Красная шапка

NC-17
Завершён
101
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 25 879 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 36 Отзывы 31 В сборник

3. Caudate

Настройки
      Вы когда-нибудь готовили пирожки? Многие, в любом случае, за этим наблюдали. Кейго тоже всегда наблюдал за готовкой, но в себе такую страсть не пробудил. Его максимум - нарезать салатик, и то непропорциональными кусками. Именно по этой причине на общих вечерах он лишь тарелочки расставляет и графин с компотом таскает.       Готовка не его конёк.       И поэтому он сейчас стоит на кухне, листая поваренную книгу и вертит в руках яйцо. За всеми этими мучениями наблюдает мальчишка, чьи родители являются хозяевами фермы. Его мать - добрая женщина, была мысль попросить её, но та с утра уехала в город. Но ему любезно предоставили кухню, а в наблюдатели посадили ребёнка. Выглядит глупо, но Фрей готовит лучше блондина в свои тринадцать. И всё-таки, Кейго уже взрослый, семнадцать лет зимой наступило. — Точно пирожки лепить не умеешь? - вновь оборачивается к нему, но мальчишка лишь грустно качает головой. Печально цыкнув, вновь возвращается к книге, вчитываясь в текст.       Как и обещал Ральфу, вернулся до рассвета, всё отработал. Только вот планировал поспать, но вчерашняя встреча оборвала все планы. Пришлось идти и готовить эти глупые пирожки. Есть, конечно, шанс, что тот просто пошутил и никто не придёт. Ну, а если придёт? Его точно убьют. Поэтому парень без замедлений сел за кулинарную книгу и внимательно изучал её, хоть текст уже и плыл.       Обещали прийти ночью, а от работы освободился Таками только ближе к семи. Ещё часик на поиск продуктов и книги, после чего изучение рецепта. И производство пирожков началось только в восемь. С одной стороны времени много, а с другой - катастрофически мало. Предположительно, тот придёт к двенадцати. Ночь же. Хотя, кто их знает, припрётся в десять, и что делать? Тесто ещё не поднялось, подождите часа два, пока я всё слеплю и пожарю. Так что ли?       И, о Боги, спасибо благородному Фрейю, который не просто следил, но и помогал. Потому что даже такой оптимист, как Кейго, хотел бросить замес теста, когда оно совсем отказывалось клеиться в шарик. У него просто терпения не хватило, нужно было мешать дольше. Готовка точно не его. Всё слишком медленно, сам то привык делать быстро. А здесь подождать это, медленно и долго делать другое. Ужас!       А когда дошло дело до мяса, было ощущение, что легче смириться со смертью, чем приготовить что-то. Эта адская мясорубка чуть не забрала у него указательный палец! Больше было похоже на машину для пыток, которая передробит кости и превратит мясо в фарш. Собственно, это её главная функция.       С начала готовки прошло часа три, а этот ад ещё не прекратился. У Кейго уже настоящее желание разреветься и умереть, только никогда не заходить на кухню. Мальчишка ушёл от него, у него всё ещё занятия завтра, встать надо раньше. А ведь блондину тоже рано вставать: работу никто не отменял. Утром проспал часик, такими темпами от изнеможения помрёт. И как-то много мыслей про его гибель. Не планировал ведь так рано погибать.       Пирожки он решил всё же жарить. С запеканием были некие проблемы, поэтому рисковать не стал. Но жарка так же оказалась нудной и скучной. Изделия должны были прожариться с обеих сторон, а делали они это долго, и всё время стреляло масло, из-за чего руки чесались. Так ещё и в сон клонило, поэтому юноша старался стоять и не опускать головы, а также медленно не моргать.       Но стоило ему на секундочку присесть, как глаза налились свинцом и закрылись. Вырубился мгновенно, позабыв о готовке и возможном ночном госте.

***

      Идти без Тоги на ферму было жутко. Даби не трус, он храбрый оборотень, но по обычаю, с вампиршей на разведку ходят вместе. А тут его личный интерес и желание вновь увидеть того парня. И тут осталось надеяться, что он не забыл о своём обещании или не решил укрыться в комнате. Кухня на этой ферме находится на первом этаже и на неё легко пробраться с улицы, а вот в личные комнаты очень проблематично, к тому же, он не может знать, где тот будет. Тут даже нюх не поможет: после рабочего дня все пахнут примерно одинаково. Хотя, если тот чистюля, то будут отличительные нотки.       А уже подходя к зданию, он учуял запах горелого. Нюх оборотней в разы сильнее и острее всех остальных существ, поэтому ускорил шаг, навострив уши. Заглянул в окно, и почти сразу рванул к двери, та была не закрыта, хоть выбивать не пришлось.       Со сковородки уже шёл дым от обгоревших кусочков, которые являлись пирожками. Беловолосому пришлось прикрыть нос, недовольно прижав уши к голове и убрать этот кошмар с огня. Надеялся перекусить, да и уйти к остальным, а тут это. Ну, хоть не всё сгорело. По-видимому, это была последняя партия, всё остальное же лежало в миске. Хоть и подгоревшие, но не сгоревшие, как эти.       А повернувшись видит парня, который уже полностью склонил голову на стол. Его даже едкий дым не разбудил. Неужто не спал после позднего возвращения. В любом случае, он подорвался почти сразу, когда оборотень сел напротив, предварительно открыв дверь на распашку и пуская ночной ветер в помещение. — Шапка, совсем гостей не встречаешь, - хмыкает парень и берёт пирожок из горстки, пробуя. Это было гораздо вкусней вчерашней гадости, которую даже пережевать было невозможно.       Блондин тем временем привстал, уперевшись руками в стол и быстренько огляделся. Супернюхом он не обладает, но не почувствовать горелое было просто невозможно. И вновь хриплый смешок от парня напротив. — Последняя партия сгорела до угольков, так что кухарка из тебя отвратительная, - усмехается и потешается над ним, как жестоко. Только в ответ мало что можно сказать, иначе на ужин будут не пирожки, а он сам. — Тогда перестаньте уплетать, если так не вкусно, - недовольно фыркнув, он укоризненно смотрит на то, как парень заканчивает уничтожать второй пирожок. Всё-таки просидел за этой фигнёй часа четыре, а ему что-то ещё и не нравится.       Из-за недосыпа, нервозности во время готовки и банальной усталости, он совсем не чувствовал страха и говорил с упрёком. Говорил с упрёком оборотню, совсем с ума сошёл за два дня. Но это выглядит забавно. Закинув последний кусочек в рот, после чего демонстративно клацнув зубами, он поднимается и приближается к парню, который раскис за одно мгновение. — Забыл? Если мне понравится, я сохраню тебе жизнь, - он наклоняется вперёд, заглядывая в чужие глаза и продолжая ухмыляться. Наблюдает за страхом, который окатил того, хоть парень и пытался доказать обратное, не отводя взгляд. А ведь оборотней обычно бояться. Сильные, приближённые к волкам, настоящие хищники. Не каждый сможет пересилить себя и так смотреть в ответ. К тому же, как заметно, от человека отличается парень лишь внешне, и то, глазами. — Но могу сказать, что для первого раза неплохо, - он не сомневается, что это первый. Невозможно так криво слепить и подпалить, если готовишь не впервые. — Больше никогда в жизни за готовку не возьмусь, - клянётся он, вновь сев за стол, стоять сил уже нет. Этот человек пугает его, но одновременно в свете выглядит не так пугающе. Кейго в принципе не из трусливых, поэтому вполне спокойно реагирует. Не кричит, не визжит, лишь рассматривает, но подойти ближе не решается. До этого оборотней никогда не видел. — А можно узнать Ваше имя? - и всё же, интерес берёт вверх над здравым рассудком, хотя тот покинул его до следующего сна, который будет длиться более восьми часов. — Даби, - кратко отвечает он, а после эта ухмылка вновь налезает на его лицо. Аж хвостом завилял. — Мне, конечно, нравится и шапкой тебя звать, но не могу не поинтересоваться из вежливости, как зовут.       Таками недовольно фыркает. Почему же «Шапка»?! Увидел его один разок в плаще и всё, прицепилось? И вообще, шавка! Только озвучить это он не решается. Зубки то у того острые, уже показал. И быть искусанным желания нет, такие точно шрамы оставят. Оборотни ведь волки, а волки — это собаки. Псинка какая-то получается. Ой, сказать, точно руку откусят. — Кейго, приятно познакомится, - и вновь оскал на его слова, чуть ли не рык. Доходит не сразу, далеко не сразу.       «Приятно познакомится» отдаётся эхом по комнате. Сказать это было так глупо, но, уж простите, сказано на чистых манерах. Все ведь добавляют это словосочетание, даже если знакомый неприятен. Хотя тут другой случай. Он ему не неприятен. Нового знакомого следует бояться, но, когда тот не угрожает, этого делать невозможно. — Ты забавный, - признаётся беловолосый и вновь тащит к себе миску с пирожками. Не смотря на внешний вид, они достаточно вкусные, поэтому он не прочь схомячить всё. — Мне принять это за комплимент или обидеться? - и вновь язвит, хоть и глаза уже помутнели от желания отрубиться на этом же столе. Такой сонный и растрёпанный, его, бедного, уже пошатывает в стороны. Наверное, поэтому его решили пожалеть. — Благодарю за вкусный ужин, Шапка, но тебе уже явно пора в кровать, - начинается хорошо, а дальше это отвратная манера, которая присутствует у обоих. — Детям надо рано ложится, а то не вырастут.       С первым он, конечно же, согласен, а вот второе утверждение злит. Они ведь примерно одного роста. Ладно, этот выше на пол головы, но не такая большая разница. — Ох, так Вам не давали нормально поспать? Как печально, - вздыхает блондин и уже встаёт с нагретого места, лишь бы не уснуть вновь. — Могу предложить коврик возле кровати, он правда очень мягкий, - такие смелые заявления, ощущение, что скоро его съедят буквально. Но в ответ лишь рык с усмешкой. — Я бы не отказался от мягкой кровати, - сами понимаете, спать на кроватях с таким образом жизни не приходится. Его стая, состоящая отнюдь не из оборотней, не имеет постоянного место жительства, лишь временные остановки с ночлегом на пару дней, если рядом есть город. — Не поделишься?       Сейчас в голове одно: «Идиот, что ты несёшь?» Только получив ответ, он не сомневается, что у второго точно такие же. — Обещайте не пинаться, и я подумаю.       После чего они вместе направляются наверх. Вроде это и были шутки, но Кейго устал и уже говорит не думая, а Даби. Даби — это просто Даби, которому кажется, что пирожки были не простыми. Иначе он не может объяснить, почему заходит в комнату за красной шапочкой и закрывает дверь, вильнув хвостом.
101 Нравится 36 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)