Ещё один попаданец

R
Заморожен
66
автор
Размер:
119 страниц, 43 176 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник

Глава 9 Беда не приходит одна.

Настройки
Примечания:
Сказать, что сообщение Вальты меня напугало, ничего не сказать. (Какого чёрта?) У меня просто нет предположений. [Да, навык мутировал, и появились отсеки. Это можно назвать улучшением.] (Что это?) [Из-за того, что ваша Аура переносилась в Хранилище, в некоторых его участках скопились мощные энергические сгустки и из этих сгустков начали формироваться отсеки. Они настолько велики, что по размерам равны целым планетам.] Это информация была настоящим шоком, и я еле воспринимал услышанное. Долгое время не происходило ничего серьёзного, не считая Милим, и тут сразу такие новости. Но надо успокоиться и начать с простого. (Так, хорошо, скажи хоть что они представляют из себя.) Вальта не стала затягивать с ответом. [Первый — это скалистая местность, там никакой жизни, но есть воздух для дыхания. Второй — это большой континент: растительность, разнообразный климат, рельеф, также есть множество форм жизни. Для большей информации мне нужно больше времени для исследования.] Все мысли стали кашей. Такого я не ожидал, два смысловых удара за раз. Какая жизнь? Какие измерения? Надо было расспрашивать. (А туда можно попасть?) [Да, так как это ваш навык, туда можно попасть. И даже без использования маглиментов.] (Прекрасно, раз можно, то давай в первое.) Меня переполняли идеи того, что можно сотворить с этим местом. [Произвожу расчёты, прошу подождать.] Прошла минута терпеливого ожидания и вдруг, меня начала покрывать фиолетовая энергия с ног до головы. Покрыв полностью, наступила тишина. ... Энергия растворилась и передо мной предстал величественный пейзаж с большим количеством скал, горы невероятных размеров и как видно они точно больше десяти километров. Взглянув на небо, я сильно удивился, как ребёнок, увидев в первый раз праздничную ёлку. Небо было покрыто звёздами вперемешку с ещё не названными созвездиями и туманностями. Это прекрасно... [Как вы видите жизни здесь нет. Поэтому посторонние вас не побеспокоят.] Да, оно абсолютно мертво, единственным жителем здесь был слабый ветер, и прекрасные звёзды. [Здесь можно не скрывать силы.] (Отлично тогда давай разомнёмся.) Это прекрасная возможность себя оценить. Я пробовал нечто подобное раньше, конечно очень далеко от города ради безопасности. Но идея оказалась так себе. Во-первых: я чуть не устроил пожар в лесу. Дриады чуть не устроили охоту на меня. Во-вторых: Римуру и его подчинённые начали двухнедельное расследование. В результате которых ничего не нашли. Было даже забавно в этом участвовать. Как же хорошо, что следы своего присутствия, я стёр, но... Как же без но...Соуэй о чём-то догадывается, и он может рассказать Римуру. Моё тело начало легчать, мысли стали быстрее, я наполнился силой. То самое приятное чувство, от которого пришлось отвыкнуть, вернулось. Свою одежду я решил не менять, так как мне не было нужды. Я просто вернул характеристики. (Начнём с простого удара) Я решил проверить на валуне, который стоял рядом, и так как мне надо. Он был выше меня в четыре раза. Удар. Камень, вернее уже щебень полетел по инерции вперёд. [Хозяин, полностью изучив отсек, я могу менять его структуру. Только скажите.] Очень заманчиво, но сегодня мне не до этого. Посмотрев по сторонам, я приметил одну далеко стоящею скалу, она находилась примерно в километре. Поэтому я добрался до неё телепортом. Я вынул свой меч и провёл им в воздухе горизонтальную линию в сторону скалы. "Титанический разрез." Разрез прошёл через скалу. Сила бы такая что отрубленная часть на мгновение парила, и затем рухнула и развалилась на части. “Вот значит как.”- я достаточно удивился. [Этот удар от части является заслугой вашего меча из-за имения собственных навыков.] (Этот меч серьезней чем я думал) Он реально мощный, это настоящий зверь в руках. (Может я ещё и дать ему имя могу?) [Да можете] (Что ж давай так и сделаем.) Я думал минут пять и наконец у меня в голове начало что-то прояснятся. (Мурамаса? (соавтор:я вижу тут слово море мясо) Не тот меч. Занге...не то. Ладно сначала нужно понять, что из себя представляет этот меч?) Я решил дать ему такое имя, которое он заслуживает. (Странный, дикий на вид, чёрного цвета. Нет...это неукрощённый зверь...Чёрный зверь.) Я не особо замечал, но, когда я его использую...в руках какой-то дискомфорт. Словно меч противится мне и хочет вырваться с цепи хозяина и рвать всё что ему попадётся. (Я придумал имя!) "Отныне твоё имя Битэ*" На мгновение мои мысли помутнели. От дискомфорта я прикрыл лицо ладонью, думая, что это пройдет. [Это нормальная реакция, меч взял часть ваших маглиментов для эволюции.] Не думал, что он так много сожрёт, реально зверь. В руке начало что-то колоть. Осмотрев, я заметил, как меч начинает дымиться. (F мечу) Нет, он испускает энергию, она окутала его и казалось она пожирает свой источник. Я опустил меч на землю и стал ожидать. Ведь как я понял, эволюция занимает много времени на примере киджинов. Прошёл час, энергия растворилась в воздухе, и передо мной предстал он в более утончённой версии. Длинна лезвия увеличилась на несколько сантиметров; у обуха появились шипы, всего сантиметр длинной, а всего их было пять. Они были равномерно распределены по всей длине. Также появилась гарда из того же металла, что и меч. Она похожа японскую цубу, только более толстую и с переходом от лезвия к рукояти. Словно гарда и клинок это одно и тоже. Подняв меч, в голове прозвучал голос Вальты, он был крайне вдумчивый словно она что-то рассчитывает. [Добавился новый навык "Деструктор". При его использовании ваши атаки заставляют пространство колебаться. Также не даёт регенерировать противнику, проблемы с восстановлением маглиментов и дезориентация. А если добавить использовать "Титанический разрез", то можно прорубить не долгий разлом в пространстве. Предупреждаю: "Деструктор” можно использовать только восемь раз, а комбинацию только три.] Если даже Вальта говорит опасно, значит не буду. Пробовать в деле я не решился, мне не хотелось быть истощённым и уставшим. Полюбовавшись на небо, я сказал: “На этом всё, давай в следующий мир.” Через пару секунд меня переместило на огромное поле с травой. Светило солнце, по небу бегали облака, а вдали виднелся лес. “Так, ярко.”- Эти слова вырвались случайно. Место реально красивое, по сравнению с прошлым. (А что про этот мир скажешь?) [Здесь обитают разумные существа. Уровень развития: Каменный век. Обитатели: Люди, Эльфы, Змеелюди, Тёмные и ещё несколько рас. Подчеркну, все они состоят из вашей ауры, вернее её видоизмененной версии. Они могут использовать магию, но их способности на данный момент лишь слабые зачатки. Все расы страдают от нападений монстров и это мешает их прогрессу.] (Так...То есть...Они мне как дети?) [Да, они состоят из вашей ауры, но это не делает их вашими родственниками.] Я понимал, что это не так, но лучше спросить. Теперь я упомянул проблему с монстрами. [Хм. Очень плохо, из-за слабости они постоянно кочуют. Оружие слабое, а монстры также используют свои особенные навыки. В принципе, справится они могут, только количество большое.] Её голос был рассуждающий и задумчивым, она стала более живой. (Мне их истреблять начать?) Это будет слишком долго, и они всё равно восстановят численность. [Странно…Но здесь мало магических руд и плотность маглиментов колеблется словно кто-то их поглощает.] Она остановилась и задумалась. [У меня есть теория, что где-то есть существо, которое поглощает маглименты в атмосфере. Также по теории рядом с ним появляется большое число...] Вальта не успела договорить, как вдруг, мы почувствовали чьё-то приближение. Что бы это ни было, оно очень большое. Использовав "Хаос", я взлетел и увидел существо длинной сто метров, красного цвета, в высоту все двадцать. По строению напоминало многоножку, только летающую. Рта у неё не было, но морду практически полностью покрывал один-единственный глаз. По всему телу были шипы, ноги или их подобие отсутствовали. Сразу стало понятно, что это то существо, которое устраивает тут хаос. Под ним также было большое количество монстров. Оглянувшись вокруг, я заметил большую деревню. (Неужели...) [Да, это все расы, которые остались, они держатся вместе, чтобы выжить, если монстр доберётся, то они умрут.] В голове сразу возникло два выбора: помочь или уйти. Зачем им помогать, они же так...малы, я им ничего не должен. Но я взглянул на их лица, на них был страх и отчаяние. Вдруг, один заметил и указал пальцем в мою сторону, и все развернулись ко мне. Они боялись, кто-то начал паниковать. Все на что-то надеялись, грязные, напуганные, в лохмотьях, прямо как я когда-то... "К чёрту! Если я его убью, монстров станет меньше!?"- Но они... Я не хочу их гибели. [Подтверждаю, это даже поможет разумным расам в изучении магии.] Вынув меч, я ощутил, как он начал испускать темную энергию и рычание сравнимое с диким животным, жаждущим крови. В последнем я был на него похож. Приблизившись к монстру, я почувствовал чей-то жалобный взгляд. Это был взгляд тех бедняг. Женщины, старики, дети, все смотрели на меня. Смотря на них, я вспоминал себя. ... Третье лицо. Монстр встрепенулся из-за появившегося чужака, он лишь хотел избавиться от тварей мозолившие его глаз. Существо решило осмотреть пришельца. До сих пор, он встречал лишь кучки слабых существ, которые годились только как игрушки от скуки. Но его противник другой: он выглядит чужеродно и от него веет опасностью. До сих пор монстр считал себя королём этого мира и думал, что так будет всегда. Тщательно осмотрев пришельца. Монстр свирепел. Гад смотрел не на него величественного, а на этих жалких существ. Он решил проучить наглеца, игнорировавшего его. Он зарядил свои шипы энергией и выпустил её в Крига. Попадание. Но к удивлению червя, противник не пострадал. Даже царапин не осталось. Пришелец изменил свой облик облачившись в элегантную одежду. Монстр взбесился ещё сильнее; и натравил своих слуг, монстров чуть меньше его, но считавшихся одними из самых огромных. Они выглядели как Антропоморфные черепахи подобные существа. Криг лишь слегка улыбнулся, когда куча гигантов бросилась на него, по пути ломая и сминая лес под своим весом, деревья казались для них лишь кустами. Подбежав вплотную, монстры хотели прыгнуть на назойливую букашку. Лёгкий звон. Их жизнь прервала тоненькая металлическая нить, отрезав их головы. Сильно удивившись, монстр вновь взревел и напустил остальных уродливых слуг. Они бежали словно хищники, не евшие месяц. Но когда армия отошла от короля, на них был произведён выстрел огромным количеством чёрных копий, что своей мощью прибивали монстров к земле на смерть. Половина армии была уничтожена, остальные же встали и продолжили атаку, не обращая на предметы в их телах. “Фатальная ошибка”- с широкой улыбкой произнёс Криг и щёлкнул пальцами. Копья детонировали. Взрывы прошлись по всему лесу. Конечно же Криг знал, что делал и пожара не произошло из-за особенностей энергии копий. Теперь же главный монстр вступил в игру. Он с огромной скоростью летел на Крига, попутно выпуская в него лучи энергии. Но бес толку, Криг просто парировал атаки мечом. Гигант решил использовать коронную атаку, он сконцентрировал энергию около глаза и выпустил её. Мощный луч устремился прямо на Крига. Но последний лишь вздохнул. Монстр вскрикнул от боли. Луч, летевший в противника невероятным образом, попал по хозяину, и его туша с мощным грохотом упала на землю. Криг использовал возможности "Хаоса" на полную катушку и изменил пространство так, что луч поменял направление. “Давай уже. - сказал мужчина, вынимая меч из ножен.-Бейся в полную силу!” Монстр не понял не единого слова, но почувствовал чего хотел оппонент. Взревев, монстр начал источать радужную энергию, при этом извиваясь в воздухе, словно червь от боли. Эта энергия была сравнима с силой, поглощённой не одним десятилетием если не столетием им. Поток энергии разорвал оболочку и из него появилось существо. Абсолютно белое и выглядевшее, словно вылитая в форме скульптура. Это существо было антропоморфным и имело четыре руки. Две из них выглядели как огромные ножи, вшитые в руки. А остальные были чуть меньше. Но они требовались не для ближнего боя, а для дальнего. На голове располагались четыре рога, выстраивая подобие короны. У существа не было лица, но имелся один единственный глаз цвета моря. Потеря размеров не значит потерю силы. (Как высокомерно)- подумал Криг отзываясь о рогах. Но Криг рано расслабился. Через мгновение его впечатали финтом в землю. Криг не успел опомниться, как вдруг в его тело вонзаются два клинка монстра. [Господин, хватит играть в игры. Противник не слаб.] Сказала Вальта раздражённо. (Он реально неплох) подумал удивлённый Криг. Монстр думал уже о победе, но неожиданного для него, Криг схватил клинки и сжал их с такой силой, что те просто сломались. Монстр отступил в сторону, не став ждать следующих действий противника и запустил мощные снаряды из малых рук. Но напрасно, ведь Криг просто парировал их. На самом деле монстру требовалось время, чтобы восстановить своё ближнее оружие. Дело было сделано и оба оппонента вцепились ближнем бою. Шквалы ударов разрезали местную опушку словно масло. Противники были равны…на первый взгляд. Криг оттолкнул противника ногой с такой силой, что тот отправился на сотни метров в лес. Он вернул меч в ножны и отправился в погоню за монстром. Цель была быстро настигнута и снова была брошена в воздух. Там, Криг бил противника особыми ударами, плавными, словно вода и очень разрушительными. Монстр не успевал реагировать. Он хотел атаковать клинками, но не заметил, что их уже оторвали вместе с руками. Монстр приметил что, место ран горит странным чёрным огнём. Удары Крига наносились всё быстрее и быстрее. В итоге у существа не осталось конечностей кроме головы и сам он находился подвешенный в руке Крига. Монстр проиграл. Он лишь сожалел, что не послужил создателю в его великих целях... Но понял это слишком поздно. И это всё наблюдали жители деревушки. Криг решил показать их бывшую величайшую угрозу. Он воткнул руку в грудь монстра и вынул переливающийся радугой цветов ядро. Осмотрев его, Криг подбросил его в воздух и разрубил. Из осколков, огромным столпом света вышла вся магия, которую пожрал монстр. После, он сжёг тело чудовища в своих руках. Монстр был уже мёртв, так что он не мучился. А жители деревень, может инстинктивно, а может из благодарности сели на колени и поклонились: от мала до велика. От лица Крига [Зафиксировала скачки роста маглиментов. Через несколько дней уровень восстановится до необходимого.] сказала Вальта роботизированным голосом. Это прекрасные новости. Монстр был на удивление не плох. Я бы сказал, что в этой форме, он был равен в половину меня. Если бы не такое количество моих навыков, пришлось бы не сладко. Даже пришлось задействовать “Море” против него. Это была одна из боевых стоек навыка “Мастер боевых искусств”. Если рассказать по подробней, то он состоит из 4 основных искусств. “Огонь” – что-то вроде каратэ. Маглименты в теле используются так, что при ударах по противнику ему трудно использовать маглименты. “Вода”- удары плавные (что является главной фишкой), быстрые и разрушительные. Суть в том, что твоя сила и скорость атаки увеличиваются со временем. Имеет хороший баланс, как в атаке, так и в защите. “Земля”- напоминает бокс только в нём (не часто) используются ноги. Идея том, чтобы оглушить или запутать противника и нанести максимальный урон. "Воздух"- искусство обмана. Если просто, то используй силу врага против него же. Требует максимальной концентрации, потому что надо вовремя перехватить импульс противника одним блоком и вернуть контратакой. У каждого из искусств есть определённый уровень. Вроде прекрасный навык, только вот его приёмы требуют маглиментов, особенно “Воздух”, несмотря на то что он пассивный. Но его также можно совмещать с Элементальной магией. ... (Хорошо, тогда давай домой) приказал я Вальте. Теперь я могу быть спокоен за бедолаг. Я начал опускаются на землю, и снова почувствовал тяжесть тела, моя сила запечаталась. Вальте уже даже не надо говорить, что делать и это очень хорошо. Опустившись вниз меня окутала энергия, и я оказался дома, в гостиной. (Надо расслабиться) С этими мыслями я сел на диван. Погрузившись в мысли о сегодняшнем дне, я также думал, что можно приготовить поесть, но мои мысли были перебиты взрывом. Мой дом был достаточно близко к центральной площади и поэтому всё хорошо слышно. Ни теряя, ни минуты я выбежал из дома и направился на место происшествия. ... В это время Римуру возле пещеры с Хипокутой. Я решил проинспектировать место работы Габила и Вестера. В последнее время эти двое показывают хорошие результаты, что крайне радует. Они даже сдружились в какой-то степени. Но только не с Кригом. Я приметил, что из окружения он общается только с Киджинами и Милим. Как мне кажется он просто в обиде на них. (Кстати о Милим, хоть бы сегодня было без происшествий…) я вздохнул как вдруг произошёл мощный взрыв со стороны расположения города. Я выбежал из пещеры и увидел остатки пыли, которые опускались на землю. Ни раздумывая, полетел на место. (Кто же так взбесил её? Взрыв от Милим это что-то странное, в таких случаях обходилось лишь ремонтом сломанных стен или ремонтом участка дороги. Такая мощь только если…Криг!!!) [Отчёт. Невозможно, следы магической эссенции не являются следами индивида Крига.] С неба был виден город, там на площади собралось большое количество зевак и очевидцев. Приземлившись в толпе меня встретил Соуэй. Присев на колено он начал рассказывать об этом взрыве. Всё случилось из-за зверолюдей, которые явились сюда недавно. Они что-то начали говорить, по типу "Этот город достоин правления Владыки Демонов Кариона". Ригурд ответил тому, кто выглядел как лидер. “Хорошая шутка.”- Но за этой фразой последовал удар, прямо в лицо Ригурду. Я посмотрел на Ригурда, рядом с ним стоял Криг и разговаривал с ним, только очень... странно, от него шло какое-то жуткое ощущение. Казалось, что вокруг него колебался воздух. Ригурд обернулся. Я ужаснулся, половина его лица было повреждена. “Не беспокойтесь Великий Римуру, будто комарик укусил.”- Он говорил так словно нечего не произошло. Я дал ему зелье и посмотрел на место происшествия. В центре лежал зверолюд, он был без сознания и с пеной из рта, вокруг него было ещё трое смотревшие на него обеспокоено, но ничего не предпринимали. И рядом стояла Милим, в белом платье с абсолютно радостным лицом. Вдруг из толпы навстречу мне выскочила Шуна. “Я очень сожалею Великий, госпожа Милим выбежала в тот момент, когда появились нарушители.”- Её голос был огорчённым. “Не думаю, что кто-то может поймать её на полной скорости.”- Я пытался успокоить её. Всё же это серьезно, следить за ребенком, способным разрушить целый город. Милим смотрящая на полуживого маглюда обернулась и обратилась ко мне “Римуру! Я побила его за то, что он ударил твоего подчинённого.”- Её улыбка сияла до ушей. По ней было видно, что она ждала похвалы. Но конечно же её не будет она и так создала проблем. Вдруг я услышал звон клинка. Это был Криг, вынув меч, он водил им над лицом маглюда. “Что ты делаешь!?”- Я был напряжён, он ведёт себя крайне странно. Все жители что смотрели, напряглись, но не делали никаких резких движений. “Да ничего такого, просто тоже хочу проучить бандита.”- Он слегка улыбнулся, прищурив глаза. Ужас! Криг жестковат, он ходит один, мало с кем общается, но как я уже понял, он не проявляет симпатии к новым людям. Сегодня его спровоцировали ..., и он какой-то раздражённый. Сама его реакция нестандартна, он обычно так не спешит. Криг всё так же водил мечом над лицом бедняги. Случилось худшее. Его меч зажегся, хорошо, что это было обычным пламенем. Вдруг Соуэй вмешался. “Господин Римуру, они представились подчинёнными Владыки Демонов Кариона. Если это правда, впечатление о нас будет испорчено.”- сказала Шуна. Вот это беда, это ужасная новость. Посмотрев обратно на Крига, я увидел, как он засунул меч обратно и наклонился над тем, кто был без сознания и сказал: “Как только будет совершенно ещё одно преступление, я сломаю тебе шею, усёк? Хотя ты сейчас без сознания, я знаю, что ты всё слышишь.”- На лице сияла мягкая улыбка. (Что творит этот идиот!) Затем он встал за меня. Сейчас главной проблемой была Милим. “Милим, разве мы не договаривались, что ты не будешь распускать руки?”- Она сразу встрепенулись от моих слов. “Это не то, не то, я же не сделала нечего плохого!?”- Она умоляла, но я не такой добрый. Да, ужасного ничего не случилось, но без внимания такое оставлять нельзя. “Остаёшься без обеда!”- Мои слова стали стеной в её оправданиях. Она начала чуть ли не рыдать. “Нечестно! Нечестно, он во всём виноват!”- Она взяла того, кого ударила за воротник и хотела врезать ему, я прекрасно понимал, что её второй удар он не переживёт. Остановив её, мы привели в чувства пострадавшего, и пошли в хижину на собрание. На одной стороне стола были мы: Бенимару, Шион, Ригурд и Криг. А отщепенцы на против. Я сидел на стуле, остальные стояли как охранники. А Криг сел рядом с Милим, которая с удовольствием поедала свой обед и что-то напевала. Самое удивительное, что они сидят как закадычные друзья. А в остальном ситуация очень напряжённая. Того беднягу, который был в отключке, зовут Фобио. И в нём была одна проблема. [Предупреждение! Индивид Фобио имеет больший магический объём, чем индивид Бенимару.] Это серьёзно, но если будет битва, то я выиграю. Интересно, а сможет ли Криг? (А Криг, сможет его победить?) [Отчёт. Индивид Криг имеет больший запас маглиментов чем индивид Фобио.] Информация была не слишком новой, я это знал. Решив не затягивать, я начал распрос. “И так, для чего вы прибыли?”- Я старался говорить мягко. А он слегка поморщился и отвернул голову в бок. “Я не буду говорить с жалкой слизью”-Это грубо, но терпимо. Конечно, Бенимару и Шион разозлились, хорошо, что я вовремя их успокоил. “Всё в порядке”- Надо разузнать о его боссе. “Ха! Подчинятся слизи, какие вы жалкие”- И он снова за оскорбления. Такие слова стали как клише. “Тогда твой хозяин "Большая шишка"? “Дурак что ли? Ты что не слышал о Карионе?- Фобио говорил так, будто он очень известен. “Полегче со словами. Ты решил сражаться, и мы предполагаем, что у нас враждебные отношения. Сделать Великий Лес Джура своим врагом, так решил ты или Карион?”- Сейчас я был полностью серьёзен. Меня словно что-то кольнуло, я обернулся и кстати не зря. Криг поменял позу на диване. Вроде мелочь, но что-то тут... [Внимание! Личность Криг выжидает момент для атаки] Серьёзно! В этот момент Милим закончив с едой, подскочила и воскликнула. “Ха, Фобио ты ведёшь себя грубо к Римуру!”- Она вообще не должна лезть. “Остаёшься без ужина.”- и она сразу притихла. Который раз убеждаюсь, что она ребенок. “Извини, продолжай”- Оказывается, Карион послал их узнать, кто победил Орка Бедствия. И пригласить служить ему. “Хорошо, тогда скажите Владыке Демонов Кариону, что мы готовы на переговоры.”- Пере глядевшись Фобио и его люди вышли из хижины, но он вышел с какой-то злостью. Можно выдохнуть. “Как-то всё подозрительно, не замечаешь?”- За долгое время Криг заговорил. Я согласен, сначала один Повелитель, затем происки другого. Криг указал взглядом на Милим. Намёк понят. Затем он встал и сел на свободное место за столом, Милим даже не заметила этого. “Милим, что ты знаешь о Карионе?”- Я перевоплотился в человека и в плотную подошёл к Милим. “Я ничего не могу сказать. У нас был уговор.”- Она сказала серьезно. Значит что-то скрывает. Надо копать глубже. “Эх, а я думал мы лучшие друзья, но я понимаю.”- Я притворялся что расстроен. ((Гениальный актёр)) Это Криг, его тон был такой, словно он смеётся надо мной. Милим расстроилась и что-то раздумывала. “Хорошо, а если я сделаю тебе оружие. Как знак того, что мы друзья.”- Я пытался разговорить её. “Ура! Спрашивай, что хочешь!”- Есть. Она клюнула. Из её рассказа я узнал, что вместе с ней четверо Владык демонов хотели создать ещё одного Владыку, который бы подчинялся им. “Мы помешали их планам.”- сказал Криг массировав переносицу. Встать на пути нескольких Владык, это не шутка. Я заметил, что Милим заснула на диване рядом со мной. “Ага”- Бенимару ответил немного вздохнув. Криг - “Итак, мы помешали четверым Владыкам сделать марионетку. Двоих из них мы уже знаем, одна даже тут. Ещё двое пока толком неизвестны. Если так подумать, то следующий их шаг должен быть связан с нами, а может нет. Надо узнать следующие их действия, или его зачатки. Не думаю, что сейчас нас попытаются уничтожить. Мы слишком слабы. Единственный плюс в этой ситуации, что никто не знает, кто победил Орка Бедствия. Думаю, все согласны, что нам нужно просто ждать. ’- Мы все кивнули. Его голос был слегка тихим, он говорил очень понятно, такую его рассудительную сторону я вижу впервые. Все начали расходиться, Криг сказал, что пойдет домой. Но я остановил его. “Стой, мне нужно поговорить.”- Есть одно не законченно дело... “Тогда, давай не тут, а у меня.”- он пригласил меня домой. А Милим мы оставили на Шуну. Когда мы дошли, солнце опускалось за горизонт и озаряя небо алым светом. Зайдя в дом, я сразу заметил, что у него очень чисто, всё лежит по полочкам. “Не стесняйся, садись на диван.”- Он так гостеприимен. Я сел, затем Криг пошёл в свою спальню, прошло минуты две, он вышел оттуда в новой одежде. На нём была кофта серого цвета и тёмно-фиолетовые штаны. Всё это подчеркивало его мускулатуру. Затем он сел напротив меня в кресле и склад руки на груди “Гостей у меня не бывает, так что ничего не могу предложить”. - Он сказал это мягко. Я и ничего не хотел. “Как ты узнал про Великого Мудреца?”- Я не решил тянуть. Он слегка раскрыл глаза от удивления. Я понимал, что затянул с вопросом, но сам его забыл. Тогда было не до этого. “Хм, ну начнём с того, что твоё поведение было странным. Ты имел слишком большое количество навыков. Ну это не так важно, как твоя битва с Орком Бедствия, там ты себя полностью раскрыл. Теперь как я понял, что это именно Великий Мудрец.”- Он резко затих. Затем в своей голове я услышал голос, но не Великого Мудреца. [Приветствую, меня зовут Вальта.] Её голос был мягче, чем у Великого Мудреца, более умиротворяющий наверное. Конечно, я был удивлён. “Как ты уже понял, это она тебя раскрыла. Она мой помощник что ли ...”- “Как такое возможно!?”- Я не понимал. Он тоже имеет такой же тип навыка, что и я. Криг слегка улыбнулся и произнёс. “Не беспокойся, не так важно, как я его получил.”- “То есть всё это время ты обладал подобным навыком.”- Я успокоился и помассировал переносицу. “Ты слишком много скрываешь, не удивлюсь если ты ещё и Владыка Демонов”- После моих слов, Криг опустил взгляд в пол и добавил. “Мои силы не сравнятся с ними, ну и всё равно ты сильнее меня.”- Вдруг Великий Мудрец сообщил. [Отчёт. Навык личности Криг является древним] Ну это вроде всё объясняет. “А что именно может твой навык?”- Ну узнать будет полезно. “Примерно то же самое что и твой. Может с некоторыми ограничениями.”- Он добавлял это маханием рукой. И затем добавил. “Римуру, знай, я всегда буду на твоей стороне. Вы мои товарищи.”- Он мягко улыбнулся. Он реально удивительный, человек живущий с монстрами, сражавшийся с ними плечом к плечу. Я много чего о нём не знаю. Ещё немного поболтав, я пошёл домой. Вернувшись, я не придумал ничего лучше, чем полежать. В голове была всего одна мысль. Скоро будет не спокойно.
Примечания:
66 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)