За спиной мафии

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 746 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник

На путь к истине

Настройки
- Эй, только не умирай! Слышишь? Держись! - слышался знакомый голос откуда-то издалека. Я знала, что он обращается ко мне. Я теряла связь с реальностью, мысли стали спутанными. Я чувствовала, как моё сердце стучит всё медленнее и медленнее.. Неужели это конец? ______________________________________ - Отсчитай одну минуту. Потом можешь снять повязку. И ещё.. Я коснулся её плеча. - Не заводи знакомств. Помни, что среди этих людей может скрываться маньяк. Не привлекай излишнее внимание. Договорив, я поспешил покинуть её. Слышал, как она начала считать, пока не оказался достаточно далеко. Я спрятался за большим деревом и наблюдал за тем, как она уже начинала снимать повязку. Освободив глаза от ткани, она начала восторженно осматривать открывшийся пейзаж. После уверенно последовала вперёд. Я медленно пошёл следом, чтобы не терять её из виду. Когда нас стали окружать люди, прятаться уже было легче. Я мог спокойнее наблюдать за ней, но всё равно оставался осторожным. Пока она беззаботно гуляла, я долго размышлял.. "Почему же мне так знакомо её лицо? Где видел её раньше?" Мы проходили различные лавки, где торговали какие-то мерзкие стариканы, которые так и заманивали к себе покупателей. В толкучке было легко утерять её из виду, поэтому я чуть ли не по пятам следовал за ней. "Зачем я делаю это?" - крутился в моей голове вопрос. Мне было непонятно чувство привязанности к кому-то, я не умел дорожить людьми, считать их близкими, доверять. Всё дело в том, что я никогда не нуждался в этом, не видел смысла иметь друзей или любить кого-то. И с этой установкой я провёл всю свою сознательную жизнь, которую и запомнил. Но, стоило мне увидеть её.. Как внутри что-то щёлкнуло. Я почувствовал, будто бы давно знаю её, и она имеет какой-то смысл в моей жизни. Все эти нити вели меня к догадке о том, что мы с ней были знакомы в прошлом. Но, если это так, то значит, что когда-то я не жил в этом городе и не был мафией? Когда-то я был обычным человеком, который не знал забот? Нет. Я всегда был таким, какой есть сейчас, и никогда никого не любил. Но если мы были с ней знакомы, то я не должен упускать её из вида. Я должен узнать, что нас с ней связывало, и, быть может, это поможет вспомнить моё прошлое. Спустя несколько часов бессмысленной ходьбы я впопыхах натолкнулся на женщину. Она выскочила словно из ниоткуда и встала у меня на пути. Я не заметил её и не успел ничего предпринять, из-за чего мы повалились на землю. Девушка продолжала идти дальше, и я понял, что сейчас упущу её из своего кругозора, и попытался поскорее встать. Поднявшись с земли, я отряхнул одежду и собрался последовать за девушкой, но женщина, с которой мы столкнулись, крепко схватила меня за руку и жёстко удержала, из-за чего я не смог идти дальше. У меня возникло чувство отвращения к этой тётке, я попытался одернуть руку, но та не поддалась. - Ты, нахал! Я же вижу, ты за той девушкой по пятам ходишь! Изнасиловать хочешь, или вообще убить?! А ну! Она поднялась на ноги и схватила меня за шиворот. - Идём-ка в полицейское отделение! Подозрительный ты больно, парень. Я пихнул её руку. - Я не обязан никуда идти с незнакомой мне женщиной. Не имеете права хватать меня и куда-то тащить. Дайте мне пройти, и идите своей дорогой! Я обошёл наглую тётку и начал глазами искать свою подопечную, но тут снова почувствовал, как меня схватили за шиворот и начали волочь. - Со мной пойдешь к комиссару! Если откажешься - то начну тебя подозревать в том, что ты убийца! А там точно уж до добра не доведёт. Меня взбесила её вольность, я схватил своей рукой её запястье и сжал. - Повторяю.. Я НЕ ОБЯЗАН никуда идти. Не заставляйте меня применять силу. - Ах, он мне угрожает! - выкрикнула женщина и бросила взгляд в толпу, привлекая чужое внимание. - Все эти люди станут свидетелями твоего жестокого обращения к женщине! Это незаконно! Ты сам себе портишь репутацию, теперь и они, - она снова указала на стоящих рядом людей, - будут подозревать тебя в том, что ты - маньяк или МАФИЯ. Мне не было дела до её подозрений, но, чтобы не портить репутацию, я сделал голос мягче и спокойно заговорил: - Я ведь и не сделал ничего. Это вы напали на меня и начали беспочвенно подозревать. Все стоящие рядом люди смотрели на женщину, ожидая от неё объяснений. Кто-то начал кивать, соглашаясь с моим высказыванием. - Как же беспочвенно.. Ты ведь следовал за девушкой! Наверняка приметил, хотел убить! - Ни за кем я не следовал. Я спокойно шёл в гости к своему другу. И, между прочим, из-за вашей некомпетентности, я сейчас опаздываю к нему. И с этими словами я покинул это место. Женщина смотрела на меня с вылупленными глазами, не зная, как и возвратить. Люди перестали кучковаться и разошлись. "Чёртова тётка! Из-за неё чуть было не попал к комиссару. А это было бы очень плохо, учитывая, что я взял с собой пистолет.." Я сжал кобуру, находящуюся под тканью одежды. Расправил накидку, чтобы прикрыть торс. Посмотрел по сторонам и не обнаружил свою подопечную. "Вот зараза.. Уже ушла куда-то." Я примерно прикинул её маршрут и направился вперёд. Но пройдя уже приличное расстояние, я не обнаружил её, а только покинул рынок. "Чёрт, теперь её ещё искать придется!" Я вспомнил ту женщину, из-за которой упустил девушку. "Чтоб она.." Я продолжал идти вперёд и пытался понять, куда она могла уйти. В голову пришла догадка: "А если она пошла к барьеру? Вдруг решила сбежать?! Тут я не на шутку перепугался и ускорил шаг. "Я осознавал, что такое может произойти, но думал, что буду держать всё под контролем! Если бы не та засранка, которая меня задержала, я бы сейчас не волновался!" Ища глазами подопечную, я стремительно продолжал идти вперёд. Люди стали растворяться, торговые улицы сменились лесным пейзажем. Уже начинало темнеть, когда я только приблизился к барьеру. Бам! "Кто-то выстрелил!" Выругавшись, я побежал на звук, надеясь, что стреляли не в неё.. _____________________________ - Мадам? Вам уже лучше? Открыв глаза, я ещё некоторое время пыталась прийти в себя, прежде чем вспомнить всё, что было. - Живая.. - облегчённо сказал второй голос, который уже ранее обращался ко мне. Я лежала на мягком диване, а обстановка комнаты напоминала какой-то офис. Я совсем не помнила, как оказалась здесь.. Когда связь с реальностью была восстановлена, я резко подскочила с сиденья и взглянула на людей, которые обращались ко мне. - Юля?! Артём?! Передо мной стояли мои друзья, которых я совершенно не ожидала увидеть в этом месте. Оба были в странной одежде: на Юле был накинут белый медицинский халатик, а у Артёма был деловой полицейский костюм и странная маска, плотно закрывающая лицо так, что его совсем не было видно, но я узнала парня по голосу, который был уж очень звучным. - Вы, явно, обознались? - аккуратно спросила Юля, подойдя ко мне и коснувшись моего лба. Артём прокашлялся. - Мисс, дайте знать, как к вам обращаться? - Ребята, вы чё, прикалываетесь надо мной?! Я встала с дивана и раздвинула руки, ожидая объяснений. - Вы.. Вы как вообще здесь оказались, чёрт возьми?! - возмущалась я, всё ещё удивлённая тому, что увидела их в этом проклятом городе. - Мадемуазель, присядьте, пожалуйста, - тихо, но настойчиво сказала Юля, аккуратно касаясь моего плеча рукой. Я взглянула ей в глаза и заметила что-то новое.. Она действительно не узнавала меня, а в её взгляде читалось непонимание и беспокойство за совершенно незнакомого человека.. "Они.. Они не помнят меня" - с ужасом подумала я, усаживаясь обратно на диван. - Да, простите.. Я действительно обозналась. - Что ж, рад, что вы уже пришли в себя, - проговорил Артём и уселся в офисное кресло. Он пододвинулся к столу и уставил на него руки, оперевшись на них подбородком. Он сидел прямо напротив меня, а Юля встала чуть сбоку парня, неловко наблюдая за мной. - Как вы себя чувствуете? - спросил он. - Нормально. С чего вы спрашиваете? Юля перевела взгляд на Артёма, а он прокашлялся. - Пуля прилетела вам прямо в сердце. Ещё бы немного - и врач не успела бы вас вылечить. Честно говоря, я до сих пор удивлен, что у неё получилось. Я думал, вы уже при смерти, когда вас доставили в мой кабинет. Столько крови было.. Я с ужасом вспомнила жгучую боль в сердце от ощущения проникновения постороннего предмета. Я положила руку на грудь и обнаружила, что кожа на ней совершенно целехонькая. - Как.. Как вы смогли спасти меня? - дрожащим голосом спросила я, понимая, что чуть было не распрощалась с жизнью. - Медицина творит чудеса. Вам повезло, что вас обнаружил молодой человек, который принёс вас сюда. - Какая медицина, чёрт возьми?! Пуля пробила моё СЕРДЦЕ! Никакая медицина с этим не справилась бы, я должна была умереть! Я выпалила эти слова и тут же осознала их смысл. Я должна была умереть... у-ме-реть. - Пожалуйста, успокойся, дорогая - заговорила Юля, подошла ко мне и стала поглаживать по плечам. - Я имею способность исцелить любую рану или болезнь, вне зависимости от её степени серьезности, всего лишь прикосновением. Единственное, что мне неподвластно, - вернуть к жизни мёртвого. Поэтому было так важно, что ты попала к нам ещё живой. Ещё бы чуть-чуть, и.. Она замолчала. - Исцелить.. что угодно?! - ошарашенно спросила я. - Да, но, к сожалению, эта способность ограничена. В сутки я могу помочь только одному человеку. Сегодня им стала ты. Я вспомнила слова мафии. Он рассказывал о том, что врач может вылечить только одного человека в день. Но откуда такая способность у Юли? Судя по всему, она стала врачом, а Артём, видимо - комиссаром. Эти двое оказались здесь незадолго до меня, они тоже собирались в Москву, но, видимо, попали сюда, так же, как и я. Но почему-то они получили роли, а я.. Я стала непризнанной, и это так унижало меня, в то же время озадачивало. Наверняка до них здесь были другие комиссар и врач, куда же они делись? И, судя по всему, Юля и Артём потеряли память, раз не узнают меня. Что это всё может вообще означать? - Мисс, вы так и не сказали, как к вам обращаться, - вывел меня из раздумий мужской голос. - Соня. Просто Соня. - Хорошо.. Он привстал и прошёлся по кабинету. - Я задам тебе пару вопросов по поводу выстрела, Соня. Видела ли ты, кто стрелял? - Нет, не видела. Он остановился и задумчиво потёр подбородок. - С какой стороны был выстрел? Что ты запомнила? - Я стояла за барьером, спиной к нему. Пуля прилетела сзади. Ничего не запомнила. Выстрел, боль. Темнота.. Не помню ни шагов, ни как меня вытаскивали. "Вытаскивали.. Чёрт, а как меня могли вытащить из-за пределов города?! Если верить мафии, ни один житель не может пройти за границу.. Кроме меня. Но это связано с тем, что я непризнанная." Комиссар замялся. - Соня, вспомни хорошенько. Ты не могла оказаться за барьером, да и нашли тебя в пределах города. Уверена, что ничего не путаешь? Я промолчала. "Но я же точно помню, что оказалась за пределами! Я помню деревья, которые были отчётливо видны вблизи, тот чистый воздух. Быть не может, я точно не путаю. Но кто тогда перенёс меня, и с какой целью..? Неужели здесь есть другие непризнанные помимо меня? Я произнесла только: - Боюсь, больше я ничем не смогу вам помочь. Я ничего не помню. Артём понимающе покачал головой. - Вы достали пулю? Смогли распознать колибр пистолета, из которого стреляли? - вдруг спросила я. Комиссар с некой неожиданностью посмотрел на меня. - В этом нет нужды. В городе все пистолеты одного колибра. Оружие у нас не производит никто, запрещено законом. Детали для сбора пистолета не производятся, у простых людей оружия быть не может. Оно имеется только у двух человек. - Пистолет есть только у двух..? - Да. У меня и у мафии. "Получается, в меня стрелял.. он?" Я вспомнила лазурные глаза, видневшиеся через прорезь балаклавы. На душе стало обидно и больно. Да, он убийца, но мне казалось, что он не станет меня трогать.. - Но пулю мы сохранили. Артём посмотрел на меня, и в его взгляде читалось уважение. - Могу я увидеть человека, который принёс меня к вам? Я бы выразила ему благодарность.. - Ох, парень пожелал остаться инкогнито. Но не волнуйся, я передам ему, - сказала Юля и улыбнулась. "Чёрт! Инкогнито.. Это плохо. Если он непризнанный - было бы полезно с ним поговорить. Зачем вообще свою личность оставлять в тайне? Наверняка для этого у него должен быть какой-то повод.." Прежде, чем покинуть офис, я обернулась к комиссару. - Могу я задать один, как может показаться, нелепый вопрос? Он кивнул. - Зачем вы носите маску? Комиссар опустил голову. Заговорил тише: - Раньше это было совсем необязательным требованием для комиссаров. Но после хладнокровного убийства прежнего комиссара в его же квартире ношение маски стало мерой необходимости в целях безопасности. Теперь комиссар должен скрывать свою личность, чтобы уберечь свою жизнь. Я понимающе посмотрела на него сквозь маску. "Но я-то знаю, как ты выглядишь. Интересно, а она знает..?" Я посмотрела на Юлю, после чего попрощалась с двумя и покинула кабинет. "Мафия, маньяк и комиссар вынуждены скрывать свои лица, чтобы их не убили. И как только один из них случайно раскроет своё лицо - ему не жить. Жестоко.." Я прошла вдоль коридора. Вновь вспомнила мафию. "Он следил за мной всю прогулку, и стоило мне только выйти за барьер - он выстрелил.. Мне не показалось, что я чувствовала, будто за мной следят. Но зачем нужно было всё это? Он оставил меня в живых, чтобы потом вот так убить? Или же оскорбился, когда я вышла за барьер? Подумал, что я передала его.." Я остановилась у двери туалета, и, недолго думая, зашла внутрь. "Оказался бы она моём месте! Конечно, я собиралась сбежать! Не обязана я под его дудку плясать. Захотела - сбежала, захотела - осталась. Да и нет причин у меня здесь оставаться." Я вспомнила друзей. "По крайней мере, не было.. Теперь надо этих двоих вытащить, да ещё придумать, как.." Я открыла кран. Начала струиться холодная вода. Я зачерпнула в руки жидкость и ополоснула ею лицо, чтобы взбодриться. "Но теперь мне идти некуда.. Гребаная мафия!" Я вспомнила его образ и выругалась. "А что? Вот возьму и расскажу сейчас комиссару о своих связах с этим.. этим..! Вот знала бы ещё, как до его квартиры дойти - привела бы к нему гостей!" Я почувствовала, как у глаз начали скапливаться слёзы. Я была зла и обижена, и всё это начинало вымещаться наружу. "Он убить меня хотел. Не прощу.." Я плеснула холодной водой себе в лицо, умываясь от слёз. Снова задумалась. "И всё же.. Он следил за мной всю прогулку, и должен был понимать, что я иду в сторону барьера. Если он не убил меня сразу - значит, я была нужна ему для чего-то. Если была нужна - остановил бы, но не убил. Допустим, даже если он передумал, и я уже была ему не нужна, он убил меня только в тот момент, как только я оказалась за барьером. Словно ожидал, что я выйду за него, и только потом выстрелил. Зачем..?" Я выключила кран. Запустила руку в волосы, пропустив пальцы по всей длине. "Чтобы меня не достали. Он не хотел, чтобы меня вылечили, дождался, пока я окажусь за барьером - и выстрелил. Но тут же меня достали. И ведь странно, потому что при таком ранении я должа была быстро откинуть коньки, а поблизости людей не было. Словно он сам выстрелил, и сам же вытащил меня из-за барьера. Да ну нет, бред какой-то! Просто рядом оказался человек, которого я, как и мафия, не заметила. И этот человек - кто-то, кто может проходить за барьер. И, судя по тому, что комиссар не допускает варианта, что я оказалась за барьером, они не знают о существовании ещё одного непризнанного. Наверняка таких здесь не много, и как-то уж очень удачно он оказался рядом.." За дверью послышались шаги, далее голос Юли: - ..она очень благодарна тебе за спасение. Ты вовремя оказался рядом. Следующий тоже показался знакомым: - Да, мне повезло там оказаться. Но скажите, зачем мы сейчас идём к комиссару? Я вроде бы ответил на все вопросы. - Понимаете, дело в том, что девушка утверждает, будто она очутилась за барьером, поэтому у комиссара возникли.. Голоса стали утихать, и дальше я уже не слышала. "Это мой шанс! Я должна узнать хотя бы, как выглядит тот, кто спас меня!" Я приоткрыла дверь и выглянула в щёлочку. Юля шла вместе с молодым парнем, на вид лет восемнадцати. Его волосы были русого цвета с золотистым отливом. Сам парень был очень высоким, и его силуэт был таким знакомым.. В какой-то момент парень обернулся, и на долю секунды я смогла увидеть его лицо, но тут же закрыла дверь, чтобы он не увидел меня. Продолжая держаться за ручку двери, я почувствовала, как быстро стучит моё сердце. Я не могла поверить своим глазам, но я поняла свои ощущения. Я поняла, почему этот человек был мне так знаком.. "Быть не может.. Никита.."
1 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)