Я качусь по наклонной с холма,
Снег,сугробы,вот это зима!
Лыжи скользят,палки скрипят,
Рвусь я вперед, догоняя ребят.
Люди с улыбками шагают по лесу,
У них под ногами собаки в камбезах.
Они лают,резвятся,виляют хвостом.
А я еду вперед,
Не зная,что там за углом.
Да и это не важно,
Природа такая,в ней нет суеты.
Красота так протяжна,куда не взгляни.
Птички порхают,
Снег с ветки сыпится.
Увидив лишь раз,
Любой в зиму влюбится.