Анютины глазки

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 400 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Время почти 19:00 где же он? Аня вертела головой пытаясь разглядеть новоявленного друга и наконец заметила Марка машущего вслед одногруппникам и неловко хлюпающего через лужи к ней. -прости,что заставил ждать.Парни не отпускали.- он отвесил шутливый поклон в качестве извинений - Надеюсь кофе подкупит тебя и я избкгу проклятья могущественной ведьмы Из-за его наглой лукавой улыбки Ане попыталась стукнуть парня по голове,но из-за разницы в росте не дотянулась,чем вызвала у парня лишь умиление. -Ну и целоваться будет не очень удобно...-протянул он -ЧТО? -Что?)-новообретенный соулмейт слишком уж поднял настроение парню-уже и вслух порассуждать нельзя? -да,нельзя,а то заколдую,шутник блин -ага в лягушку превратишь,а потом самой же "расколдовывать" Аня выразительно скрестила руки на груди и надулась. Марк приобнял ее за плечи уже начиная паниковать,что обидел девушку,торопливо пошел на примирение: -кофе все ещё в силе,за излишние шуточки с меня-проводить домой,идёт? Аня удивлённо уставилась на него:-я далековато живу,тебе будет неудобно -Это кодекс джентльмена так что без проблем-парень улыбнулся и чуть приобняв девушку двинулся с ней в кафе. *В кофейне* .... -.....вот значит так я и познакомилась со всеми,пока тебя не было. -Я рад,что ты без меня не пропала.Я был уверен в тебе на сто процентов Они уже где-то час просидели в кафе и уже собирались идти, как вдруг Аня поинтересовалась почему Марк все таки так резко уехал и не писал ей -..я думала мы подружились и ты вдруг пропал.К тому же ты предполагал,что мы соулмейты,тогда почему так резко перестал выходить на связь?Я тебе не понравилась...? -Что?Нет,конечно.В смысле да,то есть понравилась.Дело не в тебе.Это было некрасиво с моей стороны. -Тогда в чем причина? -Я всегда знал,что лисы любопытные,но сейчас не место и не время.Возможно в более приватной обстановке мы вернёмся к этому разговору.-Он протянул ей ее куртку.В сердце больно резанул этот вопрос.Как она могла подумать,что это из-за нее? Боль об утрате отца тоже никуда не делась.С Аней он смог забыться на какое-то время,но этот разговор вернул его в тяжелые мысли.Впрочем,он старался этого не показывать Ане.Он не хотел отпугнуть ее. Аня оделась и они вместе пошли к метро.Хоть дождя не было,но было довольно прохладно.В конце концов вечер.Дойдя до станции, Аня хотела попрощаться и обернулась к парню. -Ладно Марк спасибо,что проводил,но дальше я сама. Он вопросительно выгнал бровь -Это шутка?Либо я провожу тебя до подъезда, либо можешь остаться у меня.Так просто я тебя не оставлю у метро,тем более что ты после операции.А вдруг тебя пихнут или ещё что-то? -Да все со мной будет хорошо -Ань,я серьезно.Если что я тут живу недалеко совсем. Я обещаю не лезть и вообще все в рамках приличия.-*мысли:Аня, пожалуйста,согласись ты мне сейчас очень нужна* -Нууууууу....-Аня представила пустую съёмную квартирку где ее никто не ждёт-хорошо,но чур я сплю в другой от тебя комнате. -Да,конечно,без проблем- внутри Марка все перевернулось,но он старался сохранять лицо перед девушкой - лисы на руки не идут,я все понимаю аээпха. Толчок в плечо заставил его перестать ухохатываться. -Да за что??? -За все хорошее.И вообще, почему только ты придумываешь мне прозвища.Я тоже хочу.Вот тыыы...-на ум,как на зло,вообще ничего не шло. -Я твоя родственная душа и с этим ты точно ничего не сделаешь - улыбаясь в 32 парировал парень -А может меня все устраивает-сложив руки на груди,ответила девушка. -Только "может"? -Я ещё не решила,уж больно ты говорливый . Марк схватился за сердце и театрально скорчил страдальца: -Ах, прекрасная чаровница, за что вы меня так? -Ууух вредина! - Аня даже немного (много)покраснела. -Значит, я-вредина,а ты-помидорка.Как по мне все честно. Пока она думала,что ответить,Марк взял раскрасневшуюся девушку за руку и повел к себе в гости.И ему казалось,что именно этот момент был самым лучшим за последние годы.Хоть они и знакомы совсем немного,но он чувствовал спокойствие с этой девушкой.Умилялся с того как она краснеет,любовался ее смехом и веснушками.Она будто дополнила все чего ему не хватало в жизни.Держа ее за руку он понимал,что бы ни случилось он больше никогда не будет одинок,потомучто теперь в его жизни появилось это рыжее чудо.
1 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)