Flashback
В свои восемнадцать лет Минхо решил попробовать себя в тренерстве, в особенности, детей. Сам парень занимался боксом лет с десяти, но закончилась любовь к этому увлечению год назад, а может чуть больше. Но понадобились деньги, а все работы казались чересчур сложными или платили маловато. Но Ли вспомнил, что у дяди вообще-то есть свой зал, куда как раз ходят школьники и не очень. Тогда Хо решил попробовать кого-нибудь обучить когда-то любимому виду спорта. Первые дни проходили достаточно тяжело, ведь унять шестилеток задача не из лёгких. Дети отказывались подчиняться, часто ленились, не заканчивая упражнения, а некоторые даже хамили учителю. Спустя недели работ, разговоров с родственниками и тонной выслушанных советов, наладить контакт с учениками получилось. За три месяца у Минхо собралось две группы, с которыми он справлялся на ура. Родители не жаловались, и ему вроде даже не грозил выговор с последующим увольнением. Зарплата стала регулярной, и аренда личной квартиры уже не казалась запредельной мечтой, а вполне себе выполнимой целью. Минхо уже мог покупать не самые дешёвые сигареты и некоторое время даже понтовался этим перед друзьями, которые всё ещё жили с родителями и не спешили искать работу. Спустя полгода занятий в семейном зале, дядя предложил ему брать группы постарше. Минхо сильно сомневался в этой затее, но поразмыслив, согласился на следующий день. Ли был точно не из робкого десятка, но, когда он вошёл в тренировочный зал, наполненный парнишками на пару лет младше него, коленки немного задрожали. Казалось, что каждый из них знает о боксе больше, чем сам Хо, но это уже крайность. Так что, сделав глубокий вдох, он начал урок. Поначалу голос дрожал, контролировать одиннадцать человек сразу было трудно, но Минхо справился с задачей и к концу занятия уже не чувствовал себя настолько уязвимо. В конце урока несколько парней подошли к нему с просьбой дать его соц.сети, но Ли отмахнулся, прося сохранять трудовые отношения. У родителей каждого из них есть его номер, и этого было достаточно. Удивительно понимающие подростки со вздохом согласились и поспешили в раздевалки. Правда, один всё ещё оставался, глядя в пол и перебирая одной рукой липучку на боксёрской перчатке. Парнишка в группе был самым высоким, но и самым худым, чем выделялся больше всего. Минхо подошёл к нему, кладя руку на плечо. — Чего стоишь? Что-то спросить хочешь? — он пытался заглянуть тому в глаза, но это оказалось неосуществимо, пока сам подросток не поднял голову. — Я… Могу попросить ещё занятий? — Ну да. — Ли растерялся, но пытался не подавать виду. Он всё-таки тренер и образец для подражания. — А что? — Я не знаю, как набрать массу. Кажется, я самый слабый в группе. — Да всё норм. Не знаю, видосы в интернете поищи. Увы, я не диетолог и точной диеты тебе не пропишу. С увеличением количества уроков, вообще проблем нет. Дай номер, я напишу тебе свободные дни. — Ли отошёл к стулу в углу зала, подхватывая смартфон. Он протянул его парнишке, а тот быстро напечатал свой номер, отдавая телефон владельцу. Надо бы записать его, вот только, Минхо ещё не запомнил имён всех учеников. — Тебя зовут… — было как-то неловко спрашивать имя, но оставить номер «неизвестным» решение не из лучших. — Сынмин. Ким Сынмин. — неуверенно сказал Ким. — Ага, понял. Всё. — произнёс Хо, ткнув финальную кнопку и записав контакт. — Давай, беги, тебя кенты заждались. — он напоследок улыбнулся, протягивая руку. Сынмин будто засветился от радости, пожимая руку старшего и пропадая за дверью раздевалки. Минхо шёл между переулками, довольный и сытый, покуривая толстую сигарету. Уже стемнело, разбитые фонари освещали только пол улицы, и то с трудом. Но ничего из этого Ли не волновало, ведь он просидел добрых три часа с друзьями в кафе, в котором был ещё и отличный бар. Парень потянулся на ходу, разминая затёкшие суставы. Он проходил типичную подворотню, немного поёжившись от вида места, но глянув чуть дальше он увидел скопление людей. Человек десять стояли в полукруге, а внутри, кажется, кто-то был. Вмешиваться в такие дела совсем не хотелось, мало ли сектанты, поэтому Минхо прошёл дальше. Вдруг, разнёсся надрывный крик оттуда. Ли замер в ожидании, прислушиваясь ко всем звукам. Он сделал несколько шагов назад, снова оглядывая толпу. Голос показался знакомым, но слишком отдалённо, чтобы понять, кому он принадлежал. — Не лезь! Чё думаешь столько народа привёл и смелым стал?! — в громком и уверенном голосе, Минхо узнал своего ученика. Он прошёл в арку дома, приближаясь к парням. Встав на носки, Ли смог разглядеть, кто же там сидел. Ожидания оправдались, а помимо ученика был ещё и какой-то мальчишка помладше. Хо вздохнул и принялся распихивать людей. Один раз он чуть не получил локтем в нос, но отпихнув замахнувшегося, он смог пролезть к центру. Два подростка стояли возле стены, тот самый Ким Сынмин прикрывал собой второго, а возле них горой мышц возрастал парень, наверное, старше самого Ли. Только, успев разглядеть лицо, он понял, что это его бывший одноклассник. — Ты чё ебнулся малолеток зажимать? — он ткнул громилу пальцем в грудь. — А ты вообще кто такой?! — парень резко повернулся к нему, но узнав, чуть утихомирился. — Бля, Минхо, какими судьбами? — Хуёвыми. Говорю, что тебе малые сделать успели? — отвечать на фальшивую дружелюбность совсем не хотелось. — В гопники подался? — Да они нарвались. На моего братка бычили, вот и пытаемся дать понять, что делать так, — он повернулся к младшим, — не надо. — Ага, значит девяностые. Ещё лучше. — Минхо закатил глаза, скидывая на землю окурок. — Я надеюсь, ты понимаешь, что унижаешься. Столько лбов на пару пацанчиков созвал. Пусти их, а. По старой дружбе. — Хо кое-как выдавил улыбку. — Отвечаю, такого не повторится. Парень задумался, сверля взглядом Ли. Правда, на него такое не действовало, и он продолжал держать зрительный контакт, давя улыбку на лице. — Ты сам сказал. Если чё будет, ты тоже ответишь, понял? — парень развернулся, показывая своей «банде» расходится. — Давай, пакеда. Вся толпа растворилась, давая спокойно вдохнуть. Минхо повернулся к подросткам, но тут Ким кинулся на него, зажимая в объятиях. — Спасибо большое! Правда, Вы спасли нас! — тараторил Сынмин, всё ещё повиснув на Хо. — Нихера ты не самый слабый в группе. — кряхтя, Ли слегка отслонил парнишку от себя. — Захват хороший. А тебя как звать? — он заглянул ему за спину, рассматривая брюнета, что был чуть ниже Кима. — Меня? — он удивлённо указал на себя пальцем. — Чонин. — Мгм. Ну я Минхо. Пойдёмте, будете выкладывать, что натворили. — он развернулся на пятках, жестом приказывая идти за ним. Парни послушались его, следуя по пятам. Минхо недовольно оглянул подростков, и остановился вровень с ними, закидывая руки им на плечи. С Сынмином было не так уж удобно, он уже сантиметра на три был выше Ли. Чонин начал рассказ, бурно жестикулируя и поддакивая уточнениям Сынмина. Оказалось, младший повздорил с кем-то из школы, а тот назначил стрелку. Только никто не предупреждал, что на стрелке будет десяток человек, старше самого Чонина лет на пять. Так что проблемы могли быть вполне серьёзными. Но они отделались лёгким испугом, всё благодаря Минхо, что так кстати проходил мимо. Под конец импровизированной прогулки Хо уже разрешил обоим обращаться к нему неформально. Сынмин радовался, как ребёнок, ведь никому из группы такого позволено не было, а Чонин поражался крутизне старшего. Они распрощались и каждый пошёл своим путём. Младшие разошлись у подъездов, а Минхо ещё час материл себя за то, что так далеко ушёл от дома. Минхо оглядел уже полезшие перчатки с кучами трещинок из-за длительной носки и всё же решился обновить вещицу. Особой ценности предыдущие не имели, так что заменить их проблемой не было. Только вот надо было где-то найти свободное время и отложить некрупную, но дорогую сердцу, сумму. Парень вышел из съёмной квартирки на поиски каких-нибудь спорт-магазинов. Спустя полчаса хождения по кварталу, он наконец наткнулся на какое-то подобие «Спортмастера». Хо зашёл в помещение, а на двери зазвенели колокольчики. Он оглядел товар и прошёл вглубь, блуждая между высокими стендами. Ли, уставший бродить, увидел недалеко от себя консультанта, что сидел на пуфике и что-то рассматривал в телефоне. Работник поднял взгляд, почувствовав на себе чужой, и поспешил подойти. — Здравствуйте, чем могу помочь? — паренёк улыбнулся, складывая руки за спиной. — Где боксёрские перчатки? — устало спросил Минхо. — Пройдите за мной, сейчас покажу. — консультант кивнул и прошёл дальше, пока Хо следовал за ним. Когда они подошли к нужному шкафчику, Ли стал рассматривать полки заставленные перчатками разных марок и цветов. Внимание привлекли красные от «Twins Specials». Минхо загляделся на них и через секунду ткнул пальцем на пару. — Давайте от Твинов. — сказал Мин, пока парень доставал их и подавал ему. Ли решил примерить перед покупкой. Он надел одну, складывая пальцы в кулак и осматривая вещицу. Он оглядел одну с разных сторон, надел вторую, а позже кивнув себе, снял, отдавая продавцу. — М-м… Я возьму их. — Что-то ещё? — парень принял перчатки, смотря на покупателя. — Не. — Хо махнул рукой, отказываясь. Они прошли к кассе, консультант отдал товар кассиру и скрылся за дверью склада. Покупка едва заметно разорила, что безмерно радовало Хо, и он покинул магазин счастливым и не самым бедным. Через время Ли стал частым посетителем этого магазина, постоянно натыкаясь на того парня, которого встретил в первый поход. Только недавно он присмотрелся к бейджику, всегда висящем на футболке консультанта. Кристофер Бан. Теперь они часто перекидывались парой слов, во время выбора товара, а позже всё перерастало в небольшие диалоги. Оказалось, что Кристофер тоже подрабатывал тренером, только учил он плаванью, а не борьбе. Как-то раз Минхо сказал о том, что так и не научился плавать, о чём потом сильно жалел. Ведь в каждом разговоре начали мелькать предложения о помощи. Ли не сомневался в способностях парня, но не горел желанием в девятнадцать лет учиться чему-то такому далёкому и новому. Хо, честно говоря, упустил момент, когда они стали встречаться вне магазина. — Ну давай научу-у. Тебе ж хуже от этого не будет, Хо! — Банчан завалился на Ли, дёргая его руку. — Да отвали! А давай ты на бокс пойдёшь? — Чан отстал, меняясь в лице. — Чё, не нравится?! Не хочу я плавать. Чан дулся словно маленький ребёнок, сложив руки на груди. Он изредка посматривал в сторону Хо, но уже ничего не говорил. Крис был старше парня на год, но иногда младшему казалось, что Чану пять лет. Ей богу, так по-детски себя вёл, когда ему что-то не нравилось или бесило. А Минхо, кажется, к этому начал привыкать. А когда Ли впервые побывал дома у Чана, он совсем не понимал для чего тот работает. Такие хоромы он, наверное, видел впервые в жизни. Тогда невольно вспоминалась своя квартирка, а слёзы наворачивались на глаза. Спустя год Сынмин прекратил посещать занятия по боксу, но общение с бывшим наставником сохранилось. Он поступил в институт, так что времени на кружки не оставалось, из-за чего Сынмин был раздосадован, но спасали встречи и прогулки с Минхо. Ким перенял некоторые привычки Минхо и за такой короткий промежуток времени сильно повзрослел. Наверное, с них и начала формироваться нынешняя компания. На одну из встреч с Сынмином, Ли привёл с собой Бана, а Ким, как обычно, был с Чонином. А когда вся четвёрка стала регулярно видится, никто уже вспомнить не мог.End of flashback
Вся компания уже постепенно расходилась. Вечер за посиделками в новом ресторанчике прошёл крайне быстро. Сынмин вновь вызвался проводить Лину до дома, пока Минхо решил помочь Чану, который не справлялся со своей девушкой. Есения решилась попробовать текилу, но успела переборщить с шотами, так что на ногах держалась с трудом. А бойкий дух проснулся и вырывался наружу. Парни держали брюнетку под руки, пока вели к жилищу, а девушка на что-то жаловалась. Но путь преградил массивный внедорожник, припаркованный почти целиком на тротуаре, что не было обделён вниманием. Сеня подняла голову, одной рукой смахивая длинные волосы с лица. Она нахмурилась, глядя на автомобиль и попыталась дёрнуться. — Он чё, охуел так парковаться? — выдавила она. — Да вообще. — Минхо закатил глаза, удерживая двумя руками её под локоть. — Сори. — улыбнулся Чан, глядя на друга. Ли отмахнулся. — Я ему ща фары выбью. — серьёзно сказала Есения, когда троица уже подошла к машине. — Давай. — ответил Хо, не подозревая последствий. Девушка приняла это как призыв к действию, и незаметно кивнув, рванулась к авто. Она замахнулась ногой, что была облачена огромной обувью, почти цепляя фару и капот. Минхо, стоявший ближе к обочине, в шоке и страхе раскрыл глаза, пытаясь отдёрнуть Сеню. Ему удалось, а машина осталась нетронутой, пока Чан в ожидании замер. — Господи! Уйми её! — выкрикнул Мин, оборачиваясь к Крису. Банчан кивнул, уводя девушку в сторону. Он кое-как поставил её на бордюр и развернулся спиной, призывая к тому, чтобы та залезла. Сеня, еле устояв на ногах и чуть не упав в куст позади неё, всё же облокотилась на спину, смыкая руки на шее. Остальная дорога прошла без происшествий, видимо, благодаря немым молитвам Минхо. Ликс вышел из автобуса, подходя к отсеку с багажом. Выстояв очередь, он пролез к своей сумке, забирая её. Он отошёл от транспорта, направляясь к колонне такси, стоявшей у обочины. Он сел в первое попавшееся, называя адрес и усаживаясь на заднем сидении. Дорога в другой город заняла часа три, но парня преследовала дикая усталость. Теперь он сожалел о том, что так и не поспал ночью. В поездке уснуть не получилось из-за балагана и не лучших дорог, так что весь путь казался аттракционом. Увлекательным, конечно, но повторять такой опыт желания не было. Он вышел из такси, подходя к знакомому и родному подъезду. Домофон тут так и не поставили, оставив дверь с кодом. Феликс нажал на стёртые цифры, и дверь отворилась. Весь подъезд изнутри был довольно ухоженным, по крайней мере выглядело всё красивее, чем в его доме. Ли поднялся на третий этаж, подходя к железной двери и нажимая на старенький звонок. Из квартиры донёсся звук чириканья, а потом и тихие шаги. Дверь сразу же открылась, а в проёме появилась женщина чуть ниже Ликса. — Фелечка! — сказала она, обнимая внука с прохода. Парень обнял в ответ, поглаживая ладонью по спине. Он прошёл в жильё, стаскивая кеды с ног и отставляя их на небольшую полочку. Бабушка уже исчезла в глубинах квартиры, шоркая тапочками по коврам. Феликс зашёл в зал, где шумел телевизор-коробка, а на диване перед ним сидел мужчина, скептично оглядывая экран. — Деда, привет. — Ликс улыбнулся, подходя к мужчине. Тот сразу отвлёкся от созерцания, оборачиваясь на парня. Он удивлённо раскрыл рот, поднимаясь с диванчика. — Я-то думал Николаевна пошутила, что ты приедешь. Как же ты вырос. Говорил же кабан. — он посмеялся, хлопая Феликса по плечу. — Уже и меня перегнал. Или это я вниз расту? Ликс рассмеялся, отнекиваясь. Бабушка выглянула из кухни, приглашая всех к ужину. Хёнджин сверлил потолок балкона взглядом. В пальцах всё ещё держалась полуистлевшая сигарета, а рядом с парнем образовалась небольшая кучка пепла. Он битый час валялся на полу, пытаясь прийти в себя ещё с ночи. Что это вообще было? Феликс просто взял и поцеловал его. А потом также просто взял и свалил куда-то. И теперь не отвечал ни на звонки, ни на сообщения. Вообще, если быть откровенным, Ликс понравился ему ещё в первую встречу. Он неоспоримо красив, правда, сначала был не слишком дружелюбным, но в тот же день доказал обратное. Что-то в нём было необычного, что зацепило Хвана. Так ещё и не послал его в первый день общения, а только проявлял интерес. Хёнджин был уверен, что этот интерес дружеский. Убивать себя надеждами не хотелось, так что он всеми силами старался воспринимать парня, как обычного друга. Друга, с которым комфортно, приятно проводить время и легко вести диалог. Но все надежды просыпались, когда Хёнджин делал что-то неоднозначное, а Ли отвечал на это. Или, когда сам Феликс что-то этакое выдавал. И сколько бы Хван не переубеждал себя, у него уже не получалось. А взаимности хотелось всё больше. Ещё в старшей школе Хёнджин понял, что он бисексуал. С принятием себя проблем почти не было, не смотря на жёсткое воспитание. Правда, с парнями ему не везло, мало таких в его городке. Было только пара случаев, когда он признавался и получал отказ. Так что приходилось довольствоваться вниманием девушек. Так он и привык жить, с парнями — только дружба, с девушками — может что-то большее. Но весь этот привычный уклад подпортил Феликс, который сначала откровенно посылал взглядом нахер, а потом смягчился. Он действительно так обозлился на Хвана, думая, что тот увеличил громкость на колонках? Это, честно, забавляло Хёнджина. А сейчас, после его поцелуя, Хван окончательно запутался. Сам бы он никогда не решился на такое действие, так что теперь он безмерно уважал Феликса за смелость. Но он думал, что сможет поговорить с Ли, обсудить, что между ними твориться, но парень пропал со всех радаров. Даже Джисон не смог дозвониться до него, а куда он запропастился вообще не знал. Предположений было ноль и предпринять было нечего. Хёнджин вздохнул, делая новую затяжку и выпуская дым к пошарпанному потолку. Он совсем не понимал, как ему быть и что делать. Как исправить ситуацию? Видимо, придётся ждать. Хван встал с пола, отряхивая домашние штаны, и вышел с балкона, прикрывая за собой дверцу. Он присел на кухонный стол, ставя чайник на плиту и прислушиваясь к приглушённому шуму от машин и гудению электричества. Ликс провёл в доме у бабушки с дедушкой уже около недели. Он почти ежедневно перед сном сидел с дедом, играя на гитаре, той самой, с которой начинался путь его, как гитариста. Несколько раз он пёк что-то с бабушкой, пытался помогать с повседневной готовкой, но та отправляла его в комнату. Феликс пытался занять себя, чем угодно, но выходило дурно. Дни проходили монотонно и только давали больше возможностей загнаться. Оставаться долго в таком состоянии не хотелось, как и сидеть на шее у родственников, так что Феликс собирался уезжать спустя неделю пребывания. Он распрощался с родственниками, бабушка взяла с него обещание, что тот ещё вернётся, и желательно в этом году, а Ликс с улыбкой согласился. Дедушка на прощание пожал руку, отправляя в добрый путь, и Феликс с относительно спокойной душой отправился на автовокзал. Феликс лежал на своём разложенном диване, подёргивая ногой в такт музыке, играющей с компьютера. Вечер был обычным, на связь с парнями он всё ещё не выходил, собираясь с силами. Прошёл только день, как он вернулся к себе домой, так что Ликс решил дать себе ещё время на отдых. В экране телефона мелькнуло уведомление, сразу пропадая. Ли открыл пустующий диалог с неизвестным аккаунтом. *** 23:31 Ты ж дружишь с Джисоном? Феликс нахмурился, глядя в экран и неуверенно печатая сообщение. Ли Феликс 23:31 Ну да. Что-то случилось? *** 23:32 Приедь пж. Он походу передознулся