Интерес

R
Завершён
47
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 927 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 49 Отзывы 17 В сборник

Любовь

Настройки
Примечания:
Вэгги и Энджел стали узнавать о друг друге многое, пытаясь помогать с проблемами. Энджел часто уделял внимание Вагате, звоня ей во время перерывов и спрашивая, чем она занимается, когда её забрать. Девушка часто смущалась, а всё потому что она не привыкла к такому вниманию и заботе. Для неё это всё чуждо и незнакомо, так по новому. И вот опять, Даст вновь звонит сероглазой, намереваясь поболтать о её дне и не говорить о своём ничегошеньки. - Ну что, как день проходит?-, спросил бодрым голосом Энджел. - Хорошо, даже лучше, ведь ты мне позвонил, -, расплылась в улыбке Вэгги, заканчивая подписывать последний документ. - Покушала? - Мгм, булочку с джемом и ромашковый чай. Ты ведь знаешь, я не очень люблю плотно питаться, -, ответила Вагата, откидываясь на спинку стула. - Конечно знаю. Кстати, когда у тебя заканчивается рабочий день сегодня?-, поинтересовался Энджел. - О, вроде бы, в семь вечера, -, вспоминая, произнесла девушка. - Хорошо, я заберу тебя, -, промолвил парень. - Энджи, а твой день, как он прошёл?-, спросила Вагата. - Мой? Да как обычно, клиенты, ещё клиенты и ещё раз клиенты. Некоторые были недовольны тем, что я не положил сахар, хотя они сами просили без сахара! Вот ведь гады, -, возмущался блондин. И, честно сказать, Вэгги нравилось, когда Энджел рассказывал о своей работе. Её работа не такая красочная, как хотелось бы, поэтому рассказать по большей части нечего. Но вот Даст мог часами болтать о своих клиентах, которые чем-то неустраивали его. Вагате нравилось сплетничать с Энджелом, потому что он чаще всего разделяет её мысли. Парень всегда шутил, тем самым не давая девушке грустить. Он мог принести со своей работы чего-нибудь сладкого, рассказывая о своём дядюшке Хаске. Энджел мог разговаривать часами, но Вагате никогда не надоест его слушать. Она медленно влюблялась в этого парня, что немного настораживала её. Блондинка не понимала, что с ней, почему она так себя ведёт. Девушке просто хотелось быть счастливой, и она чувствовала себя такой рядом с Дастом, но..она же не могла влюбиться так быстро, верно? Сероглазая прочитала много книг, где парочки, которые влюблялись в друг друга слишком быстро, расставались также быстро, как и сошлись вначале. Она боялась этого, поэтому пряталась свои чувства, скрывала их и старалась притупить. Но с каждым днём Вагата влюблялась в этого парня всё больше и больше. Чувства буквально не слушались и словно жили своей жизнью. Мечтая о своём и продолжая мешать Вэгги работать нормально. Девушка стала чаще летать в облаках, что, естественно, отразилось на работе. - Вагата, вам не кажется, что вы стали работать чуть хуже? Вы больны?-, решил спросить один из сотрудников. - Я просто..много думаю в последнее время, -, выдала блондинка, скрываясь в дверях и покидая столовую. Ох, любовь-это прекрасное чувство, которое заставляет сердце биться быстрее, а разум мутнеть. Любовь дурманит и нацепляет на тебя розовые очки, заставляя мечтать о будущем, размышляя "а что если бы.." . Любовь также приченяет боль, хладнокровно лишая тебя взаимности того, кого ты полюбил всем сердцем. - Любовь ужасна?-, спросила вдруг Вэгги, мешая ложкой уже остывший чай. - Ужасна? Я бы так не сказала, -, подумала вслух Шарлотта, взглянув на подругу. - Да, иногда она подкидывает не очень хорошие событие и повороты, но в итоге, когда ты доходишь до конца и находишь того, кто тебя действительно любит, любовь кажется не такой уж и плохой штукой. - Это..имеет место быть, -, согласилась Вагата, сделав глоток из чашки и моментально скривившись. - Остыл? Давай налью новый, -, пролепетала Чарли, забирая чай у Вэгги. Много дней прошло с того дня, когда сероглазая решилась спросить о любви у Чарли. Вагата долго думала, размышляла и делала выводы, иногда передумывая, а иногда вовсе запутываясь и плача от безысходности. Девушка не знала, что с её чувствами. - Почему они не слушаются меня?-, спрашивала Вагата каждую ночь, мучаясь от любви всё больше. - Почему? - Чарли, дорогая, ты случайно не знаешь, что с Вагатой?-, решил спросить Аластор. - Влюбилась, наверное, -, пожала плечами Морнингстар. - Влюбилась?-, изогнул бровь шатен. - Она спрашивала у меня в один из дней, ужасна ли любовь. Думаю, понятно, почему я сделала такой вывод, -, произнесла девушка, присаживаясь рядом с кареглазым. - В Энджела?-, немного помолчав, выдал мужчина. - Сто процентов. У Вэгги был выходной, а у Энджела не хватало рук, чтобы работать. Чарли сегодня была крайне занята в больнице, поэтому не смогла прийти. Ниффти уехала к родственникам по семейным обстоятельствам. Дядя был завалит бумажной работой. А у Вагаты? У неё просто был выходной, поэтому она решила помочь. Что, собственно, у неё хорошо получалось. Вот очередной, довольный обслуживанием клиент уходит из "Хазбина" с горячим стаканчиком латте. - А ты хорошо справляешься, не думаешь перейти к нам?-, усмехнулся Даст. - Не проказничай, Энджел, -, улыбнулась девушка. Любовь заставляет делать нечто иное и поспешное. В "Хазбин" заходит клиент и, казалось бы, ничего обычного, только вот этот парень начал подкатывать к Вэгги. - Что, даже намерок не дадите?-, усмехался черноволосый. - Прошу прощения, у этой прекрасной девушки уже есть парень, -, раздражённо процедил Энджел, подходя к девушке и опуская руки ей на талию. - Так что будьте добры, просто закажите кофе и всё. Ох, что это за чувство? Почему сердце так быстро бьётся? Почему внизу слегка приятно закрутило, словно бабочки пархают в животе? - Энджел, не нужно было, -, пролепетала Вэгги, смущённо глядя на друга. - Ещё как нужно! А вдруг он бы что-нибудь с тобой сделал, согласись бы ты?-, возмутился парень. Девушка тогда заливисто рассмеялась, умиляясь ревности Даста. А Энджелу оставалось с наиграной обидой глядеть на блондинку, молча о том, что внутри него тепло разливается, а сердце отбивает чечётку. Любовь прекрасна? Может быть. Аластор просто решил заглянуть после рабочего дня в "Хазбин", чтобы просто купить кофе. А что в итоге увидел он? Как милая парочка голубков щебечут и хихикают между собой. - Может вы ещё поженитесь и заведёт двое детишек?-, усмехнулся Аластор, наблюдая за тем, как Вэгги краснела всё сильнее, а Энджел смутившись, делал ему кофе. - Мы просто друзья, -, произнёс Даст, вручая стаканчик шатену. - Мгм, а я просто шизофреник, -, выдал мужчина. - Но ты ведь не шизофреник, -, нахмурился блондин. - Как и вы не друзья, -, улыбнулся Аластор, покидая кофейню. Любовь-такое прекрасное и сладкое чувство, что заставляет продолжать жить, а не умереть раньше предначертанного.
Примечания:
47 Нравится 49 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)