Животное

R
В процессе
135
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 26 631 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник

Часть 3. Помощник хренов.

Настройки
–Так зачем ты мне помогаешь? – наконец уточнил парень, ведя за собой лошадку, которая, в принципе, была и не против. Если у Дрима лошади упирались и не слушались, то у Томми все шло своим чередом. Старший выдохнул и покосился на Иннита, который всем своим видом внушал детский восторг и невинность. –Знаешь, мне ничего больше не остаётся. Либо начать враждовать с тобой, либо делить лес вместе с тобой. Но, как видишь, выгода осталась на втором варианте. Но, знаешь, я до жути хочу отомстить тем, кто вышвырнул нас. – Томми тихо хихикнул, от чего русый сразу нахмурился. –Чего? –Ты же говорил, что ты по своей воле ушёл? Неужели зелёный мусор передумал? –Да, меня тоже вышвырнули. – без стыда продолжил масочник, поглядывая на лошадей. – Но не в этом суть. Знаешь, я же могу рано или поздно все разрушить. Считай, что тут- я словно бог. Я могу сделать с этим городом, с этим лесом, с тобой, в конце концов, всё, что моей душе угодно! Мне просто стоит пожелать. Но знаешь, проблема в том, что я не хочу. Мне нравится делать то, что вы называете "войной". –Погоди, а разве боги умирают? – сомневаясь, уточнил младший, хмуря светлые бровки. –Да в том то и дело, что нет. Наверное от этого я могу сделать вывод, что я полубог. Поидее, если сейчас мне дёрнуть за нужную веревку, весь город рухнет под землю. – Зеленоглазый приложил указательный палец к мордочке на маске и хихикнул. – Но, как я и сказал, я не хочу. Мне война внушает азарт. Каждый раз отнимать у тебя диски было скукой, я лишь просто радовался тому, что могу убить тебя. Но сейчас мне придётся идти с тобой, жить с тобой.. –Так, притормози блять! Нет, нет, ты не будешь жить со мной! Ни в коем, сука, случае! Ладно лес, но делить с тобой один дом, одну комнату, дышать с тобой одним воздухом... – Дрим наградил подростка холодным взглядом и молча отвернулся, по новой следя за дорогой. –Томми, я могу тебя убить. В любой момент, если захочу. Не забывай, кто тут главный. – Блондин поежился и чуть не отступился. А ведь ещё немного и он бы полетел с лошадью в кусты. На языке младшего вообще вертелось много слов. Хотелось высказать всё, даже больше, чем всё. Но чем бы это обошлось ему? Придётся потерпеть. В далеке было уже видно дом. Он был небольшой, поэтому, зная, что возможно придётся разводить скот или делать ферму, Томми строил стены прямыми, без лишних углов и прочих штук. Это была просто гладкая стена, поэтому по периметру дома можно было поставить забор, а там уже и лошадей завести. Томми взглянул на Дрима, потом, хмыкнув, ускорил шаг и прицепил свою лошадь около дерева. Не должна убежать. –Эй.– окликнул русого младший, показывая на лошадь. – привяжи также остальных и пошли заниматься забором, раз ты мне в помощники просишься. – Дрим аж поперхнулся от таких слов в свою сторону. Но лошадей все-таки привязал. —Я в помощники не нанимался, я тебе это объяснял всё утро! – зайдя в дом, русый сразу сделал калитку, а следом занялся забором. По идее, количество заборов Тейкена и Иннита должно было хватить, так что зеленоглазый подошёл к парню, оставил ему все то, что он смастерил, а потом встал вдоль стены, наблюдая за строением загона. – Знаешь, мне кажется, что еду нам все-таки стоит добыть. Ты тут работай, а я скоро приду. –Вали на все четыре стороны. – огрызнулся младший, радуясь тому, что он останется один. Ну неужели! Боги услышали его молитвы! Томми займётся своими делами, сделает то, что планировал, и никакие зелёные твари ему не будут надоедать! Ох, вроде все не так уж и плохо. Пока что.

***

–Я уже устал. – проныл подросток, достраивая загон для своих лошадей. Ему вообще было тяжело представить, что же его ждёт дальше. Вот он сейчас достроит, а потом же надо найти еду для животных.. Но проблема была в том, что он даже себя не может прокормить. Ест то, что найдёт. Блондину вообще казалось, что он земляного червяка может съесть, особо не задумываясь. Хотя нет, от таких мыслей его передернуло и он стал быстрее ставить заборчики, чувствуя, как желудок переворачивает.. Эх, а ведь ещё надо о калитке позаботиться. Кинув свой тёплый взгляд на лошадей, он выдохнул и снова принялся за работу. Как же хорошо быть беззаботным животным. Бегаешь по полям, по лугам, ешь свежую травку, греешься на теплом солнышке. Что ещё нужно для счастья?Наверное, лучшего друга, с которым можно будет поговорить. А Томми не хватало именно этого. У него теперь такого друга нету, да и у него пути назад нет, что уж о друге говорить. Нет ничего. Сейчас он вынужден сидеть в лесу, прятаться от чужих глаз.." Но, боже, когда я окрепну и постараюсь повысить навыки, вернусь и покажу, на что способен."– твердил себе же мальчик всю дорогу. Да, для него действительно было важно возвращение в город, да и его репутация в целом. Хмыкнув, парень проверил на прочность конструкцию и открыл калитку, чтобы загнать лошадей. А те лишь что-то промычали на своём и двинулись вперед за новым хозяином, особо не медля. –Вы наверное голодные? – спросил их подросток, загоняя по одному в новый "дом". Конечно он знал, что ответа не последует, но поговорить с кем-то все-таки хотелось больше, чем молчать или болтать с самим с собой в мыслях. А так хотя-бы лошади есть, уже не кажешься психом с раздвоением личности. –А ты, козлик, голодный? Я тебе тут морковку и картошку притащил, мяса у них не было от слова совсем. – послышался с боку знакомый звонкий голос, который, видимо, чему-то был рад. Он подошёл к мальчику и сунул чистую морковку в рот, чему подросток не очень обрадовался. Вынув овощ изо рта, он кашлянул и обратился к старшему. –Ты где её помыть успел? –В реке, где же ещё. – крутя в руках картошку, ответил Дрим, любуясь на загон и на лошадей в целом. – Оу, молодец, Томс! Я в тебе не ошибся! – довольно хихикнул парень, растрепывая волосы блондина. –Хрен с тобой.. Ау, не трожь блять! – процедить мальчик, отстраняясь от русого. Вообще, есть хотелось, только вот.. Лошади были важнее для голубоглазого. Он может не поесть ещё один день, а вот лошади будут мучаться. Измотанно выдохнув, парень протянул морковку к мордочке одной из лошадей и прищурил глаза, стараясь не двигаться. Лошадь довольно покачала головой и приняла угощение. Отлично, уже не так уж и плохо. –Эй, а сам ты есть собираешься? – Томми недовольно повёл бровями и обернулся на голос. –Видимо, не сегодня. Дрим, словно какая-то диковинная птица, нахохлился, цокнул языком и, обхватывая младшего за талию, сунул тому в рот кусочек картошки. Ну не голодать же совсем? Подросток чуть не поперхнулся от такой резкости. Чёртов мусор его кормит. Так ещё и держит, от чего шанса убежать вообще нет. Это позор. Самый настоящий позор для Иннита. Он все время говорил себе ,что Дрим- самое ужасное. А теперь что? Действительно, кем же он стал? По его ли это воле? А может быть, это влияние масочника? –Ну вот, молодец. Кстати, я достал ещё семян, мы сможем посадить картошку и морковку, чтобы этим существам не так уж и голодно было. – Дрим отпустил парня и вернулся в дом, сразу же затихая. А Голубоглазый продолжил стоять в ступоре, чувствуя, как у него начинает всё накипать.
Примечания:
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)