Спор и отношения
4 апреля 2023 г., 20:08
Примечания:
Новая глава! И хочу сказать вам, она длиннее прошлой, так что наслаждайтесь!
День Энджела начался с ужасного звонка будильника и фразы дяди.
Напяливая на себя домашнюю футболку, парень тихо вздохнул, не понимая, чем уже недоволен Хаск.
- Ну что случилось то?-, спросил Даст, высунув голову из поворота.
- Я просил тебя мыть за собой посуду, особенно, когда ты внезапно захотел поесть вечером или перед сном!-, возмущался черноволосый.
- Блять, прости, мой косяк, -, пролепетал блондин, почесав затылок. - Сейчас всё уберу.
Закатив глаза, Хаск отправился к себе в комнату, бурча что-то под нос.
Быстро справившись с посудой, Энджел вернулся к себе в комнату за телефоном, а после обратно пришёл на кухню.
- Ча-арли, ты помнишь, что сегодня у нас смена начинается чуть раньше? Как -никак годовщина открытия "Хазбин", -, спросил Даст, дождавшись ответа подруги на звонок.
- Конечно помню, дурак, как не помнить то?-, пролепетала девушка, бегая глазами по полу.
- Что-то потеряла?-, произнёс парень, наблюдая за Шарлоттой.
- Да серёжку где-то обранила, теперь найти не могу, -, промолвила Морнингстар. - О, нашла!
Чарли, довольно улыбаясь, поднялась с пола и показала свою находку Энджелу.
- Правда красивая?
- Ага, только вот я их не видел у тебя. Подарил кто-то?-, спросил Даст.
- Вокс сделал прощальный подарок, так как я уволилась, -, ответила Шарлотта.
- Подожди, чего?!-, воскликнул блондин, выпучив глаза.
- Точно-о, я же тебе забыла сказать, -, стукнула себя рукой по лбу Чарли.
- И куда ты теперь? А родители?
- Помнишь, я говорила, что училась на специальности психиатра? Ну вот, буду работать в больнице, -, улыбнулась Морнингстар.
- Боже, девочка, да ты звезда! Наконец-то ты теперь будешь работать там, где и хотела, -, обрадовался Энджел.
- Не то слово, я тоже безумно рада, -, промолвила девушка, делая последние штрихи на своём идеальном лице.
- Ты уже собралась в "Хазбин" что-ли?-, удивился Даст.
- Да, а ты нет?-, вскинула бровь Чарли, переместив взгляд на друга.
- Я? А-а, да, я почти готов, -, промямлил блондин, вставая и убегая в свою комнату.
- Энджи, я тебя знаю лучше, чем себя, так что не смей мне врать, голубчик, -, усмехнулась Шарлотта.
- М? Что ты говорила?-, спросил парень, ища в своём шкафу парадную форму.
- Боже, просто поторопись и приди вовремя в кафе, -, закатила глаза Морнингстар. - Пока, я отключаюсь!
- А? Да-да, хорошо!-, только и успел произнести Энджел. - Да где же эти чёртовы брюки?!
Наконец собравшись, Даст просто помчался в "Хазбин", хотя от его дома до кафе идти всего-то пять минут.
Быстро зайдя во внутрь кофейни, Энджел обнаружил, что Чарли уже за стойкой и протирает стаканы.
- Ты немного опоздал, но ничего страшного. У тебя ещё есть время переодеться, -, улыбнулась Шарлотта.
- Ух, спасибо, Чарли, -, протянул Даст, облегчённо вздохнув.
Переодевшись в парадную форму, блондин вышел из комнаты для персонала и присоединился к Морнингстар.
- Опять в облаках летаешь?-, спросил парень, выхватывая тряпку и продолжая дело Чарли за неё.
- Не то чтобы, но, представляешь, я узнала, что Аластор живёт в одном доме со мной!-, ответила Шарлотта.
- О? Правда что-ли?-, удивился Даст.
- Правда! Он просто чуть выше живёт, -, кивнула девушка.
- Сама судьба делает вам намёки, -, усмехнулся Энджел.
- Хватит чушь нести, -, нахмурилась Чарли.
- Несу и не роняю, -, улыбнулся парень.
- Хорошо! Давай поспорим?
- На что?-, вскинул бровь блондин.
- Если выиграешь, я отработаю свою и твою смену, -, расплылась в хитрой улыбке Морнингстар.
- А если проиграю-наоборот, верно?-, произнёс парень, получив краткий кивок. - По рукам. В чем заключается спор?
- Кто первый зайдёт сюда, с тем или с той ты начнёшь встречаться!
- Подожди, чего?!-, второй раз уже за день воскликнул Даст.
- Слабо?
- Нихера не слабо! Просто это хуёвый спор. Ты же знаешь, что хоть я и би, меня больше привлекают всё таки девушки, -, промолвил Энджел.
- Ну, что поделать? Таков спор, -, пожала плечами девушка.
Разговаривая и параллельно убираясь в "Хазбине", ребята не заметили, как уже пришла первая посетительница.
- Доброе утро!-, поприветсвовал клиентку Даст.
- Здравствуйте, -, отлипнув от экрана смартфона, произнесла девушка.
- Энджел Даст! Сколько раз тебя просила поливать цветы? Почему ты меня не слушаешь?!-, выйдя из комнаты для персонала, возмутилась Чарли.
- Прости, я сегодня очень рассеянный, -, бросил парень, почесав затылок.
- О, Вагата?-, удивилась Шарлотта.
- Шарлотта?-, вскинула бровь блондинка. [так как в канонной версии Вэгги сероволосая, я подумала, что самый близкий цвет из людского мира именно блонд. Считайте, что у неё пепельного блонда волосы ^^].
- Вы знакомы?-, спросил Даст.
- Она секретарша Аластора, -, ответила Чарли.
- А, ну это многое объясняет, -, подумал вслух Энджел.
- Приятно тебя видеть, Шарлотта. Я даже, честно говоря, неожидала встретить тебя в таком месте, -, улыбнулась Вагата.
- Взаимно. По правде, я здесь помогаю, -, произнесла Морнингстар.
И пока дамы не разговорились, Энджел спросил:
- Так какой вам кофе, миледи?
- О, да, точно, простите. Капучино с ванилью и льдом, -, ответила Вэгги.
- Энджи, не забудь наш уговор, -, напомнила Чарли.
- Не забуду, -, закатил глаза Даст.
- Чарли, не дашь свой номер? Я в прошлый раз забыла спросить, -, обратилась к девушке блондинка.
- А, да, сейчас. Держи, -, протянув свой телефон, произнесла Морнингстар.
- Спасибо, -, улыбнулась Вагата.
- Держите ваш кофе, о, прекрасная леди, -, пропел Энджел, протягивая стаканчик.
- Благодарю вас, сударь, -, усмехнувшись, решила подыграть этому симпатичному баристе Вэгги.
- Милейшая, не оставите ли мне свой номер? Во мне горит огромное желание с вами познакомиться!-, спросил Даст.
- Почему бы нет?-, улыбнулась девушка, протягивая свою визитку.
- Ох, премного благодарен, сударыня!-, расплылся в довольной улыбке парень.
- Увидимся, -, обратилась уже к Чарли Вагата.
- До встречи!-, помахала ей рукой Шарлотта.
- Лавилас блин, -, усмехнулась Морнингстар, слегка толкнув локтём друга.
- Ой, да ладно тебе. Просто я умею заводить отношения, а ты нет, -, довольно улыбался Даст.
- С чего такие выводы?-, вскинула бровь девушка.
- Напомнить тебе твоего бывшего по имени Маркус? Тот ещё мудак, -, произнёс блондин.
- Ладно-ладно. Но в этот раз у меня будет парень получше тех, которые у тебя были, -, заявила Шарлотта.
- Ого, полегче с такими заявлениями. Не боишься, что всё окажется по другому?-, ухмыльнулся Даст.
- Не боюсь, -, твёрдо ответила Чарли.
С того дня, когда Шарлотта заглянула к Аластору, чтобы проведать, они стали чуть ближе. Ну точно лучшие друзья.
- Ал, где у тебя лежит чай с ромашкой?-, спросила Чарли, ища нужную пачку в шкафчике.
Подойдя к девушке и подняв руку над её головой, Аластор достал ту самую пачку с ромашковым чаем.
- Дорогуша, нужно смотреть выше, -, улыбнулся мужчина.
- Ой, да иди ты!-, цокнула Морнингстар, забирая в руки чай.
- Если с тобой, то хоть на край света, лучик, -, протянул шатен.
- Применяй свои подкаты к другим, на мне это не сработает, -, усмехнулась Чарли, заливая две чашки кипятком.
- М, ты что, поранилась?-, спросил Аластор, обратив внимание на пластыри на изящных бледных руках.
- А, да не бери в голову. Просто ерунда, -, бросила Шарлотта. - Ты, кстати, таблетки выпил?
- Выпил, -, произнёс кареглазый, опуская голову на блондинистую макушку.
- Если я тебя ниже, это не значит, что можно меня использовать как вздумается!-, возмутилась Морнингстар.
- Ты просто удобная, -, протянул шатен.
- Ну, Ал, перестань, -, рассмеявшись, произнесла девушка, оборачиваясь лицом к мужчине.
- Что, даже не дашь отдохнуть?-, спросил Аластор.
- Дам, но ты мне волосы все спутаешь так, -, улыбнулась Чарли.
- Ну пошли, распутаю, -, схватив за руку, шатен повёл Шарлотту в гостиную и усадив на ковёр, стал аккуратно расчёсывать ей волосы.
- Откуда у тебя расчёска?-, усмехнувшись, спросила Морнингстар.
- Да так, укладываю себе волосы назад иногда, -, бросил Аластор.
- Оо, даже так?
- Раз ты не против того, что я тебе волосы расчёсываю, значит не будешь против и того, что я их заплету, -, сделал вывод шатен.
- А ты умеешь?- удивилась девушка.
- Обижаешь, -, улыбнулся кареглазый.
Закончив с волосами Чарли, Аластор довольно улыбаясь, помог ей подняться с пола и повёл к зеркалу.
- Ну как, нравится?-, спросил мужчина.
- Очень, -, искренне улыбнувшись, ответила Шарлотта.
Она долго разглядывала свои локоны, заплетённые в аккуратную косичку, и думала, что знакомство с Аластором лучше всего, что случалось в её жизни.
- Спасибо.
- За что?-удивлённо уставился на девушку шатен.
- За волосы.
Сколько Чарли себя помнила, но её мама никогда сама ей не плела косичку. Этим занимались служанки, что ухаживали за маленькой Шарлоттой.
- Я заплету твои волосы хоть миллионы раз, так что попредержи свою благодарность, лучик, -, обняв её, произнёс кареглазый.
- Хорошо, так и сделаю, -, обняла в ответ Чарли.
-" Спасибо, Ал. "
Примечания:
Ну чтож, вот такая часть получилась. Надеюсь, вам понравилось.
Эх, среда, не люблю я её. У меня как раз в среду будет первый впр, а именно по истории. Боже, пожелайте мне удачи на сдачу, пожалуйста. И так, на этом я прощаюсь с вами! Доброго вечерочка и ночи! ^^ ~♡