Том 1. Глава 12.
25 марта 2023 г., 20:58
Примечания:
Приятного чтения! :)
Я сидела в гостиной на диване, размышляя над фразой Джеффа.
«Тоже убийца? Что он имел в виду? Единственное, кого я убивала были муравьи. Но я тогда была маленькой и сейчас до сих пор жалею, что так поступала.»
Мои мысли прервала Салли, стоявшая на пороге со Смайлом, на шее которого висел ошейник:
— Пойдешь со мной выгуливать? — спросила она, взглянув на меня.
— Да, конечно, пойдем, — ответила я, встав с дивана.
Мы вышли на улицу. Я жадно вдохнула воздух. Свобода. Я могу сбежать?
— А мы пойдем за ворота?
— С тобой за ворота нельзя, только по саду, — серьезно ответила Салли.
Я вспомнила, о чем думала за обедом:
— Салли, прости пожайлуста, я не хотела тебя обижать, — сказала я. Девочка остановилась и внимательно посмотрела на меня. Да, воспитана она была хорошо, — правда, я не хотела его выплевывать. Просто чай…он…
— Понимаю, ты еще не привыкла находить чьи-то органы в еде, да и к тому же есть их, — сказала Салли, усмехнувшись. Я усмехнулась ей в ответ. Обстановка, походу, налаживалась. Смайл рванул поводок, и нам пришлось идти дальше:
— Не волнуйся, Люси, я тебя давно простила.
— Рада слышать, — облегченно сказала я. С моей души упал камень.
Обойдя дом вокруг, мы снова пришли к входной двери в дом. Никаких ворот отсюда я не видела. И правда, один сплошной забор. Забор, а над ним проволока, а за ним деревья. Никогда, кстати, не видела таких высоких деревьев. Или это я была настолько маленькой, что они казались мне высокими? И если тут нет никаких ворот, которые бы выводили в лес, то…как они выходят в него?
— Пойдем домой, — сказала мне Салли и открыла дверь.
Я в последний раз взглянула на деревья, на забор, на траву. Кто знает, когда я выйду снова? Может, Слендер завтра изменит свое решение и скажет, что не отпустит меня больше с Салли гулять? Всякое же бывает.
Мы вошли в дом. Уже был вечер. Салли побежала наверх, а Смайл за ней следом. Уже наверху она прокричала мне:
— Сегодня мальчишки будут играть в карты, если хочешь, можешь побыть с ними. Мне все равно это неинтересно! — после, я услышала как захлопнулсь дверь.
Я прошла в гостиную. Были все, кроме Джеффа.
«А он куда опять подевался? Может поискать его? Хотя, стоп…почему я так волнуюсь? Он ведь психопат, он похитил меня!»
— Всем добрый вечер, — тихо произнесла я. Парни разом посмотрели в мою сторону. Мне стало не по себе.
— Ох, здравствуй, — сказала Джек Б. — подходи, садись, посмотри как мы играем, если тебе не все равно.
Я подошла, села позади. Парни начали играть. Я не особо следила за ними. Спустя какое-то время Джек С. обратил на меня внимание и шепотом произнес:
— Мы не закончили начатое…
С этими словами он резко взял мою руку и облизнул ее.
— Ты что творишь?! — крикнула я, со всей силы ударив его по руке. Тот сразу отпустил меня.
— Ай! — крикнул Джек, — больно же! Но какая вкусняшка, — сладко произнес он. И правда…я для них просто еда.
— Еще раз меня тронешь.! — сказала я и не договорила. Что такого придумать. Хотя, а что я сделаю? Вокруг меня сидят психи, одна против всех, я не защищусь если что-то произойдет. Хотя…
— Еще раз тронешь меня и тебе не поздоровиться от Джеффа!
Все засмеялись. Я что-то не так сказала? Но… Джефф сам так говорил. Джек им что…не передал?
— Почему вы смеетесь?
-Ха-ха, мы смеемся над твоей глупостью, — сказал Бен.
— Ты действительно думаешь, что Джефф будет защищать тебя? — сквозь смех, сказал Тикки-Тоби.
— Да ты нужна ему так, поиграться, — добавил Джек Б.
Поиграться? В каком плане? То есть, поиграть с чувствами или что? У меня никогда не было отношений или что-то вроде дружбы, поэтому я не понимала о чем они говорят. Вдруг смех прекратился, в комнату вошел Слендер:
— Еще хоть один шум и я всех вас тут отлуплю!
Из-за за слов ребят мне стало обидно. Я решила больше не находится с ними рядом и просто ушла наверх. Слендер, посмотрев мне вслед удивленно спросил:
— Что вы ей сделали?
— Мы? Ничего! — раздался голос Бена,
— просто сказали, как… — дальше я не слышала о чем они говорили.
Примечания:
Джефф правда просто играется с Люси? Или ребята многого не понимают? А сама Люси? Что же она думает о Джеффе?