Мой коварный искуситель

R
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 13 255 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Том 2. Глава 19.

Настройки
Примечания:
— Что? — Давай же. Заставь его убраться, — сказал Джефф. Бен до сих пор стоял и потирал свой укус: — Давай же, заставь его, пусть он боится тебя. Боится? Нет, я не хочу этого! Я не хочу кого-то заставлять. — Нет, я просто попрошу его прибраться. Зачем же прибегать к насилию? — Но ты сама его только что укусила. Уже забыла? Я с ужасом посмотрела на Бена. И правда, укусила. Сама того не понимая, я причинила ему боль. Да и как я еще могла забыть это? Что со мной не так? Может стоить сходить к врачу: — Сильно больно? Давай посмотрю. — Отстань, кусючка. Приберусь я, так уж и быть, — зло посмотрев на Джеффа, Бен взял тряпку и начал протирать пол: — Молодец, ты выполнила свою задачу, — сказал Джефф, натянув капюшон своей тостовки на голову. — Нет же, я.! — меня перебили. — Не благодари, — сказал он, удалившись. *** После уборки, как и обещала, я отправилась к Салли. Но войдя к ней в комнату, я никого не обнаружила. Она не стала меня ждать и просто ушла? Вот-вот я собиралась выйти, как вдруг заметила кое-что странное. Чем это так пахнет? Запах шел из-под кровати. Интересно, что там? Я легла на пол и стала вглядываться в темноту. Ничего не разглядеть. Но… Стоп, там кто-то лежит! Я протянула руку, чтобы хотя бы потрогать неизвестного. На ощупь он оказался холодным и жестким. Холодное и жесткое…что это может быть? Надо раздобыть фонарик и посмотреть. Я спустилась вниз. Где бы мог лежать фонарик? Он вообще у них есть? Я пошла в гостиную. Слева была еще одна дверь, которую я никогда не видела раньше. Может просто не заметила. Я подошла к ней. Подергала за ручку. Заперто! Похоже, это комната Слендера. А если она заперта это значит, что он сейчас там? Или наоборот его нет? Раз она заперта, значит он не хочет чтобы к нему заходили, а возможно, там есть то, что он скрывает ото всех. Хотя, с чего это я взяла? Может он просто закрывается, чтобы ему никто не мешал работать. Ничего не добившись, я ушла. Идя по коридору, я только поняла, что в доме как-то очень тихо. Все ушли? Никого нет? Я обернулась, посмотрев на входную дверь. Неужели это был мой шанс сбежать? Или это плохая идея? Я открыла дверь, и она оказалась незапертой. В мое лицо резко подул ветерок. Ах, как приятно снова ощущать его! Я сделала шаг вперед. Еще один. И еще. Свобода? Я побежала. Искала выход. Но был один сплошной забор и ничего более. Может удастся перелезть? Нет, там проволока. Или же… Погодите-ка! У Джеффа в комнате перед окном стоит дерево. Может по нему я смогу перебраться? Я решила так и поступить. Снова войдя в дом и поднявшись наверх, я открыла окно. Ветки дерева доходили до самого подоконника. Стоило только дотянуться рукой. Я решила не терять ни минуты. Взобравшись на подоконник, я поставила одну ногу на ветку. Вторую. И вот я уже очутилась на дереве! Ветка прогнулась. А вдруг я упаду? Нет, главное не смотреть вниз! Я поползла: спокойно, не спеша. Добравшись до ствола, я схватилась за него руками. Мне стало спокойнее. И что теперь? Куда дальше? Взглянув вниз, я обнаружила маленькие корешки, торчащие из деревьев, как лесенка. Я решила спуститься по ним. Знаю, было рискованно, но я должна попытаться. Держась за ствол дерева, я начал спускаться. Оставалось два метра. Совсем чуть-чуть, а вроде еще так высоко! Мне было страшно, я боялась, что упаду. Вдруг я зацепилась одеждой об сучок. Никак не удавалось освободиться, а руки отпускать нельзя, иначе упаду. Это конец? Я застряла? Пришлось порвать ботинки, чтобы освободиться. Я поползла вниз. Оставалось совсем ничего. Прыгнув на землю, я ощутила свободу. Уже полную свободу. Взглянув назад, я увидела только крышу дома и высокий забор. Я справилась! Ни на минуту не задерживаясь, я побежала прочь. Но куда я бегу? Я хоть знаю? Нет, сейчас это неважно! Я найду дорогу, а дорога приведет меня к людям. Но ее все не было. Я уже устала и тяжело дышала. Надо было отдохнуть. Я упала на землю. Было очень тревожно, но в тоже время радостно на душе. Не могу поверить, что справилась. Вдруг я услышала странные звуки позади. Присев на землю, я начала оглядываться. Хм, вроде никого. Хотя, стоп, там что-то есть. Нет, кто-то. Человек? В этом то лесу? Я пригляделась. На мой ужас, это правда был человек, но он был весь в крови. Я заметила, что рана была на животе. Он закричал: — Беги! Беги отсюда скорее! А иначе он… — но мужчина не успел договорить. Через секунду он уже лежал на земле, не дыша, а из раны сочилась кровь. Что? Кто это с ним сделал? Еще через пару секунд я увидела второго человека. Тот был с пистолетом в руках и в белой одежде. У него не было волос, зато на теле куча следов, как я поняла, от ремней: — Ч…чего смотришь?! — крикнул мне парень. — Ты что, ненормальный? Ты убил его! — ответила я, посмотрев на труп мужчины. Зачем я вообще говорю с этим психом? Я хотела встать, но парень прокричал: — Сделаешь е…еще хоть шаг — башку пристрелю! -Эй, парень, успокойся. Я просто уйду ладно? — я вся дрожала. Нет, договориться с ним не получится. — Сидеть, я. С…Сказал! — Ты что, из дурдома сбежал? — С…сидеть!!! — со всей дури закричал он. — Да сижу я, сижу. Спокойно, — говорила я, оглядываясь. Может сейчас кто-нибудь придет и спасет меня? Но никто не приходил. Вскоре я заметила рядом с собой нож. Но…его ведь тут только что не было! Может выпал из кармана того мужика? — Так…с…сейчас! — парень начал лазать по карманам трупа. Это так омерзительно. Я решила, пока он был отвлечен взять нож для защиты. Быстро схватив его, я спрятала оружие в карман: — Эй, ты что там п…п…положила?! — сказал парень, прервавшись. — Что? Ты о чем? Психопат, не услышав мой вопрос, начал медленно подходить ко мне: — Покажи мне, что там! — крикнул он, взяв меня за волосы. Ну, всё. Надо было спасаться.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник