Две девочки

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 14 312 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Признание

Настройки
Ева решила: во что бы то ни стало подойти к Саше и, наконец, начать решающий разговор. Она долго собиралась с мыслями и решениями. А вдруг опять пошлёт во все четыре стороны? И останусь я у разбитого корыта. Думать пришлось долго. Но окончательное решение было принято. У девятого «Б» закончился последний урок. Сëстры спустились в гардероб, и Ева придержала Лу за рукав: — Лу, ты иди, а я подожду её. — Всё-таки решила? — Лу прищурила глаза и довольно улыбнулась. Но Ева не улыбалась. Она закрыла глаза, вдохнула и на выдохе решительно сказала: — Да. Лу пошла надевать пальто, а Ева осталась стоять возле зеркала. Выйдя, Лу похлопала Еву по плечу и, нагнувшись к уху сестры, сказала: — У тебя всё получится. И ушла. Перемена подходила к концу, коридор начал опустевать. Ева сначала посидела на скамейке, но, увидев странные взгляды вахтерш, решила отправиться в мамин кабинет и переждать там. Ева вошла в пустой, освещённый кабинет. Щелкнул дверной замок. Урок длился ужасно долго. Первые десять минут проползли кое-как. Осталось ещё столько же, столько же и столько же… Ева не могла спокойно усидеть на стуле. Она наматывала круги по кабинету, хрустя пальцами, и кусая губы. Она изучила правила написания Н и НН, которое висело на стенке. Со двора доносился крик играющей малышни. Ева подошла к окну и стала сверлить задумчивым взглядом стекло. Она продумывала в своей голове весь сценарий, прекрасно понимая, что он всё равно пойдёт не по плану. Чтобы отвлечь себя, она обнаружила горшок с хиленькими росточками. Каждое растение имеет своё сложное название. Этот называется «Сашка Зелëная». И не потому, что он так действительно называется, а потому, что Ева его так обозвала. Когда Ева взглянула на часы, оставалось пару минут до конца урока. Мандраж настиг красноволосую девочку. По телу начал выступать холодный пот. Давление резко подскочило. Ожидание — самая жестокая пытка. Звонок прозвенел. Ева выскочила из кабинета, закрыла дверь на замок, и подошла к зеркалу возле гардероба. Перед ней — тихая, стеснительная девочка, которая сделает сейчас первый шаг. Она сама! Ева зачесала свои волосы назад, поправила воротник белой рубашки и отошла к расписанию. Погнали! Боковым зрением Ева заметила одноклассниц Саши, а самой Саши — не видать. Пришлось подождать ещё немного. Большинство её одноклассников уже ушли домой, а её всё нет. Наконец, в конце коридора появилась белая фигурка с чёрной макушкой. Она. Подумала Ева, и её сердце бешено застучало. Саша не спеша приближалась, а Ева, уставившись в расписание, собирала все свои силы. Только Я смогу это сделать. Саша уже оказалась на метре от Евы. Сейчас, или никогда! И Ева резко повернулась и схватила Сашу за запястье. Та вздрогнула, и остановилась. Ева потеряла дар речи. Коридор пустует. И в этой пустоте растворились две девочки. Они замерли в ожидании, что сделает одна из них. Ева не отпускает худую ручку Саши, но и Саша не сопротивляется. Слышно её тяжёлое дыхание и бешеное сердцебиение. — Саша… — смогла выдавить Ева. Саша замороженным взглядом смотрит на младшую, ожидая, что скажет та. — Я… Мне нужно поговорить с тобой. — оттарабанила Ева, оцепеняющим взглядом смотря на свою руку, сжимающую белую руку Саши. — О чём? — Ева услышала, как голос Саши дрожит. Ева не может тут стоять. Она решительно сорвалась с места и потянула Сашу за собой, прямо в кабинет мамы. Ева молча открыла кабинет, всё ещё не отпуская запястья старшей, и они вошли туда. Замок снова щелкнул. Ева и Саша парализованные стояли у учительского стола, не в силах что-то сказать. Наконец, Ева разжала руку Саши и, глубоко вдохнув, повернулась к ней: — И всё же, мне кажется, что между нами что-то есть. Саша скорчила недоуменную физиономию: — Чт… Что? — И не надо притворяться, что ничего не знаешь. — осмелилась Ева сказать эти слова. — Ты что-то путаешь… — Нет. Это ТЫ меня путаешь. — более громким и пониженным голосом отрицает Ева. Саша тянет одеяло на себя: — Я по-моему, уже говорила, что я ничего не знаю. Тебе мерещится. — Да как мне может это мерещится?! — зашипела Ева, исподлобья смотря на Сашу. Она чувствует, что сейчас взорвётся. — По-твоему, я шизанутая? Саша закатила глаза: — Тебе повторить? Ева сжала кулаки. Держи себя в руках. Вдох-выдох. Ева спокойным тоном сказала: — Мы здесь вдвоём, можешь не стесняться. Если не хочешь говорить правду, тогда я скажу: всё это время, начиная с момента, когда я тебе улыбнулась, ты начала избегать меня. Где бы я не появлялась, ты пряталась или убегала прочь, потому что стеснялась (?). Тебе не понравилась моя улыбка? Или в тот день, когда я впервые коснулась тебя, ты дрогнула, не ожидая увидеть меня, верно? Может это тебе и не понравилось, но после этого, ты начала близится ко мне. И это было вполне заметно. А переписка? Саша почувствовала, как начала краснеть. В тело отдало жаром. Ева продолжала топить Сашу: — А помнишь, как ты упала на меня? Тогда я впервые смогла увидеть румянец на твоих щеках. Хорошо, ты меня послала в переписке, но ты же это сделала не специально, так? Я знаю, тебя так же тогда переполняли эмоции, как и меня. Ева перевела дух: — Я простила тебя. В тот же день, что и написала тебе. Потому что я знаю: ты восприняла моё предложение совсем не так, как я ожидала. Я тебе просто предлагала дружбу. Просто дружбу, никаких серьёзных отношений. А ты испугалась, подумав, что я предлагаю встречаться. Так, всё-таки, тебе хочется этого? Но ты не готова, и я это знаю. На первом месте у тебя учёба и экзамены. Но дело в том, что это последний год и для тебя и для меня… Последний год в одной школе. Да, нам придётся расстаться, и, возможно, навсегда… Последние слова эхом пронеслись около ушей Саши, и к горлу подступил ком. — Я не хочу расставаться и забывать тебя, Саша. Ты сделала этот год для меня лучшим годом в моей школьной жизни. И я хочу, чтобы весь путь, который мы с тобой прошли, закончился не так. Я хочу дружить с тобой, Саш. Ком в горле старшей надавил так сильно, что в глазах начало мутнеть. Я плачу? Саша сама себе не может поверить — она плачет. Ева, не отрывая глаз, смотрела на это беззащитное создание. Неужели она довела до слëз это безэмоциональное существо? Теперь перед ней настоящая Саша. Саша, которая умеет плакать. Саша, у которой могут быть чувства. Саша стоит, опустив голову вниз, дабы не показывать свои слëзы, которые Ева всё равно увидела и нисколько не пожалела об этом. Как же ей хочется прижать Сашу к себе, сказать: «Всë хорошо, я люблю тебя». Но она боится дотронуться до этой хрупкой фигурки и разбить её. Глаза Саши до краёв наполнились горькими слезами, и стоило ей моргнуть, как солëные капли упали на пол. Она соврала. Она обманула человека, к которому у неё есть чувства. Она ощущает свою вину ещё сильнее, чем тогда, когда грубо послала Еву. У Евы разрывалось сердце. Она осторожно приблизилась к Саше и, едва касаясь её, обняла. Она подумала, что Саша не позволит ей это сделать. Но та не сопротивляется и продолжает уливаться горькими слезами, периодически шмыгая. Ева обнимает Сашу (?) В это сложно поверить, но это так. Ева осмелилась прижать Сашу ближе и даже похлопать ладошкой по спине. Никакие слова не лезли в голову. Ей просто было приятно вот так вот стоять, обнимать худенькое, содрагающееся тело и слушать тихий плач Саши.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник