Часть 8. Послушная собачка
30 апреля 2023 г., 11:17
...
... ?
... !
Голубые глаза резко раскрылись. Раннее пробуждение парня заставило его съежиться от невыносимой боли во всем теле, в особенной части сейчас у него болела голова. Мальчик тяжело выдохнул и прищурился, когда взглянул на улицу.
Сквозь тяжёлые серые тучи едва пробивался тёплый солнечный свет, тусклые лучи которого освещали не спокойные волны реки около дома Иннита. Хотя будет верным назвать это не его домом, а уже и домом ВасТейкена. Крохотные волны реки шумно бились о скалистый берег. Создавалось впечатление, словно это певучая шкатулка пела свою колыбельную для всего леса, а птицы тихо подпевали в такт. Наверное, мост тут бы смотрелся уместно. Томми всегда хотелось встать рано утром, когда рассвет только набирает свои обороты, взять с собой чай и пойти на мост, где можно посидеть и свесить ноги в шаловливые волны реки. Ветер бы слабо обдувал шею мальчика, а он бы улыбался, радуясь тому, что сумел встретить чудесный рассвет и начать новый день. Но это лишь мечты, которые воплотить можно будет через какое-то количество времени.
На его детские плечи свесилась должность хозяина дома, загона и огорода. Так плюсом он является верным скотоводом, который будет ждать прекрасного момента, когда лошади окрепнут в своём новом доме и смогут разводить потомство. Но а вообще, Томми бы хотел однажды выехать на своей любимой лошадке чуть подальше от этого места, чтобы наконец отдохнуть от тяготящей суеты за его спиной. Он уже устал за эти кропотливые дни, в частности мешал и сам Дрим.
–Доброе утро, Томс! – дружелюбный голос ударил по ушам. И все-таки голос русого был очень звонкий. Блондин нахмурил брови.
–Какого черта, Дрим? – захрипел блондин и дернулся. Он не думал, что так сильно испугается своего голоса. Но Томми вынужден признать, что он не пил воду со вчерашнего дня, и уснул на голодный желудок без капли воды во рту. Оно и понятно, почему все пересохло и затекло.
Дрим похлопал глазами и задумался. Кажется, он даже не обратил внимание на состояние парня. Но тёмная макушка резко повернулась и вышла на улицу, оставляя блондина в прежней тишине. Даже приятно что-ли, что никто не докучает и не говорит лишний раз...
Томми выдохнул и скинул с себя одеяло. Было довольно жарко спать, завернутым в калачик из одеяла, поэтому вполне нормально, что он ещё сильнее хотел пить после сна. Но откуда второе одеяло? Неужели... Да что же он за человек такой? Откуда Дрим сумел взять третье одеяло? Хотя... Чему Томас удивляется вообще?...
На кровати лежало новое зелёное одеяло. Видимо, второе, красного цвета Дриму не понравилось и он отдал его Томасу. Пф, ему же лучше. На улице послышались знакомые шаги. Дверь скрипнула и на пороге показался Дрим с ведром воды. Какой ответственный, хм. Шатен поставил ведро на стол и улыбнулся.
–Не благодари! – самодовольно проговорил зеленоглазый и уже расплылся в ожиданиях таких фраз как "ох, нет спасибо тебе! Что бы я без тебя делал!", или "Дрим, мне так повезло с тобой!".
–Я и не собирался. – но вместо всего прочего он услышал монотонный голос подростка. Что ж, рассчитывать на что-то больше и нельзя. Мальчик по прежнему ему не доверяет. Блондин подошёл к деревянному столу и схватил ведро, начиная жадно глотать воду. Он бы выпил все ведро, да вот только горло начало болеть, а желудок неприятно буркнул. Есть захотелось ещё сильнее.
–Тогда ты явно обойдешься и без еды. Я прав? –Блондин широко раскрыл глаза, а бровки в удивлении полезли вверх.
–Нет, не прав. – ВасТейкен хитро улыбнулся. Он почему-то улыбнулся своей самой паршивой улыбкой и протянул руку вперёд, указывая пальцем сначала на блондина, а после на пол.
–Тогда сядь и попроси меня об этом.
–"Чего?! А не пойти ли тебе нахер с такими желаниями?" – было иронично слышать такое от Дрима, однако Томс никак не мог к такому привыкнуть.
–Нет, я лучше сдохну с голода. – Мальчик повернулся и пошёл к своей кровати, равнодушно задирая нос.
–Тогда мне придётся убить твоих лошадей, Томас. Это всего-лишь маленькое желание взамен за услугу, не находишь? Ну, а голодом мучать я тебя не хочу. Хотелось бы, чтобы ты был здоров. – ноги парня подкосились и он шмякнулся на кровать, хватаясь за спинку мебели руками. Что... Что он, черт возьми, творит?...
С одной стороны Дрим прав, эта просьба крохотная, потому что еда и лошади были важнее позора для Томми. Но почему - то он поставил свою гордость выше всего и, задрав нос, остался ни с чем. Точнее, останется, если сейчас что-то быстро не придумает...
–Х...хорошо. Я сделаю это. – сказал парень и медленно выпрямился. Он подошёл к Дриму и встал на колени. Долгое время он бубнил что-то, но потом сматерился и уже чуть более громче сказал –Дай мне еды.
Масочник даже не шелохнулся. Что, неужели мало?!
–Попроси нормально, Томс.
–"Издеваешься, да?! Чёртов изверг! Да чтобы ты сдох в таких же мучениях, как я через силу пытаюсь понизить свой авторитет перед тобой!" – пронеслось бурей в голове мальчика, от чего он поджал губы и сжал кулаки так, что костяшки приобрели белый оттенок.
–Дрим, дай мне, пожалуйста, еды. –наконец шатен вскинул брови, а потом его рука дотронулась светлой макушки и потрепала чужие волосы, что и без того были очень растрепаны и невероятно кудрявые.
–Так уж и быть, Томми, заслужил. – Дрим засмеялся своим привычным смехом и подошёл к кровати, на спинке которой покачивался рюкзак коричневого цвета. – Что ты предпочитаешь, курицу или говядину? – уточнил старший, даже не взглянув на ребёнка.
–Дай уже что-то. – Хмуро смерив Дрима взглядом, Иннит встал и подошёл ближе. Дрим протянул ему пакет с куриной ножкой и улыбнулся.
–На этот раз благодари, а то от тебя так приятно слышать такие слова!
–Иди к черту. – агрессивно ответил блондин и вышел из дома, начиная жадно поедать несчастную ножку. Он так давно не ел мясо, что при одном виде мяса слюна медленно подступила в горло. Наверное поэтому он как дикарь вцепился в мясо и с чавканьем поедал все, даже в моментах обгладывая кости, чтобы добро не пропадало.
...
–Ну что, Томми, осталось совсем немного и скоро ты сам прибежишь ко мне плакаться.