Жизнь моя,утратив краски,
Стала попросту пустой.
Не сорвать мне эти маски
Я слилась с серой толпой.
Нарастает напряженье,
Миг,другой,прошло мгновенье,
Я не помню буйства чувств,
Безразличие сковало,
Нет теперь и тех безумств,
Что порой одолевало
Сердце девушки младой.
Я теперь другою стала
Мирной,тихой и чужой.
Сердце больше не болит,
Изнутри лишь холодит
Страх остаться на века
Пустой девой без лица.
Ты меня тогда спросил,
Я ответа не дала
И тебя отогнала.
Простить меня ты не сумел
Видать,таков уж мой удел
Скитаться в мире без любви
Быть куклой театра королей
И пожимать плоды своей гордыни
Я стала навсегда закованной рабыней
Во сны приходишь и уходишь
Открыв глаза,лью слезы тихо.
Меня ты больше не обнимешь,
В душе теперь неразбериха.
Прошу вернись,
не дай своей бунтарке страстной
Увидеть свой конец в темнице страшной.
Здесь всё блестит,
огнём золоченным горит,
Богатство душы совращает,
Любовь и дружбу разрушает.
В безумном танце все кружат,
А я одна на том балконе.
Дрожу от мысли о пионе,
Что мне тобою был дарован.
Не млею я теперь о троне
Он мерзок мне,душу воротит,
Корона больше не заботит.
Срываю маску я на пол,
Горящих глаз вижу укор,
Власть бьется как форфор
А я бегу к тебе плевав на произвол.
Раставив руки,ждешь меня,
Стремлюсь к тебе забыв приличия.
Не уличат меня в измене
Ведь я любила лишь тебя
Всегда твоя,без тени лицемерия.