Посреди ночи

G
В процессе
77
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 51 страница, 19 558 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 54 Отзывы 16 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
- Да, что случ - Аими, подбежав к девушке и придерживая ее, только сейчас обратила внимание на одежду. На ней было одно из кимоно, которые носили девушки в культе Доумы. Ее взгляд застыл. - Аими?! Девушка, что произошло? Вам нужна помощь? - Мицури мотала головой то в сторону Аими, то в сторону девушки. - Спасибо, я Юка Мураками. Я… - Мы прямо сейчас тебя отведем к лекарю в деревне, ты выглядишь не здоровой. - Аими как будто вышла из транса и заткнула Юку. - Как скажите. - Мураками это заметила и быстро согласилась. Аими взяла девушку на руки и они втроём пошли в деревню. Когда Мицури суетилась и переживала, Аими прошептала Юке. - Ни слова о вчерашней ночи. Я сама с тобой поговорю. Сбежавшая все поняла. Юка была ровесницей Аими. Таких как она называют любимицами солнца. Волосы были длинные ярко рыжие, а лицо и плечи в веснушках. Глаза зелёные, с рыжими ресницами. По пути Юка рассказывала что случилось. Она рассказала, как ее хотели выдать замуж по расчету за не любимого мужчину. Как ее избивала сестра, а родители ей не верили. Не выдержав она сбежала. - Очень жаль тебя! И ты не собираешься возвращаться? А как же родители? - Мицури переживала и расспрашивала Юку. - Мои родители.. Они не любили меня. У них есть любимая дочь, пусть она будет с ними. - Печальная история. - Аими не знала как реагировать на историю, чтобы не вызвать подозрений у Мицури, а вдруг Шинобу уже говорила с ней? Они дошли до деревни и зашли к знакомому Аими лекарю. Мицури постучала в дверь, а Аими стояла за ее спиной с Юкой на руках. Дверь открыл мужчина. - Здравствуйте. Простите за такое вторжение! - сказала Аими - Но мы нашли эту девушки в лесу без сил! Она долго бежала из далека. - Ох! Проходите за мной - он закрыл дверь и повёл девушек в гостиную - Скажите, у вас что то болит? - он обращался к Юке. - Да, нога. Я бежала по лесу и споткнулась о камень - Аими положила ее на большой диван. - Ясно.. - врач почесал затылок и уже собирался пойти - А где ваш ребёнок? Вы нам кстати пол не сказали) - спросила Аими. - А ведь точно! У нас мальчик, назвали его Сэдзо! Сейчас моя супруга гуляет с ним. Вы не переживайте, все равно я дела по дому все выполнил. - после ответа он удалился в другую комнату. Аими уже была в этом доме, а вот другие девушки оглядывались и изучали все вокруг. Аими подсела к Юке. - Что потом будешь делать? - Оу.. Ну.. Я бы сказала но.. - Я поняла. Мицури, прости что так получилось, мне правда жаль! - Аими повернулась к столпу - Ты можешь сходить и купить нам рисовых булочек? - Хорошая идея! Я могла и сама додуматься, хех, какая я иногда глупая. Я побежала, скоро вернусь!! Мицури, словно ребенок, в припрыжку побежала на небольшой рынок. Когда она ушла, в комнату вошёл лекарь. После приема трав и небольшого осмотра, он сказал что переживать не о чем и Юке нужен просто покой. - Спасибо вам огромное! - обе девушки поклонились перед уходом. - Не за что. Аими, ты всегда можешь ко мне обращаться! - и врач закрыл дверь. Охотница взяла девушку за руку и отвела в скромный уголок возле дома. - Теперь БЫСТРО рассказывай что тебе нужно. - Аими прижала Юку к стене. Она ждала немедленный ответ. - Во время вашей битвы с Доумой, я наблюдала через проделанную кем то из вас дырок в стене. Я конечно видела не всю потасовку, но то что я увидела.. Твои движения.. Я не могла оторвать глаз!! Так же я слышала ваши диалоги.. Теперь я все знаю. Если ещё короче, я хочу забыть прошлое и стать такой же как ты!! Аими широко открыла глаза от услышанного - А.. Подожди.. *Получается нас могли слышать и видеть другие люди? Как она вообще сбежала.. Да она может быть шпионом Доумы. А если она не врет…* - Прости если отвлекаю от мыслей, но я хочу чтобы ты была во мне уверена.. Я не подослана твоим отцом. Я пыталась побежать за тобой, но ты была так быстра! Все что мне оставалось, это бежать по твоим следам. - Допустим.. Ты правда думаешь что сможешь стать охотником на демонов? - ДА! Я конечно по факту ничего о них не знаю, но мне все равно! Мне достаточно того, что я тогда увидела!! И то как ты отстаивала нас.. - глаза Юки загорелись желанием - ПРОШУ ТЕБЯ, ДАЙ МНЕ ШАНС И СДЕЛАЙ МЕНЯ ОХОТНИЦЕЙ НА ДЕМОНОВ!! Аими смотрела прямо на Юку, будто в ее глазах она нашла бы истину. *А такое возможно наиграть?.* - Хорошо, только не кричи так. - она немного расслабилась и отошла от девушки. На ее лице выступила добрая улыбка - Я так понимаю, мне придётся тебе все все рассказать). - Я ТЕБЕ ТАК БЛАГОДАРНА! - Юка подбежала и крепко обняла Аими - Я БУДУ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ!! - Брось ты! Нам сначала нужно Мицури дождаться, но про ту ночь все равно молчи, придумай другую историю. Кстати, то что ты рассказывала о семье, это - Да! Они были ужасны, вот я и бежала от них, а потом попала в тот храм. - Понятно.. К девушкам подошла Мицури с пакетом булочек. - ДЕВЧОНКИ, налетайте!! Свежие и тёплые… С дружной атмосферой они дошли до штаба охотников. Юка сказала, что на самом деле ее отца убил демон, из за этого и начались беды с финансами и все пошло не так. После прибытия Мицури пошла на тренировку, а Аими повела Юку в своё поместье. - Ну, эм, чувствуй себя как дома?) - Ещё раз благодарю тебя!! - Юка осматривалась по сторонам - А ты что, только заселилась? - Да, раньше я жила с родителями! Но сейчас не об этом, пошли на кухню, я чай заварю и буду все тебе рассказывать.. Пришли они вечером, а по итогу только к утру Аими все объяснила Юке. - Вроде все.. - Ясно! - Мураками встала со стула и посмотрела прямо в глаза собеседницы - Аими Убуяшики, ты будешь моим учителем? Аими была к такому готова, поэтому - Я принимаю тебя в ученики! Счастью Юки не было предела! Но немного успокоившись она присела на стул и отпив чай они продолжили беседу. - Но я могу тебя обучить либо дыханию холода, либо иллюзии, либо ветра. Других я попросту не знаю - скрестив руки на груди сказала Аими - У меня есть заметки ко всем трём. - Я бы хотела научится дыханию иллюзии, но мне будет тяжело связать клинок с демоном.. Но есть ты!) - Ты права, я готова помочь с этим. - Тогда буду обучаться ему!! Как я счастлива!! - Я рада за тебя, а теперь я иду спать. Тренировки начнём завтра. - Аими встала со стула и направилась к себе в спальню. - Но у меня даже клинка нету! - Не переживай, для новичков все есть). А теперь я спать. Можешь сама выбрать комнату, мне все равно. После этого она легла спать. *Интересно, сколько этот мамонт на ремонт потратит…* - Я тебя ненавижу. - Здравствуй родная. Сказали они одновременно. После этого повисла тишина. Они изучали друг друга взглядами. Доума стоял в своих полосатых брюках и красной водолазке. Аими была в темном плаще с опущенным капюшоном и в своей форме охотников. Прическа, глаза, цвет кожи, форма лица - одинаковы. *Совсем не изменился..* *Ах, как она изменилась! Фигура стала такой женственной. Унаследовала от меня все самые красивые черты лица!!* Неожиданно Доума начал подходить к Аими. Увидев, она отошла назад. - Дорогая Аими, чего ты? После такой долгой разлуки, ты сама пришла ко мне? Дай хоть обнять тебя, доче.. - Закройся. - прервала девушка демона, который уже раздвинул руки для объятий. Он их убрал за спину и сделал непонимающее лицо - Я.. Я понимаю что твоя кровь течёт во мне. Но даже не думай назвать меня как нибудь. - Ну зачем ты так!( Я так скучал по тебе, даже господин ничего про тебя не знает! Все благодаря мне, могла бы поблагодарить меня). *А ведь и правда. Почему Мудзан обо мне ничего не знает. Я же тоже демон.* - Мне плевать. Я.. Из за тебя, я всю жизнь страдаю. - Аими сжала кулаки и смотрела прямо в глаза Доуме. От этого у неё были мурашки по коже. - Интересненько, как это ты страдаешь? Мне казалось это чудесно, что ты можешь ходить под солнцем и регенерировать, при том будучи на половину человеком. - демон все ещё стоял, вглядываясь в свою дочь. - Да лучше бы я вообще не родилась тогда..Ты тварь! Я НИКОГДА, НИГОДА!! НЕ ЗАБУДУ КАК ТЫ УБИЛ МОЮ МАТЬ! ТВАРЬ, ТВАРЬ! ТЫ ПРАВДА ДУМАЕШЬ ЧТО ГЕНЫ ОТ ТЕБЯ - ЭТО КОМПЕНСАЦИЯ ЗА УБИЙСТВО МАТЕРИ?? СДОХНИ!! Аими сложила указательный и средний палец вместе, а остальные пальцы согнула. Она взмахнула рукой в право. - ВЕРДИКТ БОГОВ! Из за спины Доумы появилась Еха. Она уже разрезала половину шеи демона за считаные секунды. Но демон успел отпрыгнуть в сторону. Клинок Ехи разрезал лишь воздух, после чего дух пропала. - Ай Ай, Аими я надеюсь, что ты понимаешь - богов нету. Но я все равно приятно удивлён! Ты сама придумала свою магию крови, несмотря на то, что ты жила среди людей - Доума сначала говорил хрипло, из за почти обрубленной шеи. В это время Аими упала на пол кашляя кровью. Эта магия была очень сильной и плата за неё соразмерна. Не удивительно, почти отрезать голову высшей Луне. - Скот КХА, скотина.. - прошипела девушка. *А если он нападет прям щас! КАКАЯ Я ДУРА!!* - Бедная моя малышка! Хочешь я поделюсь с тобой кровью? - Ц - Аими вытерла кровь с подбородка и встала - Лучше умереть захлебнувшись. - Дорогая, я правда не понимаю, ты - демон, но все равно живёшь среди людей имея силу и регенерацию! Тебе не страшны болезни и смерть от старости.. - Я… - Аими отвернула взгляд в пол - Я убила человека. УБИЛА И СЪЕЛА! - Ух ты, неожиданно! Я не.. Тут же со спины на него налетела Аими с клинком. Отпрыгнув, он обернулся к ней. - Ой, Аими, Аими.. Вижк с тобой боя не избежать. - Доума взмахнул веберами и одним прикрыл лицо - Победа будет легкой, но я не буду сдерживаться. Прямо из пола, с огромной скоростью вырвалось множество ледяных лоз лотоса. Охотница успела уклониться, став снежной пылью, но одна успела ее ранить в ногу. Рана мгновенно зажила. - Живя с этим телом, ты жалуешься что тебе пришлось убить одного человека? Глупости! Увядшие висячие сады. Демон оказался прямо перед девушкой и начал наносить много режущих ударов своими веерами. Скорость была невообразима. Все что оставалось Аими - кое как отбивать их клинком. - Четвертый стиль, заблудший в метели! По всей комнате развеялся леденящий туман. Из за проделанный дыр в полу, туман развеялся и по коридорам храма. Благодаря нему, Аими смогла стать более незаметной и уклоняться стало проще. Она прошла сквозь тело демона и вновь оказалась за его спиной. - Третий стиль. Проникающий холод. Огромная буря налетела на Доуму, он пошатался а из его тела начала течь кровь. Его царапали сосульки бури. - Смотри ка, решила использовать мои приёмчики? Но до меня тебе далеко. Развеянные лотосы. Сделав несколько взмахов, в Аими полетели ледяные лепестки. Они порезали ее. - Ты просто тратишь своё время! Пора заканчивать, белые принцессы метели. За его спиной появились две ледяные фигуры девушек. Они начали пускать холодный ветер в сторону Аими. *Метель?! ЭТО ЖЕ МОЕ ДЫХАНИЕ!!* Было очевидно, насколько дыхание холода копировало магию Доумы. На ее лице как будто выступило осознание. *Точно, тот демон тоже говорил… ДА КАТИСЬ ТЫ К ЧЕРТУ! Я ТЕБЯ УБЬЮ И БЕЗ ЭТОГО ДЫХАНИЯ.* - ПРЕВОСХОДСТВА УКРОЩЕНИЯ. Когда Доума собирался отбежать, он не смог. С огромным замахом, но одним ударом статуи были разбиты в дребезги. Вместе со льдом полетели щепки стен. В мгновение Аими начала резать шею Доумы пока он не двигается. Она приложила всю силу что была. На лице демона впервые появился страх. - Гори в.. На секунду девушка застыла в моменте. *че* Не понимая что такое, она увидела, что ее правую руку с клинком, отрезала копия Доумы. - Ах ты скотина. - Ты была близка! - его шея уже была целой, как и рука. - Может на этом объявим ничью? Или дальше будешь бодаться? - Я понимаю, тебе плевать на смерти людей. НО МНЕ НЕТ! КАК.. КАК Я МОГЛА! ЭТО БЫЛ БЕЗЗАЩИТНЫЙ МАЛЬЧИК В ЛЕСУ!! МЫ ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, А НЕ РАСКИДЫВАТЬСЯ ИМИ И ВОСПРИНИМАТЬ ИХ ЛИШЬ КАК МЯСО!! Ты о них ничего не знаешь… - Аими подошла и подняла клинок с пола сильно зажав его. *ОМЕРЗИТЕЛЬНО. ПОСЛЕ ЭТОГО, ЧЕМ Я ВООБЩЕ ОТЛИЧАЮСЬ ОТ НЕГО* - Люди очень глупые. Они верят во всякую чепуху и вместе решения проблем сбегают от них. Да и чего таить, для меня они лишь мясо к которому я проявляю сострадание. Чего? - изо рта начала капать кровь. Его тело было проткнуто острым куском льда. Не только оно. Приподняв пряди волос, которые закрывали лицо Аими, он увидел заплаканное лицо. Пока он вёл свой монолог, девушка думала как она может убить его. В итоге соединив магию крови и дыхание, получилось это. За секунду по всему храму начали прорываться обломки льда, разрушающие все на своём пути. *Серьезно.. Я пустышка?..* Из глаз потекли ещё более жгучие слёзы. Она схватила свой меч побежала прочь из комнаты. По пути она слышала чьи то крики. *ДАЖЕ ТАК Я НАВРЕДИЛА ЛЮДЯМ!! Я ДЕМОН!* - Посто.. Бежав со всей скоростью, Аими сбила с ног какую то девушку. Добежав до разбитого ею окна, она трусливо сбежала из этого храма. *Уже во второй раз…*
Примечания:
77 Нравится 54 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (7)