Дом у леса: встреча с тайной и опасностью

NC-17
В процессе
5
автор
yarisp соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 528 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Глава 1. Начало новой жизни?

Настройки
Родители решили купить новый дом за городом, якобы старый дом им не нравился и нашли вариант получше, возле леса. Дескать воздух там чище, природа все таки. Лично меня и так все устраивало в старом доме, но ничего не поделаешь. Приехали на новое место, к слову, на дворе было начало августа, поэтому до начала занятий в колледже оставался еще месяц, могу полностью насладится остатками лета и обустроиться на новом месте. Дом находился на небольшом пустыре, но сразу за ним виднелся густой непроходимый лес, с очень высокими и тонкими деревьями. В округе еще было несколько домов, но наш стоял одиноко и ближе всех к началу леса. Домик был двухэтажным и намного больше, чем наш предыдущий. Теперь-то и понятно, почему родители так подорвались с продажей и покупкой нового жилища. Отец начал разгружать все вещи из машины, и потихоньку затаскивать чемоданы в дом. Я, тем же временем, сразу пошла занимать себе комнату, благо я единственный ребенок в семье и ни с кем не придется ничего делить. Я поднялась на второй этаж, сразу приметив дверь в конце коридорчика. За дверью меня ожидала небольшая комнатка, но очень уютная, с милыми голубоватыми обоями, словно эта комната парит где-то высоко в небе. Еще мой взор притянуло окно, из которого открывался вид на довольно-таки пугающий лес. Мое любование прервал крик отца: "Даш, ну помоги хоть вещи разгрузить, ты куда запропастилась?" - Хорошо, я иду - выпалила я, и ринулась вниз по лестнице к отцу. Взяв в руки чемодан, я поплелась вверх по лестнице. Вещи я разгрузила довольно быстро, поэтому к ужину я уже была свободна. За ужином мы обсуждали, какие планы будут на завтра, ведь дом еще не до конца обустроен. На улице уже успело изрядно потемнеть, поэтому я направилась дальше в свою комнату. За сегодня я так измоталась, да и еще к тому же не до конца привыкла к новому месту. "Ладно, скоро все наладится" - сказала я сама себе, открывая дверь в свою комнату. Остаток вечера я просидела в телефоне, вскоре мне это надоело и я решила променять экран телефона на окно. Любуясь верхушками деревьев, которые медленно покачивались от ветра, меня окончательно потянуло ко сну. Как часто вам снятся сны? И часто ли вы их помните? На утро я проснулась от того, что мне приснилось, как я бежала от кого-то по лесу и острые ветки деревьев били по моему телу и лицу, оставляя глубокие порезы, сопровождая это все дикой невыносимой болью. Я не помню от кого я бежала и самое главное - куда. Все было как в тумане, ничего не разобрать. После умывания прохладной водой, я вроде как стала забывать этот странный сон и тревога стала спадать на нет. После завтрака отец позвал меня на чердак, чтобы осмотреть его и выкинуть ненужное барахло, которое там осталось видимо от прошлых хозяев. На чердаке было довольно темно, только через одно маленькое круглое окошко свет кое-как мог пробиваться к нам. Слой пыли, старые тряпки и множество разбросанных вещей, это все что нас окружало. Копаясь в этих вещах, я заметила странную книгу в не менее странном переплете. Переплет был сделан из какой-то кожи и на нем были выдавлены непонятные иероглифы или символы, я без понятия как это назвать. Это не было похоже ни на что, что я когда либо видела. Открыв книгу, я увидела на первой странице рисунок леса. На следующих страницах были нарисованные фигуры, похожие на человеческие, но с неестественно длинными конечностями и с волчьей пастью. - Дочь, ну куда ты подевалась, поди-ка сюда, - крикнул отец. - Да, иду, - брякнула я, положив книгу на место и направилась к отцу. Он стоял и смотрел на небольшой шкаф, в котором лежала всякая посуда и прочая кухонная атрибутика. Но от наших раздумий нас отвлек крик, который раздался снизу. Мы с отцом сразу ринулись вниз и увидели испуганную маму, на лице которой был виден ужас. Она указывала пальцем на ванную и заикаясь повторяла: "Кровь, там кровь" Отец тут же ринулся в ванную, а я мигом последовала за ним. Вскоре когда мы стояли на пороге в ванную, перед нами открылась картина. На зеркале медленно стекали крупные и алые сгустки крови. - Ч-что это? - дрожащим голосом спросила я чувствуя как от страха трясутся руки и подгибаются колени. В голове стали беспорядочно метаться мысли а перед глазами помутнело. Я и не заметила как отец подхватив меня на руки вынес из комнаты передавая маме, которая к слову и сама была в полуобрачном состоянии. Но заметив что мне стало плохо она словно позабыв собственное потрясение затрясла меня пытаясь привести в чувство. - Наверное это чей-то розыгрыш, - сказал отец но по его голосу было слышно что он сам то не очень в это верит. - знаете что, идите пока на кухню и побудьте там а я осмотрю дом. Дорогая выпей успокоительное. Я почувствовала как мама поташила меня на кухню, сама я словно не могла сделать ни шага. Я не могу сказать что до жути боялась крови, да и таким врядли можно было меня так сильно напугать аж до помутнения рассудка... вот только, словно что-то иное заставило меня едва не потерять сознание. Было в этой картине что-то пугающее, и что-то подсказывало мне что это вовсе никакой не розыгрыш. Почувствовав что перед глазами больше не туманится я дрожащим голосом произнесла: - Всё мама, я сама... сама могу идти. Мама тут же поставила на пол и так держась друг за друга мы добрались до кухни где встав в самом дальнем углу замерли прислушиваясь. До нас не доносилось ни единого звука и это пугало ещё сильнее чем если бы мы что-то слышали. - Как же так... - бормотала мама. - выходит кто-то незаметно пробрался... в наш дом? Но этого просто быть не может... все двери закрыты... - Могли залезть через окно, - предположила я сжимая руками свою одежду. - не волнуйся мам, папа сейчас всё проверит. Уверена это чья-та шутка... - Да кто же может так шутить? Это же просто безумие... По голосу мамы я слышала что она еле еле сдерживает рвущиеся на ружу слезы, как никак может начаться истерика... нужно это предотвратить. В моей памяти всплыл фрагмент из моего детства где мама будучи в похожем состоянии кричала не переставая и чуть ли не рвала на себе волосы, что именно довело её до такого состояния я уже не помнила но повторения не хотелось бы. Я подбежала к шкафчику где хранились наши лекарства и вытащила от туда валерьянку и ещё какое-то успокоительное со словами "пей мама" я налила ей воды и протянула таблетки. Мама без лишних вопросов выпила и осела на пол словно силы в мгновение покинули её. - Все хорошо, всё будет хорошо... - словно в забытии повторяла она.
5 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник