За спиной мафии

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 746 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник

Часть 10

Настройки
Потихоньку мои глаза стали привыкать к темноте, я стала разглядывать, чем занимается мафия. Он находился довольно далеко, но достаточно близко, чтобы его было видно из моего окна. Мафия присел на корточки и стала раскапывать землю. "Что он творит?" Я приподнялась на носочки, чтобы ещё лучше увидеть, чем он занимается. Он продолжал копать землю до тех пор, пока не достал оттуда какой-то предмет. Мафия стряхнул грязь с этого предмета, откинул плащ, и тут до меня дошло, что это было. Он раскопал пистолет, после чего засунул его в пустую кобуру. "Что за.. Почему его пистолет был закопан в том месте, где меня чуть не грохнули?! Сомнений не оставалось. Он был там, когда в меня стреляли. И стрелял именно ОН. Мафия поправил плащ и оглянулся. Я резко пригнулась, затаила дыхание. "Нужно что-то делать.. Да, я пойду к комиссару и скажу о том, что здесь мафия!" Гуськом я преодолела расстояние от кровати до двери, выскочила из номера и в коридоре уже со всех ног понеслась к кабинету комиссара. У него всё ещё горел свет. Без стука я ворвалась внутрь. Отдышавшись, я подняла голову и посмотрела на Артёма. Он взглянул на меня в недоумении, спросил: - Ты в порядке? Что такое? - Мафия.. У барьера, сейчас! Артём открыл выдвижной шкафчик стола, выхватил оттуда пистолет, взвёл курок и метнулся в сторону выхода из кабинета. Он побежал, прикрикивая: - Веди к нему, скорее! Я побежала за ним. Он снова закричал: - Где ты его увидела? - У барьера, в том самом месте, где в меня стреляли. Моё окно выходит на тот район. Мы выбежали из участка и метнулись в сторону, которую я указала. "Интересно, он до сих пор там? А что, если, увидев меня, снова выстрелит?" Словно прочитав мои мысли, комиссар сказал: - Я вижу его. Оставайся здесь, там будет опасно. И он побежал. Я не стала рисковать жизнью и осталась на месте. Вскинув пистолет, комиссар бежал прямо навстречу к мафии. Я была на безопасном расстоянии от них и при этом всё равно могла видеть, что происходит. Мафия заметил комиссара и побежала в сторону города. Он тоже достал пистолет и начал стрелять. Комиссар скрывался за широкими деревьями, уворачиваясь от летящих пуль. У мафии было не выигрышное положение: он выбежал из лесной чащи и поэтому находился на открытой местности, и попасть в него было проще. Было ясно, что он совсем не ожидал погони, и это было преимуществом для Артёма. Но даже несмотря на свою позицию, ловкими движениями мафия уклонялся от летящих пуль. Реакция его была настолько быстрой, что со стороны казалось, будто всё это происходит в ускоренной съёмке. Но в какой-то момент человек в плаще не смог устоять такому напору: комиссар в очередной раз, после чего оружие отправило поток свинца мафие в спину. Тот увернулся, но не беспоследственно: пуля попала прямо в его плечо. У меня кольнуло в сердце. На миг мне стало жалко мафию, я не хотела, чтобы его убили. Но ведь он чуть не лишил меня жизни. Почему до сих пор я волнуюсь за него? Откуда вообще у меня появилось чувство доверия к этому монстру? Мафия ускорился, стал юлить по тропам ещё больше, держась за раненное плечо, до самых пор, пока он и вовсе не скрылся из виду. Артём побежал за ним, но через какое-то время вернулся обратно, явно не добившись чего-то большего.. _____________________________________________________________________________ Комиссар подал мне тёплый плед и усадил на диван в своём кабинете, а сам уселся на офисное кресло. Он тарабанил пальцами по столу, что-то напряжённо обдумывая. Заговорил: - Ты увидела его в окне, так? Что он там делал, не рассмотрела? Тупым, неживым взглядом я уставилась на лицо, спрятанное под маской. - Он копался в земле.. И потом.. Достал пистолет оттуда. Я задала риторический вопрос: - И зачем он закопал его там..? - Пистолет, говоришь? Хм.. Меня смутил этот вопрос. В момент тишины Артём открыл ящик стола и достал оттуда пулю. После он пошарил в карманах, достал ещё одну. Он приложил их друг к другу, стал крутить и рассматривать. - Чёрт возьми.. - вдруг сказал комиссар. - Что такое? Он отодвинулся от стола, встал и направился ко мне. Комиссар стоял молча, всматриваясь в моё лицо. Сказал: - Я сохранил пулю, которой стреляли в тебя. Он разжал ладонь, указал пальцем на пулю с розоватым отливом. -Но она отличается от тех, которыми стрелял в меня мафия только что. Он указал на вторую. - Пули отличаются по калибру. В тебя и в меня стреляли из разных пистолетов. Я запустила волосы в пальцы, тяжело вздыхая: - У мафии два пистолета? - Сложно утверждать. Все жертвы мафии были застрелены из одного пистолета. Комиссар немного прошелся по комнате. - Твой вопрос о пуле заставил меня задуматься. Вечером я сравнил патроны, которые были использованы мафией ранее, с тем, которым стреляли в тебя. Я удивился, найдя отличия между ними.. В моей компетенции было сравнить патроны сразу же, я облажался, не подумал. "Неудивительно. Ох, Шостак, какой же ты идиот.." - Но в своё оправдание скажу, что в нашем городе никак не могут производиться пистолеты, тем более разных калибров. - И вы до сих пор в этом уверены? Он промолчал. - Теперь мы не можем быть уверены в том, что в тебя стрелял мафия. Плюс ко всему, он всегда выходит на охоту ночью, и покушение на тебя совершенно не похоже на его стиль. - Тогда как объяснить факт его пребывания в месте, где был выстрел? - С этим ещё придётся разобраться, как и с появлением нового оружия в городе.. - Я, пожалуй, отправлюсь к себе. В сон клонит, сейчас совсем голова не варит.. Я встала с дивана, оставив плед на сидении. - Конечно, иди, - ответил комиссар. Напоследок он бросил: - Думаю, ещё какое-то время тебе лучше переночевать в участке.. Чувствую, в городе появился кто-то гораздо серьёзнее, чем мафия. И его цель - это ты.
Примечания:
1 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)