Яд не лжёт

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Sonic the Hedgehog, Sonic and CO, Веном (кроссовер)
Размер:
46 страниц, 16 712 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 43 Отзывы 1 В сборник

Глава вторая: Запугивание

Настройки
Примечания:
      В это время в замке Салли сидела у себя в комнате и размышляла, что Эггман задумал, а также, что хорошего сделать для народа, чтобы не было жалоб? Соник вернулся к ней домой и обнял ту, как они встретились. Сам ёж был немного рад, что он всё таки признался честно во всём Эми, хотя в душе ему было и немного стыдно за то, что он сделал. Он даже немного переживал, как она там? Однако стараясь не думать об этом, он улыбаясь смотрел на свою будущую жену и стал помогать ей с решением задач и проблем с бумагами на столе. В этот момент в комнату вошёл один солдат.       — Сэр, Соник, у момэнто! Можно вас на минуту?       — Конечно, я сейчас. — отвечает синий ёж и выходит из комнаты. Салли пока что осталась одна в комнате, как вдруг она услышала, что кто-то шуршит и скребётся на стенах и потолке. Бурундучиха осмотрелась и уже немного боялась, что сердце начало биться от страха.       — Кто здесь?... Соник, это ты?... Слушай, хватит меня разыгрывать!... Внезапно что-то зарычало возле кровати и Салли вскрикнула, решив побежать за помощью. В этот момент из темноты вылезли два чёрных щупальца, которые схватили ту за ноги.       — Иди сюда! — послышался страшно-искажённый голос Эми вперемешку с голосом симбиота и щупальца потянули бурундучиху к себе.       — О нет-нет-нет! А-А-А!!! — кричала та, пытаясь удержаться за пол, да только царапины на полу от пальцев оставляла, не сумев удержаться. Щупальца, которые тащили её, оказались сильнее её. То, что притянуло её, резко потащило вверх и из темноты вышла чёрная рука, которая резко схватила Салли за горло, что та начинала задыхаться. Из темноты тут же выходит сам монстр. Внешне по тело строению он напоминает Эми Роуз, но только вся чёрная, с когтями на пальцах с белой эмблемой паука на груди, с белыми глазами и клыкастыми зубами.       — Если ты, мерзкая грызунья, ещё хоть раз посмеешь уводить чужих парней у девушек, которые любят её, мы вернёмся сюда, сожрём твои руки, потом ноги, а потом сдерём твою мерзкую морду, прямо с твоего черепка. Ты превратишься, в безногую, безрукую, безглазую и без ликую, верблюжью какашку. А потом мы тебя в таком виде подвесим наверх к люстре твоими трусами и оставим так, истекать кровью. А хотя ты же не носишь одежду! — запугивало чудовище бурундучиху всё тем же искажённым голосом. Салли немного, но догадалась, что это была сама Эми Роуз. Судя по внешности и голосу, который более или менее можно было услышать сквозь искаженность.       — Отпусти меня, Эми! — хрипло попросила она, уже заранее боясь её и пыталась освободить себя из хватки, но Эми, покрытая симбиотом была сильнее её.       — «Позволь мне откусить ей её голову, чтобы оставить её безголовым трупом!» — попросил симбиот Эми в мыслях, а та ему также в мыслях отвечает:       — «Ты что?... Я же не настолько жестокая! Пусть пока поживёт, ибо она и так уже достаточно напугана нами.»       — «Но ты же сама хотела придушить её или что похуже с ней сделать!»       — «Да, но это же я не в серьёз думала. Я это просто так от злости думала, а на деле я бы никогда бы так не поступила бы. Давай хотя бы дадим ей шанс, а потом вернёмся к ней и узнаем о дальнейшем!» Симбиот обдумал, глядя на Салли, которая уже опустила руки, ощущая, что она вот-вот умрёт от нехватки кислорода. Затем симбиот отвечает ежихе:       — «Ладно!» — ответил он ей в мыслях и отпустил бурундучиху, дав ей отдышаться, пока та лежала перед их ногами.       — Ты меня поняла? — спросило существо таким же искажённым голосом в слух: — Если ты не оставишь Соника Роуз, то мы вернёмся к тебе и оторвём твою башку от твоего тела. Салли, переводя дыхание, подняла взгляд на существо и спросила её:       — Что ты... Та-такое? Симбиот открывает левую половину лица, показывая злобно ухмыляющееся лицо самой ежихи Роуз. Она вместе с самим симбиотом, одновременно двигая свои губы, также искажённым голосом отвечает:       — Мы... Веном! После Веном прикрывает лицо ежихи своим, а в комнату тут же ворвались солдаты с Соником.       — Что это? — спросил один из солдат и указал на существо, чем-то похожее на Эми. Существо, а точнее сама Эми испугалась, как бы они не разглядели её и решила отступить. Используя облик симбиота, она прыгает через окно, выбив его и спрыгивает на улицу.       — СКОРЕЕ ЗА НИМ!!! — приказывает Соник солдатам и все бегут за существом, а сам ёж подбежал к Салли, которая переводила дыхание. — Салли, ты как? Бурундучиха перевела дыхание и хотела рассказать Сонику, кто это был, но как только она взглянула на ежа, то перед её глазами тут же промелькнули галлюцинации с изображением того монстра с лицом Эми. Она не смогла ответить и упала в обморок. Сама ежиха с симбиотом в это время спрятались в одном тёмном переулке. Симбиот спрятался внутри самой Эми, вернув ей её красную обувь с одеждой, а она сама в своём обычном облике вышла из переулка и увидев солдат, крикнула тем:       — СКОРЕЕ!!! ЭТО ЧУДОВИЩЕ ПОБЕЖАЛО ТУДА!!! — крикнула она им, указав пальцем куда-то в другой переулок. Солдаты пробежали мимо неё, куда та указала им и Роуз пошла дальше, улыбаясь себе по дороге.       — «Надеюсь ты не в обиде, что я тебя так назвала? Если, что то прости!»       — «Нисколько, Эми! Я уже давно привык к таким оскорблениям. На некоторых планетах нас многих так часто называли.»       — «Теперь то надеюсь эта крыса будет знать своё место!» — задумалась ежиха и решила сходить в магазин, который находился поблизости. Зайдя в магазин, ежиха решила полакомиться шоколадкой в знак победной мести. Купив её, она откусывает кусок шоколадки и насыщается её сладким вкусом. Даже симбиот, находясь внутри ежихи насытился ею.       — «М-м... Сладенькое. Как называется эта штука?» — поинтересовался Веном.       — «Ой, темнота!» — ухмыляясь, дала себе ежиха по лбу свободной ладонью. — «Это же шоколад! Ты что, шоколада никогда не видел?»       — «Нет. Сладкое на других планетах большая редкость. Но мне он очень нравится.»       — «Правда? Я и не думала, что существа вроде тебя могут есть шоколад и другие сладости.»       — «Мы не всегда едим сладкое, так как оно редкое на других планетах. А у вас я так понял, их много?»       — «Конечно. А что?»       — «Понимаешь. Нам, симбиотам, иногда чтобы жить, не только необходимо есть других гуманоидов, но и питаться специальным питательным веществом, который чаще всего содержится в мозгах. Кстати, именно по этому я сначала хотел съесть голову у той белки.» — объяснил Веном.       — «Салли бурундучиха!» — поправила его Эми.       — «Не важно!» — мысленно ответил симбиот. — «Но также это вещество, что интересно, содержится в шоколадке, конфетах и прочих сладостях. То самое вещество чаще всего утоляет наш голод. Оно называется — теломин. Теломина же очень много в шоколаде, чем в мозгах.»       — «Хм. Что ж. Тогда думаю, мы с тобою хорошо поладим, раз тебе так нравится шоколад.» — подумала Эми и решила купить ещё много шоколада, а также шоколадные конфеты и даже конфетки M&M's из шести разных цветов радуги, кроме голубого. — «Надеюсь твоя душа будет довольна и ты не будешь есть других людей, а также моих друзей и подруг, если я буду тебя баловать этими сладостями.»       — «Конечно. Даю честное слово, что я не буду их есть. Ты меня сама попросила, а я сдержу слово.» — отвечает ей симбиот и тут он ей вовсе и не врёт. Продавщицу немного смутило подозрение в той ежихе, которая неожиданно вернулась и купила ещё целую кучу шоколада с конфетами. Видимо ей очень понравилось, что она ещё решила закупиться запасом, а может быть она что-то скрывает? Эми к тому моменту даже на всякий случай купила ещё шоколадное мороженое и двенадцать банок сгущёнки. Шесть обычной из молока, а шесть варёные, от чего они также на шоколадные похожи. Совершив все покупки и расплатившись банковской специальной картой, Эми взяла всё это в шести пакетах и пошла домой. Нести всю эту тяжесть ей было даже легче и без труда, ибо симбиот, покрыв её руки слегка, сам своей сверх физической силой крепко держал всю эту тяжесть и облегчал ежихе прогулку.       — «Тебе самому хотя бы не тяжело?» — немного заволновалась ежиха за симбиота.       — «Нет. Я очень сильный в этом плане. Главное продолжал себе гулять или идти домой, а всё остальное я сам удержу, если что.» — ответил ей Веном. Хотя ему даже было немного приятно, что ежиха за него волнуется. Ведь ещё никто из предыдущих его носителей, никогда за него не переживал и не боялся.
Примечания:
12 Нравится 43 Отзывы 1 В сборник