Животное

R
В процессе
135
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 26 631 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник

Часть 17. Конец ветки Дрима.

Настройки
Томми уже казалось, что у него наступили дни сурка. Каждый раз он просыпался с одной мыслью о том, что так не хочется видеть зелёного полудурка, а потом с этой же мыслью проводил весь оставшейся период дня, в любом случае встречаясь глазом на глаз с Дримом. Он со дня изгнания находился с этим чертом и лишь ждал благословения богов, чтобы прикончить его на месте. Даже был случай, что он ночью молился над телом ВасТейкена. Однако, тупые шутки и детские игры закончили свое существование раз и навсегда. Иннит находился какое-то время в тяжёлом состоянии, едва ощущая больную ногу и в больших количествах чуял, как его желудок выворачивается наизнанку, не желая принимать во внутрь любую пищу и воду, из-за чего он конечно страдал обезвоживанием. От этого мальчик в основном проводил свои дни скрученным в постели, и с того момента у него кружилась только одна мысль в больной голове: "как бы прожить этот чёртов день ''. И не то чтобы он хватался за жизнь зубами и ногтями, скорее он просто безчувственно открывал глаза каждое утро и говорил себе: " главное не сдохнуть", словно просто надеясь на что-то адекватное. Но с каких-то недавних пор весь мир Томаса координально поменял градус, и теперь мальчик смотрел на всё с совершенно другого угла. Хотя наверное виновником такого торжества являлся Дрим... Блондин не знал, можно ли ему радоваться. Но точно он знал одно: станет всё в разы легче. Особенно после всех предательств и дебожей, которые он сумел пережить и отпустить. От части Клэй прав, надо этих людей забыть раз и навсегда. Не стоит бегать за ними и просить дружбы. Не хотят – Ну и не надо. *** –Спящая красавица, вставай уже. Время до обеда дошло, а ты ещё спишь. – шатен сидел на краю чужой кровати, пялясь на спящего. Блондин конечно поспешил раскрыть свои небесного цвета глазки, потому что изрядно испугался этого голоса, который был настолько близко, что сводил с ума больше, чем на расстоянии. Блондин немедля сел на кровати и, хмурясь, отчеканил. –Тебе че надо то? – возмущённо начал мальчик, но к его розовым губам приложили указательный палец и зашипели. –Вот только не устраивай побои с утра пораньше. Успеешь ещё. – Масочник поднялся с места и хихикнул, смотря на бледную тушку мальчугана. Он выглядел так, как будто не ел, не пил и не спал недели две, а может и больше. Его худые ручонки дрожали под тяжестью всего корпуса, поэтому уже через мгновение парнишка упал головой обратно на подушку. –Ладно, что я хотел от тебя? Я хотел помочь тебе с ногой. Ты мне нужен без травм на следующие дни. –Погоди... Ты хочешь мне помочь с ногой?– Тейкен кивнул. – То есть... Нет, погоди. То есть ты все время мог мне помочь?! – взорвался Иннит и клацнул зубами. Масочник закинул голову вверх и разочаровано выдохнул. –Мог, но не хотел. Всё, садись уже, только спиной к стене сядь, а то грохнешься.– Томас агрессивно зыркнул, но все же выполнил указ своего приахуевшего врача. Дрим сел на корта и снял гипс с ноги парнишки, осматривая ногу со всех сторон. –Съешь, ты должен восстановится до конца. – на коленки парня положили золотое яблочко, из-за чего голубоглазый прищурился и недовольно фыркнул. –Опять отправленное подсунул? – поинтересовался младший и покрутил фрукт в руках. –Или так, все-таки жалость проявил? –Томми, закрой свой грязный рот и жри, пока я действительно тебя не грохнул. Я же сказал, что ты мне будешь нужен на ближайшие дни, так что закрой рот и наконец подумай своей головой. – не сдержался парень и рявкнул на мальчика, от чего Иннит даже растерянно забегал глазами. Но потом масочник достал из-за пазухи бутылёк с зельем и пролил на чужую ногу пару капель. –Тебе должно полегчать в течении десяти минут. Попробуй потом походить. А сейчас... Ох, я скоро приду, погоди немного. –И зелёный телепузик снова упорхал на улицу, даже не закрывая за собой дверь. У Томаса сразу загорелся интерес в глазах. Он дожевал яблочко и посмотрел на тонющую ногу, которая после зелья знатно щипала. Но это было не так важно, как то, зачем Дрим вышел на улицу. Вообще, все это казалось чем-то невероятным и подозрительным, потому что Дрим сам по себе бы никогда не решился помочь Томми, а уж тем более поцеловать его. Нет, парень серьёзно не понимал намерения Дрима. Зачем это все было нужно? Зачем так стараться испортить чужую жизнь? Но в комнату резко вошёл Дрим, из-за чего перебил все размышления парня. –Слушай, у меня тут есть скромный подарок для тебя... Эм, скорее я был должен сделать это давно, но считаю что ты заслужил, да и обходимости в этом уже нет, если ты понимаешь, о чем я говорю. – задорно проговорил Дрим, протягивая парню его диски. Блондин, пробывая в лёгком изумлении, медленно протянул свои руки вперёд и забрал диски, по которым он успел соскучиться. Мальчик потёр глаза, словно пытаясь понять, сон это, или явь. И когда он достиг правды, нахмурил брови и взглянул на Дрима. Какое-то время была, безусловно, гробовая тишина, потому что слов не хватало ни на что. Томас хотел высказать своё мнение, но только вот слова не подкатывали к горлу, пока он пялился на безжизненную керамическую маску с черной лыбой. Да и сомнительно это как-то всё. С чего же такое мягкое отношение? Чем же такой гаденыш, как Иннит, соизволил заслужить такое счастье? Пару предложений все-таки подлезли к глотке, на которые бы многие мечтали услышать ответ. –Я конечно знал, что ты тот ещё ирод слащавый, но я надеялся что в тот раз ты мне действительно отдал мои диски. Ты опять подделку сунул? Или это все-таки мои диски? – мальчик покрутил в руках каждый диск и сощурил глаза. Да, это его диски, определённо его. –Томас, блядина! Я надеялся, что я сделал тебе приятно. Разве тебе не хочется, чтобы у нас с тобой всегда были такие тёплые отношения? Хватит везде искать подвох! – не сдердавшись, свирепо прохрипел парень младшему, недовольно сжимая кулаки. –Меня можно понять. Ты мне столько говна ещё ни разу не делал, сколько сделал за эти недели совместного проживания. Ещё же и на нормальное отношение рассчитывает, когда по моим венам яд бегает блять! – Дрим громко задышал через нос и подошёл к мальчику, хватая его за руку. Он стянул со своего левого плеча портфель и открыл его, доставая шприц. Томми широко раскрыл глаза и вжался в кровать, смотря на иглу. Шприц затанцевал перед глазами мальчика, пока тот опрокидывал голову назад, лишь бы это не воткнулось куда-то. –Видишь? Видишь?! Это не яд! Это обычное слабительное! Я просто рассчитывал, что смогу тебя запугать! И у меня почти получилось! –Томас выхватил шприц и выбросил его в другой конец комнаты. –Да ты идиот! Самый последний идиот! Чего ты вообще добивался? Чем тебя не устроило моё отношение к тебе? Я, если честно, даже тебе уже доверять стал, пока ты меня не траванул! –Это было частью плана! Но жив же стоишь, здоров? А кто тебе помог? Я! – мальчик резко встал, но его тушку посадили на место. –Я не договорил. Я всё вёл специально к этому моменту. Не поверишь, я был действительно рад, когда узнал, что ты изгнан. И я решил, что было бы хорошо, если бы моя команда пополнилась новым участником. Я начал проверять тебя, смотреть на твой стойкий характер с разных углов. И не поверишь, я тебе это рассказываю, потому что всё позади.– мальчик широко раскрыл небесные глаза. –Да, Томми, всё позади. Всё прошло, и теперь я могу смело сказать, что я смог внедрить тебе главное – что искать друзей на этом сервере не стоит. Розовые губки дрогнули, а сам блондин облокотился спиной о стену и шмыгнул, разочаровано глядя на Дрима. –Да, я определённо глупец, что сначала показал себя как холодного и строгого дядьку. Но сейчас я хочу только две вещи— загладить перед тобой вину и пригласить к себе в команду. Я, в прочем, и без тебя справляюсь, но от лишних рук не смогу отказаться. – мальчик посмотрел на маску Дрима и попытался понять, честен ли он, или так, лишь насмехается с доверчивости мальчугана, с которой он привык жить(хотя конкретно от этой доверчивости и появлялись проблемы на плечах). Но объяснений на вопросы не нашлись, поэтому кучерявый притянул к себе ноги и уткнулся в колени носом, иногда поглядывая на Дрима. – Ну же, Томми, соглашайся! Тебе уже нечего терять! – ВасТейкен протянул руку вперёд и стянул маску, показывая доброжелательную улыбку. Для такого впечатлительного ребёнка, как Томас, все казалось просто самым настоящим невпровдоподобным сном. Это было так похоже на явь, но что-то отталкивало его, чтобы поверить. Хотя объяснения Дрима наконец завершили своё дело и мальчик может выдохнуть от избытка страха о том, что через пару дней он смог бы умереть от яда. Нет, серьёзно, легче стало от таких новостей. Выдохнув, голубоглазый прищурился и протянул свою костлявую руку вперёд, схватываясь в уютном и долгом рукопожатии. –Безусловно. –Мальчик снова шмыгнул носом. Этим рукопожатием он показал себе, что все остальное действительно позади, и что надо отпускать тех, кто никогда не был достоен твоей дружбы с ними и наконец жить настоящим, а не цепляться за прошлое клешнями сквозь солёные слезы. –поэтому я согласен. Масочник хищно улыбнулся и хихикнул, продолжая лёгкое и столь приятное рукопожатие в лице своего любимчика. Пусть старая джинса давно затерта до дыр, Пускай хрипит раздолбанный бас. Не стоит проебаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнется под нас! Однажды, он прогнется под нас! Однажды, он прогнется под нас. Однажды, он прогнется под нас... Песня: однажды мир прогнется под нас( исполнитель "машина времени"). Что ж, дорогие читатели. Как вы поняли, это конец нашей истории. Конец нашей истории о том, как же сильно люди могут меняться в изоляции и полном разочаровании в сложном мире. Пару слов о том, как я вообще рассчитывала поступить с работой: Изначально всё рассчитывалось на большой и вкусный макси, который закончится, быть может, только на том моменте, когда фанфик наберёт 200 страниц. Но, разумеется, такое я сама по себе осилить одна не смогу, учитывая многие проблемы в моей жизни, которые приследуют меня по сей день. Вообще, отношения этих двоих с самого начала должны были быть хорошими, я даже делала зарисовки с их милыми посиделками за кружечкой чая на фоне заката( боже, простите меня за это, да простит меня вообще в целом лапочка Клэй за такого извращенного Дрима в фанфике...), но осознание их бывших отношений не давали мне покоя. Ну не могут они быть так близки, что-то обязательноно должно было произойти! И вот, на мою голову свалилась задумка о том, как наш Томас будет медленно выбираться из этого блядюжника, сам того не понимая, утоная в болоте намного глубже, чем был до этого. И все мы понимаем, что сам Томас вряд ли бы опустился до такого. Наверное это меня и способствовало включить в метки так называемый частичный ООС. И ещё, интересный факт! В фанфик я не хотела добавлять моменты с поцелуями и какие-то романтические отношения. Я думаю, без этого было бы лучше, и мне кажется, что некоторые со мной согласятся сейчас. Вообще, их довольно трудно правильно совмещать и подавать аудитории. Одно дело писать для себя, а второе на публику, когда надо вложиться по полной и продумать весь сюжет. И я счастлива, что я смогла собрать аудиторию и закончить первую часть «своего мира DSMP». Для меня было честью писать что-то по этому фэндому, ведь сама я влилась сюда относительно недавно. И ещё я знаю, что в комментариях появятся те самые комментарии по типу: "как? Уже всё? А почему же открытый финал???" Да, мои дорогие, на этом всё, взаимодействия с хорошей концовкой между ними можно закончить. В следующей части они станут в разы хуже, зато Томас окончательно осознает для себя одну вещь и перестанет так мучаться, как делал это рядом с Дримом. А открытый финал только потому, что работа бы тогда стала сухой и не интересной, если бы я её продолжила. У читателей бы не было времени что-то порисовать в своей голове. Если ещё говорить в кратце, то милашку Томаса я вижу как гиперактивного пассива, это и объясняло его состояние казаться сильным, пока внутри детский мирок продолжал рушаться до конца. Я люблю Томми, не поймите не правильно, я не желаю ему зла, но почему-то сфокусировалась на его агрессии и решила написать такой фанфик. Я знаю, что он скорее не агрессивный, а просто громкий и до жути дерзкий малый, который в определённой ситуации реагирует по-разному. Но я настроилась именно на такой контекст в работе, уже ничего не сделать. А ещё я всю работу дрожала как осиновый лист и тряслась над черновиками, пытаясь понять, смогла ли я вообще передать нужную атмосферу, грусть, или же то самое сумасшествие нашего малыша Иннита. Кажется, где-то получалось, а где-то я сильно косячила, хахах. В любом случае вышло, что вышло, и я рада даже такому итогу. На этом я хочу закончить свои комментарии. Надеюсь, вам понравилась эта ветка с Дримом и вы будете ждать ветку с Техноблейдом. Спасибо за внимание. (Также я буду рада поотвечать на ваши вопросы по поводу работы!!! 👇👇👇)
135 Нравится 82 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (9)