Бесконечная пустота

R
Завершён
223
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 13 024 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
223 Нравится 131 Отзывы 65 В сборник

Часть 24

Настройки
Примечания:
Яркое солнце немного ослепило меня как только мы вышли из плохо освещенной пещеры. Благо что я сейчас в капюшоне и он спасает меня от солнечных лучей, а то Ториэль прикрывает свои глаза руками. А вот идущий рядом со мной Джодах даже не дрогнул от этого. Через некоторое время наши глаза адаптировались и мы спокойно продолжили путь. По словам Ториэль сегодня состоится встреча с главой людей и к нему нас проводит их группа разведки. И вот мы проходим последние деревья как до нас доносится разговор. — Как думаешь, какие эти монстры? — спросил первый голос. — Не собираюсь строить догадки. И тебе не советую — проговорил строгим голосом второй человек. — Хех~ А я думаю, что монстры и есть монстры. Они погубили детей, а мы даже не можем им ничего сделать. Это… — проговорил взбалмошным тоном первый. — Имей хоть немного совести. Я уверен, что будь ты на их месте точно бы сделал кое-что похуже. — перебил его новый голос. — Ты… — Замолчите наконец. Они пришли — проговорил по всей видимости глава который нас заметил. Выйдя на поляну мы увидели небольшой лагерь людей. В нем всего с десяток людей, но мне кажется или одежда на них очень знакома… — Ваше Величество… Мы приветствуем вас от имени нашей правительницы. Нам велено довести на переговоры для подписания мирного договора. — проговорил по всей видимости тот самый командир. — Приветсвую вас. Мое имя Ториэль. Со мной вместе отправятся Лололошка и Джодах, как мои сопровождающие. — Лололошка? Как лидер повстанческого движение Сияние?! — Да не. Того звали Дейв. Ты путаешь. — Это ты плохо историю знаешь. Он мироходцем был и уже здесь ему дали это имя. Шепот людей заставил меня сильно задуматься, что неужели я так сильно запомнился людям? Пока мы стояли и обдумывали свои мысли похоже изменилось настроение среди людей. Один из них подбежал ко мне пытаясь что-то рассмотреть во мне. Вместо того что бы что-то говорить я просто снимаю со своей головы капюшон. И я не ожидал от них такой реакции. Они все заволновались и разом стали походить на разворошенный муравейник. — Подождите! Это ведь и правда тот самый Лололошка! — Нам нужно срочно связаться со штабом! — Извините, а в чем собственно дело? — решил я все же спросить у них, пытаясь выглядеть непринужденным. Они на это только еще сильнее забеспокоились, но все же ответили нам. — Простите нас господин Глава. Мы не знали что сможем вас когда-либо встретить. Для нас это огромная честь. Мы уже почти связались с нашей главой. Это первое, что мы должны сделать при вашем обнаружении. — Я немного не понимаю о чем речь… — Вам все раскажут уже на месте. Там же и будет подписание договора. Можете не волноваться о нем. Раз на стороне монстров такая личность, то все закончится в вашу пользу, Королева. И дальше мы отправились срочным конвоем в известное только им место.
Примечания:
223 Нравится 131 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (6)