Под солнцем,палящим
Медуза лежит на песке.
Не думает о гредущем,
Она покорна судьбе.
А мимо проходят люди,
Не сочувствуя медузьей беде.
Она для них просто мусор,
Как рваный пакет на земле.
И только маленький мальчик,
С ведёрцем бежит к воде.
В сандали забился песок,
Но он несется к ней со всех ног.
К маленькой чудной частичке
Природы живой на земле.
Нет дела ему до игрушек,
Он хочет помочь "ерунде".
И взрослые смотрят косо,
На глупого мальчика в шортах,
Что потерял сандали в воде.
Им не понять водоноса...
Им главное на курортах,
Оставаться в зоне комфорта,
А не думать о медузьей нужде.
А мальчик усердно ведерко таскает,
Медузку старательно он поливает.
И вот,как по волшебству,
Сползает она в синюю мглу.
И что-то колит под ребами слева,
У взрослого дяди на лежаке в углу,
И кажется ему,
Что сделал он нечто дурное.
А может,напротив,не сделал чего?
Но мысль какая-то,очень уж сильная,
Не дает усидеть ему.
Вскочив с лежака,к мальчонке несется
И тапки сует малышу...