Часть 1
24 марта 2023 г., 18:17
Примечания:
Прошу прощения за словесный понос.
Я заперт в черепной своей коробке,
Легко я поместился туда весь.
Холодный, грубый, временами робкий,
Обросший плесенью и гноем, но я здесь.
Я здесь, в забытом таинстве секретов;
Я здесь, в безмолвном царствии тоски;
Я здесь, хотя меня, казалось, нету,
Ведь скрылся слишком глубоко в свои мозги.
Я спрятался за пеленой улыбок
От общества, в печали – от себя.
Не помню я, как сделал этот выбор,
Не помню, точно ль это сделал я?
Мне грустно, если у меня болит, но
Мне радостно, когда больней другим.
И мне за это, в самом деле, стыдно,
Но (кто же) что же сделало таким?
Я не люблю, когда мне лезут в мысли,
Я ненавижу, когда их мне воротя́т,
Мне омерзительно, когда в них нету смысла.
И многие, все как один, твердят,
Что сбросить мне пора на сердце камень,
Что обрести пора бы свой покой.
Мне стыдно обнажиться перед вами,
Хоть о покое всё же думаю порой.
И всем известно, что себя я обожаю
И ненавижу в себе всё, что смог найти.
Как многого внутри ещё не знаю?
Хотя смотрю, казалось, изнутри.
Противна моя мерзостная слабость
И страх бороться за себя день ото дня.
Ведь знаю я: коль руки опускались,
Не значит, что не лягут на меня.
А я пишу о боли и печали,
О том, что я скрываю от себя...
Но в строчках как-то вы себя узнали,
И это стало смыслом для меня.
Смыслом для писательства, для жизни,
Пусть сейчас другой приоритет.
Проснулся я тогда и всё осмыслил,
Так я начал жить сквозь интернет.
И я писал, к себе же обращаясь,
И обратился к автору герой.
Им я жил в своих стихах, меняясь,
У мёртвого героя смысл мой.
Я путаюсь в себе, и, если честно,
Забыл уже, где я, а где есть Труп,
И одному лишь Богу то известно.
Мой герой, мой враг, мой страх, мой друг...
И мне, на самом деле, очень страшно,
Что сдастся моё внутреннее «я»,
Хоть умер пару лет назад – неважно –
Лирический герой убьёт меня.
И я не пленник главного героя,
Я лишь пишу сквозь строки свои мысли.
Я не хотела, чтобы вы узнали кто я,
Я навсегда останусь грустным Анархистом.