Новые знакомства и ложь во благо
11 апреля 2023 г., 22:11
Примечания:
Приятного прочтения зайки мои^^
***
Наконец прийдя к самому разумному, на тот момент умозаключению, я решила оставаться в укрытии и понаблюдать за происходящим. Девушка даже не подозревая, что за ней наблюдают, продолжала раскладывать вещи.
–💭 она пришла сюда одна или же ждёт кого-то? А кого вообще может ждать Тори? Из всех кто с ней как то связан на ум мне приходит только Калеб, но я не думаю что он бы стал посещать такое мероприятие 💭–
Я продолжила пристально наблюдать за шпионкой. Спустя мгновение она села на подстилку и, закрыв глаза, облакотилась о дерево на котором сидела я.
–💭Мда... Хоть бы не заметила....💭–
Не имея желания упасть прямо на поэтессу, я как можно тише перебралась на соседнюю ветку и тоже решила отдохнуть.
***
– уваа~–негромко зевнула я и потянулась. Неглядя студентка поднялась на ноги и, по закону жанра, поскользнулась.
– А? Ааааа– По округе пронесся оглушительный крик и девушка упала на что-то... что-то мягкое?
– я выжила....
В тот же момент глаза девушки округлились и она встретилась взглядом с шокированным глазами напротив.
–💭ну все.... Пиздец, как мне ей это объяснить...💭
– эм.... Привет?–я неловко посмеялась и поднялась с все еще шокированной блондинки.
–Т: Привет...–протянула девушка–....ты не в форме Алотерры.... Ты... Кто ты такая?!
–эм.... тут такое дело...
–💭У меня всегда было плохо с фантазией... Лучше сказать что то проверенное 💭
–Я... Не уверена... Но мне кажется, что я потеряла память или что-то типо того. Я помню только свое имя и пару незначительных деталей....
–Т:Ох....Это очень грустно... Хей, не хочешь перекусить со мной?
– Было бы здорово–улыбнувшись сказала я и протянула руку для рукопожатия–Меня кстати Мэри зовут.
–Т:Какое красивое имя, а меня зовут Тори. Приятно познакомиться–также улыбнувшись произнесла блондинка.
Девушка с цветными прядками присела на покрывало и взяла сендвич из протянутой руки новой знакомой.
–Т: хей, а что ты ещё помнишь из своей жизни? Ну может семью?
–💭 она догадалась что я вру? Нет, скорее всего она собирает информацию чтобы доложить Калебу... Мне же лучше💭
–нет.... Ни семью, ни друзей. Ну вернее я помню то, что мне нужно найти свою подругу...я не знаю что с ней случилось и от этого мне не спокойно...
–понятно... Эм.. а что ты планируешь делать дальше?
– не знаю.... Наверное эм... пойду в город? Кстати ты не против проводить меня к нему... А то смерть в лесу от голода или диких животных не кажется мне очень приятной.–блондинка тихо посмеялась и торжественно произнесла:
–В таком случае в этот раз я буду вашим сопровождающим мис Мэри–поэтесса поднялась на ноги и протянула мне руку, для того чтобы я поднялась.
–о, это так благородно с ваше стороны мис Тори–подхватила я и, подав руку, поднялась на ноги. Шатенка сделала реверанс и, подав подруге корзинку, начала складывать подстилку. Закончив со сборами мы направились по направлению к городу и я, в знак благодарности, предложила понести корзинку. Девушка постарше,с довольным выражением лица, передала свою, не такую уж и тяжёлую, ношу и с улыбкой побежала в перед и, убежав на некоторое расстояние, обернулась и, помахав рукой, выкрикнула:
–Т: Ну где ты там плетешься, давай догоняй.
–Ха, между прочим, на мой взгляд, я очень хороша в догонялках, поэтому зря ты бросила мне вызов–прокричала студентка и бросилась в догонку.
Спустя буквально минут 7, я начала приближаться к все ещё удаляющейся знакомой и догнала ее одним быстрым рывком.
–хах, а я предупреждала–произнесла попаданка и пробежала вперёд. Я отбежала на достаточное расстояние чтобы показать свое превосходство и повернулась в ожидании увидеть золотистую макушку. Спустя лишь 10 минут поэтесса нагнала меня.
–Т: фух... А ты быстро бегаешь–тяжело дыша пробубнила Тори–в этот раз ты победила, но тебе просто повезло.
–ха, да я легко уделаю тебя ещё хоть 2, хоть 5 раз–уверенно заявила я.
Всю остальную дорогу мы преодолели без приключений, спокойно идя по тропинке и иногда разговаривая на тему погоды.
***
Наконец добравшись до города, я остановилась у входа.
– Эм... Слушай, тут такое дело... Я не знаю куда мне идти... Все таки я ничего не помню...
–Т: ах да.... Как насчёт остановится у меня?
–я бы с радостью, если это не помешает тебе.
–Т: в таком случае нам стоит поторопиться, скоро начнется комендантский час–сказала поэтесса и на этом наш недолгий диалог закончился.
По пути к месту назначения я не заметила не одного человека, что только сыграло нам на руку и мы в тишине подошли к многоэтажному зданию. Прокатившись на лифте и зайдя в нужную квартиру, Тори провела мне мини экскурсию по своим апортоментам и познакомила со своей матерью. Женщина выглядела уставшей и измотанной.
–💭 В сюжете Тори упоминала, что ее мама больна и на лечение требуется много рабочих часов, но не упоминалось чем она больна....💭
Новая знакомая оказалась довольно хорошим человеком, а собеседник из нее не чуть не хуже. Пока Тори готовила мне постель, мы с Элизой успели выпить по чашке чая. Вскоре блондинка вернулась и, несмотря на мои отнекивания, одолжила мне пижаму. Мы все легли спать.
Примечания:
Спасибо за прочтение, надеюсь на ваш актив и в дальнейшем)