Я вернулся в Алотерру

G
Заморожен
194
автор
Jlis-kun соавтор
Размер:
72 страницы, 19 098 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 67 Отзывы 24 В сборник

Часть 8

Настройки

В прошлой части

— Вау, как тут красиво. — Начала говорить Ашра.

Продолжение

— Лололошка? Все в порядке? — Обеспокоенно спросила Ашра. Лололошка просто стоял на месте. — Я… я… — Он пытался сказать хотя б 1 слово. — Что. Происходит? — Как отсюда телепортироваться обратно? — Ашре уже не нравилась эта идея — M. Malus — Лололошка телепортировался в таверну. — Лололошка! — Крикнула Кейт. Его ноги тряслись. Наверное, он упал, если б не телепортировалась Ашра которая его быстро схватила. — Что произошло? Что с тобой опять случилось? — Спрашивала его Ашра. Она взяла его за руки, и потянула к скамейке. — Очередное имя? — Мне опять плохо. — Помню, когда ты был у нас, тебе так часто плохо не становилось. — Сказал Радан — Не нужно было никуда телепортироваться! Твоя искра все еще в ужасном состоянии! — Начала Ашра. — Тебе опять нужен отдых. На этот раз оставлять тебя я не намеренна. — Что только что произошло? — Спросила Ванесса — Мы телепортировались в его измерение. Он ни на что не реагировал, и мы телепортировались обратно. — Что будем делать? — Спросила Кейт. — Райя. Я думаю нам нужна Райя. — Сказал Радан. — Радан, а ты не знаешь, есть ли в поселении какая ни будь машина? — Спросила Кейт. — Я пойду к Нико. Думаю у нее точно есть. — Предложил Радан. — Если у нее ее не будет, то придётся ждать автобус. — Хорошо Радан. Поспеши пожалуйста. Радан выбежал из таверны. Он опять спасал друга. — Нико! — Крикнул Радан — У тебя есть свободная машина? — Нет, откуда бы она взялась? Радан побежал обратно. В это время Кейт попыталась связаться с Раей. __________________________________________________________________________ Сообщение Кому: Райя Тема: Лололошке плохо Привет Райя. Мы добрались до поселения и по ужинали. Лолошка с Ашрой телепортировались в измерение. По возвращению Лололошка себя ужасно чувствовал. Сейчас Радан побежал в поисках машины. Если ничего не получится, то сможешь к нам пригнать одну машину. Как можно скорее! __________________________________________________________________________ — У нее нет машины — Радан забежал в таверну — Я написала Райе. Она по идее может пригнать кого ни будь с машиной. — Лололошка, ты меня слышишь? — Спрашивала обеспокоенная Ашра. Лолошка поднял на нее глаза и снял очки. — Опять… Я не могу… Эти кошмары. — Лололошке не дали договорить. Ашра встала и опять начала его успокаивать очередными объятиями. Все замолкли, наблюдая за этой картиной. Этот Лололошка, не был похож на того, кого они знали. Он был более чувствительным, ранимым. — (Может он всегда таким был?) — Подумала Кейт — (Или это испытание для него слишком сложное?) — Новое сообщение — Коммуникатор Кейт завибрировал __________________________________________________________________________ Сообщение Кому: Кейт Тема: re: Лололошке плохо Я уже отправила к вам Кавински с машиной. Он будет у вас через 10 минут. Я подключусь к твоему импланту чтоб осмотреть его. __________________________________________________________________________ — Сейчас Райя подключится к моему импланту. — Импланту? — Спросили Лололошка и Ашра в один голос. — Долго объяснять. Короче говоря, она будет видеть и слышать через меня. — Звучит жутковато — Отметила Ашра — *Я уже здесь Кейт* — Оповестила о своем появлении Райя — *Скажи ему, что я нашла решение его проблемы.* — Райя уже здесь — Кейт указала на свою голову — Она говорит, что нашла решение какой-то… проблемы? Вы понимаете, о чем она говорит? — Я понимаю. — Сказала Ашра — Об этом вам знать не стоит. Или стоит, но это зависит от Лололошки. — Ашра обращается к Лололошке через червефон — *Она говорит про твой рассудок. Похоже, она нашла способ его восстановления. Может быть, я расскажу им про твой рассудок? * — Нет, я не хочу. — Ответил Ло на ее вопрос, правда в голос — Я конечно понимаю, что ты нас не помнишь и не дове… — Начал Радан, как его перебили — Я вам доверяю, просто… Просто… Я не хочу скидывать еще на кого-то свои проблемы. Я и так достави… ААААааа. — Лололошку напугала еще одна галлюцинация. Все подпрыгнули от такого неожиданного крика. Лололошка опустил голову в согнутые колени, которые он обхватил руками. — *Это просто галлюцинация, просто галлюцинация* — Он не понял, что сказал это Ашре, в червефон. — Лололошка, им стоит все рассказать. Ты их всех заставляешь сильно переживать, хоть и пытаешься достичь обратного эффекта. И может, ты достанешь червефон, если конечно не хочешь еще чего ни будь мне рассказать. — Извини за червефон. — Лололошка потянулся рукой чтоб его вытащить. Он не успевает это сделать. В таверну забегает взволнованы Винс. — Ребята, я здесь. Поехали скорее. — Винс перевел взгляд на Лололошку. — Ты как? Идти можешь? — Да. Вроде как. — Лололошка опустил ноги со скамейки и попытался встать. Его ноги дрожали. Он почти сразу начал падать, но Ашра стоящая рядом его словила. — И снова ты меня ловишь. — Сказал он со смешком. — Сначала ты нас спасал, теперь я. Все честно. — Сказала Ашра — Кто ни будь может помочь? — Радан быстро подбежал и подхватил Лололошку за второе плече. — Ванесса, вы с нами? — Спросила Кейт — Нет, спасибо. Я доберусь на автобусе. — Хорошо. Хорошей поездки мам. — Ребят, пошли скорее. — Поторопила их Ашра. — Возьмите пожалуйста мой рюкзак. — Добавил Лололошка. Винс схватил его рюкзак. Ребята вышли на улицу. Уже было темно. — (Сейчас, наверное уже 22:00) — Подумал Лололошка. — Нам сюда — Указывал Винс дорогу. — Здесь на лево и прямо. Они дошли до машины. Спереди сели Винс и Кейт. Сзади сели Радан, Лололошка и Ашра. Винс погнал в Альт-Сити на максимальных скоростях. — Что происходит? — Спросила Ашра. — Ты никогда не ездила на машине? — Спросил ее Радан. — Нет. Только на автобусе. Но он гораздо медленнее. И если честно, то мне нравится скорость. Жаль в Поэне не по ездишь. — Понятно. Если тебя это успокоит, то машина работает исправно. — Заканчивайте разговоры. Мы почти доехали. — Перебил их Винс Винс останавливается возле переулка, потом подвал, канализация… Ну вы знаете. Сложнее всего Лололошке было спускаться по лестнице в подвал. Он и так еле стоял, а тут… Вертикальный спуск. Ашра всегда была рядом. Она так о нем заботится. Ашра и Радан несли Лололошку за плечи в известную ему комнату отдыха. Лололошка еле передвигал ногами, похоже на предобморочное состояние. — Ты в этом мире не больше 12 часов. — Начала говорить Ашра — А ты уже успел пережить обморок… И судя по тебе в таверне, несколько панических атак. Я не понимаю, как ты помогал этому миру если сейчас ты в Таком состоянии. Я имею в виду твое моральное состояние. — Я сейчас понимаю не больше тебя Ашра. — Ответил ей Ло, ещё сильнее прижавшись к ней. Ребята дошли до комнаты. Они положили Лололошку на диван, рюкзак положили рядом. Винс сразу уходит по своим делам. Райя заходит в комнату. — Друзья, можете пожалуйста покинуть комнату? Мне с ними нужно кое-что обсудить. — В смысле покинуть? — Начал говорить Радан — Я думал, что мы можем узнать, почему Лололошке плохо. — Простите меня пожалуйста. — Сказал Лололошка. — Ашра правильно говорила, нужно было давно рассказать. Я не хотел, чтоб кто-то еще сильно за меня переживал, а в итоге не заметил, насколько сильно за меня переживает. Да та же Ашра! — Он пытался не сбиться с мысли — Проще говоря, я начинаю сходить с ума. — Как? Почему? — Пыталась подобрать правильный вопрос Кейт. — Ашра вам говорила про процесс калькуляции? Если кратко, то… — Я им рассказывала. — Сказала Ашра — Калькуляция оставила в моем мозге какой-то след. И теперь, если я не в Междумирье, то начинаю потихоньку сходить с ума. И… Видеть галлюцинации. — Так ты поэтому кричал в таверне? — Спросила Кейт — Угу. — Лололошка опустил голову — Райя? Ты же говорила про решение Этой проблемы, да? — Да Кейт. Всё верно. Его лекарством от сумасшествия может стать хорошая дружеская беседа. — Беседа? Ты уверена? — Спросил Лололошка — Да. Или у тебя есть опровержение этой теории? — Спросила Райя — Да есть. Седрик. Мы же с ним тоже вроде друзья, но после разговоров с ним мне лучше не становилось. — У вас могла быть не настолько «Дружеская» беседа. — Отметила Ашра — Вы же в основном только исследования проводили, да? — Погоди, какие ещё исследования? — Перебила их Кейт. — Это уже совсем другая история. — Сказал Лололошка — О ней знает, наверное только я, Эо и сам Седрик. — Теперь у тебя точно не получится избежать разговора — Добавил Радан — Ты сможешь нам рассказать об этом? — Спокойным голосом спросила Ашра — Я не хочу об этом говорить. — Лололошка стал вспоминать кошмары, которые ему снились. От этого он немного дрогнул. — Ты чего? — Ашра все еще его обнимала и поэтому заметила его не спокойную реакцию. — Неужели тебя это так пугает? — Я… Я просто не хочу об этом говорить. — Лололошка попытался кратко объяснить исследования Седрика — Если не вдаваться в подробности, то я пытался узнать, является ли Эрессия моим изначальным миром. — А почему именно Эрессия? — Спросила Ашра — Это я назвал: «Не вдаваться в подробности» — Хорошо, хорошо. — Ответила Ашра — А сейчас что мы будем с тобой делать? Твоей Искре нужно восстановление. И ты сделал все гораздо хуже, когда телепортировался в измерение. — Вам всем нужен отдых. — Отметила Райя — Ребят, — Обратился к Радану и Кейт Лололошка — а вам домой не пора? Всё-таки уже ночь. — Пора, — ответил Радан — если честно, то я даже не заметил, как медленно тянулся этот день. — Тут я с тобой согласна, Радан. — Ответила Кейт. — Тогда друзья, приходите завтра. Сегодня всем нужно хорошо отдохнуть. — Сказала Райя — Хорошо, тогда мы пошли. Пока Ребят — Крикнул Радан, ложа здоровую руку на плече Кейт. — Пока — Сказали мироходцы. Кейт и Радан вышли из комнаты. Райя продолжала стоять рядом. — Прости, я могу задать тебе еще несколько вопросов? — Спросила Райя, присаживаясь рядом. — Смотря каких — ответил Лололошка — Тогда, я задаю свой вопрос. Когда ты первый раз рассказывал про Седрика, ты сказал, что он тебе сначала снился, а потом ты его встретил в реальности. Что это значит? Если не хочешь отвечать, то не стоит. — Это… это. б. был кошмар. — Попытался ответить Лололошка. По глазам потекли слезы. — (Как один вопрос может настолько ударить по нему?) — Подумала Ашра — Я пытался понять… понять, что все это значит. — Ашра подняла его с полу сидячего положения и прижала к себе. — Что значат… эти дурацкие сны. А эти. Эти кошмары! — Лололошка почти кричал Похоже, что Лололошка выплескивал все что в нем накопилось. Это истерика. Благодаря куче часов размышлений, у Лололошки появилась теория, теория которая звучала очень даже правдоподобно для него. Что если Лололошка не смог выполнить свою миссию в Эрессии? Что если именно по его вине, произошла война? Возможно, именно по этой причине, ему снилась Эрессия. Возможно паразит вытянул самые мощные воспоминания, самые болезненные. Ведь странно, почему он не вытянул воспоминания, например, про ту же Алотерру. Наверняка события здесь были не скучнее чем в Эрессии. И судя по рассказам Седрика, события все эти были очень давно. — (Почему это все происходит именно со мной? Я чем-то провинился перед богами? Я не хочу терпеть все эти кошмары. За что?!) — Лололошка прости, прости. Я не знала, что это такая рана. Прости — продолжала извинятся Райя. — *Лололошка* — Начала говорить Ашра через червефон — *Она за тебя сильно переживает* — Лололошка просто продолжал плакать. Он еле слышал Ашру через червефон, Райя со своими извинениями просто пропала во всей этой каше. — Может ему стоит вколоть успокоительное? — Спросила Райя Ашру — Нет, не стоит. Пусть выплеснет эмоции. Он ведь не часто плакал, да? — Был только один случай. Случай самообороны, в котором он убил человека. Он был так этим подавлен. Ему лучше об этом сейчас не рассказывать. Всхлипы начинают прекращаться. Лололошка начал успокаиваться. Он потихоньку начал поворачивать голову в сторону головы Ашры. — Спасибо… — шепотом сказал Лололошка — Спасибо что… находишься рядом. И прости за эти слезы. — Все хорошо. Всем нам иногда нужно выплеснуть эмоции. Или ты уже забыл, как меня успокаивал? — Немного смеясь ответила Ашра — Я только что узнала, что в этом мире ты ни разу не плакал. — Серьёзно? — Уже громче сказал Лололошка. — Угу. Абсолютно. Райя говорит, что постоянно была с тобой пол года, и ты ни разу не плакал. — Я в это не верю. Если судить по словам Шангрина, то я убил Лоренса. Про мое состояние он ничего не сказал, но после его слов типа «Зря я это сказал», подозреваю что я всё-таки плакал. — Ты его помнишь? — Спросила Райя — Нет, у меня не получается его вспомнить. — Тихо говорит Лололошка. — Может ты чего ни будь хочешь? — Спросила его Ашра — Просто посидеть. Не хочу ничего ни говорить, ни объяснять, ни слушать. — Может мне стоит уйти? — Спросила Райя — Хорошо — Сказал Лололошка. Райя исчезла. А Ашра продолжала обнимать засыпающего Лололошку. — *Спокойной ночи, Лололошка*
194 Нравится 67 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)