Балтика-zero

G
Завершён
33
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 453 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник

Балтика-zero

Настройки
Примечания:

Раз! Пролетает стеклянный снаряд, Звонко вырезаясь в кухòнную плитку. Сыплется на пол разрозненный град Чёрных осколков от «Колы» бутылки. Страшно входить… Ну а вдруг зашибут?! В этой квартире не все «слава богу»: То от признаний в любви там ревут, То ссорятся так, что пора бить тревогу. Два! В самом деле, неужто опять Кое-кто кое в чём вновь провинился? Кое-кому уж запомнить пора: Живешь с королём, а не с маленьким принцем. С ним - шутки плохи, чуть что - за порог. Но не его, а тебя выставляют. Так что, получше запомни, дружок - Руку, что любит, никто не кусает. Но, как мы видим, Московского жизнь, Ох, не тому… Не тому научила… Стоп. Что ты сделал?.. Ох, Миша, молись… Благо церквей ты настроил нехило… Вооружившись стеклянной ордой Чёрных бутылок, подобно гранатам, Их беспощадно одну за другой Мечет в Московского Саша Романов. Красный от гнева и с пеной у рта Яростным блеском в глазах все сжигает. - Как ты посмел?! Чем ты думал, нахал?! Может тогда и меня продашь нахер?! - Саша!… *пригнулся, спасая себя* (Три!) Успойся! (Четыре!) Послушай!… Тянется к пятой бутылке рука: - Лучше молчи, ведь тебе будет хуже! Как ты посмел целый флот обменять, В знак для какой-то там призрачной «дружбы», НА ГАЗИРОВКУ! ПУЗЫРИКИ, БЛ*ТЬ! ФЛОТ! НАСТОЯЩИЙ!! ВОЕННЫЙ!!! ПРИДУРОК! Знал же, как он был мне дорог, подлец! Думал, что я ничего не замечу?! Если бы видел все это отец, Шее твоей в тот же миг стало б легче! Миша краснеет. Походу, дошло. Взгляд виноватый поднять он не смеет. - Сашенька… - *Сясенька*! Что за позор! Скажи мне на милость, зачем сделал это?! Бросивши мельком презрительный взгляд, Саша, устало вздыхая, садится. - Сядь… Да не бойся. Ещё убирать…, - Он простонал, кухню взглядом окинув. Миша не дышит. « - Стена я, кирпич. Может, свалить? Нет, лишь сделаю хуже.» Нечего делать. Пришлось говорить, Иначе в подъезде окажешься тут же. Бегло сканируя ярости ком, Что весь клокочет от злости, напротив, Миша, как профи в игрушке «Сапёр», Медленно начал прощупывать почву. - Саша… - Не трогай! « - Тактильности нет,» - мысленно сделал себе он пометку. - Милый… Прости… - *взгляд убийцы* - Генсек! Это генсек, вот, кто должен ответить! - Миша! Ты думаешь, я идиот? Вы же в одном кабинете сидите! То, что на «Колу» меняет он флот, Разве не слышал ты там и не видел?! Ну, что тут скажешь… Он прав, как всегда, Врать он ему не умел и подавно… Мерно, по капле, из крана вода Капает, словно отсчёт отмеряя. В кухне повис напряжения смог. Нужно мириться. Но как?.. О, идея! -Знаешь, под колу идёт коньячок… Сашенька дрогнул. Заманчивый метод. Побарабанив по крышке стола, Словно решаясь, пойти ли на это, Сдался. - Эх, ладно. Давай, наливай. Но не рассчитывай на продолжение! Все, помирились… Гора с плеч… Опять?! Нет, ну вот как же так жить? Невозможно! *Миша под градусом «шутку» сказал: « - В «Коле» нет сахара, на Балтике - флота.»*

33 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (26)