Том 1. Глава 14.
25 марта 2023 г., 21:59
Примечания:
Приятного чтения! :)
Так мы стояли долго. Точнее, мне казалось, что мы стояли долго. Казалось, что целую вечность, а на самом деле, всего минуту. Джефф даже не сопротивлялся, ничего не спрашивал, просто обнял меня и второй рукой, за талию.
— Ты что, ни с кем не обнималась? — поинтересовался он после минуты молчания.
— А ты? — спросила я.
— Вопросом на вопрос значит?
— Ладно, извини. Я обнималась с родителями. Но я не помню какого это было.
— Было? Что-то случилось?
— Мои родители погибли в автокатастрофе.
Джефф промолчал. Наверное, он не знал что отвечать на такое. Понимаю, чувствуешь себя неудобно после таких ответов.
— А моих родителей убили.
— Кто? За что?
— Я сам…
Я отстранилась от него, встав немного поодаль. Посмотрев ему в глаза, я заметила сколько в них было страха и боли.
— Зачем ты это сделал? — спокойной спросила я.
— Ты даже не станешь кричать? Не станешь говорит, какой я урод и псих?
— Я не очень хочу устраивать скандал. Просто хочу знать твои мотивы.
Парень повернулся ко мне спиной и подошел к окну:
— Я тогда не понимал, что делал. Состояние аффекта, так сказать. Я и не думал, что убью их. Просто…я хотел быть красивым, но родители не поняли меня и испугались. А мать соврала мне, побежав к отцу, чтобы попросить застрелить меня. И я просто…убил их.
Я не знала, что мне отвечать на такое. Застрелить своего сына? Хотел быть красивым? Не поняли его? Было столько вопросов…помолчав, я просто подошла и встала рядом:
— А что потом?
— Потом… — парень глубоко вздохнул, — потом я пошел в комнату своего брата.
— У тебя есть брат?
— Да. Его зовут Лью. Я пошел к нему в комнату и… — вдруг его голос дрогнул, он задрожал. Ударил себя по голове, как будто вспоминая что-то важное:
— Джефф? — встревоженно спросила я, тронув его за плечо.
— А потом, я сказал ему ложиться спать, но он не послушался и стал кричать, — говорил парень дрожащим голосом, — а потом я перерезал ему глотку и сбежал…
Закончив свой рассказ, он положил голову на подоконник, закрыв ее руками:
— Вот какой я, Люси. Я не человек. Я сумасшедший убийца.
— Не отрицаю этого…
— Но я никогда не хотел становится им! Я просто хотел… — он поднял голову и я увидела, что он плакал. Мое сердце сжалось, — я просто хотел защитить своего брата от тех подонков, но…они оказались сильнее меня. Из-за них я стал монстром…
Я не могла смотреть на это, не могла видеть как он страдает, поэтому я просто снова обняла его и произнесла:
— Мне жаль, что так вышло, но главное то, что ты раскаиваешься в своем поступке и жалеешь о содеянном. Хотя, раскаяние всегда приходит поздно.
Я чувствовала, как ему плохо, но и понимала, что ему не простительно то, что он натворил. Я не оправдывала его. Однако, понимала, что он не хотел этого всего. Если бы не те «подонки», он бы жил нормальной жизнью. Хотя, я еще не все до конца знаю. Может, все-таки он во всем виноват?
— — Пожалуйста, расскажи мне все, — попросила я, — если будет слишком тяжело, я буду рядом чтобы успокоить. Хотя, ты даже можешь не рассказывать.
Мы сели на кровать. Джефф долго мне рассказывал о своей прошлой жизни. О том, что он раньше тоже был обычным мальчиком, жил с матерью, отцом и братом. Но однажды, по пути в школу, на них напали хулиганы и Джеффу пришлось избить их, чтобы защитить брата, однако полиция узнала об этом и хотела забрать его, но Лью взял вину на себя. Позже эти хулиганы нашли Джеффа на день рождении соседского мальчика и отомстили ему, доведя до больницы. Там он сошел с ума. В тот же день он и сжег себе веки, изуродовав с ними и рот. А потом убил всех в своем доме и скрылся в лесу.
История Джеффа полностью тронула меня и я поняла, что он за человек. Да, он был убийцей, он был психом, был садистом, убившим множество ни в чем неповинных людей, но в нем оставались человеческие чувства. Он не разучился любить, дружить, понимать, в то время, как остальные в этом доме, потеряли в себе эти качества. Он был единственным в этом месте, кто понял и защитил меня. Джефф был не такой как все.
В этот самый миг, я почувствовала, как мое сердце бешено застучало.
Примечания:
Люси узнала историю Джеффа. Теперь она понимает, что он не такой каким она его считала, но все равно не может принять тот факт что он убийца. Сможет ли она полностью принять его и впустить в свое сердце?