оли, всё же решил её поддержать. -"Я верю тебе,"-сказал Рома. Он настолько сказал это уверено, что сам слегка удивился. Полина и Катя, удивлённо на него смотрели. Даже Бяша был удивлён, хотя он также был свидетелем того как Антон активно искал некую "Алису". Бяша был менее уверен, в правдивости слов Оли. Оля же от слов Ромы, аж ахнула радостно. Он был вторым после Антона человеком, кто ей поверил. -"Антон мне почти ничего о ней не сказал. Но он её помню, активно так один раз искал,"- сказал Рома и задумчиво спросил: -"Лисичка говоришь, тоже ростом самого человека?"-спросил Рома. Катя смотрела на Рому, пытаясь понять, подыгрывает он Оле или нет? Полина решила, что в следующий раз узнает у деда, возможные подробности Олиных слов. -"Да, на задних лапах стояла и в платье она была одета,"-ответила Оля. Рома почесал затылок и вздохнув сказал: -"Хорошо Оль. зуб даю, мы попробуем узнать что-то об зверях и их связи с Антоном. А ты пока можешь нам показать то что ты хотела показать?"- спросил Рома Олю, и уже слегка играючи погладил макушку Оли. Оля лишь одобрительно хихикнув ответила: -"Там где стол, в тумбочке,"-сказала Оля и рукой указала на стол. Рома и Бяша когда услышали это, быстро подлетели к столу. Затем они аккуратно, открыли тумбочку. Уже в мгновение ока, все четверо гостей стояли возле тумбочки. Рома с Бяшей смотрели на ту самую печатку, которую Антон сохранил. -"Это же, та самая печатка Семёна,"-заметила удивлённая Катя. -"Почему она у Антона?"-Спросила Полина. Рома решил сразу рассеять их опасения. -"Про эту печатку, Тоха нам сам рассказал, и показал. Он её стащил прямо из под носа у милиционера, ну который к нам в школу приходил,"-говорил Рома слегка осторожно, глядя на реакцию Полины и Кати. Они пару секунд думали, над информацией Ромы. Вдруг Катя быстро и очень резко, схватила Рому за воротник. Он даже не сразу понял, что произошло. Рома заметил, что лицо у Кати было очень злое. У Полины которая стояла рядом, также было не очень довольное лицо. Бяша смотрел, чуть ли не с открытым ртом. Оля и вовсе испугалась. Ей это слегка напомнило, об одной из ссор её родителей. -"То есть ты хочешь сказать, что позволил Антону забрать это себе?! Ты понимаешь, что если произошёл бы обыск в доме Антона, то на него бы повесили бы все пропажи?!"-Уже злобно рычала Катя на Рому. Рома уже и не мог вспомнить, когда Катя так злилась. Он осторожно попытался вырваться из хватки Кати, но четно. Катя вцепилась в воротник его кофты, мёртвой хваткой. Рома только мог удивляться, откуда у злой Кати столько силы? Рома уже хотел по привычке, ответить в грубой форме Кате. Однако вспомнив что с ними в комнате была сестра Антона, решил сдержаться. -"Так уже всё равно было поздно! Он оставил там свои отпечатки! А менты эти, не.."-Рома не успел договорить. -"Если бы вы с Бяшей имели бы хоть немного мозгов, вы бы не позволили бы ему забрать её! Мы отнесём её в милицию, но сначала скажем родителям Антона,"-сказала Полина. Она и Бяша кое как, помогли расцепить эту очень крепкую хватку Кати. Катя отпустила Рому. Рома понимающе смотрел на них с Полиной. Он чувствовал, что они были правы. Ещё вчера, он бы не выдал эту тайну. Однако, слова Полины и Кати действительно были правдой. Уж лучше бы он тогда, не стал бы придерживаться принципов, и сразу бы осудил действия Антона. Катя хоть и слегка сорвалась на Роме, в глубине души злилась на своего возлюбленного Антона. Она очень хорошо понимала, что хранение улики может выйти Антону боком. -"Что вы ещё от нас скрывали?"-Ядовито спросила Полина. -"Я не скрывал! Просто блин тему эту, как бы поднимать мы не очень то хотели,"-говорил Рома неуверенно. -"Говори,"-отрезала Катя. Она смотрела на Рому серьезно. Он тяжело вздохнул. -Бяш, можешь по братски выйти с Олей на пару минут?"-Спросил Рома. Его голос звучал виновато. Он знал, что Бяше ещё раз это слушать было не нужно. А Оле себя после этого накручивать, тем более. Бяша слегка побледнел, догадываясь о чём пойдёт речь. Но вздохнув посмотрел на Олю сказал: -"Пошли Оль. Им нужно поговорить немного о личном, на. А мы их пока в твоей комнате подождём,"-сказал Бяша взяв Олю за руку. -"Но я хочу послушать!"-Высказывала своё недовольство Оля. -"Оль, мы сейчас к вам подойдём. Ты так не волнуйся, это о личном. Антона это вообще не касается. А насчёт Антона мы тебя скоро спросим"-говорила Полина. Она врала, ведь это точно связано с Антоном. Но она была полностью солидарна с Ромой. Для Оли, информация может показаться слишком страшной. -"Хорошо, только приходите быстрее. Я вам ещё не успела многое рассказать"-говорила Оля уходя за руку с Бяшей к выходу из комнаты. -"Обязательно,"-сказала Полина Оле и мило улыбаясь. Затем когда уже Оля с Бяшей покинули комнату, Рома начал говорить. -"Тоха ведь, не только печатку заприметил. Ведь всё это, Тоха нашёл в папке о деле пропавших детях. Там по мимо неё, он ещё некое фото нашёл,"-говорил Рома мрачно и неспешно. -"Чёрный гараж?"-Спросила Катя, заранее зная ответ на свою догадку. -"Именно. Скорее всего что-то или кто-то, похищает детей намеренно. Но точно уверен что этот гараж как-то с этим связан,"-Рома рассуждал вслух. -"Но ведь, это же обычная байка. Я слышала, что ей уже не первый год,"-говорила Полина, не до конца веря в правдивость городской страшилки. -"А Бяша и его приступы наверное такая же байка?!"-Рявкнув спросил Рома. Полина аж отдёрнулась от очень резкого гнева Ромы. Рома это быстро заметил, он вздохнул и взглянул на Полину. -"Прости Полин, я не хотел тебя пугать,"-очень виновато говорил Рома. Катя внешне, даже не дрогнула. Но вот внутри Катя переживала. Она боялась, что всё это могло быть связано с маньяком. Хотя это просто предположение местных газет, она всё равно от части уже начинала им верить. -"А вдруг это маньяк, про которого у нас все говорят?"-Спрашивала Катя Рому. Её голос немного дрожал. -"Вполне возможно. Возможно, что гараж это его логово,"-предложил Рома. Катя стала ещё больше нервничать. От одной мысли, что её любимый Антон попал в лапы маньяка, Кате стало плохо. У неё закружилась голова. Она села на кровать Антона, и пыталась немного придти в себя. Полина заметила это быстро подсела к Кате. -"Кать, тебе плохо?"-спросила Полина с очень обеспокоенным голосом. Она положила руку на плечо Кати. -"Да, всё хорошо. Просто голова от мыслей немного закружилась,"-держась слегка за лоб говорила Катя. Рома тем временем ещё вспомнил про варежку. Ту самую варежку, рядом с печаткой. -"Мы кстати так и не спросили Олю, об этой варежке,"-говорил Рома указывая на полку в тумбочке. Полина немного обдумав слова Ромы, посмотрела на небольшие часы в комнате Антона. На часах было 16:40. -"Рома, у нас осталось мало времени. У меня скоро дедушка будет волноваться, да и у Кати мама тоже наверное,"-сказала Полина глядя на Катю. -"Я сказала маме что задержусь у одной знакомой подруге до пяти вечера. Потом к шести, я обещала что буду дома,"-сказала Катя. -"Рома послушай, тебе нужно сейчас сходить вниз и рассказать тёте Карине о печатке. А мы пока с Катей, спросим про варежку уже у Оли,"-говорила Полина Роме. Он увидев что солнце уже давно пропало согласился. В конце концов, он считал себя виноватым что не сказал об этом раньше. -"Хорошо, тогда примерно уже через десять минут встретимся внизу в коридоре"-сказал Рома и быстро вышел из комнаты. -"Тебе уже лучше Кать?"-Спросила Полина. -"Да, уже лучше Полин,"-ответила Катя. Она и Полина и Катя встали с кровати и пошли к выходу. В этот момент, Катя случайно задела несколько листов бумаги на краю стола. Катя и Полина тут же бросились их собирать. Пока вдруг не заметили кое что, что сразу заставило их остановиться. На этих листах, было несколько рисунков. На нескольких из них, были детские динозавры, феи и прочие детские изображения. Однако нарисованы они были настолько красиво, что это сразу выдавало почерк Антона. -"Как мило! Антон для Оли рисует рисунки,"- умилялась Полина. Катя так же умилялась этому факту. Пока в этой стопке, она не нашла недоделанный до конца женский профиль. Полина также, смотрела на этот не до конца доделанный женский рисунок. От этой находки, лицо Кати сразу обрело очень недовольный вид. Полина это заметила, но решила пока не трогать Катю. Боясь попасть под переполняющие Катю эмоции ревности. Полина очень аккуратно, взяла из рук Кати ещё только начатый портрет девушки. Она сразу перевернула его и увидела что на задней стороне есть написанная карандашом надпись:"Для Оли." Полина сложив два плюс два , поняла что этот рисунок посвящён именно что сестре Антона. Полина взглянула на Катю, у которой от чувств ревности уже заблестели слёзы. Катя же грустно смотрела в пол. Полина поняв комичность ситуации не выдерживала и захихикала. Катя очень вопросительно и недовольно посмотрела на свою подругу. -"Что смешного?"-Спросила Катя очень возмущённо. -"Да вот, узнала кто пытается увести у тебя твоего Антона. Скажу сразу, ты её знаешь,"- ответила Полина дразнящим тоном, и сразу указала на надпись. Катя выхватила из рук Полины рисунок. Катя внимательно прочла надпись. Затем она перевернула рисунок, и вновь быстро ещё раз прочла надпись. Катя наконец поняла, что та "другая" которую её любимый Антон обещал нарисовать, была его сестра. Катя аж встала с пола и резко покраснела от стыда и неловкости. Полина же тоже встала и положив рисунки на стол, взяла Катю за плечи. -"Боюсь Кать, что она Антона тебе так просто не отдаст,"-говорила Полина сквозь смех. Катя фыркнула, и отвернувшись надула свои губки как показалось Полине, очень забавно. -"Антон дурак! Не мог он сразу сказать, что "другая" это его сестра?!"-Возмущалась Катя, и скрестила руки на груди. Полина затем положила рисунок на стол и сказала: -"Ладно, пойдём уже. Посмотрим, как там Бяша сидит с твоей соперницей,"-говорила Полина подшучивая. Но поняв что Катю всё же лучше не злить решила что на этом пока хватит шуток. -"Всё, всё! Больше не буду!-говорила Полина, применительно поднимая вверх руки. Они с Катей параллельно выходили из комнаты Антона. -"Да ну тебя Полина,"-сказала Катя закатив глаза. Но она слегка улыбалась, зная что один из её страхов был позади. Она закрыла за собой дверь. Проходя к комнате Оли, они слышали часть разговора Ромы и Матери Антона. -"Простите ещё раз, что забыл вам всё это сказать раньше,"-говорил Рома извиняясь. -"Всё хорошо Рома, главное что ты мне сказал. Я очень тебе за это благодарна,"- отвечала Карина. -"Не стоит благодарности. Можете всегда рассчитывать на мою помощь!"-говорил ей Рома очень гордо. Полина с улыбкой думала, что у Ромы возможно действительно очень доброе сердце. И что она действительно, была с ним раньше слишком холодна. Она хотела бы, попросить у него прощения. Катя так же проходя мимо, думала о том что Рома не плохой человек. И что скорее всего, они бы даже смогли бы поладить в будущем. Зайдя в комнату Оли, девочки обнаружили забавную картину: Бяша с наклейками на лице, сидел и играл с Олей в куклы. Когда они их заметили, Бяша аж растерялся. Он быстро снял все наклейки в панике. -"Ой девчонки, я это..."-Пытался хоть как-то оправдываться Бяша. Оля сидела и слегка улыбалась. Катя с Полиной с улыбкой за этим наблюдали. Однако Катя сдерживая смешок спросила: -"Оля, нам очень не хочется вас прерывать, но можешь нам рассказать про рукавичку в тумбочке Антона?"-спросила Катя. -"Тоша её принёс. Сказал что она раньше принадлежала пропавшему мальчику. Он её нашёл недалеко от дома. А ещё я помню, как он бежал домой с этой варежкой. Словно за ним гнались,-говорила Оля вспоминая тот день. Полина, Катя и Бяша думали над этими словами Оли. -"Это всё Олечка?"-Спросила Полина. Оля задумалась, и погрустнела. -"Это я виновата. Тоша решил искать этого пропавшего мальчика, чтобы поделиться со мной наградой. Он надеялся что мама с папой тогда помирятся,"-грустно говорила Оля. Она чувствовала как слёзы подступают к горлу. -"Я такая глупая! Ведь я могла ему сразу ещё тогда сказать, что моё главное счастье - это быть с ним рядом!"-Говорила уже сквозь рыдания Оля. Полина, Катя и Бяша вместе её успокаивали. -"Оля послушай, это не твоя вина. Ты как и он, хотели всё сделать как лучше. Не вини себя пожалуйста"-говорила Полина. -"Антон ведь тебя так любит, он тебе такие красивые рисунки рисует. Он бы ненавидел бы даже мысль, что ты так себя коришь,"- говорила Катя успокаивающе. Оля всё ещё всхлипывала слегка на руках Полина и Кати. Бяша подошёл сзади и погладил Олю по голове. -"Не переживай, на! Всё будет хорошо. Ромыч же сказал что мы его найдём, значит мы его точно обязательно найдём, на!"-Говорил ей Бяша, пытаясь дать Оле его собственное чувство уверенности в том что их поиски будут успешными. Оля ещё несколько минут была в объятиях, позже она их немного ослабив сказала: -"Хорошо, Тоша найдётся. Я вам верю-"Оля сказала уже вытирая слёзы. Она очень хотела верить друзьям Антона. -"Вот именно, поэтому самое главное это попытаться немного успокоиться,"-говорила Полина. Через несколько минут когда Оля уже окончательно успокоилась, в комнату зашёл Рома. -"Ребят, нам пора по домам. А тебе Оль как твоя мама сказала за стол обедать,-говорил Рома. -"Давайте я вас сначала провожу!"-Сказала Оля. -"Ну конечно, веди нас капитан!"-Сказал Оле Рома, похлопав её по плечу. -"Тогда, все за мной!"-Радостно сказала Оля и повела своих новых друзей, словно она была мама гусыня. Карина не могла не улыбнуться, как Оля забавно вела друзей Антона в коридор. Они начали одеваться. -"Спасибо ребята, что зашли сегодня. Я была очень рада, с вами сегодня познакомиться. Я надеюсь мы уже совсем скоро, вновь встретимся. И вместе будем искать Тошу,"- сказала Карина с грустной улыбкой. -"Обязательно тётя Карина! Я вот ещё, номер телефона вам оставлю на всякий случай,"- сказала Полина уже потянувшись к рюкзаку. -"Не нужно Полиночка, Рома уже мне дал все ваши номера,"-сказала Карина. Полина очень удивлённо посмотрела на Рому. -"А, ну тогда ладно!-"ответила Полина. Уже через несколько секунд, все гости были уже одеты. -"Заходите почаще!"-умоляла обняла всех четверых ребят. -"Обязательно Оль!"-сказала Катя. -"Ну всё Оль, можешь идти обедать а то уже остынет. Дальше я уже сама ребят провожу,"- сказала Карина Оле. Оля лишь кивнула, и радостно помахав ребятам побежала на кухню. -"Ну давайте тогда до встречи,"- сказала Карина и подошла уже к одетым в зимнюю одежду ребятам ближе. Затем слегка наклонилась вниз. Карина сразу обняла сначала Катю и Полину. Они же практически в унисон сказали обняв Карину в ответ: -"До свидания тётя Карина!" Карина уже отпустив девочек, на несколько секунд задержала свой взгляд на Кате. Затем Карина ей улыбнулась, и по девчачьи так подмигнула. Катя сразу поняла намёк. Она автоматически сразу скромно улыбнулась. Затем Карина подошла к Роме с Бяшей и также их обняла. Рома был смущён. Он не привык, к проявлениям заботы и тепла. Однако он всё же он обнял Карину. Это меньшее что он мог сделать для этой сильной и очень доброй женщины в его глазах. Для Бяши, это было такое забытое но приятное чувство, что он думал про себя: "-Интересно, когда последний раз моя мама меня так обнимала?" Думал он и обнимал в ответ Карину словно родную маму. Затем Карина отстранилась от детей. Она открыла им дверь. -"Всем пока дорогие!"-сказала Карина когда одноклассники Антона уже переступили порог её дома. -"До свидания!"-Сказала Катя. Она и другие её одноклассники также помахав рукой. Затем Карина закрыла дверь. Ребята пошли в сторону леса, обдумывая всё что произошло за несколько часов.
Примечания:
461 Нравится 505 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (36)