Праздник 2 часть
15 апреля 2023 г., 20:08
Примечания:
Вот сюрприз)
Федька с Гоголем вернулись на празднество как раз, когда деревенские жители прыгали через костёр. Колька подвел Фёдора ближе —Пойдём! - Достоевский взял чужую руку и остановил Коленьку. Федька смотрел на яркие языки пламени и где-то в душе закрался страх. Он боялся упасть и сгореть заживо. Колька обернулся — Что такое? - Фёдор поднял взгляд, дыхание немного сбилось — Я не хочу.. - Гоголь заправил чужие волосы за ухо — Почему не хочешь? - губы Феди немного дрожали — Страшно.. - Коля же смягчил взгляд — Хочешь прыгнем вместе? Одному всегда страшно. А так я буду рядом! - Федя кивнул, а Колька улыбнулся, свет от огня мягко ложился на небесный облик возлюбленного. Гоголь знал, что всё больше и больше влюбляется. Он наклонился и мягко поцеловал холодные губы. - Тут из-за куста вышел Серёжа. Он весело смеялся и стал дразнить — Тили тили теста жених и невеста! - Коля недовольно цыкнул — Ты чего по кустам прячешься? - Серёжа подошёл ближе — А что нельзя? - Гоголь улыбнулся и тыкнул в чужой нос пальцем отодвигая Серёжу подальше — Ты давай к Феде близкое подходи. Что там с твоей девочкой? - Коля выделил интонацией твоей и язвительно улыбнулся. Серёжа чуть притопнул ногой — Да, не моя она! - Коля хихикнул — Так что же ты ей ещё не признался? Струсил? - Федя стоял рядом, пока Гоголь нежно сжимал его руку. Сергей недовольно шикнул — Не струсил я! Я сейчас ещё соберусь с силами и признаюсь, наверное - Гоголь усмехнулся — Ну, ну сейчас и вовсе не признаешься) Дразнишь нас, а сам, просто, завидуешь! - Колька еле сдерживал смех, он знал, что Серёжка парень неплохой, но дразнить его было через чур приятно, тем более, что он начал первым. Паренек взглянул Коле в глаза — Да, чему завидовать! - Коля поставил Сереже отрезвляющий щелбан — Всё не кричи) Иди уже признавайся, а то она тебя заждалась! Где там мои Серёжа? Где же он? Не разлюбил ли меня? - Колька испустил смешок, а Сережка вздохнул и язвительно улыбнулся— Ты вот шутишь, а сам как переживал. Ой Сережа, а вдруг мой Феденька меня не любит? Ой-ей-ей. А мне что нельзя? - Гоголь нахмурился и высунул язык— Тебе точно нельзя! - Федька вступил в разговор — Если ты так переживаешь, то всегда может сделать так, что бы от девушки отказались семья и друзья, тогда она точно тебе не откажет - Гоголь хихикнул, а Серёжа стоял в шоковом состоянии
— Ч-что..? - Колька мягко поцеловал висок Федора — Феденька! Ты абсолютно прав! - Достоевский спокойно улыбнулся, а Серёжа неловко почесал затылок — Я пожалуй пойду - Гоголь помахал тому вслед — А если бы я тебе отказал, ты бы тоже попытался лишить меня всего? - Федька развернулся и хитро улыбнулся — Даже не знаю - Коленька прищурил взгляд — Хорошо, что я тебя итак люблю) - Достоевский заглянул в чужие глаза и выдохнул - Да, это хорошо - Федька докоснулся до чужого носа и они вместе пошли к костру. Стоило дойти, как Коля сжал чужую руку — Пойдем же) - Фёдор вздохнул и смягчил взгляд — Пойдём - Коля ярко улыбнулся и чуть сжал чужую руку — Ничего не бойся! - Фёдор кивнул и Гоголь тут же побежал. Федя еле поспевал, но всё же в последний момент перед прыжком Коля притянул Фёдора за талию и оттолкнувшись прыгнул вместе с ним. Они пролетели над костром и вместе рухнули на траву. Гоголя засмеялся и стал целовать от счастья чужое лицо — Ты справился! Феденька! Ты такой молодец! - Фёдька уже не отбивался от поцелуев, понимая, что это бесполезно. Сейчас он притянул Гоголя за шею к себе и глубоко поцеловал. Колька густо покраснел, а деревенские девчонки зашептались. Коля сильно смутился, он никогда не думал, что это так приятно, когда тебя целуют при всех. Теперь все точно знали,что Феденька его, а он Федин. Гоголь помог Федьке встать, Коленька взял чужую руку и повёл Федора обратно к реке, Гоголь все еще был ярко красным. Фёдор хихикнул — Засмущался? - Колька прикрыл лицо рукой не в состоянии смотреть на Федьку — Да - они отошли достаточно далеко и Фёдор развернул Коленьку к себе лицом — Подожди - Коля неловко опустил голову, а Федька достал из кармана бархатный мешочек — Закрой глаза.. Любимый - Гоголь закрыл глаза и запищал от радости— Феденька, меня так сильно любит!! - Тогда Фёдор мягко улыбнулся, и достав кулон, повесил его на чужую шею — Ну всё открывай глаза - Коля открыл веки и положил в руку кулон. Он стал его рассматривать, когда из глаз потекли слезы — Феденька.. Так красиво! Спасибо! - Он крепко обнял Федю, а тот зарылся в чужую шею, наслаждаясь запахом ромашек— Нужно было раньше тебе подарить - Коля хихикнул
Примечания:
Это последняя часть по празднику, вот. Спасибо, за отзывы))