Часть 2
24 марта 2023 г., 10:47
Прошло уже 5 дней. Рабочая неделя закончилась. Марк привычно скинул записи новой подруге. Да, за эти дни они сильно сблизились. На удивление у них было много общего. От друзей с одинаковым именами до схожих увлечений и вкусов. Вуйчик до сих пор не поделился своим открытием с подругой, хотя сам часто мечтал об их первой встрече, как наконец этот треклятый цветок распустится и он обнимет эту чудесную девушку. Больше всего на свете от мечтал о личной встрече, хотя до сих пор не видел как она выглядит. Впрочем, как и Аня. Переписки им хватало и пока Марк не хотел переступать эту черту, стараясь насладиться моментом.
POV Марк
*Уведомление*
@Анна: -спасибо ещё раз за помощь с конспектами. Слушай я не поняла последнюю тему по уголовному праву. Ты не мог бы со мной вечером созвониться и объяснить ее?
«Фак» единственное слово засевшее в голове у парня.
-Бл**ь, Марк, идиот возьми себя в руки.Она всего лишь попросила объяснить тему, а ты распереживался как подросток в пубертате.А как тут не переживать я не слышал ее голос.А вдруг она попросит включить видео… Аааа надо ответить
@Марк: -Да конечно часов в 7 сможешь?
@Анна: -Да спасибки.Как раз соседку выписали я в палате одна).
-И так, Вуйчич, у тебя есть час, чтобы выучить эту тему и привести себя в порядок.Летс гоу.
Хоть Марк и подготовился, Аня не просила включить камеру.Тема была небольшой, но довольно заковыристой.Она требовала много примеров из жизни для понимания сути.Спустя час-два с объяснениями было покончено.
-Спасибо большое я наконец разобралась.Ты крутой учитель)
-Ну-ну ученица просто способная попалась-*мысли: какая же она милашка*
-Хахпп скажешь тоже. Кстати не хочу показаться навязчивой, но если ты не занят может ещё поболтаем. В палате пустовато без соседки, обычно мы часто вечерами болтали или играли во что-нибудь…
-Да почему бы и нет — *сохраняй голос спокойным, идиот*
POV Анна
-…вот а потом я захожу на кухню и вижу как кошка съела весь крем с торта ахпхпхпх
-Пххппхп у меня была похожая история…
Пока Марк рассказывал, Аня смотрела как на руках появляются мурашки от его бархатистого голоса. Ей очень нравилось общаться с ним, слушать его истории и рассказы об одногруппниках, с которыми ей только предстоит познакомиться. Она даже задумывалась не может ли случиться чудо, чтобы такой человек как Вуйчич оказался бы ее соулмейтом. Однако, при появлении таких мыслей она старалась одергивать себя и ненароком ругалась на соседку по палате, запудрившей ей голову всякой ерундой. Она погладила бутон на руке. С детства глядя на него она часто думала каким будет ОН. Конечно брюнет, умный, интересный и высооокий. На большее подросткового ума не хватило. А потом стало не до этого.
-…и деду пришлось вылавливать меня из реки
-ах какой ужас-Аня совершенно пропустила суть, уйдя в размышления.
-да ладно забавная история чего ты
-хехе ну ладно.Блин вечерние процедуры начинают я побегу на уколы.
-блин удачи тебе держись там
-ах да я скорее всего выйду в понедельник так что жди…
*Связь оборвалась*
POV Марк
-Понедельник…черт как скоро.-он был очень рад, но и нервничал не меньше.Остаток вечера от провёл думая о понедельнике, пока не раздался звонок
-Алло?
-Марик, солнышко привет
-Привет, мам.Что-то случилось? Если что я поел, шапку носил и все такое.
-Да милый, папа.....папы больше нет с нами. У него случился инфаркт. Похороны на следующей неделе, я…я бы хотела чтобы ты приехал…
*Пустота*
*Земля ушла из-под ног*
Марк опустился на пол. Не дослушав речь мамы выключил трубку. Слезы произвольно побежали по его щекам. Внезапно он крикнул:
-НЕЕЕЕЕЕЕТ НЕЕЕТ ПАПА БЛ*ТЬ КАК ТЫ МОГ
У него щемило сердце, согнувшись калачиком на полу Марк сотрясался от плача. В этот момент весь мир перестал существовать для него. Спустя час или около того он поплелся в душ, включил обжигающе горячую воду и сидя на полу просто смотрел в пустоту. Вуйчич потерял счёт времени. На ватных ногах дойдя до кровати парень провалился в тревожный незапоминающийся сон.