***
Кажется, что этих огромных созданий подчинить не может, что их великая сила будет подвластна только им, но это не так… — Знаешь, Юнги. Когда ещё драконы и люди жили вместе, то связь их была неудивительна. Драконы всегда защищали своего человека, помогали, а люди заботились и дарили им ласку. Помимо этого, эти прекрасные существа всегда защищали империю от всех войн, все боялись идти войной на них. Помню, как было больно им всем расставаться друг с другом. А меня в империи ничего не держало, поэтому мы с твоим дедушкой улетели. Там мы и нашли это чудесное место, только я иногда скучаю по людям, но не могу смотреть на то, как вас ущемляют, — рассказывала бабушка. — Ох, бабушка, всё будет хорошо, — юноша погладил её по спине, обнимая.***
— Пора идти проверять империю! Добровольцы?! — строго сказал командир. — Я! — строго сказал юноша. — Юнги, ты точно готов? — спросил его мужчина. — Да, так точно, — ответил он, и командир с улыбкой ему кивнул. — Так, кто ещё хочет…? К Юнги подбежал парень. — Юнги, у меня такие хорошие предчувствия! Мне уже не терпится полететь! — сказал задорно он. — Гук, вот сколько в тебе всегда энергии! Будто она у тебя никогда не уходит! — поражаясь, ответил старший. — Ну хён, что ты такой хмурый? Идём готовится! И вот, через 5 минут 10 драконов взлетели в небо. — «Помним, что ведём себя тихо, так как просто проверяем, всё ли у них благополучно. Просто пролетим мирно над империей, и всё», — мысленно говорил командир. — «Там ребёнок!», — рассматривая землю, сообщил Юнги. — «Но, Юнги, это может быть опасно… Юнги?», — командир повернулся в его сторону, но чёрный дракон уже почти опустился на землю. — «Хён!», — воскликнул песочный дракон. — «Чонгук, стой! Там императорская стража», — наблюдал коричневый дракон. Тем временем чёрный спустился на землю, рассматривая ребёнка. — «Почему он медлит?», — уже нервничал командир. — «О нет…», — когда он понял, было уже поздно, люди стали вязать дракона, а ребёнок заплакал. — «Что мы стоим?! Надо ему помочь!», — нервничал Чонгук. — «Мы ему уже никак не поможем. Этот ребёнок теперь всегда будет под защитой нашего Юнги. Стражи много, а нас мало. Его дракон не захочет улететь отсюда, надо чтобы кто-то ещё его тащил. Мы прилетим за ним с подмогой.». Они развернулись и улетели обратно.***
«Мне надо как-то выбраться отсюда… " — эта мысль приследовала Юнги уже много лет заточения в этой темнице. Всё это время ему приходилось быть человеком, ведь для этого места он слишком большой. Он даже не знает насколько его дракон вырос. Наверное, сейчас уже очень большой и красивый. Всё это время, он очень тоскавал по своим родным, по Чонгуку и по этому человеку, он вспомнил слова своей бабушки… «И что же мне сейчас делать?» — он снова услышал рёв своих собратьев на улице, и из глаз его скатилась слеза, но тот он услышал топот ног. — Кто здесь? — решил он подать голос, но он был очень хриплым, человек сначала вздрогнул, а потом подбежал к клетке. — Я ищу чёрного дракона, — сказал парень. Юнги посмотрел ему в глаза и узнал в нём того малыша. — Как ты вырос… — с лёгкой улыбкой сказал старший. — Значит, это ты? — сказал Чимин, выдыхая от облегчения и улыбаясь. — Меня зовут Чимин. Нам нужно вызволить тебя отсюда. — А я Юнги… — немного заторможенно ответил юноша.