Часть 2. "Революция"
26 марта 2023 г., 11:02
Акеро: Окей, я понял, но это место точно безопасное?
Тоэо: ты сомневаешься в моих способностях?
Акеро: ну хуй знает, может ты сбой даш, все же ты как ни как обычная железяка с тканью.
Тоэо: щас эта железяка тебе по лицу электричеством зарядит!
Акеро: а ты попробуй!
Лик: тц! Тихо..
Все затихли. Молчание длилось минуту-две, после чего совсем неподалёку произошел большой, громкий взрыв.
Было слышно как тонны машин направлялись в сторону ребят.
Революция произошла совсем недавно. Сбой системы дал начало сущему аду. Роботы, которые совсем недавно обслуживали тебя в ресторане, стали серийными убийцами. Человеческая раса стала уменьшатся, на улицах города можно увидеть множество трупов. Самые смелые жители начали противостоять роботам, но не всем удалось выжить.
Акеро: блять, вы тоже это слышите?
Лик: да, надо сваливать, Тоэо! Куда нам?
Тоэо:..
Лик: Тоэо!
Акеро: говорю же! Когда нибудь сбой даст.
Тоэо: Заебись, я место искал.
Акеро: нихера, я даже не думал что ты так можешь.🙄
Лик: Тоэо , выведи на главный экран.
Тоэо: уже.
Лик:ага..туда! Бежим.
Тоэо показал ребятам путь ведущий к мосту.
Мост проводил людей через реку, с одной стороны на другую. Но теперь он наполовину разрушен, и мог в любую секунду сломаться и упасть.
Команда бежала в сторону моста , одновременно отбиваясь от толпы роботов , бежавших за ними.
Добежав до места ребята увидели что мост вот вот обвалится, и если они пробегут по нему вместе с машинами то они погибнут.
Тоэо: стойте я задержу их.
Лик: как!?
Перчатка не ответила на этот вопрос, а просто сделала то что хотела.
Лишь одним движением Тоэо поднял роботов вверх, тем самым задержав их.
Тоэо: а теперь бежим!
Ребята послушались его, и направились на мост.
В это время роботы уже поднялись, и побежали в дагонку.
Мост затрещал, в воду начали падать осколки и пыль.
Мгновение, всплески, и все железки оказались в реке, уходя в воду, искры летели по сторонам.
Акеро: фух, бля.
Акеро сел на асфальт подняв голову вверх.
Акеро: я думал, сдохну.
Лик: Тоэо!! Я не знала что ты так можешь, почему ты раньше такое не использовал?
Тоэо: ты еще многое обо мне незнаешь, Лик.
Лик тоже присела, всем сложно было отдышаться.
Сидев на холодном полу ребята слышали множество взрывов, криков.
Уже темнело, звезды на небе были невероятно красивыми.
Лик: смотри! Смотри! Вон там созвездие
"Большая медведица".
Акеро: даа.. красиво.
До наступление ночи команда вышла из города, взобравший на какой то холм, разглядывая звезды, они вспоминалт произошедшее сегодня , и гадали, что же будет завтра..
Ну об этом мы поговорим в следуйшей главе..