Бесконечная пустота

R
Завершён
223
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 13 024 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
223 Нравится 131 Отзывы 65 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Очнулся я опустошенным, но в то же время удовлетворенным. Все же я хорошо постарался меняя это место.

Наблюдая за проделанной работой, вы наполняетесь решимостью!

— Мне интересно, что это за надпись? Рано или поздно я пойму, что это за надпись и тогда… Ха… И что тогда? С ума схожу уже. Что ж… Место под сон теперь у меня есть, а ведь раньше я по сути на улице жил… Стоит прекратить вспоминать… Не далеко то, что я вновь начну сходить с ума, как тогда… — вздохнув, я встал и поплелся к городу. С собой я взял рюкзак и оставшиеся деньги. Честно говоря, мне нужно устроиться на работу. Этих жалких монет хватит не на долго. Я не собираюсь жить на одних яблоках или хлебе, я когда-то все же делал так, но все же повторять этот опыт я не буду. Домашнее хозяйство может только дополнять основной рацион. Да и семян других у меня нет. До Сноудина я добрался очень быстро. Многие посматривали на меня, но в скоре отворачивались обратно. Мне на это, конечно, плевать, но я будто вернулся в те времена, когда ходил по малозначимым мирам. Эх… Было время… В любом случае прошвырнувшись по лавкам я быстро узнал, что продавать вещи лучше у Тэмми, но они обитают где-то в Водопадье. А единственное свободное место в том же баре где я вчера ел. Медленно я шел к своей цели вспоминая какие муки ада я проходил, что бы получить работу в более или менее развитых мирах. Похоже меня точно ожидают муки… Со всеми не радостными мыслями я зашел внутрь и спокойная атмосфера внутри немного успокоила меня. По итогу меня взяли… Я в шоке… Ладно, с завтрашнего дня я все равно выйду на работу. Лучше так, чем вообще не как. Я еще купил себе будильник, а то без него я запутаюсь во времени.

***

Работа оказалась довольно простой. В течение дня основной наплыв именно в обед. Королевская стража, которая заходила перекусить, в начале странно смотрела на меня, и даже несколько раз они собирались что-то спросить, но останавливались на полпути. Наверное, так бы и продолжалось, но в один день в бар зашла семья скелетов. Один из них высокий в черном пальто и трещинами на черепе, а второй сильно ниже и в полосках. Все дети монстров ходят в полосках для удобства. — Гриллби, нам как обычно. — проговорив это он сел за удаленный столик вместе с ребенком. Мальчик с интересом смотрел на мои крылья и явно горел желанием потрогать их, а его отец заметил меня только когда я по безмолвной указке своего начальника поставил поднос с едой перед ними. И, честно говоря, я никогда не видел синяков под глазами такого размера и не у меня, так что его можно понять. — Как давно меня не было, что у тебя появился новый работник? — с интересом проговорил он — И кто это вообще? — Это Лололошка. Он тут уже где-то неделю работает, и он очень молчаливый. Кажется, что даже сам Гриллби общительней него. — сказал один из королевских стражников. Вроде его зовут Догго… - Да? Лололошка, значит? Лололошка, хех... - глаза этого скелета заискрились от предвкушения, а моя интуиция предвещала что-то недоброе.
Примечания:
223 Нравится 131 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (2)