Некролог 3

PG-13
В процессе
16
16 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
С-НЕТ! Нога Сэм давит на тормоз, она чуть не попала в аварию. Карпентер тяжело дышит, оглядывается, смотрит на зеркало заднего вида в салоне, галлюцинация исчезла. ДОМ ШЕРИФА Ш-И зелёных бобов добавьте, пожалуйста. Спасибо. Через 10 минут буду. До свидания. Говорит Хикс по телефону и пишит записку для сына. Закончив разговор она приклеивает записку на холодильник и отвлекается на скрип. Ш-Тигренок, это ты? Но ответа не следует, Джуди берет нож из подставки и направляется к одной из дверей. Она оказывается открыта. Хикс выглядывает из-за двери, но там никого нет. Она закрывает её. Разворачивается, а там... УЭС, они слегка напугали друг-друга, он был в наушниках. Ш-Ты носишь средство защиты, милый? У-Так много, что друзья угарают. Да. Говорит Уэс демонстрируя своей маме шокер и перцовый баллончик. Ш-Умница. У-Что на ужин? Ш-Суши. Как раз еду забирать. У-А почему не доставкой? Ш-Они все сплющатся, пока их довезут. А тебе это не нравится. Уэс слегка усмехается. Ш-Прими пока душ, я скоро. Сможешь это убрать? Спрашивает Джуди своего сын, резко подня нож, который все ещё был в её руке. У-А, да. Хикс целует Уэса в щеку. И направляется к двери. Ш-Люблю тебя. У-И я тебя. Ш-И дверь закрой. У-Конечно. Джуди выходит из дома, а Уэса запирает дверь на замок. Шериф направляется к своей служебной машине, Уэс в это время уже начинает принимать душ. Джуди едет в машине, тут ей поступает звонок с неизвестного номера. Ш-Шериф Хикс. -Здравствуй, шериф Джуди. Ш-Кто это? -Ты сама знаешь. Я любитель ужастиков и ножей. Какой твой любимый фильм ужасов? Ш-Вообще-то я предпочитаю мультфильмы и мюзиклы. Зачем ты это делаешь? -Я обязательно тебе расскажу, я звоню для того, чтобы сдаться. Ш-Это замечательная идея. -Мы встретимся в участке, и я расскажу о 2-ух убитых мной людях. Ш-Ты убил одного человека. -Хаха, к тому моменту я успею пререзать твоего сыночка. Ш-Нет. Шериф Хикс включает мигалки и сирены. Он совершает резкий поворот, чтобы выехать на обратный путь. Она звонит Уэсу. Ш-Ответь, ответь, Уэс. Но он не отвечает на звонок, так как не слышит, пока принимает душ. Джуди говорит через рацию Ш-Это шериф Хикс, срочно пришлите отряд к моему дому. -Понял, выезжаю. И снова звонок на телефон. -Он не берет трубку, верно? Наверное чем-то занят. Ш-Откуда мне знать, что ты сейчас рядом с ним?! -Смотрела когда-нибудь "Психо"? Ш-Пожалуйста, не трогай моего сына. -Почему нет? Ш-Он хороший мальчик. -Да неужели. Ш-Он никого не обижал. -Этого недостаточно. Ш-Прошу, я сделаю, что угодно. -Ты всё равно не успеешь вовремя, шериф Джуди. Она начинает ехать ещё быстрее. Уэс все ещё в душе, и кажись слышит полицескую сирену. Хикс выбегает из машины у своего дома. Ш-Уэс! Я сейчас! Она бежит к выходу, но тут из-за стены из лиан, выходит человек в маске и наносит удар немного ниже груди. Джуди падает, он заносит нож для нового удара, она пытается бороться, и зовёт на помощь. Но он давит ещё сильнее, и нож проникает в тело шерифа по самую рукоять, но убийца не останавливается и наносит еще удары, пока Джуди не издаст последний вдох. Уэс выходит из душа, и направляется на кухню. Подготавливает посуду для ужина, накрывает на стол. После достает лёд из холодильника и обращает внимание на записку, он лишь слегка улыбается. В записке: Лимонные кексы в холодильнике. ♡Мама. Уэс достает стаканы, и пытается вытащить лёд из формы, но его отвлекает скрип. У-Мам? В ответ ничего. Он бросает это дело со льдом и направляется к главное двери и замечает, что она слегка приоткрыта. У-Мам? Он идёт к двери, смотря по сторонам. Он закрывает двери. Он поворачивается, и издаёт крик, увидев человека в маске. Он нападает на него, Уэс пытается сопротивляться, вспомнив о средствах защиты, которые лежали на тумбе у двери, пытается дотянуться, но безуспешно. Прозрачное лицо увеличивает напор, и протыкает небольшой участок шеи наскозь, тем самым задевая сонную артерию. Уэс захлебывается собственной кровью. Саманта останавливается на пути, запреметив полицию и скорую у дома Хиксов. Она видит мёртвого шерифа, которую накрывают белой тканью. Сэм проходит через оцепенение. -Мисс, вам сюда нельзя. С-Что? -Сюда нельзя. С-Простите, но я знаю её сына. Её сын, Уэс... -Я сожалею. Сэм в шоке, она выходит обратно за оцепление. -Я сожалею. К Сэм подходит женщина в красном костюме. С-О, Господи. Вы... Ну вы это вы. -Насколько мне известно, ты в порядке, выглядишь так, будто сейчас заревешь. Ты знала шерифа? С-Вроде того, я не очень-то ей нравилась. -Ну меня она тоже не любила. С-Я Саманта, Сэм, Карпентер. На меня с сестрой напали. -Оу, сочувствую вам. Я Гейл Тут она отвлекается -Райли... Уэзерс. Я Гейл Уэзерс. Прости меня. Она подбежала к Дьюи и начала слегка бить и его и говорить одновременно. Г-Гейл Д-Гейл? Г-СМСка? Кто сообщает про убийство, в сообщении? Д-Ау... Мне больно. Г-И хорошо! Д-У тебя был эфир. Г-Откуда ты знаешь? Д-Угадал) Ты хороша, все ещё пишешь? Г-Нет времени. Д-Когда писала ты была счастливее. Дьюи замечает оператора. Д-Не устояла перед громкой историей? Г-Не будь дураком, Дьюи. Я приехала, только потому что о тебе беспокоилась... Ладно, да, меня попросили осветить событие, по вполне очевидным причинам. Но на 90% причина в тебе. Д-Мне на 90% легче. Г-Ты только не обижайся. Д-С каких пор тебя волнуют мои чувства? Г-Эй Д-Учитывая последние пару лет. Г-Так послушай, вот только не надо делать вид, будто это я тебя бросила. Д-Но я и не делаю, Гейл. Я помню, что тогда было. Г-Ты..Почему ты не в униформе? Д-Вышел на пенсию. Г-С чего это? Д-Меня об этом попросили. Г-О, Дьюи. Д-Не надо меня жалеть, Гейл. Я свой выбор сделал и ты тоже. Г-Пришел мой черёд, возможность была шикарная. Ты обещал постараться. Д-Я старался. Г-Всего 2 месяца. Д-Если хочешь, чтобы мне стало хуже, чем сейчас, давай. По утрам мне не так тяжко, ведь я вижу тебя. Могу делать вид, что я все ещё там, в Нью-Йорке, но вспоминаю, что не справился, что сбежал среди ночи как трус. Г-Почему ты не сказал это тогда? Это было важно, поверь тебя по разному можно назвать, но ни в коем мере не трусом. Просто тебе суждено, оставаться в Вудсборо. Д-А тебе нет. Обещай, что уедешь, как сможешь. Г-Я не могу этого обещать.... Я сожалею о Джуди. Д-Да, я тоже. Но ты можешь посветить ей главу в новой книге. МОТЕЛЬ Ричи ест пиццу и смотрит обзор на "Удар ножом 8". Но ему звонит Сэм. Р-Господи, где ты? Все хорошо? С-Да, я цела. Р-А Минди не шутила, 8 удар, отличается от других, нет связи с другими фильмами, нет классических героев, и помоему вся эта франшиза сдулась на фильме 5-ом. С-Ричи, послушай меня, он убил ещё двоих людей. Уэса и его маму. Р-Он убил шерифа? А так можно? Всмысле, а ты.. ты в порядке? Тут Сэм замечает помощника Винсона, который должен находиться в больнице вместе с Тарой. С-Я перезвоню позже... Сэм направилась прямиком к помощнику. С-А кто в больнице? Помощник молчит. С-Кто охраняет мою сестру?! -Я только узнал про шерифа, я был нужен здесь Но Саманта уже не слышала, а бежала к своей машине. Д-Куда это ты? С-Моя сестра в опасности. Дьюи ненадолго задержал взгляд на Гейл, пока она была занята делами прессы. После он направился за Сэм и сел в её машину. Д-И чего ты ждёшь? Поехали. БОЛЬНИЦА Тара смотрит телевизор, пока не услышала какой-то шум. Т-Кто там? Но в ответ ничего. Т-Есть кто?! Но все также, никакого ответа не последовало. Т-Да к черту. Сказала младшая Карпентер и стала убирать все возможные катетеры и трубки. Она с трудом, через боль перелезает с кровати на инвалидную коляску, ей больно крутить колеса, так как одна рука была ранена насквозь. Она направилась в коридор, ей было страшно, когда... ОНА УСЛЫШАЛА ТРЕЛЬ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА В МАШИНЕ С-Проклятье... Д-Может не стоит сейчас звонить по телефону? С-Пожалуйста, ответь... БОЛЬНИЦА Тара с трудом переберается на коляске, руку начала кровоточить. Но она все равно крутит колеса. Подъехав к ресепшн она видит полицейского в луже крови, Тара прикрывает рот, от шока и испуга. В МАШИНЕ Саманта не задумывается о правилах или аккуратности. Д-Ты знаешь, мы должны выжить, чтобы ей помочь. С-Держись... В БОЛЬНИЦЕ Тара немного сползает с коляски, чтобы скинуть руку полицейского с кобуры, в надежде, что там будет пистолет. Но увы его там нет, что ещё больше вызвало панику у Тары. На этаже были слышны скрипы, Тара заехала в ближайшую открытую дверь. Она прикрыла дверь, оставив себе возможность наблюдать, что происходит в коридоре. Карпентер видит настенный телефон, и протягивает руку к трубке, начинает набирать номер. Но тут она слышит, как одна из дверей открылась и тут же закрылась. В коридоре раздались шаги, этот кто-то открывал двери палаты, словно ища Тару. Тара сжимала трубку телефона ещё сильнее, этот кто-то, наконец зашёл в нужную дверь, за которой была Тара, она не раздумывая бьёт человека трубкой от телефона, что была у неё в руке. Р-Ты что творишь? Т-Ричи? Что ты здесь делаешь? Р-Сэм позвонила, сказала, что ты в опасности. Ты трубкой дралась? За спиной Ричи возникает чёрная фигура в маске. Т-БЕРЕГИСЬ! Ричи поворачивается, человек резким движением наносит удар по его руке, оставляя порез, который начинает кровоточить сразу же. Призрачное лицо заносит руку с ножом над головой Ричи, он хватает человека за руку, тем самым задерживая удар ножом, но маска другой рукой бьёт его об дверь головой, тот падает без сознания. Убийца направляется к Таре, она опрокидывает на него штатив с капельницами. И с криками, через боль выезжает в коридор. Убийца направляется за ней, но его отвлекает звонок, на телефоне Ричи. Он решает принять звонок, предварительно включив искажатель. С-Ричи, ты в больнице? -Здравствуй, Саманта. Ричи сейчас не может подойти к телефону. С-Что? -Он узнал, что происходит с теми, кто суёт нос не в свое дело. С-Нет, прошу не трогай его. -Есть предложение, выбирай я убью только одного С-Что? Тара! -Чью смерть ты хочешь услышать? С-Нет, прошу не надо. -Серьёзно, не хочешь спасти сестру? Тебе нужно только сказать: Убей Ричи. С-Нет, нет, нет. ТАРА! Пожалуйста не делай ей больно. Прошу. Только и слышалось из динамика телефона, в то время человек в маске сталкивает Тару с кресла. Она пытается спастись, поля по полу. -Или скажи убей Тару, я проткну ножом органы, что пропустил в прошлый раз. Т-Пошёл ты. Говорила она все, так же отползая от убийцы. С-Умоляю тебя, прошу, не трогай её. -Последний шанс, выбирай. С-Зачем ты это делаешь? -Тебе интересно, Сэм? Может потому что ты эгоистичная стерва, которая не может принять решения и спасти того, кого любит. Может ты слишком труслива для этой франшизы. Тара всё ползла к лифту, пытаясь спастись, но убийца наступал всё ближе и ближе. С-Может ты прав. Т-О нет...; Говорила дрожащий голосом младшая Карпентер, оборачиваясь на человека в маске, который уже заносил нож вверх для удара. С-А может я просто тянула время, говнюк. И тут двери лифта открываются. В лифте были Сэм и Дьюи, второй в свою очередь уже направлял пистолет на подонка. И стреляет. Тот убегает в ближайшую дверь. Д-Я к Ричи. С-Тара!... О Господи. Д-Давай вставай. Всё хорошо, держу. Всё будет в порядке..... Вызывайте лифт! Но тут человек в чёрном выходит из укрытия нападая на Райли, Ричи падает на пол из рук бывшего шерифа. Дьюи прижат к стене, лезвие ножа находится так близко. Райли стреляет в воздух, после он толкает убийцу по направлению к другой стене, прижимая его. И опрокидывает на пол, но человек в маске не поддаётся и перекидывает через себя бывшего шерифа. Пистолет катится по полу, Дьюи пытается дополнит до него, но человек в маске хватает его со спины и переворачивает, пытается нанести удар ножом, но Райли борется, убийца усиливает напор, но и Дьюи не готов уступает. Д-Не сегодня Он выбивает нож из рук человека в маске, скидывая его с себя и бьёт его с головы. Хватает пистолет, стреляет три раза, прямо в цель, убийца врезается в стеклянный стеллаж, полки и их содержимое падает на него, он остаётся без сознания. Д-Ричи... Давай, вставай. Они идут все вместе к лифту. Дьюи нажимает кнопку вызова. Д-Давайте, скорее, входите. Он заходит вместе с ними, нажимает кнопку 1 этажа, но тут у него происходит озарение. Он останавливает дверь. Д-о... Р-Что? Д-Им надо стрелять в голову, иначе они вернутся. С-Дьюи, да кого это волнует. Д-Меня. С-Нет, Дьюи. Но дверь лифта уже закрылась, оставляя Райли наедине с убийцей. Он достает пистолет из кобуры, высыпает из барабана пустые гильзы, перезарежая пистолет. Направляется размеренно к человеку в маске, чтобы сделать финальный выстрел. Направляет курок на свою цель, но его отвлекает звонок телефона. Это даёт шанс убийце и он наносит удар ножом в живот, а потом и в спину. -Всё же сегодня... Дьюи замечает бронежилет на человеке в маске. Телефон Дьюи продолжает звонить, это была Гейл. -Какая честь... Говорит человек в чёрном, выдёргивая ножи из плоти бывшего шерифа. Толкает его ногой, и тот падает на пол, который уже залился его кровью. Он мёртв.
16 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)