Я вернулся в Алотерру

G
Заморожен
194
автор
Jlis-kun соавтор
Размер:
72 страницы, 19 098 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 67 Отзывы 24 В сборник

Часть 14

Настройки

В прошлой части

Кавински прошел вперед, открывая двери и пропуская Лололошку вперед.

Продолжение

Их встретил длинный коридор, с черными стенами и ступеньками, а на потолке и в полу были голубые лампы. Сам зал находился глубже, чем остальной город. — Вау… А тут просторно. — Сказал Лололошка осматривая помещение. — Согласен. — Сказал Кавински — Как я уже сказал, тут проводились церемонии награждения по разным поводам и концерты. — А почему ты меня сюда привел? — Лололошка повернулся к Кавински. — Однажды мы здесь собрались, после победы над Империей и Теннантом, всей верхушкой Сияния, уже без тебя, и обсудили всё что произошло. Там Калеб рассказал, как угрожал тебе во время твоего награждения прямо на этой сцене! — Калеб умеет угрожать? Мне он показался добрым человеком — удивлённо сказал Ло — Кстати они с Кейт похожи, они родственники? — Странно что мы этого не говорили, но да они с Кейт близняшки. Калеб сначала пытался вас остановить от раскрытия тайн, защищая Кейт, но в итоге он к вам присоединился. — Ясно, и всё же здесь красиво, пойдём дальше или что-то ещё интересное тут происходило? — Да, вроде ничего выдающегося. Про концерты… Да тут и говорить не о чем. — Тогда пойдем. — Ты только не спеши. Давай я тебя еще кое куда проведу? — Хорошо, а куда? — Скоро узнаешь. — (Хах, как всегда. Все ему интересно) Проходя по мосту мимо огромного здания с красной крышей, Лололошка задал вопрос. — Довольно странное здание, для чего оно? — Это зал с аудиториями. В общем, что-то вроде университета. Сейчас там в основном проходят мои курсы по рыночной экономике. — Ты даёшь лекции? — Ага. После того как Империя пала, было нужно построить новую «экономическую систему». Мы с Раей смогли придумать такую. Частенько прихожу туда, чтоб вести лекции. — Никогда бы не представил тебя в роли преподавателя. — Я, если честно, тоже бы не представил. Ты помнишь, как тебе меня описали? «В прошлом криминал» … А сколько же всего я натворил! Ты хоть вспомни нашу гонку! А таких гонок были не пару штук, не-е. Такие события были очень частым явлением в моей жизни. — Будем туда заходить? — А зачем? Там ведь только аудитории. — Ясно. А что было в мире во времена Империи? Винс повернулся к Ло, осмотрел его с верху до низу и ответил. — Не было выбора. Как мы узнали, все наши жизни всё это время контролировались Рехобоамом. — Это звучит не очень, может куда-то пойдём дальше? — Да, ты просто задал вопрос, идем. — Кавински повел его в туннель. Пройдя через туннель, Кавински повел Лололошку дальше и остановился рядом с зданием центра управления за имплантами. — Нам сюда. — Винс указал на «арку». — Хорошо, это… — Это Центр управления имплантами. — Это теми, которые у всех здесь? — Импланты? Да. Раньше тут работали такие как я, но сейчас это место что-то вроде музея. — Другие исполнители? Они сильно на тебя похожи? — Исполнители? Хах! Это было больше похоже на палачей! Глянув на удивленное выражение лица Ло, он продолжил. — Прости, тебе, наверное, никто не объяснял, чем я занимался. В общем, в этом месте можно было получить доступ к любому импланту, находящемуся в зоне «досягаемости». Те кто там работали, могли подключиться к импланту, и наблюдать глазами его владельца. — Это очень впечатляет, в Поэне такого нет, да и в мирах в которых я побывал, наверное, тоже, хотя точно не могу сказать. — Ты не хочешь зайти? Помнится, мне, была у тебя здесь 1 интересная история. — Да, очень хочу! — Тогда идем. Сейчас там все открыто. С лифтом я помогу. — Идем. Кавински прошел вперед. Заходя в лифт, он развернулся, ожидая «потеряшку». Лололошка прошел вслед за Кавински. ОнВинс нажал кнопку второго этажа и закрывшись, лифт поехал вверх. Дождавшись, когда лифт доедет до нужного этажа, они выходят в зал. Винс встал возле лифта, а Лололошка прошел дальше в зал. — Прямо в этом зале, ты с Райей отключили контроль над всеми имплантами. — Как у нас это получилось? — Это был самый идиотский план, который сработал! Мы с тобой поменялись одеждой и аксессуарами. А после ты пришел сюда с Райей и выдавал себя за меня! — Ха-ха-ха, мне стало интересно, как это выглядело. — Мне тоже это интересно. Жаль, что я этого не видел. Хотя… Есть у меня тут 1 друг, которого ты кстати тоже сумел обмануть. — Ммм, а можно ли с ним как-то встретиться? — Наверное, давно с ним не связывался. Он после убийства друга стал. Более закрытым, что ли. — Кавински было грустно вспоминать, как вместо того чтоб поддержать своего друга он просто рассказывал ему о каком-то «просвещении». — Есть ли способ как его… открыть? — Да. Наверное, да. Но давай сейчас не об этом. — Мгм, хорошо, здесь… какие-то необычные ощущения. — Да? И какие? Можешь описать? — Наверное, это страх. Ты ведь знаешь, на сколько велика власть была у людей, сидящих здесь? Это такая часть истории! Жаль, что я ее не помню. — Ничего страшного. Мы ведь зачем сейчас гуляем? Чтоб ты хоть немного ориентировался в городе. Ну и может быть ты мог что-то вспомнить. — И то правда. Лололошка пошел разглядывать рабочие места. Заметив дверь между несколькими рядами мониторов, он вошел в комнату отдыха. Возле левой стены стоял длинный стол, с лева от которого стояла кофемашина. Над столом висели часы. У правой стены стоял холодильник и мусорное ведро. — Ты осмотрелся? — Винс подошел ближе — Если да, то идем обратно к Райе. — Ага, идем. — Лолошка вышел из комнаты и пошел за Кавински. Винс развернулся и зашел в лифт. Они спустились и вышли из здания, направляясь в сторону площади. Уже по не многу вечерело. Они вышли на площадь и направились в сторону дома Кейт. — Да… Насыщенная вышла прогулка, спасибо Винс что терпел мои бесконечные вопросы. — Полностью с тобой согласен! По поводу вопросов, не переживай. Иногда даже самому было интересно тебе рассказывать очередную историю. Они подошли ближе к дому. — Ты дойдешь сам? Или лучше тебя проводить, чтоб не заблудился? — Я думаю, что, не потеряюсь, сколько уже ходил одним маршрутом. — Очень на тебя надеюсь. Мне так прилетит от Райи, если ты не дойдешь! — Знаю. — Тогда… Винс уже садился в машину. — Увидимся, Лололошка! — Увидимся! Лололошка смотрел в след уезжающей машины. Когда та скрылсь за поворотом, он зашёл в дом Кейт и не спеша стал добираться до бункера. Он спустился к Рехобоаму. — Привет Райя. Я вернулся. Перед компьютером появилась голограмма. — Привет Лололошка. Хорошо погуляли? — Да. Кавински так много рассказывал! — Лололошка присел на кресло перед компьютером. — Я рада, что тебе понравилось. С Кавински действительно бывает интересно. Ты не устал? — Немного болят ноги и хочется спать. — Хорошо. Тогда держи еще 1 тюбик смеси и иди ложись отдыхай. Если я все правильно помню, то завтра должен будет прийти маг, верно? — Угу. Сан-Фран. Он, наверное, хочет взглянуть на запись и проверить мое состояние. — На столике рядом появился тюбик. — Все. Теперь иди отдыхай. — Спасибо Райя. — Лололошка поднялся, взял тюбик и пошел к лифту. — Спокойной ночи. — Спокойной ночи, Лололошка. Зайдя в комнату Лололошка снял свою куртку контрабандиста и рюкзак оставляя их на полу. Он лег на диванчик и накрылся одеялом. — *Спокойной ночи, Ашра.*
Примечания:
194 Нравится 67 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (11)