Потеря дорогого человека

NC-17
Заморожен
460
2
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 34 337 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
460 Нравится 505 Отзывы 73 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
Антон перемещал взгляд то на маску, то на незнакомца. Он пытался понять и осознать то что он увидел и услышал. -"Эта маска... откуда она у вас?"-Спросил Антон удивлённо. Его голос подрагивал. Мужчина издал недовольный хмыкнул. -"Ты же вроде умный парень. А спрашиваешь такую очевидную вещь,"-говорил мужчина. -"Звери мне оставили этот подарочек. Ещё когда я был, примерно твоего возраста. Я как и ты, был выбран зайчиком,"- объяснял Антону незнакомец. Антон был вновь удивлён. -"Можно сказать, ты мой приемник по этому проклятью Петров Антон,"-заключил слегка усмехнувшись мужчина. -"Вы меня знаете?"-Спросил ошарашенный Антон. -"Естественно. И я тебе сейчас, всё разжую малой. Но сперва, я расскажу кое что о себе,"-сказал мужчина с заячьей губой. Он тяжело вздохнув, начал свой рассказ. -"Я родился в этих краях, и провёл здесь большую часть своего детства. Семья у меня тогда, трещала по швам. Отец был жутким алкоголиком. Мать пахала как проклятая, на двух работах. Однако благодаря её труду, в большей степени мы жили достаточно неплохо для этого места. Тогда там тоже пропадали дети, как сейчас. И тогда тоже говорили о маньяке. Помню мать запрещала мне выходить со двора. Но я всегда, втайне сбегал. Уж такой я тогда был непоседа. Ну и иногда по шее за это получал. Это если вкратце. Родители были у меня конечно не подарок, но мы всё равно любили друг друга,"-тихо и грустно говорил незнакомец. Антон хотел было понять к чему клонит этот мужчина. -"Ты наверное хочешь понять, как это было связано с моим становлением в зайчика? И я отвечу. Эти твари чувствуют негативные эмоции детей, за сотни километров. И если это проблемы в семье, это задерживает их внимание. Однако это была только одной из причин,"-сказал мужчина. -"Одной из причин?"-Спросил Антон очень внимательно слушая историю. -"Меня приметили как зайчика, из за особых последствий от этой губы,"-сказал мужчина и указал на свою заячью губу. -"Это потому что вашу губу называют вроде как заячьей, верно?"-Спросил Антон очень осторожно. Он не хотел злить своего попутчика. -"Я думаю что нет. Дело в том, что это губа стала причиной моих проблем с другими людьми. В особенности со сверстниками. В детском саду, меня считали уродом и кое как старались избегать. В школе было хуже. Особенно в средней. Там меня, очень сильно дразнили и чморили. А парень я был очень скромный",-сказал мужчина и посмотрел на Антона. -"Прям как ты Антон. Хотя возможно даже и более скромнее. С каждым днём было всё сложнее и сложнее терпеть эти нападки. Меня переполняли гнев и обида. И уже как ты понял, это не могло остаться просто незамеченным ими,"-презрительно сказал мужчина. -"В итоге один раз после школы, я решил срезать через лес. Это был удобный путь, чтобы добраться до дома. Там в потёмках, я их и встретил впервые. Тогда они обещали мне и дружбу, которой у меня не было. И дары, в виде игрушек и конфет которые на тот период времени были редкостью. И много много другого,"-говорил заячья губа. Немного после паузы он сделал несколько поворотов на машине и продолжил. -"Но эти твари разумеется просто хотели использовать меня. Они заверяли меня, что будут меня защищать. И что странно, тогда началась череда странных событий. Ведь до встречи с ними, как обычно тогда пропадали время от времени просто дети. Которых я вообще не знал. А потом после встречи со зверьми, начали пропадать мои обидчики. Один за другим. Они пропадали бесследно. Люди тогда сваливали на маньяка, который тогда орудовал во всю в посёлке. Но я то знал, что эти звери как то с этим связаны. Затем я решил поговорить с ними, и узнать правду. В ту ночь когда я их спросил о маньяке, впервые появился этот гадкий козёл,"-с отвращением сказал заячья губа. Антона аж передёрнуло. Для него было травмирующим, вспоминать о зверях после прошлой ночи. А Хозяин Леса, был одним из ужаснейших воспоминаний. -"Тогда они ожидаемо свалили всё на этого психа. Однако я не согласился с ними. И в итоге, я разозлил этого козла недоноска. Он приказал нацепить на меня, заячью маску. Ту самую, что ты сейчас держишь. Я будучи мелким пацаном, просто чуть не умер со страху в тот момент. Козёл и звери, казались совершенно другими. Словно в них забрали свет, и поместили тьму. Они сказали, что им надоело нянчить меня, и что я теперь им уже должен. Я должен был добыть мясо именно что человека. И на это у меня было, не более суток. Поскольку иначе, они сказали что убьют всю мою семью. Затем меня резко прогнали. Дальше, уже всё было словно в тумане. Я пришёл домой, и ждал с ужасом прихода монстров. Однако в ту ночь, они не пришли. Прошла целая неделя, и мою семью так и не трогали,"-говорил мужчина с заячьей губой Антону погружаясь в эти неприятные воспоминания. Антону стало любопытно. -"И они отстали?"-Спросил Антон. Заячья и губа тяжело вздохнул и грустно посмотрел на Антона. -"Эх, если бы приятель. Однако к сожалению их угрозы не заставили себя слишком долго ждать. Дело в том что в течении той недели, меня преследовала эта чёрная маска зайца. Она словно клеймо, всегда была рядом. Я её ещё тогда в лесу выбросил. Но она каким-то магическим образом, возвращалась снова и снова ко мне. Словно требуя, чтобы я её надел. Один раз, пока никого тогда не было дома, я решил её одеть. Я чувствовал что мне передаётся, нечеловеческая сила и энергия с каждой секундой. Однако мой разум, начало словно накрывать пеленой. Я быстро понял, что это манящая маска как клеймо. Оно будет всё время, напоминать о лесе и связи со зверьми. Маска была по сути, их рычагом давления на расстоянии. В итоге я вновь, выбросил маску. И вот после этого случилась трагедия. Мою мать ровно через неделю после угроз зверей, загрызли дикие собаки. A отец застрелился в тот же день, как об этом узнал. О смерти родителей, я узнал ещё в школе, когда пришла полиция. Я тогда очень сильно горевал. Я знал кто за этим стоял, но доказать не смог. Мне никто не верил. В итоге я до восемнадцати лет, рос в детдоме. Помимо маски которая почти всё время была под рукой, мне начали сниться ночные кошмары. Каждый Божий день. И даже сейчас, мне они снятся. Даже сейчас, и маска и кошмары преследуют меня. И я знаю что звери, до сих пор помнят обо мне,- сказал мужчина и задумался. Антон очень сильно удивился услышанному. Ещё вчера, Антон бы не поверил бы в это. И посчитал бы этого человека сумасшедшим. Однако эта прошлая ночь, изменила взгляд Антона на зверей и посёлок в принципе. А этот рассказ незнакомца, только это усилил. -"Поэтому вы за мной тогда шпионили, возле школы и в лесу?"-Спросил Антон. -"Ну от части да но была ещё одна причина. Видишь ли после восемнадцати лет, я сразу переехал в город. Подальше от посёлка. Пусть маска уже со мной навсегда, я начал отходить от пережитого. Шли годы, мне уже было далеко за двадцать. Ближе к тридцати. Я был более молодым и дерзким. Тогда уже СССР распался и я стал искать своё место в этой новой жизни. В подробности здесь тебя я просвещать не буду, но скажу что я решил заработать деньги. И я преуспел в этом, работая на богатых людей в Москве. Да и в других городах России тоже. И вот уже со временем заработал себя статус. Однако вот недавно мне пришёл заказ, на твоего отца Бориса Петрова,"-сказал мужчина внимательно глядя на Антона. Антон в шоке хлопал глазами. Он не успел ещё отойти от истории со зверьми. Теперь он услышал то, что так долго его беспокоило. А именно причина разлада семьи. -"Так вы были из тех кто нас преследовал в городе? Вы хотите... убить моего папу?"-В ужасе спросил Антон. Заячья губа вновь уставшим взглядом, глядел на дорогу. -"Послушай, твой отец финансово помогал одному влиятельному человеку из Москвы. Но он решил уйти из дела. А это не по понятиям. Он сам дал на это добро. Однако когда менты начали трясти наших людей, он решил выйти из дела. Изначально, твоего отца предлагали убить ещё при встрече в городе. Однако тот самый человек что и в итоге нанял меня, предложил сначала договориться с твоим отцом. Сначала по хорошему, а потом уже по плохому. Ну а дальше, уже ты и сам знаешь. Мне уже предложили огромные деньги, поскольку твой отец имел информацию большой важности так скажем. Я согласился, даже вернуться в этот сраный посёлок. Я изучил его биографию и информацию о личной жизни. Узнал что его сын, числится в одной таёжной школе. Я решил проследить за тобой. Сказать что я охерел когда увидел тебя с лисой, ничего не сказать. Тогда я сразу всё понял. Я хотел понять, насколько всё далеко зайдёт. К сожалению, они уже взялись за тебя серьёзно. Поэтому маска мне на тебя и указала. Она тянется, к таким же проклятым как и я. Я решил тебе помочь, и попытаться остановить это безумие. Я не знаю почему, но я не могу просто смотреть как повторяется история. Поэтому, я хочу предложить тебе сделку,"- сказал заячья губа закончив свой рассказ. Антон сидел в шоке. Ему казалось что на него снова и снова выливают ведро с ледяной водой. Он очень осторожно и тихо спросил: -"Сделка?" -"Именно что сделка. Ты поможешь мне раз и навсегда избавиться от этих тварей. Это поможет не только мне, с моими кошмарами и маской. Но и также тебе освободиться от их влияния. Это обезопасит твою семью и посёлок. Если ты поможешь мне, я даю тебе слово, что я поговорю при тебе с твоим отцом. Также помогу всем вам, навсегда уйти от преследования банды. И вы сменив ваши паспорта, сможете жить спокойно и уже уверенно в новом месте. Я лично помогу в этом. Однако если ты отказываешься, у меня не будет выбора кроме как выкинуть тебя из машины. Позволяя тем самым зверям у нас на хвосте, самим решить что с тобой делать. На этом всё,"-заключил мужчина. Антон сидел и думал над предложением этого типа. Не было гарантии, что он сдержит своё слово. Однако почему то, Антон начал ему доверять. Да и желание защитить родителей и любимую сестру, не оставили причин для сомнений. А страх перед чудовищами из леса, также играли не в пользу отказа. -"Я согласен,"коротко сказал Антон. Он чувствовал что теперь, он на пути опасности и борьбы за себя и семью. -"Ну вот и договорились. Мы уже скоро приедем, у тебя есть вопросы?"-Спросил Антона мужчина. -"Да, а как вас зовут и куда мы едем?"-Уже спрашивал Антон вопросы, которые он хотел задать ещё в начале пути. -"Ну можешь назвать меня Александром Павловичем. А едим мы в укрытие от этих тварей на некоторое время. А вот и приехали кстати!"-Сказал заячья губа, и подъехав к небольшому деревянному домику сразу остановился. Антон решил спросить ещё один вопрос, перед тем как выйти из машины. -"Вы сказали что я помогу вам против всех этих зверей. Но как я это сделаю?"-Спросил Антон не понимая, как он может помочь. -"Надев маску однажды, в тебе поселилась сила которая превосходит любые твои ожидания. Не ссы, я помогу тебе открыть этот потенциал. Но немного позже,"-сказал заячья губа выходя с Антоном из машины. Они направлялись в сторону домика.
Примечания:
460 Нравится 505 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (16)