Яд не лжёт

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Sonic the Hedgehog, Sonic and CO, Веном (кроссовер)
Размер:
46 страниц, 16 712 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 43 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
      История о любви — сложная штука. Сама любовь ещё сложнее. Одни вроде бы понимаю это, другие плюют, третьи понимают это, но игнорируют, а четвёртые даже не знают чувства меры. Одна ежиха была такой из четвёртых. Она вроде бы знала, что такое любовь, но не знала чувства меры. Была она как-то влюблена в синего ежа и даже не знала, что тот видел в ней лишь друга. Ведь на деле он был влюблён на бурундучихе, а точнее на принцессе. Да-да. Это история, наверное уже всех давно поднадоевшая история о любовном треугольнике между Соником, Салли и Эми Роуз. Однако эта история будет немного иной и будет отличаться. Как-то одним днём Эми Роуз вновь решила устроить для себя и для Соника свидание. Обычно Соник никогда не приходит на свидание, потому что либо занят по каким-то глупым причинам, о которых он никогда не рассказывает, либо потому что Эггман как всегда нападает. Второй вариант она более или менее прощает Сонику, ибо она тоже была бы не против надрать задницу усатому докторишке, за то что тот портит ей свидание с ежом. Что огорчало ежиху, так это то, что Соник иногда отказывался приходить, потому что занят был, а иногда отказывался просто приходить домой. А одним утром, когда Эми хотела пригласить Соника к себе домой, он по совпадению сам сообщил ей, что придёт к ней, если она не против. Этого она не ожидала, но ответила, что будет ждать. Она сидела у себя дома, готовилась и ждала, когда они наконец-то будут вместе наедине с Соником. Когда Соник пришёл, он постучался ей в дверь и та ему открыла.       — Здраствуй, Эми. — немного застенчиво поприветствовал её Соник.       — Привет, Соник. — поприветствовала его Эми. — Заходи! Синий ёж зашёл в дом и присел на диван, пока розовая ставила чайник на плиту.       — Эми, я пришёл с тобой поговорить. Это касается нас обоих.       — Да? — Роуз была не в недоумении. Она считала, что он хочет ей в любви признаться и стала ожидать. Эми присела рядом с Соником и сказала: — Я слушаю.       — Понимаешь, Эми!? Для начала я хотел извиниться перед тобой.       — Извиниться?       — Да, за то что всегда избегал тебя, находил глупые оправдания и не приходил к тебе, когда ты приглашала меня.       — Всё хорошо, Соник. Главное, что ты сейчас пришёл. — успокоила его ежиха на эту тему. — Дальше!       — Помнишь, в детстве, когда мы впервые с тобой встретились, я тогда спас тебя от Эггмана и Метал Соника. Ты тогда ещё влюбилась в меня.       — Да. Как же это забудешь? — улыбаясь, вспоминала она вновь этот момент.       — Ты тогда была ещё ребёнком, как и я. Я тогда думал, что это была твоя детская наивность. Раз ты думала, что это любовь с первого взгляда. Но даже спустя несколько лет, ты всё ещё любишь меня, в то время как я никогда не отвечал тебе взаимностью.       — Ты что гей и влюблён в Шэдоу? — немного хмуро спросила Эми.       — Нет-нет, с чего ты взяла? — махая руками, отговорился Соник.       — Фух! Ну слава Хаосу! — вытерла Эми пот со своего лба. — А кто тогда? Асексуал?       — Кто? — не понял Соник.       — Ну люди такие, которым не интересные любовные и романтические отношения, и которые предпочитают жить одни, но иметь друзей. — объяснила ежиха.       — А! Нет, я не такой. — объяснил Соник и Эми снова вздохнула. — Так вот! Я долгое время молчал, потому что боялся ранить твои чувства. И только сейчас я решился встретиться с тобой, чтобы тебе честно во всём признаться... — Эми насторожено взглянула на Соника, пока тот готовился ей как-то сказать: — Понимаешь!? Дело в том, что... — Соник тяжело вздохнул. — Прости, Эми. Я вовсе не люблю тебя. Эми выпучила глаза и не могла поверить своим ушам.       — Что?       — На самом деле я давно люблю Салли. Ты даже сама видела, как я хожу вместе с ней, да, но почти не обращала на это внимание. Я люблю только её и больше никого, кроме неё. Я даже планирую сделать ей предложение, чтобы пожениться с ней. Не обижайся, Эми. Пойми, я не хочу тебя обижать. Я ведь в тебе вижу только друга, то-есть подругу, с которой можно иногда поговорить. Мне очень жаль, Эми. Знаю, это трудно всё принять, но всё же прости меня за это. Поверь, мне самому очень жаль, что я ещё раньше не смог признаться тебе в этом, просто мне было очень страшно тебе это сообщить. Я боялся, что ты на меня будешь очень зла или обиду держать... Или ещё хуже! Захочешь меня убить... От злости. Прости меня, Эми, но ты зря свою жизнь тратишь на меня. Мы не можем быть парой и я не смогу приходить к тебе на свидание. Эми опустила голову, немного загрустив и сказала:       — Я понимаю, Соник. Мне самой очень жаль, что всё так получилось... Только теперь я не знаю, как мне жить с этим?       — Мне правда очень жаль, Эми. Поверь, я, как друг, не хотел обидеть тебя и ранить твои чувства. Я только сейчас решился об этом тебе рассказать. Я знаю, что ты меня наверное никогда за это не простишь, но я могу хоть миллион раз просить у тебя прощения. — сказав это, Соник обнял Эми и та ответила ему на объятие. — Мне пора идти. Прощай! С этими словами Соник уже покинул дом через дверь, а Эми прикрылась за ним, продолжая держать своё лицо спокойным. Однако, когда та осталась дома одна, она загрустила, прикрыла лицо руками и заплакала. Ей на деле было очень обидно и очень больно на душе, что Соник так поступил с ней.
Примечания:
12 Нравится 43 Отзывы 1 В сборник