Гештальт

NC-17
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 23 647 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 32 Отзывы 7 В сборник

Часть 7.5

Настройки
Примечания:
2023 г. Январь. Стамбул.       Первый день 2023 года. Новый год наши главные герои вместе не встретили. Но эти праздничные дни образовали раскол в их сложных взаимоотношениях. Почему-то после действий прошлой главы, Энни перешла в гостинг, и либо игнорировала проявления Микасы, либо отвечала очень поздно. Этот гостинг и был причиной того, что девушки не увиделись 31го декабря.        Но Аккерман не сильно расстраивалась, Новый год она встретила отлично в компании самых близких друзей.        И вот, в вечер первого января она выпивает со своей новой соседкой, которая после двух бутылок вина предлагает поехать в клуб к ее друзьям.       Аккерман слыла безотказной, и они уже в клубе. Позже к ним присоединились три ее друга. А еще немногим позже они впятером поедут в отель.       Подруга уединяется с двумя из них в спальне, пока Микаса остаётся с последним, который не теряет времени зря и лезет к японке.       Отвратительно. Ей не нравится. Она не хочет. Недостаточно пьяна. Уходит в свободную комнату, а он за ней. Немного пораздумав, девушка решает, что это будет небольшим экспериментом. Вдруг у нее просто голод, и предпочитает она члены. Позволяет парню ласкать ее, и выходит у него неплохо. Но в этот момент она представляла, что ее груди касается язык Энни, а не какого-то парня. Когда он уже хотел спуститься ниже, она окончательно все для себя решила, и никого в себе ощущать она не хотела. Доходчиво объяснила расстроившемуся парню свое нежелание, и он ушел, оставив ту наедине со своей грустью. Грустью о том, что эта фантазия таковой и останется.       Поспав два часа, рано утром она с подругой вернулись домой, а оттуда переодевшись в более комфортную одежду, она отправилась в университет. Даже после сна она не отрезвела, и навеселе прибыла в учебное заведение. На первую пару она уже опоздала, но все равно шла к нужному блоку, чтобы там дождаться друзей, с которыми пойдет на следующий урок.       И вот завернув за угол, она видит знакомый силуэт. Светлые волосы, ее коричневое пальто и ее рюкзак. Блять. Она еще никогда случайно не сталкивалась с ней в универе, ведь у них совершенно разные факультеты и расписание, как она думала. Как неловко. Переписываться после того случая гораздо проще, а вот видеть вживую - испытание. Особенно учитывая тот факт, что на последнее сообщение азиатки, которое она вчера в пьяном состоянии ей написала, Энни еще не ответила. Так еще и выглядит брюнетка отвратно, ведь впервые пришла в университет в худи и трениках. Наверное, и перегаром разит от нее за километр. Им обеим будет неловко, поэтому пока албанка ее еще не заметила, стоит пойти в обход. Остановившись на ходу, она намеревалась уйти обратно, но только развернувшись, не смогла просто упустить шанс увидеть ее.  «Я просто пройду мимо, сделав вид, что не узнала ее со спины, а у входа в блок остановлюсь чтобы покурить, обернусь, и увижу ее, которая уже должна будет меня заметить. Она подойдет, и мы вместе покурим как обычно. Гениальный план.»       На удивление, все прошло согласно нему. Пройдя десять шагов, уткнувшись в телефон, ей пришло уведомление от девушки, которая явно заметила ее, и торопилась сделать вид, что не игнорировала ее. Микаса не проверяла это сообщение, и вот дошла до зоны курения, когда развернулась, и увидела смотрящую на себя блондинку. Та неловко помахала, и японка ответила тем же.  — Привет,— подошла Энни. Аккерман предложила ей пачку, и та достала себе одну сигарету.— Прости, только увидела твое сообщение. — Все в порядке. Просто мне не стоит писать тебе каждый раз, когда я напиваюсь,— улыбнулась брюнетка.— Как прошёл твой Новый год? — Ничего интересного, если честно. Просто были на квартире у одного из друзей, где играли песни по типу Шакиры,— посмеялась албанка.— А твой? — Я тоже сначала была у друзей, а потом с другими пошла в клуб. Не так уж и плохо. — У тебя здесь урок?— интересуется Леонхарт. — Да. На первом этаже. Только я опоздала, и теперь жду своих друзей. У тебя тоже? — Да, но лекция уже закончилась, и я просто жду Пик, пока она договорит с профессором. Мы сейчас идем в Старбакс, не хочешь присоединиться?  «Толку мне сидеть с тобой и Пик» — Я бы с радостью, но не могу. У меня через пятнадцать минут другая пара в Т Блоке,— не соврала Микаса. — Хорошо,— отвечает Энни и отстраняется.       Микаса была в слишком хорошем из-за действия алкоголя настроении, потому не придала значения, и даже подумала, что отходит от действия Энни.       Лучшим, что произошло с ней в этот день стало появление сети телефона.       Протрезвев, она снова начала убиваться по Леонхарт. Так прошло два дня, пока ночью четвертого января она не решилась на рискованное сообщение, пока разговаривала по телефону с очередным другом. — Я чувствую, что что-то изменилось в ее поведении и отношении.  — Что ты имеешь ввиду? Что не так? — Я просто чувствую. Не знаю. Раньше я всегда рассчитывала на разум, но я отупела за последний год. Так что сейчас я доверяю чутью. — Ну, это имеет немного смысла. — Не знаю, при последней встрече я ощутила неловкость и холод от нее. — Отстой. — Еще какой. И меня еще никто не отшивал, и не разбивал сердце. Я боюсь.  — Чего?  — Я боюсь, что очень скоро она скажет мне отвязаться в более вежливой форме, но это окажется гораздо грубее. Типа, я не хочу чувствовать себя отвергнутой. Будет хуже, если она постарается уладить все мирно. Я предпочитаю откровенно прямой текст, это меньше меня заденет. Ибо если она будет сохранять это все добродушным, я буду опозорена до конца жизни. Я просто не хочу знать, что она чувствует на самом деле. Мне кажется, это разобьет мне сердце. — О, понимаю. — Но если мы закончим так, чтобы я не оставила ей выбора, я смогу смотреть в ее глаза. Это создаст иллюзию, что все последствия - результат моего выбора. Но если она сама мне это скажет… — Будет больнее? — Я стану избегать ее, и никогда не буду рядом, а у нас общий круг общения, который мне также нравится. Понимаешь? Звучит глупо. — Звучит очень сложно. — Но так как мы даже не разговариваем, и я понятия не имею будем ли, я не могу избавиться от тупых мыслей «а что если?». Я хочу исключить все «если», и жить спокойно. — Все еще сложно. — Я знаю, что не дождусь той взаимности, но эта неопределенность пожирает меня изнутри. Мне надо услышать, что все кончено. Я ненавижу ее парня, хоть и не знаю его. Но еще больше я ненавижу себя, пытающуюся «увести» чью-то девушку,— девушка выдержала паузу.— Знаешь, какая идея мне пришла? — Какая? — Я попрошу ее сказать мне отъебаться от нее. — Че… — Отшить меня официально и прямо. — Может, просто насладишься последними днями вместе? — Всего три слова. Мне надо готовиться к экзаменам, но я не могу думать, пока мои мысли заняты этим. И мне надо решить это скоро насколько возможно. — Я не думаю, что просьба отшить тебя поможет… Эффект будет тот же, кроме того, что тебе будет хуже. — Тогда я буду учиться. Надеюсь, я смогу отвлечься в учебе. — Я тоже на это надеюсь. Это может помочь. — Смотри. Я написала текст. Ужасно постыдный, но скажи, что ты думаешь. — Ладно, показывай. Японка отправила ему сообщение: «Привет. Я хотела бы извиниться за свое поведение в тот четверг. Я мало что помню, клянусь, но некоторые детали, к сожалению, забыть не могу. Мне очень жаль, за то, что давила на тебя и заставила чувствовать себя неловко, говоря вещи, которым не стоило быть сказанными. Мне очень стыдно каждый раз вспоминать об этом, так что я даже не могу представить какого было тебе.» «Просто ты такой замечательный человек, и меня безумно тянет к тебе. Я бы действительно хотела иметь к тебе лишь товарищеские чувства, чтобы мы могли быть друзьями, но к сожалению, не могу. И конечно, это только мои проблемы, но мне будет легче справиться с ними, если ты скажешь мне «отъебись от меня» прямым текстом. Я знаю, что ты слишком добра для такого, но обещаю, я не обижусь, и буду только благодарна. Мне просто нужно услышать это. Это было бы идеальным ответом на это глупое сообщение. Боже, это так по-детски с моей стороны. Мне снова жаль взваливать это на тебя. В любом случае. Ты самая классная девушка, которую я встречала. Всего лучшего.» — Думаю, это хороший способ разойтись. — Слишком тупо? — Это скорее немного самоуничижительно, но я не считаю это тупым. Я думаю, она оценит этот текст и это оставит тебя в хорошем свете. — Почему я так помешалась? Так много тех, кто хочет меня, но эта… Это делает ее еще лучше.  — Дерзай. Спустя три часа она снова позвонила ему: — Стой. Теперь я думаю, что если она действительно попросит меня отстать? Я думала, что меня это не заденет, но представляя эту картину… Что если она действительно будет иметь это ввиду? — Думаю, это немного ранит. Но я сомневаюсь, что она скажет такое.  — Ладно, хуй с ним. Я отправляю и вырубаю уведомления, удаляю мессенджер и уезжаю в Японию. Боже, как же сердце бьется. Что я теряю? Ничего,— уже сама с собой разговаривала Микаса.— Надо просто нажать на кнопку. Разве не глупо слать длиннющие сообщения спустя три недели знакомства? — Делай уже, Аккерман. *тап* — Я сделала. Хочу разбить телефон. Доставлено. Почему?! Надеюсь, она потеряла свой телефон. В трубке послышался обреченной вздох: — Я понимаю тебя. Все в порядке. Тебе станет лучше, когда она ответит. — Я пойду покурю. Я донесу тебе новости как они появятся. — Жду!       Через три часа Микаса проверила мессенджер, и оказалось, что девушка ответила ей спустя десять минут после отправки.  «Она ответила, но мне страшно смотреть. Черт, это длинное сообщение.»,— написала она другу. Он не был в сети, и она все же решила открыть. «Привет. Я хочу, чтобы ты знала, что то, что произошло в тот четверг было не чем иным, как твоим излиянием своего сердца и выражением своих эмоций. Я не чувствовала себя неловко или неудобно. Я была там для тебя, и выслушала тебя. Я сказала тебе, и скажу еще раз: если это поможет тебе преодолеть эти эмоции, я не буду рядом, и не буду продолжать поддерживать дружбу, но если дружба тебе поможет, я буду здесь. Таким образом, принимай решение для своего блага. Я благодарна тебе за все, что ты сказала и сделала, это заставило меня чувствовать заботу. Ты замечательная и красивая девушка, и я желаю тебе всего наилучшего во всем!» «Блять и как мне теперь тебя ненавидеть?»,— первая мысль Аккерман после прочтения, а на глазах выступали слёзы. «Ура, замечательный повод набухаться!»,— вторая ее мысль.        Девушка набросила одежду, надела наушники с играющим плейлистом, созданным недавно, называющийся «страдания», и вышла в алкомаркет пока он не закрылся.  Что вы могли уже понять о Микасе - она обожает романтизировать свою жизнь. И вот, гуляя по темным улицам Стамбула, куря сигарету, слушая что-то вроде “My Mistakes Were Made for You — The Last Shadow Puppets”, она старалась выдавить еще слезинки для пущей драматичности картины. С явно расстроенным видом она гуляет по магазину, и выбирает пол-литровую бутылку виски и литр энергетического напитка. Возвращается домой. — Александра, идем бухать!— зовёт она свою единственную соседку, которая имеет схожую с ней энергетику. (Она тоже алкоголичка) — Ты что одна ходила в магазин? Сказала бы, я бы сходила с тобой. — Надо было прогуляться одной. — Что случилось? — Мне разбили сердце! Девушки пошли на кухню распивать спиртной напиток, и очень скоро… вы сами можете догадаться, что случилось. Будет ли хоть одна глава, где Микаса не напьется? Затрудняюсь ответить… Тогда же она и ответила Энни:

Микаса, [1:40]

Я поняла тебя. Мне надо время, чтобы подумать об этом. Спасибо за ответ, который я не ожидала.

Микаса, [3:40]

Я не могу не думать о тебе. И я бы попыталась быть друзьями, если ты не против. 

      Один Турецкий мужчина, многократно просящий девушку о встрече, написал в тот вечер пьянства, и японка впервые ему ответила. Он предложил ей 300€ за встречу. Обыкновенную встречу, без пошлостей, как вы могли подумать. Но девушка не продавалась, и всегда негативно относилась к такого рода деятельности, но вот Александра, что оказалась ее собутыльницей на этот вечер, была более широких взглядов, и сама нередко промышляла этим. Потому она стала подталкивать подругу. В этой пучине отчаяния Аккерман не могла долго отстаивать принципы, и согласилась, рассчитывая, что завтра, если она захочет - то передумает.        Опустошив бутылку за двадцать минут, и покурив немного в комнате Александры, азиатка пошла спать.        С «Саймоном» они договорились встретиться в час дня, а проснулась девушка в одиннадцать. Не было времени на принятие душа, но она решила, что это даже к лучшему. С грязной головой она отправилась на место встречи - ресторан при отеле.        В этот же диапазон времени она получила ответ.

Энни, [13:27]

Мы можем быть друзьями

Это все, что я могу сказать

      Поддержав приятную беседу в течение двух часов, точно гейша, она не позволила мужчине рассчитывать на большее, и получив деньги, была очень рада: это может покрыть два месяца арендной платы; или она могла бы купить себе ту сумку, которую давно хотела; или закатить такую вечеринку, которую бы еще долго вспоминали, но она оказалась глупее. Первым, что пришло ей в голову - избаловать Энни. 

Микаса, [15:07]

Тогда ок

И как друга, я бы хотела пригласить тебя куда-то, если ты свободна на этой неделе.

И конечно, если тебя это устроит.

      Завязавшаяся дружба не стала причиной отменять гостинг, и ответ японка получила лишь в полночь.

Энни, [00:35]

Да, конечно. Что ж, строй планы на следующую неделю, я буду более свободна.

      Микаса тоже не лошара, и не ответила сразу, а лишь днем следующего дня. Что ж, это было потому, что она придумывала идеи для «свидания»

Микаса, [17:44]

Следующая неделя - экзаменационная. Ты уверена? В любом случае. Просто назови дату.

      А албанка продолжала игнорирование, пока Аккерман решила, куда она выведет девушку.

Микаса, [19:37]

Поменяю суть вопроса: ты свободна десятого?

Энни, [19:44]

Да, думаю, я буду свободна

Но все же лучше одиннадцатого

Микаса, [19:46]

Прекрасно

      На следующий день девушка совершила предоплату для резервации действа.

Микаса, [19:25]

Я сделала резервацию, так что будь свободна 11го в 15:00

Энни, [19:33]

Хорошо, звучит отлично.

      Эти четыре дня Микаса не скучала, ведь начались финальные экзамены. Одиннадцатое число как раз выпадает на свободный день, однако двенадцатого у нее будет экзамен по финансам - одному из самых сложных предметов. Похуй.       Вечером десятого числа, Александра позвала Аккерман в караоке. Приходить на встречу со своим предметом любви с пьяного угара не хотелось, а проспать - тем более. Но в лексиконе девушки отсутствует слово «нет».       В караоке с ней флиртует очень красивая японка, и Микаса отвечает на этот флирт, но тотчас же снова впадает в рефлексию.  Почему она испытывает желание к этой незнакомке? Неужели ее чувства к Энни ненастоящие, и ее привлекает не албанка, а идея владеть ей? Выиграть борьбу за ее сердце, дабы потешить свое эго? Купить ее? Почему-то сейчас видеть Леонхарт в качестве трофея не так сильно улыбается ей, но встреча уже завтра, и она потратила огромную для студента сумму на это, так что сдавать назад уже нельзя. Но мысль о том, что она еще хочет кого-то - радует. С ней будет проще видеть ее завтра и сохранять дружескую атмосферу.
Примечания:
30 Нравится 32 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)