Cm.

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 741 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Смерть тихо идёт по темной улице. Она ищет человека, который станет ещё одним её помощником, одним из сотен тысяч, миллионов, миллиардов. После смерти люди всегда становятся ее тенями, которые будут выполнять все что им скажут. Сама Смерть убивает не так часто, скажем, раз в неделю, а-то и больше. Она нашла идеальный дом. Осталось выбрать квартиру... Осторожно, как будто боясь спугнуть людей, Смерть заглядывает в первое окно. В квартире темно и холодно. Сначала кажется что дома никого нет. Но если прислушиваться, то можно услышать странный плач похожий на скулеж. Плачет маленькая девочка лет пяти. Её смерть точно не заберёт. Не в этот раз. У малышки из руки течет кровь. Её мама отчаянно пытается закрыть ей рот, но девочке слишком больно. Мать в лёгком приступе гнев хватает пятилетку за руки, и зря. Она громко вскрикивает. Из соседней комнаты выходит пьяный отец, и начинает орать на свою супругу с ребенком. Замахивается на дочь, но ее заслоняет мать. Совсем разъярившись, он хватает попавшуюся подружку бутылку, и кидает в сторону девушек. Смерти тут делать нечего. Никто из них не подходит. Она летит к следующей квартире. Оттуда слышны голоса, но свет не горит. Смотря в грязное стекло, она видит мальчика, лежащего на кровати. Голоса доносятся из гостиной. Там орут друг на друга родители ребенка. "Ты этого мне желаешь, да, этого ты хотел, ты..." "Сама то больно умная, умирать будешь, и пальцем не пошевелю! Я с тобой только из-за сына, и не разу..." Смерти сразу стало понятно что к чему. Но нечего ей тут делать сейчас, может через недельку-другую, когда (и если) взрослые разведутся, тогда она придет к матери, и подаст ей чашечку кофе. Но время не резиновое, так что тянуть его она не будет... Очередное окно, очередная жизнь. Ещё один парень, на вид ему лет четырнадцать. В его комнате устроили что-то вроде обыска. Его отец ворвался в комнату и стал осматривать каждый миллиметр. Чем-то ему не понравились постеры на стене. К ним он особо тщательно присматривался, но все же начал со стола. Выдвинув первый ящик, ничего особенного мужчина там не нашел. Несколько фантиков, тетрадки, набор канцелярии и прочую ненужную фигню. В остальных ящиках стола все было примерно так же. Тогда он подошёл к стене с постерами. Вроде ничего странного, сейчас много детей увлекается аниме и мангой, но у того мальчика все было не совсем обычно. Отец парня резко содрал со стены особо заинтересовавший его лист, и перевернул. На другой стороне были изображены те же персонажи, но там они были одеты в более открытую одежду и явно представляли из себя членов нетрадиционной ориентации. Мужчина явно начал злиться, но ещё пытался держать себя в руках. "Что это?" Его глаза источали что-то ужасное. Не сказав и слова больше он подошёл к комоду парня и стал рыться в его одежде. И не зря. Под несколькими толстовками он нашел скетчбук сына. Открыл его. Пролистал две страницы, и резко захлопнул. В его взгляде читалась такая ярость, что парень даже пикнуть не посмел. Послышался шлепок. Ему дали пощечину. Потом ещё. На другой щеке. Подросток не издал ни единого звука. Только сильней сжал губы. Видя что так не выиграть, отец взял его блокнот и медленно начал рвать страницы. Парень заплакал, и попытался забрать его, но не смог. Он был слабее. "Пожалуйста, не надо!" Слезы лились ведром. В глазах мальчика Смерть прочитала то, что ни один человек не смог бы. Ненависть, и жалость. Желание жить и в тоже время умереть. Боязнь боли и отца, но готовность пойти на всё ради права. Смерть тут вообще не нужна. А уже скоро ночь... Вот и последнее окно. Нет, в самом доме их намного больше, это последнее окно из выбранных. Там горит неяркий свет от лампы, это бабушка читает книжку своей внучке. Мамы и папы девочки нет дома, и она упрашивает бабулю прочитать ещё одну страничку. Та в ответ посмеивается, и говорит что прочитает когда малышка почистит зубы. Девочка радостно бежит в ванную. Смерть залетает в квартирку и становится напротив кресла. Старушка поднимает голову, и спрашивает у смерти что будет с её малышкой. Смерть кивает. Вроде бы ничего такого, но бабушка сразу успокаивается и кивает в ответ. А потом ее глаза медленно-медленно закрываются... Вот девочка почистив зубы прибежала к креслу. "Ба, я почистила зубки, прочитаешь ещё страничку? Ба?" Так и не получив ответа, малышка, с обидой на бабушку идёт в кровать. А на следующий день к ней приедут мама с папой, и скажут ей что бабуля не заснула, а умерла. Ещё многое предстоит пережить девочке в этом мире. Смерть ещё немного посмотрела на этот дом, и полетела в свое логово
0 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник