метод проб и ошибок

NC-17
В процессе
50
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 25 467 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

часть 2. никаких разочарований и новые знакомые

Настройки
первая неделя учёбы не была тяжёлой. ребята знакомились друг с другом и с преподавателями, даже уже узнали, кто придирчивый, а кому и всё равно. например, директор чжун ли ведёт литературу. его обожают абсолютно все студенты. о том, что академия имени моракса, в которой они учатся называется в честь него, ребята узнали от нин гуан, которая преподаёт философию. её, кстати, уважают, но втайне называют стервой, так как женщина слишком серьёзная и считает, что её предмет самый важный, а ещё терпеть не может разговоры не по теме на своих парах. райдэн сёгун и яэ мико учат иностранному языку, и в принципе, обе друг друга стоят, хотя они абсолютные противоположности. бэй доу ведёт безопасность жизнедеятельности и разбавляет скучные будни. кэ цин преподаёт основной предмет — психологию. делает это она достаточно интересно, поэтому студенты редко прогуливают пары кэ цин. мистер аято учит искусству. да что уж, он сам искусство, многим девочкам из группы нравится. а их взаимоотношения с куратором-физруком итто сплошной анекдот. интересно, в общем. сяо из группы запомнил лишь яркого старосту и зама — альбедо. ещё пара шумных близнецов и бесячий скарамучча, который вечно пытался кому-то что-то доказать. венти же знал всех и каждого. его мнение о группе, в принципе, было положительным. итэр, один из тех близнецов, не такой гиперактивный, как сестра, но вместе они просто торнадо, постоянно подкалывают кого можно и нельзя, даже итто. люмин чаще проводит время с ребятами с третьего курса, откуда у венти тоже есть друзья. скарамучча и мона едва знакомы, но вечно ссорятся, забавные ребята. кадзуха вообще странный. вроде тихоня, но видно, что с кучей скелетов в шкафу. про таких говорят: «с хуинкой». фишль — очень бесячая девчонка, которая вечно к нему, венти, придирается, и общается она с янь фэй, странная компашка. аяку староста видит только на парах, она вечно пропадает с парнем со второго курса. тома, кажется. а еще венти совсем недавно узнал, что у альбедо есть троюродная сестра из инадзумы — ёимия, которая учится с ними в группе. что насчет остальных ребят: есть тут интересная пара — готка и эмо-мальчик. ху тао выглядит очень круто, нет, правда, она тот тип людей, которые безумно притягивают к себе. и действительно, тао со многими общается в группе, а вот с её дружком… сяо выглядит не очень дружелюбным. но, несмотря на столько интересных людей, по большей части, венти хотелось познакомиться именно с ним. венти сначала не обращал внимания, но после думать об этом зеленоволосом эмаре стало просто невыносимо. он посещал мысли буквально каждую минуту. а когда им на одной паре пришлось сидеть вместе, сяо случайно коснулся руки старосты, когда тот попросил карандаш. у венти тогда всё внутри перевернулось. такая холодная ладонь, он будто живой труп, только что из могилы вылез. хотелось согреть. венти ужаснулся таким мыслям. почему? его никогда на парней не тянуло, но сяо особенный. сяо хочется обнять каждый раз, как только тот появляется на горизонте, особенно в одном худи, без куртки в слишком ветреную погоду. а в дождь хочется раскрыть над ним зонт, взять за руку и медленно идти рядом, разговаривая обо всём на свете. потому что, что такое зонт, сяо, видимо, не знает. венти максимально отрицает эти чувства, но с каждым днём всё больше сдаётся и уже на третьей неделе учёбы бросает эту идею, потому что слишком сложно. у него нет столько сил, тяжело. венти влюблён. конец сентября оказался максимально паршивым. каждый день лил дождь, и теплом больше совсем не пахло, каждый день просыпаться на пары было сложнее. но сегодня стояла удивительно хорошая погода. венти сидел на крыше здания университета и пытался подобрать нужные ноты к новой песне, однако укулеле была какой-то непослушной: пальцы постоянно соскальзывали со струн, или вовсе отказывались зажимать аккорды, это не злило, венти слишком счастлив. он ощущал лишь какой-то мандраж, в голове пусто, кончики пальцев колит. поняв, что играть сейчас бесполезно, парень вернулся в кабинет. сейчас большая перемена и есть ещё целых двадцать минут. почему же не получалось подобрать ноты? потому что все его мысли заняты одним лишь единственным человеком. сейчас венти окрылён и он готов прямо на весь универ и всю страну кричать о своих чувствах, только, поймет ли их тот самый человек, который не даёт покоя вот уже три недели? конечно, он не будет всем рассказывать о своей симпатии, особенно сяо, но альбедо выговориться надо. староста вошёл в аудиторию, в которой были парты, рассчитанные на три человека, а ещё тут оказалось совсем пусто, что дало некое преимущество занять любое место. венти сел у окна за последнюю парту. можно будет поспать, потому что это бжд, а бей доу не будет тратить время на сонь. венти закрыл глаза и очень быстро отключился. проснулся он от красивого смеха где-то рядом. венти нехотя открыл глаза и сфокусировал взгляд на зелёных прядях, а затем на жёлтых глазах, которые смотрели с интересом на сонного парня. какого хрена он тут делает? почему альбедо не сел рядом? венти чувствует сильный дискомфорт и панику, проклинает всех вокруг, хотя, по сути, никто ему ничего не должен. — ой, прости, я разбудил тебя, — сяо сделал виноватое лицо, но видно, что ему очень весело, а это так, формальности. — всё нормально, — венти дёрнулся назад и вовремя перехватил за запястье чужую руку, которая потянулась к его лбу. — не трогай меня. — как-то грубо. — прости, просто ты какой-то красный, температуры нет? — сяо уже снял улыбку с лица и смотрел своим привычным взглядом, но руку из чужой хватки так и не вырвал. — всё в порядке, это из-за того, что я только проснулся. прости, что нагрубил, — венти отвел взгляд в сторону. это был их самый долгий разговор за всё время, чему нельзя не порадоваться. — нет, это мне стоит извиняться, не люблю, когда чужие люди меня трогают, а сам так, без разрешения… — от слова «чужой» стало не по себе, потому что этот желтоглазый юноша для венти далеко таковым не является. но с первого взгляда, да, они чужие друг другу. сяо опустил голову, из-за чего чёлка спала на глаза. венти почувствовал себя идиотом. он прямо сейчас нагрубил парню, который нравится, но при этом держит его руку и сидит в неловком молчании. сколько раз сяо извинился? три? а ещё они сейчас выглядят как вор и полицейский. венти с удовольствием просидел бы так ещё вечность, но звонок с пары всё испортил. сяо мигом, не грубо, вырвался из цепкой хватки и отвернулся к ху тао, попутно о чём-то с ней разговаривая и собирая вещи. сам венти взглядом искал альбедо, который оказался рядом с близнецами. — ну пожалуйста, — люмин схватила блондина за рукав с одной стороны, а итэр с другой, не давая двинуться с места. — что происходит? — венти сел напротив ребят, обнимая ногами стул. он подпер рукой подбородок и смотрел на измученного альбедо, который молчал. — мы зовём альбедо на концерт в субботу, а он отказывается, — итэр эмоционально всплеснул руками. — я не понимаю, в чём проблема. — в том что это «большой нагибатор», — альбедо вздохнул и посмотрел на венти. — что за ноунейм, и почему у него такой идиотский псевдоним? — староста выгнул бровь и посмотрел сначала на одного близнеца, затем на второго. — да не ноунейм, это репер дотторе из снежной, а ник, ну, вот какой есть, — люмин улыбнулась. — а поехали с нами? — девушка посмотрела на венти и оживилась. — чем больше народу, тем лучше! — точно, — итэр отпустил рукав альбедо и встал из-за парты вместе с сестрой. — время у тебя ещё есть, так что настраивай себя на концерт. и ты, альбедо, тоже. никаких отказов.

***

— блять, не хочу, — дома у друга альбедо позволил себе снять маску безразличия и разочарованно плюхнуться на мягкую заправленную кровать. он грустно посмотрел на венти, присевшего рядом. сейчас они слушали треки этого дотторе. — ты слышишь вообще, что его тексты про шлюх, деньги и еблю? какая мерзость, очередной самоуверенный пацанчик. — да ладно тебе, давай пойдём? мне тоже не зашло, но ведь главное — сама атмосфера. а ещё, ты видел их горящие глаза? почему бы не сделать людей счастливее, если можешь? к тому же, у тебя нет планов на выходные, — венти хотел рассказать другу о своих чувствах к сяо, но альбедо и так плохо, и лучше настроить его на концерт, чтобы они оба немного отдохнули. — я правда не знаю, — альбедо устало потёр лоб и сел, переводя взгляд на жалобно смотрящего венти. блондин вздохнул. — только ради тебя. венти улыбнулся. как интересно случается в жизни: всегда всё делаешь ради кого-то. и мотивация тоже появляется только ради кого-то. по крайней мере, у него точно так. оставшиеся четыре дня венти молча сох по сяо и морально готовился к концерту. хоть треки у «большого нагибатора» и правда были отстойными, некоторые реально качали. к тому же, староста сам пишет музыку и посмотреть на других артистов, хоть и не очень хороших, иногда полезно. в конце концов, дотторе же цепляет чем-то, раз у него солд-аут.
50 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник