Часть 10
19 июля 2023 г., 23:23
Мне надоело наблюдать как неизвестный осматривается. Хотя мне всегда казалось, что у меня намного больше терпения я ведь до сих пор терплю заточение под землей.
— И кто же ты? И зачем решил ступить на мою территорию? — сказал я незваному гостю.
От неожиданности скелет отпрыгнул, но зацепившийся за ветку шарф заставил его упасть на землю.
— Ух… Больно однако…
Вздохнув, я подошел и помог подняться на ноги. Этот скелет слишком уж невинный, по крайней мере с первого взгляда. Возможно это мнение ошибочно, но за все время своих приключений я слишком привык не до конца доверять первому впечатлению. Чего уж стоил Эо… Фу. От всего во что он меня втянул до сих пор тошнит. Во столько проблем как тогда я еще не влезал. Жаль конечно что та временная линия была с концами стерта, но зато Видомния не существует, а вместе с ними и Ашры… Лучше забыть об этом…
— Привет! Мое имя Инк, Защитник мультивселенной. А как тебя зовут?
Хм… А он точно из этого мира? Меня уже все в этом подземелье все знают. Так кто он на самом деле? Да и почему он назвался так? Я думал, что этим званием надо называть Джодаха. Неужели я что-то попутал? Или же он мне врет?
— Хах. Мне казалось что обо мне уже все знают, но так и быть. Мое имя Лололошка. — от моего имени он немного завис, ведь как еще можно объяснить его потерянность и рассредоточенность
В один момент в его глазах сменились зрачки несколько раз, и его вырвало черной жижой. Слава времени я успел отпрыгнуть в нужное время и не запачкался, но вот трава… Хотя лучше трава чем мой плащ.
— Прости меня. Со мной это постоянно случается… Тебя ведь зовут Лопоклоша?
— Пха-хах — мой смешок заставил его недоуменно посмотреть на меня. — О, Боже. Хах-хах… Прости-прости… Ха. Давненько я так не веселился… Ты мне напомнил кое-кого… Он также коверкал мое имя. Мое имя Лололошка.
— А! Приятно познакомиться. Тут так интересно… Слушай, а почему это место такое странное? Оно так сильно давит и как будто прогоняет меня…
Хм… Значит на него действует моя магия…
— Ох. Это все пустотная магия. Для большинства она и правда может создавать такой эффект
— Пустотная… магия? Странно… Никогда о такой не слышал, но я знаю что есть такое место как Анти-пустота. Хм. Интересно… А в чем разница между ними. — тихо проговорил он — Слушай. Нам надо посетить одно место.
Я даже сказать ничего против не успел, он просто открыл странный портал и затащил меня туда. Там меня встретила бесконечная пустота.
Примечания:
Все связанное с работой можно узнать здесь:
https://t.me/AuthorRian